Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
короче, у меня чувство «мой несостоявшийся проект», типа как «поражение»/«неудача» в семейных планах на жизнь.
У меня всегда все хорошо.я же отличница.я же с красным дипломом
А проект "счастливая семья" провален
И как бы ответственность только на мне.
Да,знакомо...
 
сейчас с гордостью говорю, что я свободна, не замужем
я аккуратно говорю. мне шефов друг на шефовом др сказал, что я "очень свободная женщина".
черт его знает, что он имел в виду! но на всякий случай с малознакомыми предпочитаю говорить "ну не сложилось", а не "нах мне семейная жизнь, когда мне надо просто несколько раз в неделю потрахаться, и лучше с врачом" :shut ap:
 
а надо было с первой попытки в *яблочко*?
А те, кто ни разу в твоем возрасте замуж не выходили, тоже комплексуют, типа не берут и завалящая?
А кто их знает, как они там ) комплексуют или нет ))
Я поняла твою мысль.
Ты знаешь, я так какое-то время назад (пока были встречи с ПТ), именно так и смотрела на это.
Опыт. Даже, несмотря на то, что алк. Даже несмотря на то, что абьюз.
Но это опыт совместной жизни. Как не крути.
А алк и абьюз - ну так это еще дополнительный опыт для меня.
 
Я когда была в процессе развода, сняла кольцо естественно, и вот это заметил один мужчина, с которым мы сталкивались по работе, спросил почему я теперь без кольца, пригласил куда-то. Так я кольцо обратно напялила на следующий день, чтоб не спрашивали. Сейчас смешно))
Хотя всем остальным было явно пофиг. Один только и заметил это.
 
Я когда была в процессе развода, сняла кольцо естественно,
С этим у меня уже все чики-пуки ) Алк сам меня принудил снять кольцо, еще пока с ним жила.
И он уже вроде тоже не носит.
Это вроде ерунда. Но тоже, помню, прям муки у меня были. А что подумают? А на работе все увидят?
 
У меня всегда все хорошо.я же отличница.я же с красным дипломом
А проект "счастливая семья" провален
И как бы ответственность только на мне.
Да,знакомо...
Мне иногда кажется (по маме тоже), что ещё и мысли вроде того "как я такая умная с красным дипломом не разгледела алка и ему верила". Вот как то так.
 
ещё и мысли вроде того "как я такая умная с красным дипломом не разгледела алка и ему верила". Вот как то так.
у меня хуже мысли - я никогда не хотела семью, я урод.
я опасаюсь, что это заметят, больше, чем все увидят, что я проект провалила.
поэтому я подставляю "проект провалила", пусть меня пожалеют.
 
у меня хуже мысли - я никогда не хотела семью, я урод.
я опасаюсь, что это заметят, больше, чем все увидят, что я проект провалила.
поэтому я подставляю "проект провалила", пусть меня пожалеют.
с тобой все ясно :old::cleanglasses:ты боишься своих желаний и особенно боится озвучивать свои желания.:IN LOVE: Это я любя.

"Я урод" вот этого ты боишься а вдруг озвучишь и тебе это потвердят
 
@Fedka , проект "счастливая семья" очень трудновыполнимый, т.к. идет взаимодействие людей. Одно дело - периодически общаться, неважно под каким соусом - друзья ли, подружка, М+Ж, работа, а совсем другое дело - жить вместе.
По уму, например, в долгую экспедицию, где придется постоянно круглосуточно быть в контакте друг с другом, коллектив подбирают с помощью психологов.

В обществе же зачастую семья возводится на некий пьедестал (почему - это другой вопрос), вот внушаемый народ старательно и белит фасады.

Старайся начинать думать нейтрально - есть ли семья, нет ли ее - это не оценочно "хорошо-плохо", а просто факт - если или нет.

И ты ничего не провалила, а наоборот, приобрела опыт, который послужил стимулом обратить свой взгляд на себя.

Короче, не парься, а дядька пусть идет лесом)
 
Последнее редактирование:
Оли, спасибо тебе.
Перечитала несколько раз. Все верно.
Но надежда теплится все же ещё с кем-то попробовать построить семью.

На b17 читала когда-то демо-консультации девушек с похожими проблемами, как у меня.
Там одна девушка никак не могла ни с кем сойтись, а очень хотела семью. И психолог там ей предложила представить, что будет, если она вообще никогда не выйдет замуж/не родит? Описать свои эмоции. Как бы заранее принять поражение.
Мне очень запомнилось это упражнение.
 
«мой несостоявшийся проект»
ну дак и отнесись легче, как к проекту
где-то я это уже писала
успешный предприниматель - если видит, что проект не идет, а это может случиться по иным причинам, чем его неудачливость или несостоятельность (потерял интерес, подвернулся более интересный, выгодный, изменилась экономическая ситуация) - сворачивает его оперативно и с минимальными потерями
впереди-то - ого-го! сколько планов! чего время терять?
 
впереди-то - ого-го! сколько планов! чего время терять?
Да, планов действительно очень много. И поездок много уже напланировано ) и права... с ним все по-другому. Все как будто замирает, под его ритм подстраивается. И попутно ты слышишь, как все хреново. Почти всегда передаётся чувство, что я делаю все не так.

С ним с самого начала было тяжело.
Еще в начале я помню, что не было этого чувства легкости. Эта легкость она для меня часто ориентиром была. Если мое, идёт обычно хорошо. И чувство легкости при этом. Нет страхов. Мало сомнений, даже если не знаешь, что завтра.
Я рада снова писать здесь. С вами все же легче )
Спасибо всем, кто написал. Я перечитывала некоторые посты по несколько раз (@Сиамка, 👋 )
 
Федя, ты слишком, слишком цепляешься постоянно за этого мудака.
Вот что бы ни говорили про обретение самодостаточности после разрыва отношений и тд, но не выстраивается у тебя эта тема. И кажись тот самый случай, когда лайтовый романчик мог бы помочь и развеяться-взбодриться, и самооценку поднять, и отбросить наконец эти высасывающие жизненные соки патологические энергетические привязки.
 
  • .
Реакции: Kori
Первый год мне неловко было говорить:"я разведена"
Мне наверное проще, т. к. я очень немногословна про свою личную жизнь как на работе так и с кем бы то ни было кроме совсем близких, причём это и в хорошие времена так и в не очень.
Хотя вот в анкетах, касательно ребёнка (там в саду например или у врача, могу написать в анкете, что семья полная). Ну а что по отношению к ребёнку она полная, а где и с кем там мама и папа спят это уже про другое вопрос))
Как по разному мы воспринимаем все, я хоть и не была в оф. браке, но сейчас с гордостью говорю, что я свободна, не замужем)

Ага и я так же говорю и воспринимаю ситуацию)))

Хотя вот про то, куда мои глазки то смотрели тут да иногда ещё рефлексирую. Типа как ты такая вся из себя умная и деловая могла не догадаться и не просчитать в какую фигню влезаешь и к чему все это приведёт.. И сейчас почему то прям яркими вспышками то и дело в памяти всплывают ситуации в начале отношений, сразу после свадьбы, сразу после рождения ребенка по которым ясно было и понятно, что рано или поздно будет и что не торт и я уже ТОГДА знала и чувствовала, что не буду с этим мужчиной. Какого какого я не шевелила Ж так долго и нужно было ждать намёков от судьбы.

Федка, я хоть и тоже из двух "зол" за архитектора, но как уж вышло... Считай, что завершающий залп)
И поддержать хоть и с опозданием от нападок тех, кто "я не такая, я жду трамвая" и "фу, как можно было".
Раз было значит можно, у нас тут у всех было свое такое фу и этот вопрос мы потом себе тоже сами и задаём и не находим, блин, ответа. Ну я вот сейчас тоже непонимаю, как можно было, а ведь было же(
 
Федя, ты слишком, слишком цепляешься постоянно за этого мудака.
Вот что бы ни говорили про обретение самодостаточности после разрыва отношений и тд, но не выстраивается у тебя эта тема. И кажись тот самый случай, когда лайтовый романчик мог бы помочь и развеяться-взбодриться, и самооценку поднять, и отбросить наконец эти высасывающие жизненные соки патологические энергетические привязки.
Мое мнение, что наоборот - нужен карантин. Романчик добавит чувства вины и может качнуть обратно в прежние отношения.
Тут надо поскорее официально развестись/развенчаться с арбузером и продолжать работать с психологом.
 
Романчик добавит чувства вины и может качнуть обратно в прежние отношения.

Так было, да, ещё совсем недавно.
Я не знаю, решусь ли я на секс с кем-то до развода. Но я стала больше обращать внимания на других мужчин. Это определенно. Я чувствую эту разницу.

Думаю, ещё чуть-чуть. И я буду готова.
Как у Богинской было в книге, найти мужчину, который смоет с меня горечь прошлого (дословно не помню).
Серьезного пока не хочу ничего.
 
Тут надо поскорее официально развестись/развенчаться с арбузером и продолжать работать с психологом.
Это 100%. Но тут я сама все же до весны не буду шевелиться. Либо он в январе (как мне пообещал/блефанул ещё раз). Либо я но уже ближе к концу весны. Мне очень невыгодно сейчас расходиться по документам.
 
Как у Богинской было в книге, найти мужчину, который смоет с меня горечь прошлого (дословно не помню).
Серьезного пока не хочу ничего.
Я зануда🙈но,блин,что это значит?опять вылезти за счет тепла другого мужика.
Это же отношения...ты отдаешь свою энергию,даже если они не серьезные.это минус время заняться своей головой.втягиваешься.привыкаешь...у тебя мало ресурсов.как бы не хотелось,а придется самой пройти этот период и самой себя на ручки взять...тогда это опыт и трансформация...а не очередная пара прилипал
Ну вот я так вижу в плане новых отношений🤷‍♀️
 
Я зануда🙈но,блин,что это значит?опять вылезти за счет тепла другого мужика.
Я немного по-другому на это смотрю.
У меня нет и не было горячки - «ау караул, мне нужен мужик!».
Но почувствовала не так давно, что я стала по-другому смотреть на мужчин. Не так, как все это время, пока с алком была. И даже после. Я снова вижу в них моих потенциальных/возможных партнёров. Для меня это уже внутренне своего рода шажок. Я медленная в этом плане.
Не знаю, удалось ли мне объяснить. Но нет, в планах нету с кем-то срочно что-то иметь ) Разнообразить круг общения, в том числе, мужчинами есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу