Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
почему боишься? какие к этому есть основания? ты что-то чувствуешь в себе сейчас?
Мозг сейчас периодически пробует подкинуть мысль, что он не так уж плох. Он старается для дома. Недавно купил пару прибомбахов в дом. Стаканчик под щетки зубные. Поставил мою щетку и свою в этот стаканчик.
Какие-то эпизоды хорошие вспоминаются. Типа просмотры фильмов, ужины. Да и нос уже почти не болит. Я как будто стала забывать на фоне этого молчания с ним, сколько гадости между нами было...
 
Мозг сейчас периодически пробует подкинуть мысль, что он не так уж плох.
Я как будто стала забывать на фоне этого молчания с ним, сколько гадости между нами было...
Фед - не отдавай все на самотек, работать начинай, бороться за себя.
То, что "мозг подкидывает" - это работа больного подсознания, попытка вернуться в привычное состояние жертвы абъюзера.
Но ты же уже знаешь последствия, у тебя есть опыт, ты начала вылезать из потока подсознания в реальную, сознательную жизнь.
Включай осознанность, действуй.
Одергивай себя, проговаривай - что это морок, это игры разума, но ты знаешь, что хорошо и правильно для тебя, смотри ролики, которые смотрела до этого, напоминай себе, разглядывай воспоминания во всех красках, вытаскивай все крючки и якоря, которые у тебя теперь есть.
Нарабатывай новые нейронные связи, прошлые привычки уйдут постепенно, это как условные инстинкты.
В этом и состоит работа над собой, о которой мы часто говорим - действовать, осознавать, менять себя.
 
так ты оцениваешь свою жизнь. в стоимость стаканчика
Сиамка, тут даже не стаканчик. Он во мне ещё раньше, в самом начале, какое-то ощущение дома создавал, эта его домовитость, желание сделать уютно. У меня ни с кем так не было никогда.
Но с другой стороны, у него же и нервный тик на фоне хозяйственных вопросов. Основная точка преткновения - я не достаточно хорошо и много времени посвящаю дому.
Так что, хоть и чувство, иллюзия семьи была, но если копнуть глубже, то это и место, где он больше всего срывал свою злость на мне, даже, когда пил. Пьяным мне высказывал, какая я плохая хозяйка.
 
Он во мне ещё раньше, в самом начале, какое-то ощущение дома создавал
нервный тик на фоне хозяйственных вопросов
у тебя впереди новый дом - только твой, без опасности, нервозов, и тиков.
Возможность создать себе СВОЙ дом, как тебе хочется, для такой малости тебе не нужен он, и его недостатки.
 
Фед, я понимаю о чем ты. Все эти сопли в сахаре и мысли, что может ещё не такая дохлая лошадь. Якоря очень помогают, чтобы одернуться и соскочить. Хотя это поведение "как ни в чём не бывало " очень выбивает.
МА наобещал что-то сыну про спорт. Мне заявляет, разбудить их утром во столько-то. Я говорю: "Зачем?" Бормотание в ответ. Вам надо, вы и заводите будильник, чтобы встать. Обиделся, что-то про и попросить нельзя ворчал. Да пох мне. Опять это перекладывание ответственности. Я в такие игры не играю.
Пока я пост рожала, Аванс уже всё по полочкам разложила :-D
 
Он во мне ещё раньше, в самом начале, какое-то ощущение дома создавал, эта его домовитость, желание сделать уютно. У меня ни с кем так не было никогда.
он создавал дом СЕБЕ. а ты должна была соответствовать его картинке дома.
Остальное ты придумала в силу внутренней потребности.
Чужая страна, привыкание.Вот мозг и рисовал картинки поприятнее
 
Avance, да, я рада этому очень.
Мне придётся отдать большую часть своих сбережений на этот переезд. Но я подумала, так, что деньги у меня есть на это. Значит, я могу себе это позволить. И пусть это будет плата за мой билет в новую, свободную жизнь.
Счастливую. Без него. А деньги заработаются ещё. Без неврозов дома легче их будет зарабатывать.
 
он создавал дом СЕБЕ. а ты должна была соответствовать его картинке дома.
Остальное ты придумала в силу внутренней потребности.
Чужая страна, привыкание.Вот мозг и рисовал картинки поприятнее
Сиамка, в точку прямо. Видишь, а я и не подумала с такой стороны. Хотя ведь это же очевидно.
 
Сиамка, в точку прямо. Видишь, а я и не подумала с такой стороны. Хотя ведь это же очевидно.
Меня чёт тоже царапнуло. Это как ставить статуэтку на тумбочку и ругаться на неё, что не так стоит, не так блестит, натирать салфеткой, а все равно не то.
 
И пусть это будет плата за мой билет в новую, свободную жизнь.
Счастливую. Без него. А деньги заработаются ещё. Без неврозов дома легче их будет зарабатывать.
Будь готова к тому что возможно все-же где-нибудь на чем-нибудь проколешься,
и он узнает про этот твой маневр с новой квартирой и прочим. Продумай что будешь делать в таком случае, а то вдруг все повторится)
 
Продумай что будешь делать в таком случае, а то вдруг все повторится)
Продумать все нужно до мельчайших деталей. Прошлый опыт прекрасно показал слабые места
(предоставление инфы, где живу, общение после разъезда). На эти моменты нужно делать особый акцент.

И да, если я этого не захочу (вернее, снова не поведусь на свои эмокачели), выдержу ломку, заблокирую его,
то ничего не повторится.
Я верну себя себе :)
 
если я этого не захочу (вернее, снова не поведусь на свои эмокачели), выдержу ломку, заблокирую его
у тебя есть огромный плюс - интересная работа, проект, и коллеги там
есть возможность отвлечься, сконцентрироваться, и получить допбонусы в виде самореализации
не упусти свой шанс, не разменяйся на мелкий сребрянник
 
Я начала просматривать видео Анны Богинской. У неё очень много по теме манипуляторов.
Она говорит здесь о ломке после расставания. Интересно, что советует рассматривать ломку, как сигнал ещё больше, ещё сильнее бороться за себя.
А потом про боль. О том, что если мы вовремя не выходим из деструктивных отношений, то жизнь создаст условия для ещё бОльшей боли. Чтобы дошло, чтобы человек начал уже, наконец-то, шевелиться.
Оставлю здесь ссылку. Мне прямо захотелось прочитать ее книги. Но на очереди столько литературы. Надо систематизировать. И «проглатывать» не люблю. Люблю вдумчиво читать, с перерывом на подумать для себя.
оставлю ссылку тут на видео (про гордыню кстати тоже упоминает).

 
Интересно, что советует рассматривать ломку, как сигнал ещё больше, ещё сильнее бороться за себя.
аналогия с абстиненцией - не напоминает? если пришла тяга - надо перетерпеть, работать, иначе скатишься еще ниже
О том, что если мы вовремя не выходим из деструктивных отношений, то жизнь создаст условия для ещё бОльшей боли.
да
 
Кажется и мне пришло время освежить знания о манипуляторах. Чето они активировались))
 
Фед, я понимаю о чем ты, твой мозг хочет тебя обмануть. Не ведись. Кажется, что все изменится, что не такой уж он и плохой, не верь.
 
Федка, скажи-ка честно: спите вместе же уже?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу