Это - не подвиг

Разрешилось совсем по-другому.
В это же утро помолился (ну по своему, без каких либо готовых текстов), принял контрастный душ и попробовал отпустить ситуацию в мыслях. Перестать все время прокручивать в голове.
Спустя пару часов руководитель проекта на работе подошел ко мне и сказал, что он разрулил. Нужно только мне с главным еще раз поговорить. По телефону поговорили - он взял свои слова назад и отпуск разрешил. Глупо с его стороны получилось, все хорошие отношения и мое впечатление от фирмы он все равно похерил. Но, конечно, респект моему проектному шефу. Он воткрытую сказал, что ему жаль имиджа фирмы, так нельзя делать, мы можем еще друг другу пригодиться.

Ну в общем, стрессовая неделя, нервы еще не в норме, мысли часто идут по кругу. До выздоровления еще далеко. Чисто физиологически. Но важно принимать такие ситуации. Не бежать от них, но и стараться не сильно вовлекаться.

привет, До. рада что у тебя все разрулилось.
 
Разрешилось совсем по-другому.
В это же утро помолился (ну по своему, без каких либо готовых текстов), принял контрастный душ и попробовал отпустить ситуацию в мыслях.

Удачное разрешение - поздравляю!

Прочла тебя и вспомнила кусочек жизни до алкоголизма, вернее, когда алкоголь еще был где-то там, а жизнь была мною управляема, как мне, порой, казалось, волшебной палочкой. ( кстати, нужно не хотеть, а желать. От слова - желание))).

Например, чего-то ждала, естественно переживала. Но, в самый ответственный момент отпускала ситуацию, т.е, как бы ни то, что я не верила в её исполнение, а мысленно приостанавливала до исполнения. И, как не парадоксально, желание исполнялось, как я и хотела.

У тебя сейчас произошло что-то похоже. Улови этот момент с отпусканием ситуации в желаниях. Но в тех желаниях, которые тебе необходимы.
Я очень радуюсь, когда ощущаю возврат к управлению своей жизни, как раньше. Так здорово!
 
Кстати, отпустить ситуацию - это заранее смириться с поражением и обдумать подстраховку. В твоем случае - это идти на компромисс. Как бы, запасной путь. Не очень - то и плох для жизни.

В то же время - отпустить ситуацию, не отдаляет тебя от твоего намерения, так как ты, решая проблему действуешь, раздумывая над сложностью проблемы. Глаза боятся, а руки делают(с).

Итог - доверие течению обстоятельств и проблема, разрешилась сама. Можно это назвать удачей? Я думаю, что нет. Ты сейчас идешь к своей цели.
Здорово!
 
Прочла тебя и вспомнила кусочек жизни до алкоголизма, вернее, когда алкоголь еще был где-то там, а жизнь была мною управляема, как мне, порой, казалось, волшебной палочкой. ( кстати, нужно не хотеть, а желать. От слова - желание))).

удивительно... у меня разок получилось недавно отпустить ситуацию, но совсем в мелочи. я хоть и отследила свои эмоции, но решила просто повезло, совпадение. 😄
 
удивительно... у меня разок получилось недавно отпустить ситуацию, но совсем в мелочи. я хоть и отследила свои эмоции, но решила просто повезло, совпадение. 😄
Не совпадение.

Самый простой пример( сейчас, конечно, видится наивным).
Я шла на экзамен, очень переживала, так как я должна была его сдать, иначе все бы рухнуло, как я думала. Перед тем, как зайти, получилось отпустить ситуацию, представив мое поступление на следующий год. Я почувствовала легкость - отдых. Вернее - пустоту. Вот это ощущение я помню до сих пор.
Я сдала на отлично и вылетела из приемной счастливая.
 
Не совпадение.

Самый простой пример( сейчас, конечно, видится наивным).
Я шла на экзамен, очень переживала, так как я должна была его сдать, иначе все бы рухнуло, как я думала. Перед тем, как зайти, получилось отпустить ситуацию, представив мое поступление на следующий год. Я почувствовала легкость - отдых. Вернее - пустоту. Вот это ощущение я помню до сих пор.
Я сдала на отлично и вылетела из приемной счастливая.

а похоже...у меня правда не экзамен, это все-таки волнительная штука, а побудничнее. но я тоже представила себе ситуацию, что будете если не получится. ощущение как будто веревку перерезал, свободное падение, секундное, может короче. потом облегчение, которое чувствуешь, когда долго не мог сделать выбор, а потом принял решение.
 
Ну вот это в общем то, самое главное, на самом то деле. 😄
Привет, До! Рад видеть!
Привет, Камрад!
привет, До. рада что у тебя все разрулилось.
Привет!
Да, отлегло.
Удачное разрешение - поздравляю!
Спасибо!
Улови этот момент с отпусканием ситуации в желаниях. Но в тех желаниях, которые тебе необходимы.
Я очень радуюсь, когда ощущаю возврат к управлению своей жизни, как раньше. Так здорово!
Желания порождают страдания. 😄
Я бы назвал это намерениями.
Ну тут просто часто мешает собственный ум. И отпустить, да, значит - освободить подсознательное от пут рефлексии, дать ему действовать.
У меня еще физиология не особо позволяет это делать. Надо дать перестроиться мозгу на глюкозу и нервную систему в порядок привести. Но да, на заметке держу.

Кстати тот же самый проектный шеф (условная кличка Христофор 😄 ) когда-то рассказывал, как избежать волнения перед презентацией или какой-нибудь важной встречей. Надо представить самое худшее, что может случиться, и проиграть этот вариант в голове. После этого страх и волнение проходят. Типа персонификация страха.
 
Желания порождают страдания. 😄
Я бы сказал, зависимость от желаний пораждает страдания.
Желания, считаю, иметь можно и нужно, без них мы остановились бы в развитии. И жизнь бы прекратилась.
А вот зависеть от них нельзя. Это такая тонкая грань, которую вообще можно не заметить.
Алкоголики, люди безусловно зависящие от своих желаний, потом наступают страдания и мучения, и алкоголь, как анестезирующее средство. Схемка такая, мне кажется.

Кстати тот же самый проектный шеф (условная кличка Христофор 😄 ) когда-то рассказывал, как избежать волнения перед презентацией или какой-нибудь важной встречей. Надо представить самое худшее, что может случиться, и проиграть этот вариант в голове. После этого страх и волнение проходят. Типа персонификация страха.
Ну при всем уважении к твоему проектному шефу, прием старый как мир, - если чего то боишься, то представь, что это уже произошло. Часто мной применяемый раньше.
Но, вообще то, верующему человеку достаточно понимание того, что все происходит по воле Всевышнего, и все происходит для очищения нашей души.
 
Но, вообще то, верующему человеку достаточно понимание того, что все происходит по воле Всевышнего, и все происходит для очищения нашей души.
Поэтому верующий и не усложняет себе жизнь, так как все по замыслу Бога.

Мне ближе в понимании выражение: Бог во мне. Поиск истины в самой себе. Бог дал нам свободу и подсказки к учению, познанию своего внутреннего - я, окружив нас природой.

Литературы сейчас полно всякой, и искать как раньше, бегая по библиотекам, нет необходимости, если есть интернет. И это тоже не случайно, чтобы заблудиться и найти, именно, свое в жизни место, где появляется осмысленность проживать каждый день в действии.
 
Кстати тот же самый проектный шеф (условная кличка Христофор 😄 ) когда-то рассказывал, как избежать волнения перед презентацией или какой-нибудь важной встречей. Надо представить самое худшее, что может случиться, и проиграть этот вариант в голове. После этого страх и волнение проходят. Типа персонификация страха.

интересно. обычно наоборот предлагается быть настроенным только на на победу и не допускать пораженческих мыслей.
 
Вчера-сегодня первый забор, который у меня до этого сложно проходился. 40 (-45) дней.

В этот раз - малозаметно.
Вчера - что-то подзуживало, типа съесть чего-нибудь такого. Заел обычным ужином.
И ночью часа 3 не мог заснуть. Заснул под утро, часа полтора догнался, и - Ок.

Перечитал тему с последнего срыва.
Совет друзей - абсолютно дельный.
До, я заметил, что ты подолгу пропадаешь с НД. Приходишь только тогда, когда у тебя есть что-то существенное.
Так нельзя, по-моему. Особенно в первые месяцы. Форум помогает, когда ты выговариваешься.
Мне кажется. что тебе надо обо всем писать, в разных темах. Делись.
Вертайся взад на форум, До!
Глядишь, мотивацию какую-никакую откопаешь, сам пиши только больше 😄
Я просто думал, что методом Шичко, т.е. бумажным дневником смогу заменить форум.
Нифига. Наверно, я уже человек другой формации, и рукописный метод у меня слабо действует. Большее значение имеет то, что я напечатал.
Пишу-то рукой вообще мало, и то - на немецком языке.
И второе - форум имеет большое значение не только для писателя, но и для читателя. Поэтому - метод Шичко забросил (к тому же неудобно таскать тетрадь еще и в командировки), метод форумного общения - рулит! Если ты думаешь, что кому то дал совет - то ты дал его себе. Вот такая взаимопомощь! 😄

Заинтересовала тема товарища Ал реш. Читаю с интересом. Вопрос в начале, имхо, поставлен правильно - стать "другим человеком".
Вот я тоже сразу над этим решил работать.
Трезволичность - жизнеспособная, и далее - полноценная. Т.е. умеющая справляться со стрессами, и умеющая получать не меньше радости в жизни без алкоголя, чем в "лучшие" алкогоды.

Я припоминаю свою прошлую трезволичность, взращенную за 7 месяцев. Я не работал над ней. Не понимал, над чем работать. Думал, что это - образное выражение. Хотя она и без этого росла, но не все меня в ней устраивало... Но я ее осознал, когда вернулся к алкоголю. Я осознал то, что потерял.
Теперь хочу это заново отстроить, под своим небольшим вмешательством.
Нужно прежде всего убрать, удалить, переформатировать или перепрограммировать реакции алколичности.
На радости и горести - нужна новая реакция.

Вот такие мысли.
 
Сегодня как-то маюсь. Дисфункциональность.
Вчера сладостей много съел, заедал дискомфорт. Ночью ребенок плохо спал, я соотвественно - тоже.
Сегодня разбитый.

Пытаюсь препарировать ощущения - чего мне не хватает. В общем-то, просто хочется уйти от дискомфорта.
Пробовал метод Рено-Жана. Как-то так не работает. Представляю всякое приятное. Бесполезно. Все равно внутри что-то не так.
Решил тупо принимать ситуацию, как есть. Жить-то можно. Чай не похмелье.

Скорее всего - это еще физика. Последствия сладостей, да и тело еще не восстановилось. Башка, кстати, тупит вообще по-страшному на работе. Слава Богу, с этой работой заканчиваю.
Кстати, главный шеф, который мне отпуск давать не хотел, сам увольняется. Непонятно, зачем мне препоны ставил, если сам валит? Либо его уход как-то связан с моим... Чудны дела твои, Господи.

Кофе избегаю все это время. Пару раз пил без кофеина. В принципе неплохо. Больше черный чай катит. Зеленый как-то не очень, хотя завариваю по науке, все равно ощущения, что в нем танинов больше.

Занятия музыкой успокаивают. Лучший способ прийти в себя. Ну и завтра - в сауны. Тоже гут.

ЗЫ. Вспомнил из темы Ал_реша - типа "мне достаточно эндогенного алкоголя". Такая мысль как ни странно добавляет позитива. Вроде же не торг? Выпить то не хочется. Хочется быть в естественном состоянии.
 
Сегодня как-то маюсь. Дисфункциональность.
Решил тупо принимать ситуацию, как есть. Жить-то можно. Чай не похмелье.
У такого состояния есть один положительный момент - оно само проходит 😄
 
Сегодня как-то маюсь. Дисфункциональность.
Вчера сладостей много съел, заедал дискомфорт. Ночью ребенок плохо спал, я соотвественно - тоже.
Сегодня разбитый.

Пытаюсь препарировать ощущения - чего мне не хватает. В общем-то, просто хочется уйти от дискомфорта.
Пробовал метод Рено-Жана. Как-то так не работает. Представляю всякое приятное. Бесполезно. Все равно внутри что-то не так.
Решил тупо принимать ситуацию, как есть. Жить-то можно. Чай не похмелье.
Метод Жана-Рено мне подошел как-то недавно, в канун Нового года. Представила - отпустили плохие мысли. Все просто. Спасибо им.
В начале же, когда только-только начала уходить от зависимости, подобный метод ни только был мною не понят, а еще и невежественно раскритикован. ( покаялась)

По поводу твоей разбитости подумалось о весеннем авитаминозе. Может тебе витаминный комплекс попринимать?
От усталости я принимал ноотропы, но только те, которые не относились к лекарствам - БАДы.

В начале трезвости мы слабы, нам нужно побольше спать, гулять. Прими это. Энергии прибавится.

Спокойно в твоей теме. Представила малыша, жену - твою семью. Это счастье. Отсюда только в трезвость. Все остальное поправимо.
 
По поводу твоей разбитости подумалось о весеннем авитаминозе. Может тебе витаминный комплекс попринимать?
От усталости я принимал ноотропы, но только те, которые не относились к лекарствам - БАДы.

В начале трезвости мы слабы, нам нужно побольше спать, гулять. Прими это. Энергии прибавится.

Спокойно в твоей теме. Представила малыша, жену - твою семью. Это счастье. Отсюда только в трезвость. Все остальное поправимо.
Согласен 👍
Только про сладости немножко добавлю, что не надо на них налегать - немножко труднее соображалка работает, оказывается.
Но и совсем отказываться тоже не гут!
 
Метод Жана-Рено мне подошел как-то недавно, в канун Нового года. Представила - отпустили плохие мысли. Все просто. Спасибо им.
В начале же, когда только-только начала уходить от зависимости, подобный метод ни только был мною не понят, а еще и невежественно раскритикован. ( покаялась)
Да я раньше тоже его не понял. Сейчас же мне он теоретически понятен, но почему-то не получилось просто переключить мозг на другое.
По поводу твоей разбитости подумалось о весеннем авитаминозе. Может тебе витаминный комплекс попринимать?
От усталости я принимал ноотропы, но только те, которые не относились к лекарствам - БАДы.
Принимаю витамины Б-группы форте. Кроме того, легалон еще не кончился.
А какие БАД-ноотропы есть? Я нашел только на основе гинко.
А так - я бы лучше не БАДы попринимал типа мексидола, кавинтона или пирацетама, но тут такое всё по рецепту.
В начале трезвости мы слабы, нам нужно побольше спать, гулять. Прими это. Энергии прибавится.
Спать не всегда получается. А гулять да - надо.
Спокойно в твоей теме. Представила малыша, жену - твою семью. Это счастье. Отсюда только в трезвость. Все остальное поправимо.
Как раз, не смотря на морось, пошли погуляли вместе, приготовили ужин вместе. Поспокойнело на душе. Ты права, семья - для меня это действительно большая ценность, и я это сейчас стараюсь не забывать. А то в конце алкокарьеры чуть и это под сомнение не поставил. А теперь вот на пополнение надеюсь. 😎 Жаль, что трезвость коротковата была перед зарождением.
 
Только про сладости немножко добавлю, что не надо на них налегать - немножко труднее соображалка работает, оказывается.
Но и совсем отказываться тоже не гут!
Ога. Чувство меры и здесь рулит.
Вот над его нарабатыванием и стараюсь работать. Иногда, вот так возникает компульсия - пойду-ка еще шоколаду съем. Только дошел из кухни до рабочей комнаты, смотрю - уже съел, иду назад на кухню. И так 2-3 раза. Потом говорю себе - стоп. Подожди. И приходит насыщение.
 
Назад
Сверху Снизу