Это - не подвиг

Больше полуночи не спал. Не спала вся семья - ребенка приучали к собственной кроватке.
Жесть.
Разбитый, и нервы на пределе. Стресс какой-то бессмысленный. Но так надо.
Тяги нет, есть желание, чтобы это всё быстрее кончилось.
"Все проходит и это пройдет" ©
Сегодня, пожалуй, придется тебе обойтись без кофе 😉
Лучше днем вздремнуть часок
 
"Все проходит и это пройдет" ©
Сегодня, пожалуй, придется тебе обойтись без кофе 😉
Лучше днем вздремнуть часок
Так и сделал. Послеобеденный сон подействовал просто волшебно.
Кофе исключил из рациона. Только без кофеина - изредка.

Хорошо поддерживает желатин: я его давно купил за неимением глицина. И вот так чайную ложку с кефиром перед сном - вчера хорошо помог уснуть.
 
В общем, НЛП рулит как в позитивном, так и в негативном смысле.
Фича однако в том, что перепрограммировать сигнал, стимул (скорее всего) не получится. Надо дать больному его переработать. Нельзя от него бежать.
Нельзя ребенка отвлекать от чесания. Нельзя будучи в темной комнате, где возникает страх, убеждать себя, что тут светло и весело и ничуть не страшно. Надо страх переработать. Т.е. тягу надо также - перерабатывать.
Вот такой мой вывод.


привет!

если на примере нейродермита, то в основе лежит потребность - потребность во внимании. ребенок пробует разные способы получить внимание и получив его на чесание, т.е получив положительное подкрепление, фиксирует этот способ как эффективный.

у приятельницы был нейродермит до замужества. отношения с родителями были непростыми. в собственной семье она стала получать необходимое ей внимание, в привычном способе его достижения отпала необходимость, нейродермит прошел.
 
Это п.ц какой-то.
Ребенок орет уже час. И так почти каждую ночь. С перерывами - уже больше 2 лет.
Если бы мать его еще последовательна была. А то - один день не пускает его на кровать, другой - сил уже нет, разрешает. Пока на голову не сядет в буквальном смысле. Начинает лезть руками к шее, в глаза, в рот - маниакальное требование внимания. Все больше, и больше, и больше.

Мама - эгоцентрик, папа - алкоголик. Получился эгоголик.
При этом расчесывает себе кожу. Раньше места чеса были классические для нейродермита - сгибы коленей, рук. Теперь - вокруг рта всё драное. Жесть какая-то.
Соседи уже анонимки раскидывают в ящики (попали по ошибке к другим соседям) - "что вы там делаете со своим ребенком".

Дня не проходит, чтобы не поорать. Поводы мельчайшие - от одеться-раздеться до передвига предметов по квартире - жалюзи не поднимать, машину не двигать, стул с прохода не убирать. Террорист семьи стал. Сейчас второго ждем, у матери похоже начало чувство самосохранения срабатывать, и потихоньку начала браться за его воспитание. Отца не воспринимает вообще. Без мамы - ор на всю вселенную...

Зачем я здесь это пишу? Просто уровень дискомфорта начинает напрягать. Что-то надо с этим делать. Хотя бы здесь высказаться.

Аутотренинг вроде помогает. Но для него нужна спокойная обстановка. Закачал кстати 2 аудиоматериала по этой теме:
1. Уникальная пластинка на немецком 60х годов - как приложение к книги Шульца - самого автора метода аутогенной тренировки.
2. Аутогенная тренировка для лиц, злоупотребляющих алкоголем. Мелодия 1986г. Составители: кандидаты медицинских наук И. А. Кулаков и В. Я. Ткаченко.
Но никак руки не дойдут послушать.
Может сейчас и попробовать?
 
в собственной семье она стала получать необходимое ей внимание, в привычном способе его достижения отпала необходимость, нейродермит прошел.
В общем, начала из мужа кровь сосать. 😄 ☹️
 
Но никак руки не дойдут послушать.
Может сейчас и попробовать?
Хрена. Даже через наушники в другой комнате - крик все равно слышно. Какой тут аутотренинг.
 
Привет, До! А сколько лет ребенку?

Вы с психологом не советовались? Нейродермит психосоматическое заболевание.
Вообще дети консервативны, изменение графика, перестановка вещей у них может вызывать тревогу. у тревожных детей в особенности. Они могут расценивать самые разные явления как угрозу отношениям привязанности, на взгляд взрослых совершенно необоснованно.

Может вам будет полезна книга "Если с ребенком трудно" Петрановской.


Это п.ц какой-то.
Ребенок орет уже час. И так почти каждую ночь. С перерывами - уже больше 2 лет.
Если бы мать его еще последовательна была. А то - один день не пускает его на кровать, другой - сил уже нет, разрешает. Пока на голову не сядет в буквальном смысле. Начинает лезть руками к шее, в глаза, в рот - маниакальное требование внимания. Все больше, и больше, и больше.

Мама - эгоцентрик, папа - алкоголик. Получился эгоголик.
При этом расчесывает себе кожу. Раньше места чеса были классические для нейродермита - сгибы коленей, рук. Теперь - вокруг рта всё драное. Жесть какая-то.
Соседи уже анонимки раскидывают в ящики (попали по ошибке к другим соседям) - "что вы там делаете со своим ребенком".

Дня не проходит, чтобы не поорать. Поводы мельчайшие - от одеться-раздеться до передвига предметов по квартире - жалюзи не поднимать, машину не двигать, стул с прохода не убирать. Террорист семьи стал. Сейчас второго ждем, у матери похоже начало чувство самосохранения срабатывать, и потихоньку начала браться за его воспитание. Отца не воспринимает вообще. Без мамы - ор на всю вселенную...
 
В общем, начала из мужа кровь сосать. 😄 ☹️

Кто его знает)) По ходу целительным был уже сам факт отдельного от родителей проживания.

Приятельница считает, что заботливое и доброе (по сравнению с родителями) отношение мужа ей помогло и его любовь подняла ей самооценку.
 
Дня не проходит, чтобы не поорать. Поводы мельчайшие - от одеться-раздеться до передвига предметов по квартире - жалюзи не поднимать, машину не двигать, стул с прохода не убирать. Террорист семьи стал. Сейчас второго ждем, у матери похоже начало чувство самосохранения срабатывать, и потихоньку начала браться за его воспитание. Отца не воспринимает вообще. Без мамы - ор на всю вселенную...

У вас отличный повод для того чтобы наладить контакт с сыном! Жене необходима ваша помощь! или вы думаете ей легче слушать крики ребенка чем вам?
Если вы можете быть последовательным, то вперед - спокойно и уверенно ведите гулять сына, везите на машине кататься, в зоопарк, ну или там ванну с ромашкой и с заводными игрушками - только вы вдвоем, пусть жена отдохнет Сын привыкнет и научится вам доверять постепенно
Было бы желание...
/про то что "Отца не воспринимает вообще" - это чисто Лень отца + отношение мамы к отцу, ребенок не виноват/
 
Привет, До! А сколько лет ребенку?
2,9

Вы с психологом не советовались? Нейродермит психосоматическое заболевание.
Не советовались. Жена читает книгу Штемана, по ней пытается работать с ребенком. Именно он рассматривает болезнь как психосоматическое заболевание, более того как зависимость сравни с алкогольной и лечение соответствующее - во время тяги никакого <strike>алкоголя</strike> внимания не предоставлять.

Может вам будет полезна книга "Если с ребенком трудно" Петрановской.
Книг правильных нам не хватает.Посмотрю. Спасибо!
 
У вас отличный повод для того чтобы наладить контакт с сыном! Жене необходима ваша помощь! или вы думаете ей легче слушать крики ребенка чем вам?
У меня дочь. И без матери она никуда ни ногой. Ни с отцом, ни с кем либо еще. Только втроем минимум. Иначе ор и крик.
За всё время удалось раза 3-4 обманом вытащить вдвоем погулять.

Скорее всего, так сказались мои периодические отсутствия в командировках.
 
Сегодня возникла обида.
Нехорошее чувство, возвращающее алкомышление.
Противненько.
 
Привет, До.

правильная литература помогает, но иногда нужен взгляд специалиста со стороны. мы можем что-то упускать из виду. или ошибки допускать в воспитании.
на носу у дочки возрастной кризис - 3 года и появление в семье 2 ребенка, что для детей всегда стресс, возможно имеет смысл начать готовиться в этому, тем более, что вам друг с другом уже непросто. причем как вам непросто с дочкой, так и дочке с вами.

Сегодня возникла обида.
Нехорошее чувство, возвращающее алкомышление.
Противненько.

Бывает. Зато честно.
 
Сегодня возникла обида.
Нехорошее чувство, возвращающее алкомышление.
Противненько.
Попробую чуть раскрыть: "ах вот ты как ко мне! Не ценишь, не видишь, сколько я делаю. Вот пойду щас и сорвусь, назло тебе. Узнаешь тогда... Что бы такого выпить..."
И понимаешь, что сам себя развел. И пить-то ничего не хочется. Особенно противна почему-то водка. Но назло можно и затолкать. Бред какой-то. Но вот такая прошла в голове разводка.
И как-то пошатнула уверенность в завтрашнем трезвом дне.
😰
 
Вторая разводка - страх.

Завтра - первый рабочий день. Неизвестность. Что за люди, как тебя примут, будет ли контакт...
Это будоражит старые слои якорей: страх = алко. Страх всегда снимался алкоголем. Последнее алковремя - преимущественно пивом.

Вспомнил одну историю: однажды в юности, лет в 20, решил заняться ЗОЖ и встать на лыжи. Взял лыжи и поехал на дачу. С ночевкой. Машину оставил изза снега, не доезжая до дачи пары километров. Лыжи надел, пошел. Когда дошел, еле смог отдышаться с непривычки.
Зашел в дом, затопил печку, и... тут меня накрыл Страх. Всеобъемлющий. Непонятного происхождения. Жуткий ужас ужасный. И идти назад по темноте по снежному полю до машины - не дойдешь, и оставаться страшно.
Почему-то решил выпить водки - я тогда в общем-то не часто пил, только с друзьями. А тут нашлось решение. По тогдашним меркам выпил я прилично, грамм 350, наверное первый раз в одно рыло. И страх отпустил. Я приятно удивился. И... взял на заметку. ☹️

Позже страхи, стрессы снимал алкоголем. И это прочно закрепилось в сознании. Вопрос теперь в том, как это перепрограммировать.

Тягу он гад вызывает сейчас. А она в свою очередь продуцирует торг.
Не мозги, а какая-то биомасса.
<


На лыжи я, кстати, больше так и не встал. ☹️
 
Первый день на новой работе.
Прошло Ок. Но - выжат как лимон. И дискомфорт усталости вызывает алкомышление. Возможно, совпадение с очередным витком тяги - 2 мес 26 дн. (у меня сроки тяги: 18-20 дней, 40-45 дней, 85-90 дней)
Прошлый раз я заступал на новую работу со сроком около 6 месяцев. Было относительно ненапряжно, потому что работал до определенного времени из дома. Продержался потом еще 1,5 месяца.
Последний раз трезвления я начинал на новом проекте со сроком месяц и неделя где-то. Продержался наверное не больше недели. Сорвался. Стресс сильный, до психосоматики дошло.

Сейчас стресс сильный, но стараюсь держаться. Делаю ставку на аутотренинг.
 
Первый день на новой работе.
Прошло Ок. Но - выжат как лимон. И дискомфорт усталости вызывает алкомышление. Возможно, совпадение с очередным витком тяги - 2 мес 26 дн. (у меня сроки тяги: 18-20 дней, 40-45 дней, 85-90 дней)
Прошлый раз я заступал на новую работу со сроком около 6 месяцев. Было относительно ненапряжно, потому что работал до определенного времени из дома. Продержался потом еще 1,5 месяца.
Последний раз трезвления я начинал на новом проекте со сроком месяц и неделя где-то. Продержался наверное не больше недели. Сорвался. Стресс сильный, до психосоматики дошло.

Сейчас стресс сильный, но стараюсь держаться. Делаю ставку на аутотренинг.
Вообще то нагрузки на психику человека постоянно увеличиваются.. как пелось в одной песне: "время стрессов и страстей.."
 
и... тут меня накрыл Страх. Всеобъемлющий. Непонятного происхождения. Жуткий ужас ужасный.
Думаю, что понимаю, о чем ты говоришь.
Наверное там была абсолютная тишина, а нам это очень непривычно.
На психику влияет неслабо.
 
Последний раз трезвления я начинал на новом проекте со сроком месяц и неделя где-то. Продержался наверное не больше недели. Сорвался. Стресс сильный, до психосоматики дошло.

Сейчас стресс сильный, но стараюсь держаться. Делаю ставку на аутотренинг.
Слушай, До, может тебе к врачу наведаться?
Пусть тебе таблетки пропишет, на всякий пожарный.
Аутотренинг - штука хорошая, кто бы спорил, но и в "костылях" ничего зазорного нет.
И да, каждое бросание уникальное и на другие не похожее, поэтому есть все шансы, что на этот раз переживешь без бухла 😉
 
Первый день на новой работе.

***
Сейчас стресс сильный, но стараюсь держаться. Делаю ставку на аутотренинг.

привет, До и гости!

новая работа всегда сильный стресс. а у тебя сейчас и так период непростой в семье. я пила афобазол, когда вышла на работу новую. может еще какие-то препараты есть, я не знаю. но мне кажется не нужно себя загонять.
 
Назад
Сверху Снизу