Это - не подвиг

Момент истины.
Сегодня утром я себе сказал: вот ты хотел построить нового человека - у тебя еще есть шанс, ты выстраиваешь новую личность. Шанс жить по-новому.
Или ты залезаешь назад в знакомое тебе болото. И шансы вылезти из него будут стремиться к нулю.
Как ни страшно быть в незнакомой обстановке и в состоянии дискомфорта, назад в болото уже не хочется. Я уже не вижу его как уютную раковину. Но ум периодически впадает в панику и ищет какой-то знакомый стереотип действий, мышления. Вот пришла пора выстраивать новые стереотипы. А я не готов. 😁
И в болото не хочу, и чтобы вперед и с песней к новым вершинам - тоже нет энергии.

В общем, я выбрал сегодня быть трезвым и по возможности больше работать над обновлением личности - больше приятных трезвых моментов фиксировать сознанием (и всем, чем только можно 😄 ).
Нужна скорость, чтобы преодолеть гравитацию этой зависимости и достичь этой орбиты. Болезнь, конечно, силы поуменьшила.
Но будем идти дальше.
 
Момент истины.
Сегодня утром я себе сказал: вот ты хотел построить нового человека - у тебя еще есть шанс, ты выстраиваешь новую личность. Шанс жить по-новому.
Давай, До, вектор, в целом, правильный!
 
Слушай, До, может тебе к врачу наведаться?
Пусть тебе таблетки пропишет, на всякий пожарный.
Я таблетки люблю. С детства. В 3 года я отравился реланиумом (если не ошибаюсь). Еле откачали. С тех пор люблю таблетки (а может и раньше). 😄 Дочь у меня тоже - начала смотреть на таблетки как собака на кость, когда я их глотаю. Всё уже поприбирали в недоступные места.

Но я не знаю, как тут в Германии к врачам подступиться. То ли к психологу надо, то ли психотерапевту. То ли к кому? И просто так таблеток не попросишь. А лечение какое назначит? А мороки сколько с заполнением анкет? А если ходить к нему, базарить? В общем, слишком много для меня неясностей - может попросту боюсь идти к немецким мозгоправам.

Но таблетки бы не помешали, согласен. Я сейчас усиленно принимаю естественный глицин - т.е. жру желатин ложками. С кефиром. На ночь. Вроде получше так.
 
В общем, я выбрал сегодня быть трезвым и по возможности больше работать над обновлением личности - больше приятных трезвых моментов фиксировать сознанием (и всем, чем только можно 😄 ).
Нужна скорость, чтобы преодолеть гравитацию этой зависимости и достичь этой орбиты. Болезнь, конечно, силы поуменьшила.
Но будем идти дальше.

Ты молодец, До.

Но я не знаю, как тут в Германии к врачам подступиться. То ли к психологу надо, то ли психотерапевту. То ли к кому? И просто так таблеток не попросишь. А лечение какое назначит? А мороки сколько с заполнением анкет? А если ходить к нему, базарить? В общем, слишком много для меня неясностей - может попросту боюсь идти к немецким мозгоправам.

Но таблетки бы не помешали, согласен. Я сейчас усиленно принимаю естественный глицин - т.е. жру желатин ложками. С кефиром. На ночь. Вроде получше так.

Пока не попробуешь не узнаешь. Я когда искала отзывы по некоему товару в Финке, натыкалась на форумы иммигрантов русскоязычные, там были советы и обмен мнениями по взаимодействию с местной системой здравохранения. Может имеет смысл поискать в тырнете для начала инфу?

Вашу дочку наблюдает педиатор?
 
Естественно. В обязательном порядке.
я собственно к чему. можно у своих семейных врачей при случае попросить порекомендовать специалиста - психолога или психотерапевта. необязательно уточнять, что для себя.

медики зачастую трутся в своей среде, полагаю Германия не исключение.
 
я собственно к чему. можно у своих семейных врачей при случае попросить порекомендовать специалиста - психолога или психотерапевта. необязательно уточнять, что для себя.

медики зачастую трутся в своей среде, полагаю Германия не исключение.
Не понял, ты имеешь в виду взрослого психолога или детского?
 
Напряг опять вернулся. Никак не пройдет. Опять не сплю.
Завтра пойду в баню. Если высплюсь.
 
я собственно к чему. можно у своих семейных врачей при случае попросить порекомендовать специалиста - психолога или психотерапевта. необязательно уточнять, что для себя.

медики зачастую трутся в своей среде, полагаю Германия не исключение.
Вообще, тут с врачами засада. Не хочу много букв писать. Повезло только с педиатром-антропозофом.
Взрослого путячего врача не найти. За больничным в случае простуды хожу к венгру.
 
Сходил в баню.
Сауны с поддачей плюс бассейны сделали свое физиологическое дело. Напряг сняли. Бодрости добавили.
Поддают в саунах разными ароматами, и обычно к ним умеренно положительно настроен. Ну неплохо, если там для дыхалки что-нибудь типа эвкалипта, мяты, тимьяна или там мелиссы. Неплох запах зеленого чая. А вот прошлый раз меня просто таки накрыло. Запах из... юности что ли - липовый мед с лесными ягодами. Обалдеть! Я главное, ничего такого конкретного из прошлого не вспомнил, но меня перенесло в лето, знойный полдень на природе, в лесу.
Разное проплыло - и пасека в роще, на байдарках на привале, просто отдых в палатке на реке - я много прожил летом в палатке. Подумываю, кстати, летом поставить палатку на участке при квартире и поночевать. Уже и палатку купил. Вот думаю, как соседи будут реагировать...
Так вот, очень мощный аромат! Хотелось и в этот раз такого, но не судьба. ☹️ Был какой-то мед с мелиссой. Но совсем не то. Сегодня даже поехал в супермаркет поискать липового меда. Не нашел. Купил какой-то кедровый мед из Агейского региона Турции. Бестолковый.

Купил снова витаминов Б-группы фортЭ. И тебонина. Тебонин сначала пил без витаминов, специально купил в аптеке с экстрактом гинко, чтобы без добавок типа витаминов. В 10 раз дороже, чем в супермаркете. Однако, начал подозревать тебонин в напряге, может он хуже усваивается без витаминов, решил ими смягчить. Мне от них хорошо. Вот такое самолечение. 😄

Сегодня анонимы снова кое-что подкинули. Повесили на входную дверь пакетик с шоколадным зайцем (типа к пасхе) и буклеты мутной религиозной направленности детского толка. Долго думали с женой, что с этим делать. Решили выставить назад на площадку. Я понимаю, что наш кинд своим криком кого-то из соседей явно достал, но анонимность меня самого пугает и опять же напрягает.

Больное мышление после сауны вроде постепенно уходит. Жаль, неприятный осадочек остался. Надо бы как-то переработать. Не нравится мне такие приступы тяги. Понятно, что это всё объяснимо и больше физиологией обусловлено - стресс крайне противопоказан на данном этапе. Но что делать?
Сил у меня на это мало. Хоть в АА подавайся. Понимание есть, а решимости мало осталось, бронхит-собака все силы забрал и настрой. Единственное, что сдерживает - никаких иллюзий по алкокайфу не осталось. Ничего нет привлекательного.
[философи моуд он]
Вообще я думаю, что лирика - это тоже физика. Бытие определяет сознание. Просто часть сознания тоже является бытием. А часть бытия - сознанием.
[философи моуд оф]
Интересно, а на честолюбии много можно протянуть? Типа побить свой рекорд в 7,5 месяцев трезвости? 😁
 
Думаю, что понимаю, о чем ты говоришь.
Наверное там была абсолютная тишина, а нам это очень непривычно.
На психику влияет неслабо.
Я вообще люблю быть один, и тишину люблю. Но тогда что-то не срослось.
Толстой где-то описывал подобный приступ ужаса.
 
Разное проплыло - и пасека в роще, на байдарках на привале, просто отдых в палатке на реке - я много прожил летом в палатке. Подумываю, кстати, летом поставить палатку на участке при квартире и поночевать. Уже и палатку купил. Вот думаю, как соседи будут реагировать...
Палатку можно поставить, конечно.. но не думаю, что можно вернуть то состояние души, честно говоря.
 
Не понял, ты имеешь в виду взрослого психолога или детского?

любого врача. мы так находим специалистов - по рекомендации знакомых или обращаюсь с просьбой к знакомым врачам: можете порекомендовать по такому-то профилю врача и т.д.


Вообще, тут с врачами засада. Не хочу много букв писать. Повезло только с педиатром-антропозофом.
Взрослого путячего врача не найти. За больничным в случае простуды хожу к венгру.

ясно..


Больное мышление после сауны вроде постепенно уходит. Жаль, неприятный осадочек остался. Надо бы как-то переработать. Не нравится мне такие приступы тяги. Понятно, что это всё объяснимо и больше физиологией обусловлено - стресс крайне противопоказан на данном этапе. Но что делать?
Сил у меня на это мало. Хоть в АА подавайся. Понимание есть, а решимости мало осталось, бронхит-собака все силы забрал и настрой. Единственное, что сдерживает - никаких иллюзий по алкокайфу не осталось. Ничего нет привлекательного.
[философи моуд он]
Вообще я думаю, что лирика - это тоже физика. Бытие определяет сознание. Просто часть сознания тоже является бытием. А часть бытия - сознанием.
[философи моуд оф]
Интересно, а на честолюбии много можно протянуть? Типа побить свой рекорд в 7,5 месяцев трезвости? 😁

ну мне кажется что когда люди говорят потерпеть на зубах - там в ход идет все что есть и честолюбие тоже 😉
 
Палатку можно поставить, конечно.. но не думаю, что можно вернуть то состояние души, честно говоря.
Вотки можно выпить, конечно.. но не думаю, что можно вернуть то состояние души, честно говоря. 😄
Но ведь запах липы и ягод вернул на время то состояние души, почему палатка не может? (Это во всяком случае безопаснее водки :))

На самом деле, я не вернуть хочу прошлое - в таком случае действительно может и водка помочь. Я хочу научиться заново чувствовать природу, мир. Заново научиться жить.
 
Почувствовать заново природу, мир в палатке "на участке перед квартирой", на глазах у соседей?
Ну это как то.. как бы это выразиться, чтобы не задеть ненароком.. несерьезно, что ли..
Тогда действительно необходимо идти к природе, сплавляться на байдарках, ночевать в настоящем лесу, спасаться и сушиться у костра и т.д.
 
Тогда действительно необходимо идти к природе, сплавляться на байдарках, ночевать в настоящем лесу, спасаться и сушиться у костра и т.д.
Думаешь хоть один из этих шагов разрешен в Германии?
 
Думаешь хоть один из этих шагов разрешен в Германии?
Нет, не думаю. Я сам жил на западе.
Но также не думаю, что удастся почувствовать природу, мир, поставив палатку на участке перед квартирой, на глазах у соседей.
Поэтому, может надо приехать и здесь попробовать сделать что-то подобное.
 
Сделал 2 варианта песни Аквариум "Мама, я не могу больше пить".

В этой (v2.0) записал вокал, когда еще употреблял.
В другой (v3.0) голос был записан, когда был месяц трезвости.
Четвертая версия тоже готова, только вокал к 3м месяцам не успел записать. Может через пару деньков заделаю.

Вот такая у меня хоббя.
 
На сегодняшние 3 месяца ощущения и хотелки примерно как год назад, когда был срок трезвости 5 месяцев.
Тезисы: 1.потеря жизненных ориентиров, 2.снова торги: сравнить плюсы и минусы, может я могу "выздороветь" и пить "как все", 3.перестройка психики, 4.ожидание, 5.лень.
Разве что лени меньше. И опыта побольше. 😁
А вот - торги, примерно [post=1255192972]как тогда[/post].
Сказались праздники - с пятницы по понедельник были пасхальные выходные. Стойкая связка - праздники-бухло.

Ну что тут сказать. Я как-то стал проще к этому относиться. "Тебе это всё снится". Ну случится срыв, так случится.
Пока интересно, что дальше.

На велике проехался, вообще тягу как рукой сняло. И метод Рено сегодня наконец-то сработал (как я его себе понимаю 😄 ) - представил, что вот выпил чего-то там и представил, что же я хочу от выпивки - ведь не алкокайфа по венам, а реализации каких-то чувство-желаний... Вообразил, что вот я уже это испытал - типа весна, праздник, ну оно там даже просто полуобразы. В общем, вроде как получилось. Будем дальше посмотреть.

На самом деле, у меня стойкое ощущение, что тяга - это нереализация желания. В общем, я опять лишний раз (для себя) повторюсь - желание порождает страдание. Вся проблема в "хотелке", которая хочет снова окунуться в мир счастья.
На биофизиопсихологическом 😄 уровне это: хроническая психическая болезнь, где организм стремится по инстинкту самосохранения (рыба ищет где глубже, а амеба сворачивается от кислоты) туда, где ему лучше, ошибочно следуя условному рефлексу или повешенному многочисленными повторениями нлп-шному якорю или позитивному стимулу в виде алкогольного напитка. Сбилась программа, как говорил известный юморист.

Всё понятно. Но одно дело - умственное понимание. А другое дело - вот она психика. Она сознанием не управляется. Во всяком случае - напрямую. Но, однако, любопытно, как оно дальше пойдет.

Вот здесь наткнулся на очень интересное мнение, где кратко изложена <strike>история ВКП(б)</strike> суть трезвления на начальном этапе. Думаю, многим будет полезно, пожалуй приведу здесь:
...
ЗОЖ пока не для вас, это для тех кому дорого его здоровье. Вам оно пока не нужно даром, и не отрицайте, это лишь сознательное самовнушение.
Ешьте больше сладкого. Пейте лучше сырую воду или минералку, к срыву квас не приведет, но водичка быстрей на ноги поставит и почистит, а минералочка восполнит недостатки микроэлементов. Но если хочется колы - пейте и не забивайте голову. На данном этапе главное не сорваться. Самое дурацкое время до 3х месяцев. Помните - вы отобрали у своего организма костыль, он пытается хвататься за все что попадается под руку - жрачка, сладкое и т.д. Будете все отнимать - упадете и снова возьметесь за костыль. Правильно тут кто-то сказал - на этом этапе ни каких диет.
Второе - ждите ухудшения морального состояния ближе к месяцу. Начнется депресуха. Будьте к этому готовы и не поддавайтесь на провокации своего воспаленного мозга. Потом так будет к 3 месяцам, к полгоду и к году. Но если включать голову, то это нестрашно.

Третье - прислушайтесь к Рено - он подсказывает, что проблема гораздо глубже алкоголя. На самом деле у алкоголя есть позитивное намерение - он скрывает ваши проблемы от реального мира, помогает их незамечать. Копайте почему бухаете. Не виновата ни компания ни СМИ ни мама ни папа. Где то ваши мозги решили прикрыть реальную проблему синькой, но не рассчитали сил и в итоге вы алкаш. Многие алкаши, на первых порах трезвости думают, что вот они бросят пить и жизнь наладится и все проблемы уйдут. Шишь. Жизнь обрушится всей своей реальностью на бедного синячка, который раньше дальше стакана не видел. Вы останетесь голым в огромном круговороте событий и совершенно не будете знать как себя вести. И вот тут все зависит от вас - принимать жизнь такой какая она есть и жить, или прятатся в бутылке.

Наметьте план действий - сейчас, до месяца главное не сорваться. Держитесь любыми способами. К 2 месяцам голова немного заработает. К 3м опять задепрессуете. Но держитесь. После трех будет полегче.

Мой совет - не встречайтесь с друганами которые пьют.
...
Депресняк перед срывом прилетает очень неожиданно. Вчера ты веселился и радовался солнышку, а на следующий день хочется повесится. На самом деле это все происки гнилых мозгов. Но ни чего, они прекрасно восстанавливаются))

И, да, главное правило - НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ!
 
Назад
Сверху Снизу