Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
..ты отдаешь свою энергию,даже если они не серьезные.это минус время
Зато плюс переключение внимания, возможность соскочить наконец с этих укоренившихся зацикленных мыслей о бывшем абьюзере, о возможности камбеков, картинок в голове о будущем щасливой жизни с уродом и тд и тп.
 
  • .
Реакции: Kori
Плюс, Женя, мне кажется, в моей теме часто забывается, что у меня тут (заграницей) в виду того, что я изначально с алком сидела очень мало социальных контактов.
Опять же. Я очень хорошо себя чувствую сама. Но контакты с людьми нужны, как не крути.
Мне в том числе.
Так вот те немногие, которые были тут до знакомства с алком, отмерли напрочь во время моей жизни тут с ним. Новые я не успела ещё наработать. Алк был недоволен, конечно же, что я раз в месяц встречаюсь со своими подругами в Берлине. Встречи сошли на нет.
 
Плюс, Женя, мне кажется, в моей теме часто забывается,
Нет.не забываюсь.Федь,я интроверт.у меня крайне ограничен круг реального общения
За период без алка у меня появился друг.женщина.это...ну не передать словами. такая мощная поддержка.общение,которое наполняет.она чудесная.мне с ней так классно...
Не только мужчины,за счет которых хочется выползти из болота,есть вокруг...
Если мои комменты задевают,я могу не писать....
 
Зато плюс переключение внимания, возможность соскочить наконец с этих укоренившихся зацикленных мыслей о бывшем абьюзере, о возможности камбеков, картинок в голове о будущем щасливой жизни с уродом и тд и тп.
Ну да.только из огня в полымя получится
Бульбаш,ты не соз...ты разве не видишь,как ее жестко качелит?
На таком эмофоне не будет здорового ничего
 
Ну да.только из огня в полымя получится
Бульбаш,ты не соз...ты разве не видишь,как ее жестко качелит?
На таком эмофоне не будет здорового ничего
Именно потому что качели - и советую лайтовый, разминочный романчик)
Для смещения фокуса. Потому что качели все в сторону да вокруг бывшего.
 
  • .
Реакции: Kori
Не, девочки, если нужен секс, значит надо называть вещи своими именами. Необременительный приятный секс с приятным мужчиной. Если нужно большее, то надо бытб внутренне к этому готовой. Т.е сначала внутри головы генеральную уборку, чтобы чистой в отношения с чистого листа. Иначе криво и противно будет.
)) необременительный секс может перейти в отношения. Потому что изначально нет завышенных ожиданий
 
Не, девочки, если нужен секс, значит надо называть вещи своими именами. Необременительный приятный секс с приятным мужчиной. Если нужно большее, то надо бытб внутренне к этому готовой. Т.е сначала внутри головы генеральную уборку, чтобы чистой в отношения с чистого листа. Иначе криво и противно будет.
)) необременительный секс может перейти в отношения. Потому что изначально нет завышенных ожиданий
Вы меня извините, но я с трудом верю в связку "соз + необременит. секс".
 
Хочу записать своё состояние.
Мама сейчас очень расстраивается из-за сестры. Говорит, что она сильно похудела (у неё увеличились дозы вроде сильно).
Мы хоть сегодня не говорили по телефону. Но я по сообщениям поняла, как мама переживает.
Я как будто опять погрузилась в то детское состояние, когда она из-за отца расстраивалась, что он пьёт. Даже головой захотелось встряхнуть.
Я тогда в детстве очень старалась, чтобы мама не грустила. Много всего выдумывала. Помню, просила ее съездить со мной куда-то. Мы ездили, а она как будто не со мной. Вся в мыслях об отце.
Вывод - я была и остаюсь супер-героем в своей семье, который обязательно разведёт тучи руками, чтобы всем было хорошо. Кодовое слово «всем».
А до самой себя нет дела, нет времени.

У меня дежавю что ли сегодня случилось.
Похоже.
Надоело мне всех вокруг успокаивать. И как не странно это признавать, при всей моей любви к маме, ее тоже.
Я помню, как уже постарше я злилась на неё. Мы уже были взрослые с сестрой. И давно уже жили не с родителями.
Но они продолжали жить вместе. И каждый раз, как не позвонишь домой, все какая-то хрень - напился, обзывает, я так больше не могу, слёзы.
Я злилась тогда страшно на неё, на него. Чего мозги себе выедать дальше, почему не разменять квартиру?
Я даже какое-то время хотела насобирать им на квартиру однокомнатную и отселить кого-то из них. Так на меня это все давило. Я чувствовала себя обязанной решить их вопросы, чтобы они не грызли себе мозг.
И сейчас снова. Во мне как будто всплыли эти сценарии, страшно захотелось утешать маму. Да, я понимаю, она как мать тяжело это переживает. Но я почему-то больше не хочу ее успокаивать в этом. Это невозможно.
 
Федя,потому что мы не можем быть мамами своим мамам.
Ну это просто невозможно.это извращение...
И тут снова придется признать свое бессилие.
Как это все близко мне.обнимаю...
Ты имеешь право злиться...и имеешь право не жалеть.это ее выбор
 
Федя,потому что мы не можем быть мамами своим мамам.
Ну это просто невозможно.это извращение...
Никакого извращения. Это как раз совершенно естественный процесс. Когда родители, на закате своей жизни в детство впадают. И уже детей черед приходит о них заботиться и даже нянчиться)

 
Никакого извращения. Это как раз совершенно естественный процесс. Когда родители, на закате своей жизни в детство впадают. И уже детей черед приходит о них заботиться и даже нянчиться)

Видео не посмотрю. Слабый интернет у меня тут.
Но в целом, я немного не о том, Бульбаш.
Я забочусь о ней всегда. И финансово ее стараюсь поддерживать. Или если какие-то вопросы по здоровью. Это вообще не обсуждаются. Тут она на меня может рассчитывать.
Во мне просто старое всплыло. Она всегда в печальном расположении духа была, сколько нашу семью помню. Нет, не всегда. Было много моментов и смеялись, и дурачились. Но это печальное, оно же все шло от того, что она с отцом так мучилась. Тревога эта вечная в глазах.
Как я старалась их мирить. Как я старалась сделать все лишь бы она почаще смеялась.
Я и сейчас стараюсь. Но убрать тревогу о том, кто сам выбрал для себя водку, то бишь о моей сестре, я не смогу. Тут, наверно, просто я уже не буду втягиваться эмоционально. Постараюсь, по крайней мере.
 
Это как раз совершенно естественный процесс. Когда родители, на закате своей жизни в детство впадают
какой сейчас закат жизни у наших с Федей мам?
Моей прабабушке больше ста лет.ее мы кормим с ложки.не вопрос
А вот моей маме 50.какое детство?
Инфантильные взрослые и гиперответственные взрослые дети
Тандемчик.нужно уметь увидеть эту связку и не давать ходу.но не всегда получается.это же мама...
 
Она всегда в печальном расположении духа была, сколько нашу семью помню. Нет, не всегда. Было много моментов и смеялись, и дурачились. Но это печальное, оно же все шло от того, что она с отцом так мучилась. Тревога эта вечная в глазах.

Прочитала тебя, и снова разревелась.
Такую меня дети и запомнят: "всегда в печальном расположении духа"😒
Сегодня с утра снова срыв у меня, расх###ла утюгом гладильную доску, на которой еле погладила вещи, придерживая доску коленкой - дети вчера доломали ее...
Муж согласился оплачивать мне психолога, хоть три раза в неделю 🤣
Дети вроде не слышали, спали ещё...
Но старший как проснулся, решил поскорее удрать в школу, не дождавшись соседских мальчишек, один, на час раньше...
За дочкой не усмотрела с утра, та поспешила сесть есть кашу, которая ещё не остыла. Дочь ревёт, я реву... Та в шоке: "Мама, нет!"
Успокоились, подули на кашу, покушали, вытерли слезы.

Пойду смеяться и дурачиться с мелкими. Может, запомнят эти моменты всё же🤔

Или поставлю им мультики, и сяду за работу. Чтобы САМА оплачивать СЕБЕ психолога✊💪🤟

Фед, извини, что у тебя в теме 🙏
К себе не хочу идти.
Я б тоже удрала бы сейчас "в школу на час раньше" от себя, но низя....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу