Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Если воспринимать алкоголизм как заболевание. Ведь мы не бросаем больного родственника, близкого родного человека, больного раком, скажем, помогаем. Да, там другая болезнь, там человек хочет вылечиться, надеется, верит. А здесь, в действительности болезнь ли это... В моем понимании, как я уже сказала выше, это распущенность, наглость запредельная, эгоистичность, мол принимайте меня таким, какой я есть. Вот сегодня в пьяном угаре по Ватсап он написал мне, что другие "телки" воспринимали его таким, каков он есть... на что я ответила; "Так где же они, телки эти, куда делись? К непьющим мужьям?". "Вот именно" - ответил он мне и послал на три веселых буквы... к хорошему мужу... Понятно, слова, написанные по пьяни, но вот, выходит, так он и видит все - принимай, таким, каков есть, а нет, иди нах...
Почитай книгу "Как не пить" Олега Стеценко (Стец - врач-нарколог, алкоголик в длительной ремиссии, консультирует, кстати, здесь на сайте в разделе "Вопрос Стецу").
Так вот алкоголизм - это болезнь.
Но особенность этой болезни в том, что вылечиться может только сам алкоголик.
Если сильно захочет.
И лечение пожизненное.
Ты уже 3 года СВОЕЙ БЕСЦЕННОЙ ЖИЗНИ потратила на попытки его типа спасти(
Удалось?
Может быть пора принять СВОЕ бессилие перед ЕГО алкоголизмом?

А тебе приятно, когда старый алкаш приводит тебе в пример каких-то телок, шлет тебя нах?
Не общение, а именины сердца...

Неужели после этого ты все еще хочешь придумывать способы, как его вытащить?
При том, что он открытым текстом тебе сообщает, что таким он будет всегда.
То есть всегда будет вещать тебе про телок и посылать нах(
 
Говорит любит очень и хочет семью со мной, по поступкам... получается, что нет? Ради чего или кого он кодируется ежегодно. Вот в прошлом году, начал пить до срока окончания кодировки, обвинил меня, якобы начал пить из за того, что пошла на корпоратив на работе. Я даже чувствовала свою вину за это. Потом настал отпуск, он ушел в запой. Я ходила по храмам, плакала. Пришла в храм, помню, меня не пустили, говорят венчание здесь, я разрыдалась на входе, пожалели, зашла, я к своей иконе Неупиваемая Чаша... молилась, просила, потом Бог дал силы, я забрала его пьяного от собутыльника, посадила пьяного в очередной раз в самолет, к отцу отправила (отец просил сделать это, сказал, чтоб отправила его к нему и там разберется он сам, мол там уже с врачами связь налажена, а я тут сама не справлюсь с ним). Там у отца он долго пил, потом в больницу под капельницу, как и до этого год назад. Когда я приехала к нему и отцу, был трезвый, закодированный уже, злой, но трезвый. Так мы снова протянули год. В этом году я заболела тяжело воспалением легких... болею к мамы... у него отпуск очередной, взял билет и с младшим сыном полетел к отцу, мы виделись до его отъезда, я уже лучше себя чувствовала и поехала к нему на сутки, помочь собраться... говорили, обещал не пить... я думала он не сорвется, все же с сыном 13 летним полетел... Была большая надежда, хоть и срок уже подошел окончания кодировки... в этом году я впервые не видела его пьяным, спасибо Богу... смотреть на него такого больно слишком... А там все по новой во второй день прилета... все по кругу... он начал пить... утром я спросила: "что так, зачем?"... Он ответил: "пошел гулять, а чего мол еще делать..." Да, действительно, ребенок, отец-инвалид... Чего еще делать, как не пить...
 
Почитай книгу "Как не пить" Олега Стеценко (Стец - врач-нарколог, алкоголик в длительной ремиссии, консультирует, кстати, здесь на сайте в разделе "Вопрос Стецу").
Так вот алкоголизм - это болезнь.
Но особенность этой болезни в том, что вылечиться может только сам алкоголик.
Если сильно захочет.
И лечение пожизненное.
Ты уже 3 года СВОЕЙ БЕСЦЕННОЙ ЖИЗНИ потратила на попытки его типа спасти(
Удалось?
Может быть пора принять СВОЕ бессилие перед ЕГО алкоголизмом?

А тебе приятно, когда старый алкаш приводит тебе в пример каких-то телок, шлет тебя нах?
Не общение, а именины сердца...

Неужели после этого ты все еще хочешь придумывать способы, как его вытащить?
При том, что он открытым текстом тебе сообщает, что таким он будет всегда.
То есть всегда будет вещать тебе про телок и посылать нах(
Книгу обязательно почитаю... Да, я понимаю, если сам захочет, все в мозгу и голове... До сих пор ни что не заставило его ЗАХОТЕТЬ. Я искренне надеялась, что я смогу... До сих пор надежда во мне не сдохла... Сейчас даже не верится, что он начал снова. Спасибо Богу, что в этот раз я не стала свидетелем этому... Слишком больно смотреть как человек рушит себя.
 
Весна, ты чего от алкаша хочешь?
Взамуж? Родить от него?
Если не думать, что он алкаш, то я хотела всего этого с ним. Но именно алкоголизм и останавливает. Я не была открытой с ним до конца, наверное в этом тоже есть моя неправота... Я никогда не говорила с ним о кодировке, ведь он кодировался там у отца и мы оба делали вид, что вроде как бросил сам (не пью, потому что не хочу), я хвалила его, говорила, какой молодец, сильный человек, не пьешь и т.д.... Пыталась стимулировать и поднять его самооценку, может поэтому в этот раз дотерпел и при мне пить не стал, пожалел меня... Сорвался уже там... Сегодня впервые я сказала, что знаю про кодировку ежегодную, что наши отношения ходят по кругу и не развиваются не из-за моей мамы и чего то там другого... как он думает, а из-за запоев, что я боюсь и не хочу жить как в детстве с отцом жила и не пожелаю такого своим детям (мне 35, но детей я все же надеюсь еще успеть завести, хотя время тикает и уже против меня). Он вот и сказал, что ни одна "телка" условий ему не ставила еще и предложил мне пойти нах... с этими условиями на тему "либо я, либо алкоголь".
 
Говорит любит очень и хочет семью со мной, по поступкам... получается, что нет?
П..дить - не мешки ворочать.
Он вот и сказал, что ни одна "телка" условий ему не ставила еще и предложил мне пойти нах... с этими условиями на тему "либо я, либо алкоголь".
Так любит и хочет семью, что предлагает нах пойти?
 
Если не думать, что он алкаш, то я хотела всего этого с ним. Но именно алкоголизм и останавливает. Я не была открытой с ним до конца, наверное в этом тоже есть моя неправота... Я никогда не говорила с ним о кодировке, ведь он кодировался там у отца и мы оба делали вид, что вроде как бросил сам (не пью, потому что не хочу), я хвалила его, говорила, какой молодец, сильный человек, не пьешь и т.д.... Пыталась стимулировать и поднять его самооценку, может поэтому в этот раз дотерпел и при мне пить не стал, пожалел меня... Сорвался уже там... Сегодня впервые я сказала, что знаю про кодировку ежегодную, что наши отношения ходят по кругу и не развиваются не из-за моей мамы и чего то там другого... как он думает, а из-за запоев, что я боюсь и не хочу жить как в детстве с отцом жила и не пожелаю такого своим детям (мне 35, но детей я все же надеюсь еще успеть завести, хотя время тикает и уже против меня). Он вот и сказал, что ни одна "телка" условий ему не ставила еще и предложил мне пойти нах... с этими условиями на тему "либо я, либо алкоголь".
Да какой смысл разговаривать?
Что бы изменилось от разговоров?
Ты поговорила вот. Была послана.
Делай вывод, с кем он останется, а кому нужно пойти нах...
 
Весна, бросайте это дерьмо! Он пьёт, кодируется, с ним невозможно иметь семью. Если вы верующая, то должны знать, чтобы пьяницы одержимы бесами, а возясь с пьянью, вы совершаете грех перед Богом, потому что впустую тратите свою жизнь, а могли бы делать добро. Сказано же "не зарывай талант в землю".
 
распущенность, наглость запредельная, эгоистичность

послал на три веселых буквы...

Вот он и послал... меня конечно.

Говорит любит очень и хочет семью со мной
:-D Семья с алком - это утопия. Но если хочется выгребать дольше и болезненнее, с большими потерями, то можно проэкспериментировать, конечно.
 
Вот даже есть веками проверенная народная мудрость "не бьет, не пьет", из поколения в поколение идет, но женщины все равно надеются построить щастье из говна и палок.
 
А это как бы лейтмотивом твоей жизни будет, если хошь семью с алком, привыкай.
И еще почитай список заболеваний, которые приобретают созависимые за годы проживания с алком. Плата такая, за любовь, небольшая.
 
Все что ты пишешь очень знакомо мне. Как себя читаю прежнюю. Мне благословление на развод дал мой духовник. Было страшно, больно и безнадежно. Но все проходит. И жизнь не обязательно бесконечная борьба не пойми с чем. Ты просто можешь сейчас завязнуть в этом болоте.....надолго. Зачем?
 
я заболела тяжело воспалением легких

я уже лучше себя чувствовала и поехала к нему на сутки, помочь собраться

,пожалел меня...
Он тебя не жалеет нисколько. В этих отношениях есть только ты и твои иллюзии. А человека, которого ты себе придумала, нет.
Ему твоя борьба за него не нужна. Тебя ващет нах послали. Не хочешь сходить в столь приятное место? И это не "он в запое", это он такой и есть. И будет хуже, т.к. алкодеградация не прекращается от кодировок.
 
П..дить - не мешки ворочать.

Так любит и хочет семью, что предлагает нах пойти?

Вот даже есть веками проверенная народная мудрость "не бьет, не пьет", из поколения в поколение идет, но женщины все равно надеются построить щастье из говна и палок.
Все что ты пишешь очень знакомо мне. Как себя читаю прежнюю. Мне благословление на развод дал мой духовник. Было страшно, больно и безнадежно. Но все проходит. И жизнь не обязательно бесконечная борьба не пойми с чем. Ты просто можешь сейчас завязнуть в этом болоте.....надолго. Зачем?
Я обращалась к Богу много раз. Сейчас даже стыдно уже просить его спасать, ведь получается не хочет этого человек сам. А мне больно это признать. И видимо мне тоже следует просить Бога дать силы оставить его и дать возможность самому решать что делать в своей жизни... Да вы правы, в одном из ответов мне, я как будто и правда пришла в его жизнь и пытаюсь навести свои порядки. А нужно ли ему это? Он строит свою жизнь так, как это удобно ему. Кодировка, чтобы работать, или по каким-то иным основаниям, не хочется питать иллюзий, что кодируется ради меня... Потом заходит в запой, потому что так хочет расслабиться в отпуске, а я как марионетка. Должна появиться тогда, когда он захочет бросить пить, могу и сейчас конечно, но должна буду наблюдать эту картину пьянок.
 
Он тебя не жалеет нисколько. В этих отношениях есть только ты и твои иллюзии. А человека, которого ты себе придумала, нет.
Ему твоя борьба за него не нужна. Тебя ващет нах послали. Не хочешь сходить в столь приятное место? И это не "он в запое", это он такой и есть. И будет хуже, т.к. алкодеградация не прекращается от кодировок.
Больно это читать. Но мне нужна эта правда сейчас, наверное поэтому и набрела на этот форум. Я утонула в своих иллюзиях. Это действительно так.
 
Весна, вспомнилась мне песня Сургановой "весна идет, весне дорогу".
Расчисти дорогу в собственную жизнь. Тебя нет вообще ни на грамм ни в одном из твоих ответов. Чем раньше ты выйдешь из ядовитых созоалкоотношений, тем больше реально хорошего успеешь в своей жизни. А пока ты роешься в алкопомойке, разгадывая причины и последовательность его запоев, твоя собственная жизнь на кнопке стоп и тебя самой нет.
 
Назад
Сверху Снизу