Это - не подвиг

Поздравляю, кстати, с юбилеем!
Третье - прислушайтесь к Рено - он подсказывает, что проблема гораздо глубже алкоголя. На самом деле у алкоголя есть позитивное намерение - он скрывает ваши проблемы от реального мира, помогает их незамечать. Копайте почему бухаете.
И кстати, не совсем понял, при чем тут Рено. По-моему, это общеизвестная истина, я бы сказал, банальная.
 
Привет, До, поздравляю с датой! 😍

На самом деле, у меня стойкое ощущение, что тяга - это нереализация желания. В общем, я опять лишний раз (для себя) повторюсь - желание порождает страдание. Вся проблема в "хотелке", которая хочет снова окунуться в мир счастья.
На биофизиопсихологическом 😄 уровне это: хроническая психическая болезнь, где организм стремится по инстинкту самосохранения (рыба ищет где глубже, а амеба сворачивается от кислоты) туда, где ему лучше, ошибочно следуя условному рефлексу или повешенному многочисленными повторениями нлп-шному якорю или позитивному стимулу в виде алкогольного напитка. Сбилась программа, как говорил известный юморист.

Всё понятно. Но одно дело - умственное понимание. А другое дело - вот она психика. Она сознанием не управляется. Во всяком случае - напрямую. Но, однако, любопытно, как оно дальше пойдет.

Тяга это нереализованная потребность, а не просто желание. Потребности - базовая обязательная программа, не блажь и не каприз - они из подсознания, а то, какими способами мы их реализуем - это работа сознания, как оно трактовало сигналы подсознания, и что по этому поводу напридумывало.
Либо ты ищешь, что таки нужно подсознанию, и даешь ему это, оно сильнее и все равно будет требовать, либо заменяешь синькой или чем либо другим, и оно на время угоманивается, но потом опять затребует свое.

У Курпатова хорошо описаны отношения сознания с подсознанием.
 
Поздравляю, кстати, с юбилеем!
Не понял, с каким, но всё равно - спасибо! 😄
И кстати, не совсем понял, при чем тут Рено. По-моему, это общеизвестная истина, я бы сказал, банальная.
Там наверное надо в контексте темы смотреть, наверно Рено что-то перед этим запостил.
 
Опять тянет.
Что такое, не могу понять. ☹️
Может ты галстук туго затягиваешь? ))
Привет,До!
Весна. Выходные. Чужбина. Ясен перец, што тянет.
Забей - Ты у себя один!
 
Может ты галстук туго затягиваешь? ))
Привет,До!
Весна. Выходные. Чужбина. Ясен перец, што тянет.
Забей - Ты у себя один!
Да, получается нужно обождать. Очень уж долго ноет на этот раз. ☹️
Галстуки на новой работе носить, слава Богу, не надо. Все в джинсах и майках. Радует.
 
Опять тянет.
Что такое, не могу понять. ☹️
Ну на таком сроке и должно тянуть в принципе то. Ты может как то легко хотел. Тут и терпеть необходимо тоже ведь.

Я тут как то спорил, что нужна сила воли все равно. На меня нападали все кому не лень.
Типа, бороться нельзя, сила воли не нужна, (бла-бла-бла), а трезвость должна быть исключительно приятная и классная.

Наслушается такого любой новичок, в жизни не бросит. Потому что алко так просто не отпускает. И тяжело бывает, и тянет невыносимо и терпеть приходится и держаться.
 
26.11.15. Стоп.
Хватит дурью маяться.
Начнем еще раз заново.
Итоги - позже.
 
ЗЫ. Какой счетчик неудобный сделали. Это что - теперь самому считать, сколько чел не пьёт? 😲 😄
 
Назад
Сверху Снизу