Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это к нашей привычке придирчиво смотреть - а молодо ли я выгляжу?

Вместо того чтоб спросить - а мне удобно носить эти туфли?
Амариш, так и я о том. Почему одно исключает другое?
Гендерное поведение+личностные особенности не обязательно обесценивать и вписывать в однозначные "тараканы".
Даже в MMPI для женщин как нормативный допускается уровень демонстративности выше, чем у мужчин.

Насчёт примеров их найдется для любого случая. (Ты так часто Батурину упоминаешь, пойду погуглю кто такая, имя вроде знакомое)
 
Елена Батур\ина
ну я бы ее не брала как пример, потому как сомнительный персонаж.
в рф куда ни плюнь - у всего правительства/губеров жены гениальные предпринимательницы.
а вот Меркель вполне.
 
Амариш, так и я о том. Почему одно исключает другое?
Гендерное поведение+личностные особенности не обязательно обесценивать и вписывать в однозначные "тараканы".
Даже в MMPI для женщин как нормативный допускается уровень демонстративности выше, чем у мужчин.

Насчёт примеров их найдется для любого случая. (Ты так часто Батурину упоминаешь, пойду погуглю кто такая, имя вроде знакомое)


Погугли.


Уровень демонстративности хорош - если это опять входит в понятие "МНЕ так удобно".

А когда идет работа на "другого" - о чем косвенно указывает факт такого легкого подсаживания на смс-ки. Это должно насторожить.

Вообще вопрос к себе честный - зАЧЕМ я это делаю? например - накачиваю губы?

Он не помешает в этом плане... По губы - это всего лишь пример. Не к Федке конкретно.
 
ну я бы ее не брала как пример, потому как сомнительный персонаж.
в рф куда ни плюнь - у всего правительства/губеров жены гениальные предпринимательницы.
а вот Меркель вполне.

Гениальной предпринимательницей тоже надо уметь быть.

Не всем дано.

Поэтому - это прецедент. Иного мышления. и мышления вполне себе успешного. В плане например хорошего замужества.

В отличие от мышления Мерилин Монро - сплошные фиаско в отношениях.
 
  • .
Реакции: Kori
это не тот случай.


Почему не тот?
Это пример устойчивого брака. Не с алкоголиком. А с мэром мегополиса на минуточку...

если кому то у нас здесь удасться - я буду апплодировать стоя...
 
  • .
Реакции: Kori
Еще для раздумий...


Дикие ягоды. Как семья преподавателя создавала интернет-магазин Wildberries

6 June 2019
16k full reads
9 min.
30k views. Unique page visitors.
16k full reads, 55%. Users who read to the end.
9 min. Average time to read the post.


В этом году Татьяна Бакальчук, 100%-ный владелец Wildberries, впервые вошла в список Forbes (№165, $600 млн) / Фото Семена Каца для Forbes

В этом году Татьяна Бакальчук, 100%-ный владелец Wildberries, впервые вошла в список Forbes (№165, $600 млн) / Фото Семена Каца для Forbes

Татьяна Бакальчук с мужем Владиславом начала бизнес в небольшой московской квартире и вошла в список Forbes
К безлюдной площадке с видом на ночные «Лужники» подъезжает черный внедорожник. Из салона громко звучит музыка, вокруг танцуют девушки, за которыми наблюдают несколько мужчин. Вечеринку прерывает появление девушки-зомби со спутавшимися волосами и в рваной одежде. От страха вся компания бросается врассыпную, а через пару секунд стилисты интернет-магазина Wildberries преображают незваную гостью в красавицу.
Так в сентябре 2012 года проходили съемки рекламного ролика для Wildberries. «Идея принадлежала одному из акционеров компании, — рассказывает член той съемочной группы. — Хотели снять «вирусняк» и набрать 30 000 просмотров на Youtube за неделю». Ради этого заказчик получил разрешение снимать на Воробьевых горах и даже арендовал камеру Red стоимостью около 1 млн рублей. Ролик не стал популярным, но на успех интернет-магазина это не повлияло. С 2012 года компания входит в число крупнейших игроков Рунета по версии Forbes, оценочная стоимость бизнеса в 2018 году составила $600 млн, а выручка по итогам 2017-го превысила 60 млрд рублей. Кто построил корпорацию, рентабельность которой приближается к американской Amazon?
 
Насчёт примеров их найдется для любого случая. (Ты так часто Батурину упоминаешь, пойду погуглю кто такая, имя вроде знакомое)
Вчера еще надо было. Целые сутки прожила в неизвестности.
Я вчера гуглила🤭
 
Все таки я за содержание... Если женщина счастлива в любой своей форме, в кедах, халате, с такими губами которые от рождения даны. Один блеск глаз и энергетика исходящая, не заменят миллион пластик и вложенных денег.
 
Все таки я за содержание... Если женщина счастлива в любой своей форме, в кедах, халате, с такими губами которые от рождения даны. Один блеск глаз и энергетика исходящая, не заменят миллион пластик и вложенных денег.


ИМХО - счастлива женщина, которая "работает на себя".
То есть - условно говоря - покупает туфли, в котрых удобно ей, а не про которые кто-то другой присвистнет (то ли с восторгом, то ли с усмешкой - кто его знает?).

А в каких туфлях этой женщине реально "удобно" - зависит от того, насколько она готова

1) чувствовать - что ей приятно, что непрятно

2) признаваться честно себе - мне НЕ ПРИЯТНО!

3) иметь смелось носить то, на что другие покрутят у виска.

Вот эта женщина ИМХО - в любом случае выигрывает.. Но это особая психология. Я завидую таким женщинам, честно!
 
об этом можешь не волноваться. что бы ты ни надела - кто-нибудь обязательно покрутит пальцем у виска :)


ну почему? есть универсальные вещи - "для всех" :sarcastic: :sarcastic:
например 1) получить "приличненькое образование"

2) выйти замуж за боль-менее приличненького мужчину

и так далее и тому подобное...
 
получить "приличненькое образование"
угу. если получишь техническое - будешь синий чулок и вообще мужик в юбке, а гуманитарное - ясное дело, на что еще ж годна.
выйти замуж за боль-менее приличненького мужчину
ооооооооооооо какие тут появляются перспективы у любителей покрутить пальцем у виска - это ж дух захватывает :)
 
Вчера читала ресурс nogi bogi, в котором были рекомендации по подготовке к марафону.
Писали о пропущенных/проваленных тренировках (как раз сейчас мой вариант :)) и о том, когда срываешься - не добегаешь задуманное, например.
На вопрос "что делать в таких ситуациях", мне понравился ответ, что проваленную тренировку нужно просто забыть! И собственно, идти дальше. Дополнительно проанализировав, что же пошло не так. Вот цитата из этой статьи (Тренер советует, как избежать самых частых ошибок марафонцев-любителей):

"Что делать? Перестать паниковать и расстраиваться. Гормон кортизол, выделяющийся под действием стресса, еще никому не помог улучшить показатели. Не надо пытаться «догнать и перегнать»: если вы пропустили/провалили тренировку — ее нужно просто забыть и не пытаться отработать.

Куда полезнее проанализировать и разобраться, почему что-то пошло не так: было ли это случайностью (дедлайн накануне; температура за бортом внезапно подскочила с +20 до +28, а у вас запланирован темповик; банально не выспались), или организм таким образом сигнализирует о накопившейся усталости и потребн
ости в отдыхе."

В который раз я провожу параллель между спортом и жизнью. "Просто забыть и не пытаться отработать", "Проанализировать, что пошло не так".... это чудесно ложиться на мои мысли о неудачном опыте семейной жизни, или даже с этим парнем (о котором были дебаты последние страницы в моей теме )).

Для меня в спорте (и в тех внутренних мотивациях, диалогах, которые я веду сама с собой, когда тренируюсь) есть много потенциала для моей повседневной жизни. Я помню, когда первый раз уезжала от мужа, с баулами, сидела в поезде. И это было так страшно. Глаза на мокром месте. Все болело внутри. А в голове были слова с моих планок "Я могу!". И я на этих словах тогда от него сбежала ... они вместе с теми ощущениями, которые я знала, когда стояла в планках ( и казалось, я сейчас умру... сдамся, но потом потихоньку все же доходила до своих целей). Так вот этот микс - слова, заряженные такими вот действиями, они уже не раз всплывали в моей голове в самый нужный момент (в обычной жизни). Как будто подсознание чувствует, что я вот сейчас сдамся, а потом выдает ))

Часто еще вспоминаю наставления с серфинг-уроков, где преподавательница говорила, что нужно четко смотреть на берег, когда едешь на доске. Стоит хоть немного отвернуть голову, засмотреться на волны и все, ты падаешь. И это правда )) Сколько же раз я падала. Но и ехала. Очень хочется еще раз попробовать себя в покорении волн.

Завтра придется увидеться с алком. Мне нужно наше свидетельство о браке для подачи кое-каких документов. А оно у него.
Очень не хочется с ним видеться. Развод тоже откладывается до исполнения 3-х летия брака (это август этого года). Я была не так давно в одной службе узнать, что будет со мной после развода... посоветовали мне дотянуть до 3-х лет. Сказали, что, в принципе, и так все хорошо должно быть. Но лучше, чтобы было 3 года, тогда с ВНЖ будет все гораздо проще. Мне самой не очень это все нравится. Но сейчас я морально и по ресурсам не потяну провернуть развод в Польше и заниматься улаживанием ВНЖ. Я постоянно в разъездах из-за работы. Плюс есть еще пару срочных дел (это права, марафон и еще один экзамен, о котором пока не хочу ничего писать...). У меня вообще чувство, что я на себя много взвалила и дала себе очень мало времени. Вчера даже паника была небольшая. Как я все успею. И нужно ли оно мне вообще все.

Сегодня, вернее даже вчера, объявился ни с того ни с сего архитектор, с которым я ходила в кино. Мы хотели пойти в Сады Мира. Но утром шел дождь, и он написал, что можно было бы пообедать вместе, и он готов что-то приготовить )) Короче, оказалось, что он хотел что-то приготовить у меня дома =-O я аж подофигела от такой наглости. Я думала, он к себе домой зовет и хочет у себя что-то приготовить... но оказалось, что он ко мне хотел. Короче, забила я на него. Написала ему, сори, я не могу тебя пригласить. На что пошли фразы типа "Ну, почему, мы же виделись с тобой. Ты меня знаешь. Я тебя знаю". И тут как щелчок ... такое ощущение, что легкая манипуляшка - меня пытаются переубедить, что все ок в такой ситуации )) Написала ему, что не достаточно хорошо знаю, чтобы в гости приглашать. Ох уж, ушлые какие пошли ))

Еще была на днях на Берлинале. И завтра тоже пойду. Впервые за все время проживания в Берлине. Прошлась по красной дорожке. Очень комфортно себя на ней почувствовала ))
 
Фед, мы можем все и чуточку больше, главное, захотеть.
Радостно читать что пресекаешь манипуляции. Для нас это очень важно, научиться их видеть.
 
Иногда перебирая свою 10-гб почту, в поисках важной информации (я поэтому редко удаляю что-то), я натыкаюсь на свои письма кому-то. Хочу здесь разместить одно. Вздохнула с ностальгией )) мейл от 24.02.2015 (5 лет...) Чтение Вишневского все же накладывает свой отпечаток ))

Привет, мой дорогой друг!

Ты хотел, чтобы я написала, но я никак не могла дождаться момента, когда мне этого очень захочется... Было пару дней до того, как ты попросил, чтобы я написала. Меня тянуло к писанине, но потом как-то отпустило.
Пока я еще не могу сказать, что адаптировалась, привыкла к местной жизни.
Первые дни было ощущение, что я в каком-то вакууме. Мне не было понятно, куда идти, что делать. И в сравнении с Германией, там я хотя бы могла изъясняться, а тут ограниченность языковых возможностей все же как-то стесняет... в самых простых ситуациях. Но я уже научилась немного отключаться от этого, и говорю так как могу, пока :) В планах хорошенько заняться языком, тем более, что я вижу, что он совсем несложный... окончания немного разные, слова очень похожие. Так что буду пользоваться возможностью :) и развиваться.
Из приятных впечатлений. Это, конечно, то, что тут все очень милые люди. Много улыбаются, от них идет какое-то умиротворение. В Берлине, конечно, тоже люди улыбаются, как и во всей Европе, наверно... Но тут что-то другое в их улыбках и отношении. Они что ли какие-то более настоящие в этом, чем немцы. Пример - была в больнице (перед работой тут у них у всех пунктик, надо пройти врачей, только потом можно работать). В общем, больница по очереди чем-то походила на нашу... куча народу, все хотят побыстрее. Пришла девушка и села на стул возле меня, опустила голову. Я на нее даже внимания не обратила. А незнакомая ей девушка (напротив сидела) спросила, все ли у нее хорошо. Та ей ответила, что плохо себя чувствует после сдачи крови. Другая сочуствующе кивнула. А потом, через пару минут: Може пани воды? ) и достает ей свою боклажку воды. Когда та попила и хотела вернуть, другая ей сказала, что не тжеба ) и она может ее себе оставить... Для меня это был, мягко сказать, культурный шок :))
Ну и сам процесс сдачи крови, тоже впечатлил ) Если помнишь, нам связывают руку резиновым жгутом (ну по крайней мере в школе так делали) и, говорят, разрабатываем ))), при этом занимаются еще левыми пациентами. Когда кровь высасывают, то надо как можно скорее выйти с кабинета (у меня почему-то именно этот рефлекс и сработал в этот раз... и я провела параллель со школой, там так и было). Тут мало что меня перевязали какой-то штуковиной и ничего разрабатывать мне не надо было (укол тоже кстати без боли). Ну а когда я подорвалась, меня остановили и сказали, что сейчас еще запишут мои данные, и мне вообще надо чуть-чуть посидеть )) Я и впрямь задумалась, что вообще-то да, надо посидеть )).
В общем, такие мелочи, но приятно.
Здесь уже по-настоящему пахнет весной. И мне очень нравится, что у них все трамваи зеленого цвета (см. фото во вложении). С работой пока еще неясно, нравится она мне или нет... Пока еще мы учимся. Вроде все серьезно. Видно, что они очень вкладываются в эту учебу. Сегодня могли уже слушать операторов, как они вживую работают. Конечно, отличается очень от того, что нам в теории рассказывают. Но приятно была удивлена, насколько поляки хорошо и практически без акцента говорят по-немецки. Большинство из них после разговора сразу переходит на польский ) Меня тоже там сегодня приняли за полячку ))) Но потом таки раскусили )
Из полезных советов. Если вдруг будешь в Познани, тут: а). нельзя переходить на красный свет (как и везде, но здесь за это еще могут реально выписать штраф полицейские, которые все высекают); б). билетоматы (как они здесь называются) есть не на каждой остановке и не во всех трамваях. так что лучше накупить сразу себе н-ое кол-во (в киосках билеты тоже продаются) и быть спокойным за это (т.к. контроль здесь наподобие Германии, блокируются двери, выписывают штраф аж на 200 злотых). Покупать надо нормальный билет (а не uglowy / как я покупала вначале ))) - ulgowy это пільговий - для студентов и т.д. Ну то такое, если вдруг сюда приедешь, думаю, разберешься.
Пока, наверно, все. У меня сегодня картофельная запеканка на ужин :) готовила весь вечер, так что надо снять пробу.

P.S. а и еще... эта мысль была уже давно в голове, еще когда я в Польшу просто на пару дней приезжала. Но сейчас уже точно сформировалась. Если спросить, какая черта Польше и полякам/полячкам больше всего присуща, то мой ответ будет сексуальность :) Это у меня как-то интуитивно ощущалось, а сейчас я в этом просто уверена ))
 
Фед,тебе определенно стоит писать)
Женя, спасибо ))

Мы недавно встречались с моей подругой из Австрии ... я о ней тут немного писала. Очень хорошо себя с ней чувствую. И я начала нести какую-то чушь о принце на белом коне, о том, что он мог бы стоять под ее дверьми и выкладывать лепестки роз 😅в общем, включила фантазию. Надо было видеть ее лицо... она немного эманципирована ))) и потом ее уже похоже достало это и она так на нотке «отцепись» говорит: „Schreib doch ein Buch!”/ «Напиши уже книгу!». Мы с ней посмеялись, но эти слова ее у меня сидят в голове ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу