Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А крутить педалями я сама могу ... еще как могу.
К лисапедам уже давно приделали керосиновые двигатели; можно и не крутить, чтоб на рулёжку не отвлекаться, рулить актуальнее, чем крутить.
 
Федка, какой-то истеричный малый у тебя.
Взаимные оскорбления - это дно, я считаю.
Хоть с М, хоть с подружкой, с мамой, да и вообще.
Надо быть выше, как английская королева.
Если кто начинает психовать, это значит, что он показывает слабость.
Я в таких случаях говорю, что в таком тоне общаться не намерена, это неконструктивно и помалкиваю.
Говорю достаточно жестким тоном.

Федка, помни, что тебе предлагали общагу в кризисном центре, куда ты обратилась после удара в нос.
 
Федка, какой-то истеричный малый у тебя.
Взаимные оскорбления - это дно, я считаю.
Хоть с М, хоть с подружкой, с мамой, да и вообще.
Надо быть выше, как английская королева.
Если кто начинает психовать, это значит, что он показывает слабость.
Я в таких случаях говорю, что в таком тоне общаться не намерена, это неконструктивно и помалкиваю.
...
Федка, помни, что тебе предлагали общагу в кризисном центре, куда ты обратилась после удара в нос.

Согласна, Owl. Оскорбления - придирки. Так уже этим сыта.
Про женский дом я помню. Только вот стремно немного. Как там с душем, туалетом? А вдруг мне спать с кем-то в одной комнате придётся... в нынешней ситуации, правда, не лучший сосед у меня.

Хочу перестать уже его обсуждать/осуждать и начать жить для себя.
 
Откуда страх перед бытовыми условиями?
Тем более на месяц-полтора.
Какие бы ни попались соседи, вряд ли от них будет больше нервяка чем сейчас.
 
Не поверишь, проснулась с мыслью о тебе. Вчера вечером читала, а тут опять у тебя разборки. Впечатление вызывает поведение мужа. Нереально оставаться железобетонной рядом с психопатом. Может действительно на месяц к подруге или в центре в прямом смысле "перекантоваться"? Он же додавит тебя окончательно. Знает все твои точки боли, жмёт на них и кайфует.
Его выпады напоминают по уровню взрослости ребенка. Цепляется за тебя, как за мамку. Чуть ты в сторону, все потерял из виду ор и крик. Хотя может даже и младенец. Не хочет выползать из зоны комфорта-квартиры. Перестал употреблять алкоголь, потому что ты настояла, а не по собственному усмотрению. Отвергает все новое. Это мои проекции.
Мантра А. Богинской в ином порядке фраз мне нравится больше: "Я не могу без него, но и с ним я больше не могу".
 
Неужели я на столько плохой человек, что после всего, что было он может мне говорить слова типа «ты дышишь ненавистью», «ты мстительная»... все это не про меня совсем. И так больно, что он это повторяет и повторяет...
-Ты меня уважаешь, я тебя уважаю= мы с тобой уважаемые люди/ из разговора двух пьяных/
Странно, ставить себе оценки на основании слов человека с проблемами психики.
В зоопарке некоторые люди в перепалку с обезьянами вступают. Зачем опускаться до подобного уровня???
А вдруг мне спать с кем-то в одной комнате придётся... в нынешней ситуации, правда, не лучший сосед у меня.
ну да, сейчас то лучше)) псих, но такой знакомый))
 
Странно, ставить себе оценки на основании слов человека с проблемами психики.
Сиамка, я держалась, на сколько могла. Он делает это с завидной регулярностью.
Постараюсь приходить поздним вечером теперь, чтобы как можно меньше пространства было с ним одного.

У меня же есть чудесная карта в спорт-клуб под домом, он открыт аж до 23.00 ))
 
я держалась, на сколько могла. Он делает это с завидной регулярностью.
держаться зачем? Ты веришь его оценке. Вот это не понятно.
Почему ты решила, что его мнение имеет значение? Зачем возвеличивать значимость его слов?
Т.е. ты решила, что априори его мнение важно для тебя. Странно.
Это как "кукушка-кукушка, сколько мне жить осталось?" и искренне верить в ку-ку.
 
Сиамка, спасибо!
Ты как всегда в яблочко.
Действительно, почему я начинаю верить в его бред?
Вчера это было не на уровне веры, а просто, наверно, детской обиды. Мне обидно было, что все мои «добрые» начинания, мысли по отношению к нему на столько обесцениваются им сейчас. От того и слезы. Кричать, что я дышу ненавистью... не знаю, почему меня так это задело. Мне ведь не были знакомы эти оттенки - ненависть. До встречи с ним. Обиды, жалости, но чтобы кого-то ненавидить.
И самое страшное, мне кажется, в какие-то моменты я его уже по настоящему ненавижу. И от этого нового ощущения в себе, в теле, мне так неуютно. И страшно.
 
Ой, спасибо, Сямыч, прям для меня статья. Я, как мучающийся от всяческих шумов, звуковик, просто живу в берушах)))
Возможные побочки - боль в ушах, пробки.
Еще остеопат запрещает, как и втыкающ в уши наушники.
Но пользовалась, а что делать, если под окном годами грохот с 8 утра, такой что кажется дом рухнет.

Сейчас я их недолюбливаю. Вот прям щас долбят дрелью, но я уже смирилась - и так и так плохо по итогу, что с берушами, что без, но без беруш уши не болят :sad:
 
Последнее редактирование:
Сиамка, спасибо!
Ты как всегда в яблочко.
Действительно, почему я начинаю верить в его бред?
Вчера это было не на уровне веры, а просто, наверно, детской обиды. Мне обидно было, что все мои «добрые» начинания, мысли по отношению к нему на столько обесцениваются им сейчас. От того и слезы. Кричать, что я дышу ненавистью... не знаю, почему меня так это задело. Мне ведь не были знакомы эти оттенки - ненависть. До встречи с ним. Обиды, жалости, но чтобы кого-то ненавидить.
И самое страшное, мне кажется, в какие-то моменты я его уже по настоящему ненавижу. И от этого нового ощущения в себе, в теле, мне так неуютно. И страшно.
Вот не надо в теле накапливать негатив. Это чревато.
Пока ты не Будда, чтобы находясь рядом с заблудшими не реагировать на их проявления больного разума, поэтому желательно не толочься на одной территории добровольно.
 
Сиамка, спасибо!
Ты как всегда в яблочко.
Действительно, почему я начинаю верить в его бред?
Вчера это было не на уровне веры, а просто, наверно, детской обиды. Мне обидно было, что все мои «добрые» начинания, мысли по отношению к нему на столько обесцениваются им сейчас. От того и слезы. Кричать, что я дышу ненавистью... не знаю, почему меня так это задело. Мне ведь не были знакомы эти оттенки - ненависть. До встречи с ним. Обиды, жалости, но чтобы кого-то ненавидить.
И самое страшное, мне кажется, в какие-то моменты я его уже по настоящему ненавижу. И от этого нового ощущения в себе, в теле, мне так неуютно. И страшно.
Это попытка доказать, что ты не плохая девочка, тебя можно любить.
Ты думаешь, что испытываешь именно ненависть?
 
  • ......
Реакции: Owl
Это попытка доказать, что ты не плохая девочка, тебя можно любить.
Ты думаешь, что испытываешь именно ненависть?
Злость, 100%, мощнейшую, которая отзывается в теле.
Хочу отпустить это... тяжело в такие моменты, особенно после ссор осознавать весь груз негатива, который накапливается и накапливается.
Я тут подумала, что он на Пасху католическую, наверно, домой поедет.
А у меня к тому моменту ключи должны уже быть. Смогу спокойно собраться и уехать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу