Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оставлять его тут и делать такую «услугу» моему нынешнему арендодателю, это не айс.
Хочу расторгнуть договор и пускай сам ищет себе жильё или к маме переезжает, как он мне вчера орал.
Оставлять его тут, это такой стрем.
Фед - если тебе важно не испортить отношения с арендодателем, обезопасить в этом смысле тебя, а алкуше квартира - по его словам не нужна - расторгай разговор, ставь перед фактом, и вещи на вынос.
Это твоя зона ответственности, и ты ее выполняешь таким образом.
 
Вчера думала так - разорвать контракт на эту квартиру, съездить на собеседование (оно 10 апреля), переехать, может, и раньше получится. С подругой говорила, они может уже и к 13 апреля переедут. За апрель она с меня денег брать не будет.
Осталось только с этой квартирой разрулить. Оставлять его тут и делать такую «услугу» моему нынешнему арендодателю, это не айс. Но так тоже не может быть, что он сегодня одно поёт, а на завтра другое. И вообще 0 ответственности за свои слова. В принципе, с ним всю жизнь так. В самых важных вещах всегда на стреме. Сдержит ли он своё слово, переведёт ли деньги за квартиру? Не забухает ли... американские горки, блин.

А ну и на след. неделе схожу ещё в службу по выдаче ВНЖ. Узнаю, все ли я правильно понимаю, что мне могут дать постоянный ВНЖ ввиду моих исходных данных.
Если да, то развод, конечно, и раньше можно оформить.
Блин, просто вот все в один миг. Меня это немного бесит. Я хотела по очереди - переезд - документы - развод.
А тут, получается, ему нужен срочно развод, чтоб мне не так сладко было.
Ну и фиг с ним. Пусть идёт подаёт.
Я уже разгребу как-то.
Нынешний арендодатель сам может решить сдавать такому перцу квартиру или нет. Это не твоя проблема. То, что сегодня одно говорит, а завтра другое. Очнись уже! Нельзя надеяться на слово, только на действия. Ты продолжаешь относится к нему (я к МА тоже, вижу твои действия в зеркале со своими) как к нормальному человеку. Он алк на просушке + агрессивный псих (может и психопат). Давно про ВНЖ узнать могла и успокоиться. Сама затягиваешь этот процесс. Если при твоей работе все ок, то можно спокойно на развод подавать. Если нет думать, что дальше. А так вопрос в воздухе висит и давит на тебя.
 
Осталось только с этой квартирой разрулить. Оставлять его тут и делать такую «услугу» моему нынешнему арендодателю, это не айс. Но так тоже не может быть, что он сегодня одно поёт, а на завтра другое. И вообще 0 ответственности за свои слова. В принципе, с ним всю жизнь так. В самых важных вещах всегда на стреме. Сдержит ли он своё слово, переведёт ли деньги за квартиру? Не забухает ли... американские горки, блин.

Блин, просто вот все в один миг. Меня это немного бесит. Я хотела по очереди - переезд - документы - развод.
А тут, получается, ему нужен срочно развод, чтоб мне не так сладко было.
Fedka, вот смотри - сама же пишешь - всегда у него ноль ответственности за свои слова и в тоже время ведёшь с ним переговоры, договариваешься - сначала разъезд, потом развод и т.д.
Думаю, надо уже четко уяснить, что на чела положиться нельзя, плюс он агрессивен.
Какие тут могут быть жалейки?
Пока ты веришь хоть немного его словам, получается, что инициатива так сказать в игре у него.
Если ты четко выяснишь свои права нахождения в стране после развода сейчас, будешь полагаться в дальнейших действиях на то, как тебе удобно и решаемо, а его ставить перед фактом (ничего, большой мальчик, разберется, да и мамо всегда на подхвате), то инициатива в игре будет у тебя.

Да, и про ход с полицией я бы посоветовала все же подумать для случая, если поляк продолжит прессинг, агрессию и неадекват.
 
Последнее редактирование:
Fedka, вот смотри - сама же пишешь - всегда у него ноль ответственности за свои слова и в тоже время ведёшь с ним переговоры, договариваешься - сначала разъезд, потом развод и т.д.
Оли, спасибо за отзыв.
Я уже примерно так все и продумала. Полагаться только на себя в этой ситуации.
Не буду откладывать поход в службу по работе с иностранцами. Иду туда завтра. У них с 07.00 прием.
Перед работой туда и поеду.

Еще раз точно переспрошу, все ли я правильно поняла из описанного.
Уже даже и законы тут ихнее про пребывание на территории Германии поискала, почитала.
Я не хочу привязывать этот вид на жительство к нашему браку (есть такой вариант, если доказать, что он неадекватно себя вел в браке, то мне могут оставить эту карточку от него). Этот ВНЖ ограничен сроком на 5 лет.

Но есть и другой. Для тех, кто окончил немецкий ВУЗ и работает, им тогда пожизненное )) ВНЖ дают. Я очень хочу такое, чтобы уже себя не мучать этим всем, дышать свободной грудью. И быть тут столько, сколько мне нравится.
 
Не буду откладывать поход в службу по работе с иностранцами. Иду туда завтра. У них с 07.00 прием.
Перед работой туда и поеду.
Пожелаю успеха! :O_v:
Отпишись потом, как дела.
 
Я на пятницу себе хомофис взяла, хотела пойти его прописать пораньше и домой работать. Но теперь поеду узнаю все детали по поводу своего ВНЖ. По тому, что у них на сайте висит, я прохожу. Хочу только уточнить, что именно в справке с места работы должно быть. Заняться хотела этой беготней после переезда, выдохнуть и пойти туда. Придётся раньше.

Больше переживаю как с этой квартирой теперь. Хочу расторгнуть договор и пускай сам ищет себе жильё или к маме переезжает, как он мне вчера орал. Зачем мне этот гемор на будущее? Что-то случится тут, и парень-арендодатель кому будет писать, звонить. Конечно, мне! Нафиг.

ПТ была в разъездах. Во вторник встречаемся, вроде. Она не подтвердила ещё точно.
Арендодателя надо обязательно известить, что ты съезжаешь, если квартира на тебя. Вообще-то, по законам и по нормальному контракту за три месяца обязана оповестить. Можно попросить арендодателя переписать квартиру на него, но с него тоже будут требовать справки о зарплате и все доки нужные, и если им не подойдёт человек, то откажут. Это почти, как новый контракт. У меня была такая ситуация в Берлине. Если за три месяца не оповещаешь, могут заставить за них заплатить, как за неудержку, даже если ты там уже не живешь.

Если что-то с квартирой случится, пока он там, то ты будешь ответственна. А также придётся платить его задолженности, если не выйдешь из контракта.
Можешь сделать Untermietervertrag на него, но тогда ты все равно будешь ответственна за эту квартиру.
А вообще, удачи тебе, Федка, у тебя сейчас нелёгкий период. И в Asländerbehörde удачи! Надеюсь, поставят ПМЖ и без мужа при наличии рабочего контракта.
 
Арендодателя надо обязательно известить, что ты съезжаешь, если квартира на тебя.

Змейка, привет! :)
Арендодатель знает уже о том, что я в апреле уезжаю, что муж здесь будет. У меня у самой сейчас унтермите. Так что там немного другие условия мы с ним оговорили, когда заключали (2 месяца срок извещения перед расторжением контракта).
Унтермите и хотела передать муженьку.

В ауслендербехерде как в ауслендербехерде :-D
Ничо не поменялась. Приходите, приносите документы, мы посмотрим и скажем.
Но обратила внимание, что украинцев перенесли в отдельное здание D. Оно как-то поспокойнее мне показалось, чем
В, в котором я в 2015 себе визу студенческую оформляла.
Очереди цивильные. Люди спокойные. Время ожидания по номерку 12 минут ) Вообще красота.
Короче, я решила собрать этот пакет документов и отнести им на рассмотрение.
Для этого даже термин не нужно брать. По живой очереди принимают.
Сбор документов у меня много занять не должен - неделя, две от силы.
Тогда уже все и прояснится.

Вчера еще на польских сайтах почитала, сколько развод длится, как правило.
У них тоже есть понятие "сепарации" (жить отдельно какое-то время). Самые короткие сроки, которые видела - это при обоюдном согласии, без дележки и детей - полгода.
Меньше полгода никто не писал. Так что тут у меня запас времени есть, даже, если он завтра пойдет на развод подавать.
Быстро это не должно решиться. Хотя, конечно, от воевудства зависит тоже и их загруженности.
Это вкратце о делах насущных.

Завтра у меня встреча с ПТ, вторая. Пытаюсь в кучу мысли собрать, о чем завтра поговорить. Меня многое сейчас беспокоит.
И внешнее, и внутреннее. И все как-то в перемешку.

Начала на йогу я ходить после работы.
Такая отдушина. Голова разгружается, мышцы даже на лице, кажется, расслабляются.
Ну и спина, конечно, радуется после сидячего рабочего дня.
Сегодня тренер даже перед началом сказала - постарайтесь ни о чем не думать, а наблюдать в движении свое дыхание.
 
какие же длинные слова в немецком! :fainting:
 
какие же длинные слова в немецком! :fainting:
Аванс, это еще не длинные )))
Есть ещё такое ) но его исключили из словаря сами же немцы. Объяснение было типа, что слово утрудняет межкультурную коммуникацию4C1AF10D-D7DF-4F0F-B89B-8A7BAB4809AF.jpeg
 
Была сегодня у ПТ.
Сегодня как-то мне спокойно было... у неё освободилось уже место на терапию.
Будем встречаться раз в неделю или 2. Следующий пока на 15.04 записали. На случай, если я таки на Пасху домой поеду.
Сегодня как-то мне спокойно было.
Поговорили о моей семье, в основном о папе.
Проанализировали его, каким он был.
И моего мужа и даже чуть-чуть мужа сестры для сравнения )
Она сказала интересную мысль, что мы с сестрой выбрали себе в мужья слабых партнеров (психологически).
И что это немного странно на фоне сильного отца, сильного как личность... но в то же время, она сказала, что папа несмотря на свои личностные достижения был «мягким», в нем была доброта (у него из глаз всегда добро какое-то шло... я ей об этом сказала). И вот она говорит, возможно, мы с сестрой просто путаем эту «мягкость» папы с моральной слабостью/мягкостью наших мужей, что это что-то знакомое нам, но на самом деле это совсем не то, что в папе было.
Мне очень понравилась эта мысль.
Я тут ее записать. На для себя попозже подумать.
 
На для себя попозже подумать.
Федюша,поздравляю))с почином)
А у меня подтверждение программы откладывалось на месяц и соответственно консультации тоже.
главное,внутри отследила свое нежелание идти в терапию.
Думаю:нет уж,дорогая,нечего бросать все на полпути!"
Через 2 часа ПТ пишет в пятницу подтвержение))какие-то непредвиденные обстоятельства и мне повезло))
Вот так
 
Федюша,поздравляю))с почином)
А у меня подтверждение программы откладывалось на месяц и соответственно консультации тоже.
главное,внутри отследила свое нежелание идти в терапию.
Думаю:нет уж,дорогая,нечего бросать все на полпути!"
Через 2 часа ПТ пишет в пятницу подтвержение))какие-то непредвиденные обстоятельства и мне повезло))
Вот так
Женя, у меня сегодня какое-то дурацкое ощущение было, когда я говорила. Вот смотри, ты здорова, тебе не надо тут сидеть. У тебя все прошло 😁
Она даже сама сказала, что Вы выглядите намного спокойнее, чем в прошлый раз.
Но я ее предупредила, что ещё будет фаза неспокойная у меня )
Вот что это? Самосаботаж? Вроде же решила для себя пройти уже, разобраться с собой
 
Вот смотри, ты здорова, тебе не надо тут сидеть.
ахаха))как знакомо
Я сижу и улыбаюсь тогда часто
ПТ не обманешь.она грит не вникаете,Евгения.киваете "на атвали"
Я обижаюсь на нее,а потом проваливаюсь в минус
Все плохо.
 
Последнее редактирование:
Вот смотри, ты здорова, тебе не надо тут сидеть. У тебя все прошло 😁
и еще подумалось
Типичное наше ничего страшного не происходит.мне-то помощь не нужна.у других хуже...
 
и вдруг я получаю в лоб кулаком , чуть выше брови рваная рана ,кровь хлещет , и все это на глазах 8 -летнего ребенка ....и тут МЛА падает на колени и прости и люблюнимагу ...тока поехали к маме
не бедненькая переживу :facepalm:- вот такая болезнь созависимость.
Вооот.прям только что
Ягуарчик,сорри.утащила.так в тему тут
 
Вооот.прям только что
Ягуарчик,сорри.утащила.так в тему тут
Я сама удивилась, когда мне в нос зарядили, какие уловки выделывал мне мой мозг.
Несмотря на всю боль пережитую с папой, я ему благодарна за то, что он чётко отделил границу для меня «мужчина НИКОГДА не бьет женщину.» а если он это делает, то он хуже бабы... физ. насилия я не знала как ребёнок.
И не хочу больше,.
Я сочувствую каждой женщине, которая переживает физ. насилие.
Морально это так унизительно. Именно психологическая сторона для меня была в этой истории самой тяжелой.
 
Именно психологическая сторона для меня была в этой истории самой тяжелой.
так и есть.физическая боль секунды.а внутри...
Я не смогла жить с ним после этого.хотя и не сразу ушла
Уже не рядом точно была.
Кааак спать с ним,есть вместе после такого
И я рада .алк он плюшевый.спасала еще бы точно.даже,имея все знания.нд был уже в моей жизни
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу