Это - не подвиг

Да .Все так .


Где Принятие , там и Смирение . Где Смирение , благодарность , ВС , молитвы - визуализации и паузы на благодарность - там нет страха . А есть Дух ВС .

Ну и единство , общение и взаимопомощъ . Поддержка , До 🙏
 
Да .Все так .


Где Принятие , там и Смирение . Где Смирение , благодарность , ВС , молитвы - визуализации и паузы на благодарность - там нет страха . А есть Дух ВС .

Ну и единство , общение и взаимопомощъ . Поддержка , До 🙏
Спасибо, Скарлеттт! Взаимно - поддержка. :PREVED:
 
Сегодня подотпустило. Некоторый подъем даже.
Всё не так катастрофично.
Но и на старую жизнь рассчитывать больше не приходится. Принять и идти дальше. Да хоть к смерти. Но спокойно и без страха.
Обычным людям и умереть так просто не дадут. Сначала заставят натворить всяких гадостей, так что и жить будет тошно и умереть страшно.
 
Не драматизировать - это возможно самое важное сейчас.
Поэтому сейчас все усилия направляю на это.
Помогает общение по телефону с друзьями, приятелями, бывшими коллегами.

Сегодня сверили часы с двумя. Один в РФ, другой здесь, в Германии.
У второго всегда заряжался оптимизмом, и вот сегодня он выдал нашу алкогольную молитву: что не в силах изменить, нужно принять. Пошутили немного, уже лучше стало.

Ну задумали они глобальное обнуление, значит сделают. Будем надеяться, что физически останемся в живых, а остальное - решаемо.
Но у меня мозг рулит именно в физическую угрозу (100 ярдов сегодня выделили на погремушки и плюс личное имущество простых граждан затронули, что не есть гут). Однако, возвращаю мысль планомерно в различные разрешимые ситуации.

Сегодня пришлось прибегнуть к успокоительным: валерьянка. Чай с шоколадом опять же.
Но к вечеру психически всё Ок.
До. В текущей ситуации нужно думать не о человечестве, а о спасении себя, своей семьи и реальной помощи тому кто в ней конкретно сейчас нуждается.
Есть форумчане, которые живут в зоне конфликта. Именно им и помогаем словом и делом.
Лично сам неделю не чувствовал себя полноценным человеком. Но трезвость, йога и хоть, какая то помощь, пока только участием, снова вернула меня к осознанной жизни.
У каждого есть, и надеюсь и дальше будет свобода выбора. А если нет, ради чего жить?
Да. И общение на форуме в это время, только по принципу нейтральности. Если нет. Тогда лучше уйти на время.
 
у вас там спокойно? а то пишут что там чуть ли не гонения на наших
Пока относительно спокойно.

Пару случаев из нета вычитал.
Одна врач мюнхеновской больницы мейл написала, что лечение пациентов из России будет отклонено. (Там какое-то агентство за деньги привозило пациентов из РФ на лечение). Сейчас больница извинилась, врач извинилась. Но и всё. Раньше бы за такое не только вылетела бы с работы, но и дело могли завести. А сейчас достаточно извинений. И это конечно уже очень плохой сигнал.

Еще вот почти анекдотичная ситуация:
"у нас в городе русский магазин угрозы получает... Проблема в том, что владелец украинский еврей. Русских товаров там 5% ю остальное из Германии, Польши, Украины.но это же неважно."
Не буду давать прямой ссылки, но это на форуме в дискуссионном клубе.

Вообще, теперь всё в руках сми. Как они скажут, так и будет. Могут начаться и гонения.
 
Пока относительно спокойно.

Пару случаев из нета вычитал.
Одна врач мюнхеновской больницы мейл написала, что лечение пациентов из России будет отклонено. (Там какое-то агентство за деньги привозило пациентов из РФ на лечение). Сейчас больница извинилась, врач извинилась. Но и всё. Раньше бы за такое не только вылетела бы с работы, но и дело могли завести. А сейчас достаточно извинений. И это конечно уже очень плохой сигнал.

Еще вот почти анекдотичная ситуация:
"у нас в городе русский магазин угрозы получает... Проблема в том, что владелец украинский еврей. Русских товаров там 5% ю остальное из Германии, Польши, Украины.но это же неважно."
Не буду давать прямой ссылки, но это на форуме в дискуссионном клубе.

Вообще, теперь всё в руках сми. Как они скажут, так и будет. Могут начаться и гонения.
Как то быстро все получилось.
Абсолютно виртуальная страшилка - и люди передали право распоряжения своим телом сторонним сущностям.
Несколько инъекций и в тестовом режиме зомби творят чудеса во всем мире.
 
Как то быстро все получилось.
Абсолютно виртуальная страшилка - и люди передали право распоряжения своим телом сторонним сущностям.
Несколько инъекций и в тестовом режиме зомби творят чудеса во всем мире.
Мне кажется, что с таким уровнем мозгопромывания через сми никакие инъекции не нужны. Еще до инъекций можно было через сми, интернет-ботов и цензуру (ютуб, фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)) манипулировать мнением по поводу гриппа.
Т.е. укол - это скорее акт медленного убийства, чем чипирования для управления через ИИ.

А вот критичное, чего достигли - снос устоявшихся норм морали. А нравственность и внутренний голос совести - есть далеко не у каждого.

Я пытаюсь это осмыслить в позитивном ключе: Через тернии - к звездам.
Может так заканчивается эпоха Рыб и наступает эпоха Водолея - эпоха свободолюбивого духовного Человека (во всяком случае хочется верить в это).

Я уже не пытаюсь осмыслить события рационально, вернее сознательно прерываю свои потуги. Я много просчитывал, как уйти от первого всадника, уже принимал фундаментальные решения менять пол, вид деятельности, страну проживания, но второй всадник разнёс в пух и прах мои потуги, и я понял - с помощью рацио в таких ситуациях ничего не решишь. Надо прочувствовать что-то за рамками разума и положиться.

Мне нравится Хасай Алиев. Сколько людей с проблемами, сколько реальных психических растройств и последствий типа попыток самоубийства итп. он спас или хотя бы чем-то помог. И его спокойный настрой, его спокойное состояние передается и помогает сделать еще один шаг по этой тропе времени.
 
Вопрос астрофизикам (а я не сомневаюсь, что такие есть среди нас на НД :)):

3 часа дня. Сегодня. Я иду прогуливаюсь. Солнце справа - на вид градусов 20-30 от горизонта. Полумесяц слева, градусов 45 от горизонта. Визуально они "наверху и "простреливаются", т.е. ОЧЕвидно ничего не мешает, чтобы лучи Солнца попадали на Луну, т.е. Я и соответственно Земля визуально далеко внизу.
Вопрос: почему при этом освещена лишь половина Луны? Что ее заслоняет?
 
Вопрос астрофизикам (а я не сомневаюсь, что такие есть среди нас на НД :)):

3 часа дня. Сегодня. Я иду прогуливаюсь. Солнце справа - на вид градусов 20-30 от горизонта. Полумесяц слева, градусов 45 от горизонта. Визуально они "наверху и "простреливаются", т.е. ОЧЕвидно ничего не мешает, чтобы лучи Солнца попадали на Луну, т.е. Я и соответственно Земля визуально далеко внизу.
Вопрос: почему при этом освещена лишь половина Луны? Что ее заслоняет?
Вот недалее как вчера об этом размышлял. Луна рано сейчас встает.
Да, можно задвинуть что такой оптический эффект, из за одинакового углового размера объектов. Но так как солнце сильно дальше, поэтому и освещает типа как бы сзади.
Но куда ни копни, везде концы с концами не сходятся. Кругом враки. И про историю, особенно про войны и ... вот например я считаю что мореплавание на деревянных судах с тряпочными парусами невозможно, потому что сам катаюсь на виндсерфе и есть у меня большое сомнение что парусное судно способно самостоятельно зайти в порт.
И теория лунного тяготения на приливы и отливы вызывает у меня недоверие.
И вот как это, одинаковый угловой размер у двух светил мог произойти?
Луну еще кстати называют "Цыганское солнце")
 
Вот недалее как вчера об этом размышлял. Луна рано сейчас встает.
Да, можно задвинуть что такой оптический эффект, из за одинакового углового размера объектов. Но так как солнце сильно дальше, поэтому и освещает типа как бы сзади.
Но куда ни копни, везде концы с концами не сходятся. Кругом враки. И про историю, особенно про войны и ... вот например я считаю что мореплавание на деревянных судах с тряпочными парусами невозможно, потому что сам катаюсь на виндсерфе и есть у меня большое сомнение что парусное судно способно самостоятельно зайти в порт.
И теория лунного тяготения на приливы и отливы вызывает у меня недоверие.
И вот как это, одинаковый угловой размер у двух светил мог произойти?
Луну еще кстати называют "Цыганское солнце")
Привет!
Я знал, что ты ответишь. :)

А Инсайдера читал? Я вот сейчас пытаюсь осилить третью часть, но меня не покидает ощущение, что это пишет какой-то нахватавшийся эзотерических концепций эрудит, но не более.
Что думаешь?
Ну и таки 21.12.12 ничего экстраординарного не произошло. Особенно по сравнению с тем, что происходит последние два года.
 
Привет!
Я знал, что ты ответишь. :)

А Инсайдера читал? Я вот сейчас пытаюсь осилить третью часть, но меня не покидает ощущение, что это пишет какой-то нахватавшийся эзотерических концепций эрудит, но не более.
Что думаешь?
Ну и таки 21.12.12 ничего экстраординарного не произошло. Особенно по сравнению с тем, что происходит последние два года.
)
Не, Инсайдера не читал. Но теперь придется)
В числах\датах есть другая закладка.
Начало 1й мировой войны 28 июля 1914
28+07+19+14=68
Начало 2й мировой войны 1 сентября 1939
01+09+19+39=68
Начало ....чего?
24+02+20+22=68
 
Последнее редактирование:
)
Не, Инсайдера не читал. Но теперь придется)
В числах\датах есть другая закладка.
Начало 1й мировой войны 28 июля 1914
28+07+19+14=68
Начало 2й мировой войны 1 сентября 1939
01+09+19+39=68
Начало ....чего?
24+02+20+22=68
Да, уже видел. :(
 
Что ее заслоняет?
Ничего не заслоняет.

Фазы Луны зависят не от того, какую часть заслоняет Земля, а от того, какую часть освещенной поверхности видно с Земли.

Вот тут объяснение с картинкой.
 
Ничего не заслоняет.

Фазы Луны зависят не от того, какую часть заслоняет Земля, а от того, какую часть освещенной поверхности видно с Земли.

Вот тут объяснение с картинкой.
Теперь чуть более понятно, как оно работает. :)
Надо бы где-то поискать визуальную модель.
Видимо со школы у меня мало что осталось в голове по этому предмету, наверно перепутал с затмением.

ЗЫ. Ты еще в Турции? Как оно там сейчас?
 
Назад
Сверху Снизу