Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Федка, а что с сестрой? Я не помню, ты про нее писала?
 
Но почувствовала не так давно, что я стала по-другому смотреть на мужчин. Не так, как все это время, пока с алком была. И даже после. Я снова вижу в них моих потенциальных/возможных партнёров. Для меня это уже внутренне своего рода шажок. Я медленная в этом плане.
Фед, у меня так было. я год с лишним вообще не хотела НИЧЕГО. даже просто секса.
и даже думала, что может быть эта тема для меня вообще закрыта
при нормальном таком темпераменте.
а потом вернулось.
 
Сегодня с утра снова срыв у меня, расх###ла утюгом гладильную доску
ну и хорошо. хоть куда-то скопившееся выплеснулось, не в инфаркт славбох.
так и делай всегда, это лучше, чем оно на внутренние органы направится.
 
Я забочусь о ней всегда. И финансово ее стараюсь поддерживать. Или если какие-то вопросы по здоровью. Это вообще не обсуждаются. Тут она на меня может рассчитывать.
Во мне просто старое всплыло.
Это и есть та цепь с кандалами, которая тебе не дает отвязаться от мужа и остальных *долгов*.
Возвести себе в голове обязанность заботиться.
Это медвежья услуга. Оказывается, когда убираем свои заботиво-контролирующие ручонки,
взрослые не ухаются в яму страданий, а начинают сами шевелиться и учась действовать самостоятельно,
забывают страдать.
Все, что я написала, выведено из моего личного опыта.
Как только я ушла в сторону,заработав на чужих страданиях собственные болячки,
произошло чудесное исцеление.
Оказывается нормальные люди страдания не поддерживают долго, а не имея благодатных ушей, больные *хандрой* начинают
выздоравливать, потому что в одиночку страдать не комфортно.
Ты поддерживаешь не маму, а ее комфортные страдания. Схема один в один, как с алками.
Больше помощи=глубже запой.
Прими бессилие и отползай. Спасешь себя точно и ее, при ее желании.
 
Оказывается, когда убираем свои заботиво-контролирующие ручонки,
взрослые не ухаются в яму страданий, а начинают сами шевелиться и учась действовать самостоятельно,
забывают страдать.
это и с болезнями действует. когда реабилитируют после инсульта, рекомендуют оказывать помощь по минимуму. да, человеку будет некомфортно, он помучается жаждой прежде чем даже до воды дотянется, но он восстановится зато.
 
Как ни крути, любой человек может занимать по отношению к социуму три позиции: сверху, снизу или на одном уровне. Наиболее комфортная позиция - это на одном уровне. Созы так не могут: они всегда снизу, но пр этом всегда хотят быть сверху. Даже когда контролируют или заботятся о ком-то. Да, конечно, стремление быть сверху вполне нормально, на этом держаться все человеческие амбиции. При этом не всем оно комфортно, хотя, безусловно, очень хочется.

В отношениях с родителями положение снизу естественно, ведь, они наши стАршие. Но в нормальной ситуации оно выравнивается рано или поздно, а к старости родителей вы уже находиться сверху. Как только к человеку приходит это осознание, все взаимные претензии, проблемы уходят на второй план. Хочется просто искренне помочь, поддержать. Забота будет уже из положения сверху. Что конструктивно для обеих сторон.
 
Хочется просто искренне помочь, поддержать. Забота будет уже из положения сверху
добавлю.
Важно, чтобы забота не была ложной. Т.е. кормить с ложечки там, где человек может сам справляться самостоятельно.
Все таки в 50-60 лет человек еще не пожилой, а вполне дееспособный.
 
добавлю.
Важно, чтобы забота не была ложной. Т.е. кормить с ложечки там, где человек может сам справляться самостоятельно.
Все таки в 50-60 лет человек еще не пожилой, а вполне дееспособный.
Ну тут уж, как получиться, хотя про 50 вообще дико слышать такое.
Люди в 50 лет детей рожают сплошь и рядом и это нормально.
Даже не пожилой возраст, но сильно зависит от того, как человек жизнь прожил.
Надо понимать, что если он свой ресурс растратил, то ему и отвечать за это.
Дети, конечно, должны заботиться о нетрудоспособных родителях в любом случае....
 
так здесь молодые девочки нас такими деспомощными представляют))
Мне дико читать, рано нас записывают в беспомощные)
Вызывает искреннее и неподдельное возмущение. Тут у многих из "наших" на форуме дети младше, чем у тридцатилетних созов.
 
так здесь молодые девочки нас такими деспомощными представляют))
Мне дико читать, рано нас записывают в беспомощные)
Тоже задумалась, мне недавно 50 исполнилось. Не замечаю, что это пожилой возраст прям. Может в 60 уже грустно будет?
 
Тоже задумалась, мне недавно 50 исполнилось. Не замечаю, что это пожилой возраст прям. Может в 60 уже грустно будет?
Поэтому и повысили пенсионный возраст, потомучто много людей, которые не ощущают себя пожилыми. Мне чуть больше 50, выгляжу намного моложе и тоже не ощущаю себя пожилой.
 
так здесь молодые девочки нас такими деспомощными представляют))
Мне дико читать, рано нас записывают в беспомощные)
мне через полгода 50. отжигаю будьте-нате... давление, зараза, жить мешает))) и ноги уже больные. скакать козлом тяжеловато. но душа-то!:girl_dance::girl_dance::girl_dance:
 
так здесь молодые девочки нас такими деспомощными представляют))
Сиамка, спасибо тебе в очередной раз за сеанс психотерапии ))
Твой первый пост про «должна» ещё перечитаю и подумаю.
Вообще, да, моя мама тоже часто возмущается этой моей неоправданной тревогой о ней. Она очень даже у меня самостоятельная. Подработки всякие берёт. В профкоме до сих пор числится, там раз в неделю ходит на свою прежнюю работу (сейчас на пенсии).
По поводу тревоги о сестре, тоже не грузит она меня этим. Просто это мое считывание ее состояния... и какая-то досада. Что так.
Но в общем, я поняла, я ее созю )) при чем с малых лет. Хочу, чтобы она... сегодня даже подумала, а что она не имеет право на свои эмоции/свои состояния? Тем более ведь, она максимально не вмешивается в мою жизнь. Не просит ничего. Не жалуется.
Тут как почитаешь, конечно, у некоторых (Магнолия, например) понимаю, что мне повезло с ней.
 
Федка, а что с сестрой? Я не помню, ты про нее писала?
Она алк. Я мало о ней пишу. А то на одну тему много алков будет ))
Пыталась ей АА предложить в прошлый свой приезд. Нашла даже у нас в городе. В ответ услышала «Боже, сбавь». Больше ничего не предлагаю. Вообще мало про ее алкоголизм говорю. Не созю, в общем, я ее.
Но она походу уже допивает свою 2-ю стадию. Не знаю, не очень хорошо в них разбираюсь. Объемы пития выросли у неё вроде (это от мамы слышала). Так не знаю, как часто она пьёт.
Реально неинтересно ее созить 🤨
 
Прочитала тебя, и снова разревелась.
Такую меня дети и запомнят: "всегда в печальном расположении духа"😒
Сегодня с утра снова срыв у меня, расх###ла утюгом гладильную доску, на которой еле погладила вещи, придерживая доску коленкой - дети вчера доломали ее...
Муж согласился оплачивать мне психолога, хоть три раза в неделю 🤣
Дети вроде не слышали, спали ещё...
Но старший как проснулся, решил поскорее удрать в школу, не дождавшись соседских мальчишек, один, на час раньше...
За дочкой не усмотрела с утра, та поспешила сесть есть кашу, которая ещё не остыла. Дочь ревёт, я реву... Та в шоке: "Мама, нет!"
Успокоились, подули на кашу, покушали, вытерли слезы.

Пойду смеяться и дурачиться с мелкими. Может, запомнят эти моменты всё же🤔

Или поставлю им мультики, и сяду за работу. Чтобы САМА оплачивать СЕБЕ психолога✊💪🤟

Фед, извини, что у тебя в теме 🙏
К себе не хочу идти.
Я б тоже удрала бы сейчас "в школу на час раньше" от себя, но низя....
Магнолия, я надеюсь, ты доску не из-за моего поста сломала? ))
Я думала о тебе, когда писала. У тебя в теме тоже часто писала о том, что помнила из детства.
А может, у твоих деток ещё есть шанс увидеть счастливую маму рядом с собой? Без папы.
Обнимаю тебя. И не плакай там ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу