Это - не подвиг

ЗЫ. Какой счетчик неудобный сделали. Это что - теперь самому считать, сколько чел не пьёт? 😲 😄
Привет, До! Да ты главное не пей, а счетчик исправят, Ирокез в Техотделе заверил.
 
Итоги.
Пьянствовал с мая. Почти без запоев. 😄
Такое постепенно увеличивающееся ЕУ, с перерывами 1-2 дня, 1-2 недели... 10 дней. И самый большой период трезвости в это время был ровно 21 день, перед рождением сына.
Да кстати, об итогах жизни - родился сын.

Далее - испытательный срок на новой работе прошел успешно, вроде как и ценят, хотят отдать под управление отдельный "производственный участок", но без дисциплинарной подчиненности, о чем я выразил вобщем-то мое пожелание.
Правда, с начальником нет должного контакта. Не могу его нащупать, и слишком он противоположен моим предыдущим - импульсивен, без структурированного, системного мышления, без менеджерских навыков, хотя и спец в своем направлении.
Работа в целом устраивает, самое главное - больше нет разъездов. Из минусов остается - работа с клиентами. Много сбытовой, маркетинговой деятельности, чего хотелось бы избежать.

Что еще из позитивного? Удавалось похудеть до 94 кг. Сейчас 95,5.

А теперь о главном. 😄 Я - алкоголик и хочу <strike>бросить пить</strike> избавиться от этой зависимости. 😄 В общем-то, до уровня отрицания я за это время не смог опуститься. Всегда считал, что когда-то это надо прекращать, но всегда находились отмазки - надо ровный фон, чтобы не было чрезвычайных событий итд. В общем, в любом случае я буду вновь и вновь возвращаться сюда на форум, вернее к новому трезвлению, если будет меня опять затягивать трясина. В чем я уже не могу быть на 100% уверен. Хотя решимость есть. Последнюю пьянку устроил себе знатную.

Дело было так. Не пил 10 дней. Типа бросил, но без огонька и с сожалением. А значит, думаю, не будет дела.
Взял водки, коньяка, шампанского и пива. Взял на пятницу день так называемого Home-Office (работы из дома). И начал в четверг вечером. В пятницу в 6 утра похмелился - (да, вот к каким мечтам ты опустился, похмелиться с утра - разве может быть больше счастья для алкоголика), даже умудрился поработать как-то. В обед - водка. Дальше - просто волна настроения в стиле "ельцынтанцует".
Следующий день выпадает.
В воскресение - попытка мягкого выхода. Не хватило. Поход под видом прогулки с дочерью (стыд и срам) на заправку (в воскресение магазины в Германии закрыты) за опохмелом - взял какой-то микс в банке аля виски-кола.
На утро в понедельник - нужно ехать на конференцию в другой город, предварительно заехав вна фирму и взяв служебную машину.
Что делает алкоголик? Он едет в супермаркет, берет опять тот же самый микс 3 банки, зачем-то 0,350 Баккарди, пива 4 бутылки. Выпивает 1 банку на парковке. Легчает. И... решает ехать на конференцию. Едет на работу, набив рот жвачкой. "Сейчас быстро возьму ключ и быстренько домчу в Вальдорф, а там тогда на опохмеле может и протяну денек". Ога. Дамы с ключом нет. Ключа нет. Машины тоже нет. Через час выяснений и обещния с разными коллегами, в том числе с начальником (хорошо хоть с ним только по телефону) кое-как выехал.
Добрался без приключений. Но - сразу по приезду влил еще банку. Понял, что мало. Глотнул баккарди, закусил соленым огурцом (надеюсь послевкусие от этого прекрасного сочетания я не забуду никогда) и пошел отбывать. А ведь тема интересная, сам выразил желание поучаствовать. Но сил теперь хватало просто сидеть.
В обед допил 3ю банку. Досидел до 16:00. Забил на последнего референта, забил на приглашение в ресторан, поехал в отель. Выпил 3 бутыки пива и был таков. Странно, но на утро было немного легче, чем в предыдущий день. Возможно помог энтеросгель.
Добыл второй день и помчал домой. Похмеляться. Теперь уже только пивом. Плавный выход. Вечером вт - 1,5, ср, чт по литру пива. В четверг сказал себе - стоп.

Это было слишком мерзко. Причем осозание присутствовало, что это далеко не предел морального падения.

Понятно, что были всякие пьянки и до этого. Физически бывало намного хуже. Понятно, что всё забывается, и страх и отвращение - не могут быть главным фактором мотивации. Но наверное это необходимое условие лично для меня, чтобы приобрести решимость.

Некоторые вещи выяснились в плане психики. О чём - в следующей части.
Вот такие артефакты последней пьянки.
[attachment=10753:2.jpg]
 
А теперь о главном. Я - алкоголик и хочу <strike>бросить пить</strike> избавиться от этой зависимости.
Бросить пить то можно и нужно. А вот избавится от зависимости, как я понял из всей матчасти, не возможно.
Это очень важный аспект, имхо.
Правильное понимание этого аспекта поможет удержаться в дальнейшем от желания проверить: "а не избавился ли я от зависимости?" 😁
 
Бросить пить то можно и нужно. А вот избавится от зависимости, как я понял из всей матчасти, не возможно.
Это очень важный аспект, имхо.
Правильное понимание этого аспекта поможет удержаться в дальнейшем от желания проверить: "а не избавился ли я от зависимости?" 😁
Привет, Камрад.
Согласен.
Имел в виду, не только бросить пить, но и избавиться от зависимости.
Я думал, что возможно, если не пить. ☹️
 
Привет, Камрад.
Согласен.
Имел в виду, не только бросить пить, но и избавиться от зависимости.
Я думал, что возможно, если не пить. ☹️
Нет, До. Избавиться от зависимости, - "отмотать зависимость назад" нельзя.
Именно это я прочел в матчасти в первый свой день на НД и испытал шок.
 
Привет, До! Да ты главное не пей, а счетчик исправят, Ирокез в Техотделе заверил.
До, приветствую!
Gentil, Камрад, Латона - всем приветы!
Голова более-менее стала почище, попробую выразить мысли.
 
О психике.

Gentil как всегда был прав. Мне нужен мозгоправ. Т.е. психотерапевт, нарколог или хотя бы психолог. Или костыли в виде вспомогательных мед.средств.
Но здесь я к мозгоправам не пойду - предвзятое отношение. Толку не будет. А таблов я тогда тем более нужных не получу.
Но всё дело в ней - в психике.

1.Начал читать Курпатова (по совету по-моему Латоны) сначала о воспитании детей, потом перешел на книгу о неврозах из-за родителей, и кое-что раскрылось.
С родителями у меня слава Богу всё в порядке было, а вот со старшим братом - нет. Сейчас не общаемся, и поэтому много думал об отношениях с ним.
Что-то не хочется уже описывать про это...
Суть в том, что Курпатов дает хорошую базу для дальнейшего понимания, что и как происходит с бошкой.
И бошку надо лечить.
Буду пока пробовать на книжках ее вытянуть.

2. Много думал о смерти матери. О несправедливости мучений. О высших силах. О космосе, мелкости нашей солнечной системы как в пространстве, так и во времени. О бессмысленности этого затухающего космического образования.
О тщете просьб каких-то муравьев, которые почему-то считают, что их нервная система дает право на просьбы к пустоте. А пустоте вообще насрть на солнечную систему, на другие системы, не говоря уже о каких то муравьях на какой-то планете. Она не исполняет ни чьих желаний. Она просто... "расширяется".

3. В общем, "Мать — единственное на земле божество, не знающее атеистов". Когда оно умирает, то рождается атеист.
Вера умерла, осталась Надежда.

Для себя решил заниматься следующими психопрактиками:
а) "Несет меня течение." Чтобы снизить/исключить напряженность.
б) "Всё, что можно пожелать, всё давным-давно сбылося". Это опять возврат к тезису - желания порождают страдания. У Курпатова это называется Неудовлетворенность. При достижении цели нету удовлетворения. Якобы корни в детстве.
Вот это наличествует. Явных корней не нашел, но суть ухватил.
в) аутотренинг - как метод расслабления.
г) психопрактики самонастраивания в виде произнесения про себя всякого во время приема душа решил оставить. Никак не дойду до книги Масаро Эмоту про целебные свойства воды. Зато прочитал Хайлайна про "братьев по воде". Доставило, чо. Пытался еще английский учить, читая оригинал. Местами весело.
Про японца думаю всё же, что это - плацебо. Но при должном подходе плацебо тоже неплохо вставляет.

Вот такие настрои.
Зы. Тему Серотонина тоже надо принять к сведению.
 
Мне нужен мозгоправ. Т.е. психотерапевт, нарколог или хотя бы психолог. Или костыли в виде вспомогательных мед.средств.
Но здесь я к мозгоправам не пойду - предвзятое отношение. Толку не будет. А таблов я тогда тем более нужных не получу.
Странно... Тут недавно тема одной дамы из Германии была, так вот она очень довольна оказанной многофакторной помощью РЦ, причем, в пределах обычной страховки, т. е. без доп. оплаты.
 
Странно... Тут недавно тема одной дамы из Германии была, так вот она очень довольна оказанной многофакторной помощью РЦ, причем, в пределах обычной страховки, т. е. без доп. оплаты.
Что такое - РЦ?
Даму не Змейкой зовут?
 
Gentil как всегда был прав. Мне нужен мозгоправ. Т.е. психотерапевт, нарколог или хотя бы психолог. Или костыли в виде вспомогательных мед.средств.
Спасибо, конечно, До, но мозгоправ (психотерапевт - нарколог) тебе нужен только для того, чтобы выписать таблетки-костыли на первое время и как помощь во время кризисов (когда тяга накатит). В эти моменты нужна экстренная помощь.

Психология - отдельно, алкоголизм - отдельно. Они почти не пересекаются. И, больше того, им ни в коем случае нельзя давать пересекаться - будет только хуже!
Я вообще думаю, что если отбросить лишнее и эмоции, то алко воздействует на тело, оно к нему привыкает слишком уж сильно.
Таблетки как-то уменьшают эту зависимость
А психология - штука, которую необходимо прорабатывать всю жизнь, чтобы повышать качество жизни.
Ходить по психологам - интересно, никто не спорит, только это не помогает не пить.
 
Опять эта <strike>имел</strike> проклятая тяга.
Куда девается настрой?
Если мы биороботы, где кнопка - резет?
☹️
 
Отпустило.
Но все бастионы сдал.
Мдя, слаб муравей и немощен.
Все навыки трезвления растерял.

Шоколад похоже схож с кофе по вызыванию тяги. Какао что ли что-то в себе содержит?
Ну и конечно биоробот не смог не среагировать на последующие 2 недели выходных.
 
Назад
Сверху Снизу