Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем доброго утра ☀️

Хочу оставить в теме визуальный след о вчерашнем дне. Я каталась на велосипеде вдоль залива Балтийского моря, в Северной части Германии.

Это был волшебный день. В конце маршрута уже ехала прямиком на пляж и вспомнила это чувство, когда ты на велосипеде едешь на пляж, с полотенцем в рюкзаке и каким-то небольшим перекусом. В свадебном путешествии мы так с алком ездили, брали велосипеды напрокат и ехали на пляж. Но не только с ним, в Украине тоже. Это особое чувство, радость, предвкушение моря.

Первые три фотки - это Арнис, самый маленький город Германии - в нем проживает всего 300 человек. И домики там все, как игрушечные. Как в сказке. Все маленькое, миниатюрное. Когда-то это была рыбацкая деревня.



5CB64663-28C7-465A-B457-DC8F3BD5664E.jpeg
C3792D74-3E97-496F-8397-299C8968B435.jpeg
DB27425D-D6A5-4A6A-9DD9-31B3ED8999EF.jpeg
Вообще эта часть Германии совсем другая - пейзажи, люди. Чувствуются немного скандинавские мотивы. И эти бесконечные домики, с низкими крышами и надписями года построек - почти всегда это 19 век (18...).

4A686650-BF2E-4D6D-8C02-47426A862AB8.jpeg
3D73F92E-E10B-4B26-AE72-C6A784C170DB.jpeg
Капельн - портовый город, вокруг которого и была моя велопрогулка.

715DFF05-3988-4F11-80E2-C9B901BD4259.jpeg
EED176F7-184E-492B-94EC-CF4DA236BED2.jpeg
И конечно же, пляж 🙃 с медузами ))

1010C822-2F2E-4E6F-B732-23DC801CC247.jpeg
87ED7918-ADE4-43BA-8220-CF8A107515CC.jpeg
B8C425D4-EDBB-4310-8B68-A57452D886BC.jpeg6C9F052B-A53D-43A2-995E-71048857AE64.jpeg
 
4 фото - орущий дом:scare3::-D
(или удивлённый)😁
 
4 фото - орущий дом:scare3::-D
(или удивлённый)😁
Это я, не вставая с велосипеда, фото сделала, и нажала на 0,5 - тогда больше охватывает пейзажа, и не надо ходить туда-сюда. Но вот такие смешные фотки иногда получаются. На этом доме выбит год его постройки - 1874.
Вообще эта часть Германия мало пострадала от 2-ой мировой войны, много очень старинных домов сохранилось 😊
 
Моя мама попала каким-то абсолютно случайным образом в профилакторий.
Ей дали какую-то соцпомощь, и она уехала сегодня туда.
Уже утром созванивались. Она говорит, пока туда собиралась, ей соцработница сказала, что не знает, сколько раз там кормить будут. Говорит, 4 раза точно, а вот по поводу 5-го не уверена, может, будут, может нет :-D
Это мама переживала, что поправится сильно. Я ей говорю, так ты не молоти все подряд, и хлеб не ешь. Посмеялись мы с ней по поводу 5-го раза.

А теперь, оказывается, у них там еще и психолог есть. И визиты к психологу обязательны. Я ей говорю: "Вау, классно! Ты сможешь поработать со своей созависимостью! )) То, о чем я тебе давно говорила, мамочка, помнишь, и просила тебя хотя бы на группы походить"
А она мне гововрит: "Так это ж психолог, а не психотерапевт (мне показалось, она тут же начала выискивать отмазки)...
А потом: "Ну не знаю, я еще посмотрю, что там за психолог, и можно ли ей вот вообще что-то будет говорить"...
я ей: "Так а зачем тогда вообще туда идти?" А она: "Ну так он же обязательный" )))

Короче, мама будет сначала присматриваться к психологу, и наверное, рассказывать какую-то чушь, потому что это обязательно.
Как-то улыбнуло. Но ведь она по сути ни разу еще у психолога не была.
 
У меня сегодня день возвращения на НД. Захотелось еще пописать.
Вчера в этой велопоездке я была с мужчиной, которого, в принципе, считаю своим другом. Я про него здесь уже когда-то писала.
Он намного старше меня, и мы в прошлом году тоже с ним катались на велосипедах.
По сути, это вторая наша велопоездка, за год. У него есть автодом, в котором он практически живет круглый год.
И в прошлом году, я помню, он хотел еще раз сделать велотур и предложил, чтобы мы куда-то подальше заехали, остановились с ночовкой и с утра поехали на велосипедах. Тогда я сразу "слилась", сказала, что не могу. И вообще стала дистанцироваться от него. После этого предложения. Но мы периодически переписывались. И вот вчера поехали в очередной раз кататься на велосипедах.

Сегодня я у него спросила, видел ли он игру Украины вчера, и как вообще дела. И он как-то очень мало мне писал - одним - двумя словами. Я спросила, все ли в порядке у него (созость, привет :)). На что он ответил, что он страшно устал вчера, что ему было тяжело после велопрогулки катить еще назад два часа на машине. И что он уже очень стар для этого, что больше он на это никогда не пойдет...

Мое первое чувство, когда я прочла это сообщение, конечно же, чувство вины. Я буквально остановила себя, схватила в голове эту мыслишку ... выдернула ее. Поняла, что это рефлекс. Чувствовать себя виноватой за все, и за всех. Начала самоанализ )) Вспомнила, что маршрут выбрал он. И он знал изначально, сколько и куда он хотел ехать. И даже в конце, когда мы поехали на пляж, я ему сказала, что не обязательно туда уже ехать. Я сама вчера очень устала. Но он сказал, нет, мы едем на пляж. При чем вжаривал на велосипеде, как угорелый. Быстрее меня.

Через какое-то время он мне снова написал. Что если мы когда-нибудь еще поедем в велотур, то это будет велотур с ночевкой в его автодоме :-D и что там достаточно места (о, да... я прямо видела, как там достаточно места), чтобы бдить личные интимные границы, и что мне не нужно бояться, что он на меня обрушится среди ночи. А в противном случае, он больше со мной в велотур не поедет. Может, что-то маленькое во Фленсбурге (где я сейчас живу). И он пишет это, понимая, что это мог быть вообще наш последний велотур )))
У меня аж рот приоткрылся.
Я думаю, он себе чего-то там нафантазировал все-таки о нас. За год времени съездить со мной два раза на велосипедах покататься. И такие вещи писать, "наш последний велотур". Их было-то всего два, за год времени )))
Видимо, даже несмотря на то, что он молодой пенсионер, в нем все еще кипит кровь.

В прошлом году, когда он меня пригласил ночевать, я слилась, толком ничего не объясняя. Сейчас я еще раз про все подумала. Мне его сообщение последнее прозвучало, как детский плач. Ты такая - сякая, отказалась со мной ночевать в автодоме моем. Вот тебе. Больше не поеду с тобой вообще кататься, если не согласишься со мной ночевать. Я ответила через пару часов, что мне жаль, что он устал вчера, но поездка все равно была очень хорошей, и я ему за это благодарна.
И ниже приписала, что спать с мужчиной, пусть он даже и мой хороший друг, и просто хороший человек, в автодоме - для меня не само собой разумеющееся. И что у меня есть свои принципы, и мы можем еще когда-нибудь покататься во Фленсбурге на короткие дистанции, если у нас совпадут планы / время.
 
А ещё на меня сегодня какнула чайка, когда я на велосипеде ехала 😂😂😂
 
Мдя.
Для тебя он- друг,
А для него ты- вдруг?))

Федь, здОрово, отлично границы держишь. Правда, уже проще?
 
Федь, здОрово, отлично границы держишь. Правда, уже проще?
Да. Вот прямо сравниваю с прошлым годом. Не хотелось вообще с ним просто общаться после его этого предложения.

А сейчас легко как-то, понятно. Что мне такое не подходит. И написать легко было. Раньше бы, наверно, «а вдруг обидится?», «а он так старался с этим велотуром» ну и прочий маразм.
 
Итак, немного пропишу.
Много вещей у меня уже получается обрабатывать самостоятельно.
Есть две хорошие подруги - одна в Германии, одна в Украине. Общение с ними стало в последнее время очень близким.
Много проговариваю с ними, много очень схожего. Поскольку похожие детские сценарии.

Но все же про плохого "мальчика", с которым был потрясающий секс.
Очень странные ощущения. Попробую описать. С одной стороны, я вижу,
что ему очень важно знать, что я от него без ума. Если я не отвечаю на его сообщения,
он оценивает это как незаинтересованность, иногда пишет, что видит, что я больше в него не влюблена ))
Хотя я ему никогда в любви вроде не признавалась.
Говорила когда-то, что чувствую, что у меня к тебе зарождается чувство.
Но то, что влюблена, нет.

Мне тяжело в этих "отношениях" именно тем, что человек требует
от меня постоянного подтверждения моих чувств к нему, но сам абсолютно не раскрывается.
Он ни разу не сказал, не написал мне "Я по тебе скучал" или "Мне тебя не хватает".
При этом, когда мы ночуем вместе, я чувствую на уровне тела, что он тянется ко мне.
Но признать этого на словах не может.
Обнимает, нюхает. Последний раз, когда мы спали вместе, я утром проснулась, а мы спали рука в руку ))
Он держал мою, а я - его.
Мне очень нравятся эти моменты с ним. И я не скрываю этого. Мне даже порой нужно делать усилие, чтобы
не показывать свою сверхэмоциональность.

Но он со своей стороны не торопится проявить ко мне больше внимания, больше заботы.
И я понимаю, что это игла. Когда мы какое-то время вместе, все хорошо.
А потом холодность в сообщениях. Какая-то даже деловитость. Я перестала ему отвечать,
потому что у меня было в последнее время от его сообщений ощущение, что он делает это
на автомате, чисто механически. Я пробовала уже ни раз донести до него это словесно.
Но понимаю, что эти попытки ни к чему не приводят. И что не надо ничего ему объяснять.
Все равно ничего не поменяется.

Много времени свободного он проводит без меня. В каких-то встречах с друзьями, партнерами,
куда меня не торопится приглашать. И это еще один колокол для меня. Думаю, ему удобно так.
Не показывать меня, ловить какой-то кайф от нашего совместного времяпрепровождения и
опять окунаться с головой в свою такую полную и супер-распланированную жизнь, в которой для меня
почти нет места.

Я уже ни раз пробовала оборвать эти непонятные для меня отношения. Но когда я об этом говорю,
он снова пишет, спрашивает, не хочу ли я дать нам шанс... и потом все идет по кругу.
Я, конечно, хочу. А он снова забивает на меня. И с каждым разом все сильнее и сильнее.
После этого я чувствую свою как бы несостоятельность, ненужность, покинутость.
Много негативных эмоций.

Не знаю, делает ли он это специально или нет. Но я поняла одно, снова заявлять о своем уходе нет смысла.
Это опасно для меня тем, что мы снова начнем видеться. А залечь на дно можно.
Заблокировать я его не могу. Пока.

Я поняла, что не хочу такого отношения к себе. Мне нужно тепло. И даже, когда я не в Берлине, а на работе,
мне нужно чувство, что меня ждут, что мне рады. Нужно, чтобы я могла поделиться вечером с кем-то
о своем рабочем дне. Не так для галочки и впопыхах, как это было с ним прошлую неделю.
А налегке, для души. Узнать, как он, что у него. "Приголубить" его словесно, чтобы он "приголубил" меня.
Мне не нужно ежедневно этих звонков, но мне нужно это ощущение внутри, что я желанна.
И мне этого с ним не хватает.
Такое чувство, как будто он даже не знает, как это так. Он, по-моему, даже немного старался ответить на
это мое желание. Когда я спрашивала не можем ли мы созвониться, он звонил, но много позже, и всегда по дороге
куда-то, через громкоговоритель в машине. И это все не совсем то, что я хочу.

Иногда я думаю, может, вот он - человек - достигатель ))
Он хорошо обеспечен, в движении постоянно, поэтому нет у него времени на розовые сопли.
Но ведь в начале нашего знакомства он находил больше для меня времени.
Хотя и тогда у меня периодически возникало это странное ощущение, что он пропадает, не выходит подолгу на связь.

Я сделала вывод, что если я так чувствую, что что-то не то, значит, так оно и есть.
И я хочу сейчас пойти на этом ощущении дальше. Дать волю своей "обиженной" части внутри меня,
чтобы чувствовать себя любимой. Прежде всего, самой собой.
 
На всем этом фоне было еще одно небольшое испытание для меня.

На этой неделе со мной снова созвонился алк, и начал расспрашивать, не хочу ли я все это прервать.
Этот развод (дата заседания так пока и не назначена). Не хочу ли я строить семью с ним.
Жить вместе.... я была очень близка от того, чтобы согласиться.

Потому что тот другой на меня изрядно подзабил.
Я даже предложила алку поехать куда-нибудь вместе, просто побыть, чтобы посмотреть,
сможем ли мы вообще быть вдвоем.
На что он мне сказал, что в этом нет смысла, что надо сразу съезжаться и жить вместе.
И я вмиг протрезвела ... опять - двадцать пять. Тема жилья и арендной платы.
Дополнительно еще начал говорить, что он пока не пьет, но не обещает, что так будет всегда.
Т.е. честно сказал, что бухать будет )

Я почти сразу отключилась и больше на связь с ним не выходила.

Меня поражает одно.... почему он так долго прессует меня на тему попробовать снова?
Потому что я сама толком еще не поставила точку. Он чувствует это, наверняка.
 
Я даже предложила алку поехать куда-нибудь вместе, просто побыть, чтобы посмотреть,
сможем ли мы вообще быть вдвоем.

Девы, вы чего?
И Брайти предложение БМ немного всколыхнуло,
И я туда же немного мыслями была...
И ты туда же?

Сейчас чё, затмение какое? Вспышки? Или что за умопомрачение?

Спасибо, что написала. Как-то легче перенести, что не у одной меня крыша едет. И посмотреть на абсурдность ситуации со стороны.
 
С пожарным получилось так, что он мне помог в одном очень важном деле.
В каком напишу сегодня вечером. Это очень приятное событие, но я пока боюсь рассказывать всем.
И какое-то время у меня к нему было столько чувства благодарности.
Мне хотелось в какой-то момент его поцеловать. И вот когда наши лица сблизились, и мы уже были близки к этому,
меня как током одернуло от запаха его тела - я просто отвернулась в последний момент.
Я честно старалась и пробовала. И не раз. Но это не мой мужчина.
 
Девы, вы чего?
И Брайти предложение БМ немного всколыхнуло,
И я туда же немного мыслями была...
И ты туда же?

Сейчас чё, затмение какое? Вспышки? Или что за умопомрачение?

Спасибо, что написала. Как-то легче перенести, что не у одной меня крыша едет. И посмотреть на абсурдность ситуации со стороны.
Да, я тоже про тебя на днях думала, что как-то синхронно.
Ну, ничего пылинка попала в глаз. Смахнула и иду дальше.
Нет такого у меня, что я его ненавижу. Или что он мне совсем безразличен.
Нет и все... себя не обманешь :)
Но, может, пройдет еще немного времени и все будет по-другому.
А я вспомнила! Он же звонил изначально, чтобы мы поехали к нотариусу и подписали документ о том, что ни он,
ни я на его собственность не претендуем (раздельность имущества, как-то так это по-польски называется).
С этого началось-то.
Я сказала, я и так вроде особо не претендовала, но если хочешь, давай подпишем, не вопрос.
А про себя подумала "Так для меня даже лучше" :-D
Знаете, что он на это ответил: "Ты как-то быстро согласилась, я ожидал, что ты не захочешь этого подписывать"...
Ну и потом уже на след. день или через день был заход с "давай вернем все взад".
 
Последнее редактирование:
Федюш, ты чоу =-O ?!
Нет конфет в скобяной лавке!
Как и у отстраненного эмоционально любовника.
Вот эти - "ночью обнимает, нюхает, за ручку берет" - очень ситуативные реакции. Ничего в этом нет, на что можно опереться в плане создания надёжных взаимозаботливых отношений.
Игла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу