Это замкнутый круг. Как из него выйти?

который предан мне
В чем выражается эта преданность и что этот человек для тебя делает? Ну кроме как проблемы создает, которые ты героически разгребаешь в роли алкобэтмена.
 
Так не бывает. Что ты получаешь в отношениях с этим человеком?
он умный, у нас много общих тем, активный, вместе нам интересно проводить время (конечно я говорю о периодах его трезвой жизни), другой вопрос, что нервный, за последнее время очень, взрывается, легко выходит из себя (мне трудно анализировать, связано ли это с алкоголем или просто черты характера)
 
он умный, у нас много общих тем, активный, вместе нам интересно проводить время (конечно я говорю о периодах его трезвой жизни), другой вопрос, что нервный, за последнее время очень, взрывается, легко выходит из себя (мне трудно анализировать, связано ли это с алкоголем или просто черты характера)
Здесь нет ничего об отношении к тебе.
Тут у каждой созы был свой умный алк)) почти гений местаме.
 
нервный, за последнее время очень, взрывается, легко выходит из себя (мне трудно анализировать, связано ли это с алкоголем или просто черты характера)
Какая разница от чего он орет дурниной, главное, что психический, а это не айс.
Но хорошие парни тебе, наверное, ни о чем, скучно с ними?
 
В чем выражается эта преданность и что этот человек для тебя делает? Ну кроме как проблемы создает, которые ты героически разгребаешь в роли алкобэтмена.
с преданностью я загнула, да? видимо предан он не мне, а бутылке с водкой, раз возвращается к ней снова и снова, но правда и ко мне после возвращается трезвым... ведь что-то заставляет его кодироваться каждый год, страх помереть в запое, авторитет отца некий, страх потерять работу, боюсь... не меня... я даже не знаю
Еще не придумали такую комбинацию букв, инфа сотка :-D ))) да, это точно
 
Какая разница от чего он орет дурниной, главное, что психический, а это не айс.
Но хорошие парни тебе, наверное, ни о чем, скучно с ними?
я не пробую себя в других отношениях, находясь с ним, мое время полностью посвящено ему, работе, снова ему... сейчас уехал, там в запое, у меня появилось время думать...
 
Здесь нет ничего об отношении к тебе.
Тут у каждой созы был свой умный алк)) почти гений местаме.
Человек способен ведь выйти из этой зависимости? Такие случаи бывают? Да я могу уйти, но могу ли, не исчерпав все попытки помочь?
 
Хорошая стадия напита. А тебе непременно надо вот такую "насыщенную" жизнь? Там дальше все еще интереснее будет.
Только успевай разгребать. Тут не в нем, в себе разбираться надо. Не те вопросы задаешь пока.
 
Хорошая стадия напита. А тебе непременно надо вот такую "насыщенную" жизнь? Там дальше все еще интереснее будет.
Только успевай разгребать. Тут не в нем, в себе разбираться надо. Не те вопросы задаешь пока.
Если воспринимать алкоголизм как заболевание. Ведь мы не бросаем больного родственника, близкого родного человека, больного раком, скажем, помогаем. Да, там другая болезнь, там человек хочет вылечиться, надеется, верит. А здесь, в действительности болезнь ли это... В моем понимании, как я уже сказала выше, это распущенность, наглость запредельная, эгоистичность, мол принимайте меня таким, какой я есть. Вот сегодня в пьяном угаре по Ватсап он написал мне, что другие "телки" воспринимали его таким, каков он есть... на что я ответила; "Так где же они, телки эти, куда делись? К непьющим мужьям?". "Вот именно" - ответил он мне и послал на три веселых буквы... к хорошему мужу... Понятно, слова, написанные по пьяни, но вот, выходит, так он и видит все - принимай, таким, каков есть, а нет, иди нах...
 
Мне 35. Да, я прочитав форум поняла, что созависима. Есть привязанность к этому человеку, ответственность, сильная боль за него. Ведь наша встреча с ним и случилась с ним в период его алкоголизма, другим я его не знала. Он старше меня, за его плечами брак, двое детей. Когда закодировался первый раз ненадолго вздохнула, думала, что больше не запьет, дальше справится сам. А он, вот правильно говоришь - не хочет видимо. Я часто спорю на тему, что же такое алкоголь - зависимость или распущенность. Вот здесь на форуме, да и везде пишут, что это болезнь, зависимость, наравне с другими заболеваниями, наркоманией. А мне кажется - это высшая степень распущенности, наглости, человеческого эгоизма и беспредела, вот из серии "хочу и пью", "мне так весело, я так расслабляюсь". Неужели у человека нет страхов, нет желания вести здоровый образ жизни, смотреть на мир трезво, неужели нравится похмельное состояние...
Весна, у тебя детей нет?
Зачем тебе старый, психбольной алкоголик, с двумя чужими детьми?
Зачем тебе разбираться, что есть алкоголизм?
Достаточно знать, что алкоголизм - это навсегда.
Он всегда будет алкоголиком.
Очень малый процент из захотевших бросить пить действительно бросает - выходит в ремиссию.
И никогда не известно, навсегда ли алкоголик вошел в ремиссию или сорвался через полгода, год, два, три, пять, десять, пятнадцать...

Неужели у тебя нет желания жить без психического рядом, смотреть на мир, не боясь услышать его криков, не терпя его нервозности?
Неужели есть желание быть в роли аниматора для старого алкаша: я стараюсь его увлекать, создавать настроение, стимулировать как угодно (прогулки, театры, хобби и т.д.)?

Разбирайся с собой, со своей созависимостью.
Со своим алкоголизмом он должен и может разобраться только сам.
Но он не изъявляет такого желания ведь?
А ты за него не бросишь пить, как бы тебе этого не хотелось.
 
Человек способен ведь выйти из этой зависимости? Такие случаи бывают? Да я могу уйти, но могу ли, не исчерпав все попытки помочь?
Способен.
Бывают.
Но оооооочень редко.
И это при условии, что человек САМ захочет бросить пить.
САМ начнет меняться и что-то делать для своей трезвости.
Что делает твой алк для своей трезвости?
А как конкретно ты пытаешься ему помочь?
Как ты можешь ему помочь, если не была на его месте, не знаешь изнутри, что такое алкоголизм?
Именно поэтому хотящие завязать алкоголики ходят в АА.
Там люди, имеющие опыт бросания.
 
Весна, а тебе есть чем заняться, кроме как опекать агрессивную быдлоалкозверушку? Уже по общению видно, что человек тебя не любит и не уважает. И вообще человек-говно. Мож другое хобби поискать? Менее экстремальное? Жизнь быстро проходит, запасную не дадут. Котику на улице помочь и то больше пользы, если непременно кого-то хочется спасти.
 
Да, вы правы, я понимаю, что должен захотеть сам. Могу ли я подтолкнуть к этому. Сегодня в порыве расстройства я была ультимативна, сказала - либо я, либо алкоголь. Вот он и послал... меня конечно. Но он сейчас в запое. Ранее, я пыталась помочь разными способами. Уговоры в основном, пугала, что погибнет, если так пить будет, интерес к жизни создавала, ну вот абонемент в спортзал подарила и т.д.
 
Понятно, слова, написанные по пьяни, но вот, выходит, так он и видит все - принимай, таким, каков есть, а нет, иди нах...
А вот тут он прав.
Ты считаешь, что реально перевоспитать взрослого человека(ну, если принять на веру твое убеждение, что человек распущен, нагл и эгоистичен, а не болен)?
Либо принимай его таким, какой есть- с запоями, оскорблениями, абстяжными психами и тд, либо отстань от него и уходи.
Алкаш идёт со всеми прелестями- в комплекте.
 
Если воспринимать алкоголизм как заболевание.
А это неважно на самом деле. Заболевание или распущенность ,потому что это не твое - это его. Ты как будто залезла в чужой дом и хозяйничаешь там и хозяина переделываешь .А тем временем в собственном доме у тебя редкостный кавардак. Хотя....узнаю себя. Так же точно было поначалу. Основная твоя задача - поменять вектор и начать исследовать себя для начала. Остальное само подтянется.
 
Сегодня в порыве расстройства я была ультимативна, сказала - либо я, либо алкоголь. Вот он и послал... меня конечно.
Ну тут логично- если ставить ультиматум, то выполнять его условия. А тут алк послал. А ты такая- снова: я или алкоголь! И глазаме.
А он снова- выбрал бутылку.
Но соз не унимается- ещё через неск-дней: я или алкоголь! И так тыщапяцот раз. :-D
 
Автор, вы ещё так молоды, но созависимы в стельку. Все слова об алкаше, ничего о себе. Выкиньте его из своей жизни, общайтесь со здоровыми людьми, проходите реабилитацию, индивидуальную и групповую психотерапию. Эта мразь ещё и пьяным за руль садилась. О чём тут вообще можно говорить.
 
Назад
Сверху Снизу