Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это будет сто процентов, вот прям знаю!)
Это происходит практически ежедневно - «простиявсеосознал», «стань такой как раньше» и в противовес «я найду себе другую, нормальную и мы будем вместе тут жить»
Вчера, правда, как лежал и смотрел в одну точку. Я даже не сдержалась, спросила, что случилось. А он как мумия - ничего.
Ничо, 1,5 месяца я ещё выдержу.
В этот раз надо уже оторваться навсегда.
 
Это происходит практически ежедневно - «простиявсеосознал», «стань такой как раньше» и в противовес «я найду себе другую, нормальную и мы будем вместе тут жить»
Вчера, правда, как лежал и смотрел в одну точку. Я даже не сдержалась, спросила, что случилось. А он как мумия - ничего.
Ничо, 1,5 месяца я ещё выдержу.
В этот раз надо уже оторваться навсегда.
Держу кулачку
 
Ничо, 1,5 месяца я ещё выдержу.
Съехать бы тебе раньше. За полтора месяца он тебя расшатает. Вот ты уже беспокоишься, почему он лежит и смотрит в одну точку.
Он перебирает варианты манипуляций, на что ты еще клюнешь.
 
Вот ты уже беспокоишься, почему он лежит и смотрит в одну точку.
Он перебирает варианты манипуляций, на что ты еще клюнешь.
Отследила это чувство. Эту жалость к нему непонятно откуда берущуюся. С мамой сегодня обсудила, она похожее мнение высказала, что он пробует меня расшевелить любыми способами.
Ещё раз проговорила твердость намерения уйти от него. Мне важно очень закреплять своё намерение, прописывая тут или проговаривая с кем-то.
Съехать разве что в отпуск на месяцок )) как бы я хотела отдохнуть, где-то на Мальдивах.

Я ещё вот что в себе «зарегистрировала».
Когда уходила летом, была обижена где-то в глубине души и на алкоголь тоже, как субстанцию. Много «промахов» в его поведении списывала на алкоголь.
Но сегодняшний он... а не пьёт он уже более полугода, и жизнь с ним за эти полгода все же внесла окончательную ясность. Это не мой человек, даже без употреба. С этим пониманием пришло ещё и отпускание его, ... понимание, что я его не люблю. И это очень важная точка отсчета для меня. В этих отношениях умерло потихоньку все для меня. Абсолютно все. От этого и пляшу. А жалость, качели, уже есть опыт их прохождения. Я как-то справлюсь. Тем более с помощью ПТ.
Опять много букв.
 
Привет, Газониха!
Рада, что ты про меня вспоминаешь ☺️
Сегодня хотела написать, но втянулась в тему Natali, в которой девы показывают свои прекрасные лица ))

Вчера в Б. сделали впервые официальный выходной в честь женского дня. В это сложно поверить, поскольку многие немки считают обидным праздновать такие дни... но я была очень рада )
Накануне с мужем поругалась... не помню за, что зацепились, но с него опять полились ругательства, обиды... выяснилось, что он наши свадебные деньги (подарок) отдал на страхование авто. Меня даже не поставил об этом в известность, решил так по телефону со своей мамой... ко мне выдвинул претензию, что я и так не думала, что купить на эти деньги. Конечно, я не думала об этих деньгах, потому что они после свадьбы были спрятаны по указанию мамы в шкаф в комнате моего мужа. Я даже не помню, сколько там было. Помню только, что достаточно.... и конечно, не из-за денег мне так обидно, а просто из-за того, как он поступил. Это было сделано ещё до нашей ссоры.

Вчера я ходила на концерт группы Скрябин (это украинская группа, в которой в 2015 трагично погиб солист, Андрей Кузьма). Они делают тур с концертом памяти по Германии. Ещё до ссоры звала мужа туда - он разорался, что я ему утром об этом начала говорить.., невовремя спрашивала, хочет ли он пойти.

И вот иду я вчера на этот концерт. Мы с подругой были с универа моего. Настроение легкое. Ловлю себя на мысли, что мне не надо быть боксом для негатива мужа. Мне не надо бояться, что он будет злой при виде бара, не надо бояться, что он захочет выпить, не будет сердиться, что на концерте люди говорят по-украински/русски... мне таааак легко от этого сделалось. Иду, дышу весенним воздухом, радуюсь.
Пить самой тоже не хотелось, реакции на пьющих - 0 практически. Концерт просто бомбовый был! Я как дома в Украине побывала. Гитаристы и солистка - взрыв энергии и эмоций! Это то пресловутое, наше славянское, чего не встретишь в местных немцах. Это то, за чем я езжу домой.
Барабанщик бросил от ударных палочку в конце и, о чудо, я ее словила! У меня эксклюзивная память с надписью Скрябин. Песни они пели много с моего студенческого времени, когда я в Киеве училась. Это вызвало во мне такой позитивный прилив ))
Приехала домой, вся светилась. Показала и рассказала даже мужу про палочку )) он говорит, ты впервые за долгое время такая счастливая. А я потом подумала - да, я счастлива! Счастлива, что могу быть счастлива без тебя и твоего присутствия!

Сегодня ещё была с подругами в театре. Он лежал на кровати и опять втыкал в одну точку. Потом начал плакать, сказал, что чувствует себя одиноким... я сказала, найдёшь себе другую, и это пройдёт ))
Написала маме сообщение в Вайбер об этом. А она выдала «ничего раз плачет, пИсать меньше будет»😆 меня до сих пор на смех пробивает от этого ее сообщения )))
 
Федка, а ты думаешь, он верит, что ты уезжаешь из страны? Не начнет цепляться, предлагать помощь, следить?
 
Федка, а ты думаешь, он верит, что ты уезжаешь из страны? Не начнет цепляться, предлагать помощь, следить?
Не знаю. Подозревает, наверно, что-то... все время докапывается «что ты придумала?», «что будешь делать, как уйдёшь с работы?». С увольнением, которое я позже забрала, кстати очень здорово сложилось... мой ответ на все «я еду домой», «мне нужно восстановиться/лечиться от неврозов», «до осени я улажу с документами и дам тебе развод». Помощь я от него принимать, конечно, не буду. В прошлый раз на этом и подорвалась...
 
почему ты написала Федос?
Ой, какая прелесть) Помнишь фильм Белые росы? Там был персонаж, ФедОс.
Федь, ты доплыла до донышка, это отлично, хоть период твой непростой.
Барабанная палочка-это знак, что все будет хорошо)
 
Ой, какая прелесть) Помнишь фильм Белые росы? Там был персонаж, ФедОс.
Куркума, фильм не смотрела, но такое прозвище было у моего папы ))
Поэтому я немного удивлена ))
 
В конце апреля. Раньше я не могу. Мне нужны средства на этот переезд...
Газониха, а почему ты написала Федос?
Не знаю, я люблю по-разному склонять ники. Пусть это будет маленьким знаком для тебя!)
 
Фильм глянь как-нибудь, такие типичные персонажи с приветом из союза.

Удивительно слышать, что взрослый мужчина лежит на постели и слезы льет. Отца напомнило, когда слезы лил, как он так жить не может, но и по другому не может... Театр одного актера.

Не сдавайся. Дай тебе Бог продержаться.
 
Натали, спасибо... меня прорвало. Закрылась в ванной и реву как идиотка.
Он мне столько желчи только что высказал... и я ему. Так больно.
Неужели я на столько плохой человек, что после всего, что было он может мне говорить слова типа «ты дышишь ненавистью», «ты мстительная»... все это не про меня совсем. И так больно, что он это повторяет и повторяет...
 
Натали, спасибо... меня прорвало. Закрылась в ванной и реву как идиотка.
Он мне столько желчи только что высказал... и я ему. Так больно.
Неужели я на столько плохой человек, что после всего, что было он может мне говорить слова типа «ты дышишь ненавистью», «ты мстительная»... все это не про меня совсем. И так больно, что он это повторяет и повторяет...
Издержки проживания на одной территории с алком. Зачем отвечать на его разговоры? Вступать в дискуссию? Или делай вид , что не слышишь, или заготовь фразу типа-" я ценю твоё мнение по этому вопросу, но у меня нет желания это обсуждать" типа того.
 
Федь,верить нужно себе.не ему...
Выдержишь до апреля?оно того стоит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу