Это - не подвиг

Вопрос астрофизикам (а я не сомневаюсь, что такие есть среди нас на НД :)):

3 часа дня. Сегодня. Я иду прогуливаюсь. Солнце справа - на вид градусов 20-30 от горизонта. Полумесяц слева, градусов 45 от горизонта. Визуально они "наверху и "простреливаются", т.е. ОЧЕвидно ничего не мешает, чтобы лучи Солнца попадали на Луну, т.е. Я и соответственно Земля визуально далеко внизу.
Вопрос: почему при этом освещена лишь половина Луны? Что ее заслоняет?
Ты не учитывешь то, что Солнце сильно дальше Луны. Тебе кажется что оно светит на неё справа, а оно светит по сути сзади.
 
At the new Moon phase, the Moon is so close to the Sun in the sky that none of the side facing Earth is illuminated (position 1 in illustration). In other words, the Moon is between Earth and Sun. At first quarter, the half-lit Moon is highest in the sky at sunset, then sets about six hours later (3). At full Moon, the Moon is behind Earth in space with respect to the Sun. As the Sun sets, the Moon rises with the side that faces Earth fully exposed to sunlight (5).
At the new Moon phase, the Moon is so close to the Sun in the sky that none of the side facing Earth is illuminated (position 1 in illustration). In other words, the Moon is between Earth and Sun. At first quarter, the half-lit Moon is highest in the sky at sunset, then sets about six hours later (3). At full Moon, the Moon is behind Earth in space with respect to the Sun. As the Sun sets, the Moon rises with the side that faces Earth fully exposed to sunlight (5).

 
Медитировать получается не только на Солнце и Луну , а ещё и на звёзды в ночном небе . Или шум дождя .

11 утр и вечерний шаг , Благодарности , дых гимнастика , рисование , природа , спорт , укрепление Духа из Баланса .

Или просто смотреть на ноги и землю , самое простое упражнение по ,, здесь и сейчас « .

Думаю йоги знают больше про осознанность . А значит - ещё и первой спонсору позвонить .


ДОВЕРИЕ ВС ВСЕХ сфер своей жизни через 2 шаг ( сначала прописывание зон где контроль не отпускался , там же и страхи , которые трансформируются в Дух при препоручении ВСЕХ сфер жизни через обращение за помощью к другим доверенным ) , 5 и 10 , 3 шаг в связке с 11 .

Благодарю, До 🙏
 
Последнее редактирование:
А если проще : при включении Ума из Баланса слабеет мой Дух .

Дух укрепляется при спорте , дисциплине , утр и веч медитациях , при Принятии и Смирении , сердечная чакра и забота о других , выход из зоны эго / болезни алкоголизм .

Эмоциональная трезвость / высокая осознанность в ,, здесь и сейчас « без 3 и 11 шага и отказа от своеволия невозможна в моем случае .

Много чего нового со спонсором и подопечной проработали .

Самое главное - научилась отпускать контроль и эти состояния / тревожность= контроль = иллюзия контроля .

Потому что руководитель - ВС .

А человек лишь ДЕЛАЕТ что должен и будь что будет : ,, да будет воля Твоя , а не моя « .
 
Интересно , как йоги делают молитву - визуализацию ? Отпускают контроль и входят в транс ?

И как визуализируют картинку в рамку / позитивное мышление ?

И какие чакры кроме сердечной при этом задействованы ?


Хм , спрошу у первой наставницы .
….

Еще раз благодарю, @До . Девы в последнее время привносят мудрость и душевный покой в мою жизнь , учат позитивному видению и спокойствию . Благодарю 🙏

Значит и от окружения многое зависит . Люди - светлячки, указывающие путь . Ну да , больше звонков делать и больше говорить .

Экстраверты наполняются через общение , да .
 
Последнее редактирование:
Слазил тут немного в гематрию. Число моего возраста 56
А вот делали по числу 56 подборку
Uir0aeW.jpg

npWHXzu.jpg

ezTFWwL.jpg
 
Последнее редактирование:
Вопрос астрофизикам (а я не сомневаюсь, что такие есть среди нас на НД :)):

3 часа дня. Сегодня. Я иду прогуливаюсь. Солнце справа - на вид градусов 20-30 от горизонта. Полумесяц слева, градусов 45 от горизонта. Визуально они "наверху и "простреливаются", т.е. ОЧЕвидно ничего не мешает, чтобы лучи Солнца попадали на Луну, т.е. Я и соответственно Земля визуально далеко внизу.
Вопрос: почему при этом освещена лишь половина Луны? Что ее заслоняет?
Я не астрофизик, но здесь и не астрофизика, а геометрия.
Полумесяц, это не лунное затмение, когда на луну падает тень земли, а боковое освещение луны солнцем.
 
Я не астрофизик, но здесь и не астрофизика, а геометрия.
Полумесяц, это не лунное затмение, когда на луну падает тень земли, а боковое освещение луны солнцем.
Да, я уже понял. :)
Иногда вот бывает находит - туплю.
И вот это несколько пугает и даже злит. Башка работает, работает, всё вроде в норме. Потом находит - не соображаю, и всё. Короткие периоды, ну как 1-2-3 дня может занять, потом вроде снова Ок.

ЗЫ. Наверно это ковид. :)
 
Интересно , как йоги делают молитву - визуализацию ? Отпускают контроль и входят в транс ?

И как визуализируют картинку в рамку / позитивное мышление ?


И какие чакры кроме сердечной при этом задействованы ?


Хм , спрошу у первой наставницы .
….

Еще раз благодарю, @До . Девы в последнее время привносят мудрость и душевный покой в мою жизнь , учат позитивному видению и спокойствию . Благодарю 🙏

Значит и от окружения многое зависит . Люди - светлячки, указывающие путь . Ну да , больше звонков делать и больше говорить .

Экстраверты наполняются через общение , да .
Я особо не использую визуализацию. Да и на всю саньяму (дхарма, дхьяна, самадхи), т.е. искусство сосредоточения и созерцания забил. Нет желания и мотивации. :(

Делаю только асаны и в каком-то виде пранаяму.
Практика асаны уже ведет к успокоению ума и состоянию транса. Если добавить йога-нидру, то еще глубже уходишь, т.е. в общем-то в сон, что мне собственно и нужно.

Но, сон нарушился, что не есть гут. Уже и нидра не помогает. :(
 
Да, надо фиксировать.

Тяжело.
Самое тяжкое - просыпаться.
Просыпаться и понимать, что весь мир накрылся медным тазом. Такое хрупкое равновесие, с большим трудом на пороках и добродетели сбалансированное. Внезапно накрыло большой волной бескомпромиссного Зла. Первая волна была 2 года назад. Но таилась надежда, что кто-то может дать отпор... Но теперь накрыло так, что я даже не вижу проблеска надежды. Вижу лишь у немногих людей понимание, что - происходит. Остальные, даже те, кто не повелись на удочку коронобесия, вдруг клюнули на голый крючок... второго морока.

Понимание только в семье. Но это уже многого стоит.
Новости читать опасно для психического здоровья и жизни соответственно.

Тут по инерции люди продолжают катиться по старой колее - работа, кредиты... но очевидно даже неэкономисту, что это уже ненадолго. Особенно, когда так стараются опустить всё, что можно.
Я хочу вскочить в последний вагон уходящего поезда, не знаю, получится ли, но надо бы напоследок сделать хоть небольшую подушку безопасности. Думаю, несколько месяцев у нас еще есть.

Еще жаль, что нет печки или камина.
Искрутил весь глобус, но пока не вижу места, где можно было бы возможно продолжить выживание. Да и с финансами проблемы.
Принять и отпустить. Принять и отпустить.
Пусть будет так, как будет.
 
Я особо не использую визуализацию. Да и на всю саньяму (дхарма, дхьяна, самадхи), т.е. искусство сосредоточения и созерцания забил. Нет желания и мотивации. :(

Делаю только асаны и в каком-то виде пранаяму.
Практика асаны уже ведет к успокоению ума и состоянию транса. Если добавить йога-нидру, то еще глубже уходишь, т.е. в общем-то в сон, что мне собственно и нужно.

Но, сон нарушился, что не есть гут. Уже и нидра не помогает. :(
Со сном помогает только армейская дисциплина ( режим дня , пораньше ложиться и что-то спокойной на ночь послушать ) .

Ну и выговариваться , друзья кто спокойнее и терпимее меня . Как-то их спокойствие передаётся и спонсора . Я одна не могу , нет .
 
Принять и отпустить. Принять и отпустить.
Пусть будет так, как будет.

А по другому никак.
Да и не знаем мы, что Жизнь развернет в следующий момент.
Казалось бы, можем предполагать, но нет.
Возможно, все будет совсем не так, как ты себе, невзирая на попытки отстранения, сложил.
Надо верить, тупо верить, что все образуется.

Новости это зло.
Нет достоверных данных для анализа, мы не великие аналитики, да и мышление наше может совсем завести в тупик.

Выдыхай!
Понимание в семье это много - да. Тебе есть о ком заботиться, а для этого нельзя паниковать, нельзя бояться.
Время быть сильными, несмотря ни на что.
 
Да, надо фиксировать.

Тяжело.
Самое тяжкое - просыпаться.
Просыпаться и понимать, что весь мир накрылся медным тазом. Такое хрупкое равновесие, с большим трудом на пороках и добродетели сбалансированное. Внезапно накрыло большой волной бескомпромиссного Зла. Первая волна была 2 года назад. Но таилась надежда, что кто-то может дать отпор... Но теперь накрыло так, что я даже не вижу проблеска надежды. Вижу лишь у немногих людей понимание, что - происходит. Остальные, даже те, кто не повелись на удочку коронобесия, вдруг клюнули на голый крючок... второго морока.

Понимание только в семье. Но это уже многого стоит.

Вооот - благодарности пошли ,,молодчина ! Это действительно многого стоит , все так .
Новости читать опасно для психического здоровья и жизни соответственно.

Не смотрю и не читаю вообще . Важно сохранить душевный покой и эмоц трезвость любой ценой . Помогает смена фокуса , 12 шаг - помочь тому , кому плохо , успокоить и просто сказать несколько добрых снов , с подопечной часто общаемся , как-то забываю о своих проблемах и даж страхах . Потому что нет эго ( отдаю , делюсь трезвостью , и на форуме - эго уходит и страхи тоже . )
Тут по инерции люди продолжают катиться по старой колее - работа, кредиты... но очевидно даже неэкономисту, что это уже ненадолго. Особенно, когда так стараются опустить всё, что можно.
Я хочу вскочить в последний вагон уходящего поезда, не знаю, получится ли, но надо бы напоследок сделать хоть небольшую подушку безопасности. Думаю, несколько месяцев у нас еще есть.
Эта зона - зона финансов , как и зона отношений , зона здоровья и многое другое - вне зоны моего контроля ( увидела когда прописала тщательно страхи ) . Но тут же и решение - отпустить контроль и жить одним днём . У меня есть только один день и СЕЙЧАС.

А значит - только в СЕЙЧАС делаю что по силам . Слушаю дождь , вдыхаю ВС и свежий воздух , выдыхаю страхи . Все как сказала спонсор : ,, Вдох и вдохнуть ВС , выдох - выдох страха « .

Да и врач с нейротерпевтом учили же дышать , просто замедляться и дышать .

Еще жаль, что нет печки или камина.
Тоже думала несколько дней . А седня сказали что бензин снова по старой цене , а я и не знала . Хорошо что мазут по новой не заказала , поддавшись на новую цену двух последних дней .

Значит закажу полбака пока вернули старую цену - это зона ,, Я МОГУ» . Меня же учила моя первая спонсор делать только то , что в списке ,, Я могу « . Благодарю что с твоей помощью вспомнила, @До .
Искрутил весь глобус, но пока не вижу места, где можно было бы возможно продолжить выживание.
Да с людьми говорила седня . С умными оч людьми . Нет смысла рыпаться , а вот есть смысл получить гражданство и поспрашивать за разные виды помощи и так далее в соц службах ( у адвокатов , юристов ) . То есть поднять жопу и действовать :-D:-D ( самоирония оч выручает, дружище ) .
Да и с финансами проблемы.
Принять и отпустить. Принять и отпустить.
Пусть будет так, как будет.
Вот да . Да будет воля ВС , практика доверия ВС и препоручение .

Мы просто люди , не Боги ( пишет Серая Кардиналша из соседней палаты * :-D:-D:PREVED:) .

….

Волшебная сила юмора и юморист передачи буду включать . Потому что просто поржать раза 2 в голос со спонсором здорово помогло со страхами . Так же с подопечной попробую во вторник .

Просто отдавать , да : ,, Делай добро и бросай в воду « .
 
Да, надо фиксировать.

Тяжело.
Самое тяжкое - просыпаться.
Просыпаться и понимать, что весь мир накрылся медным тазом. Такое хрупкое равновесие, с большим трудом на пороках и добродетели сбалансированное. Внезапно накрыло большой волной бескомпромиссного Зла. Первая волна была 2 года назад. Но таилась надежда, что кто-то может дать отпор... Но теперь накрыло так, что я даже не вижу проблеска надежды. Вижу лишь у немногих людей понимание, что - происходит. Остальные, даже те, кто не повелись на удочку коронобесия, вдруг клюнули на голый крючок... второго морока.

Понимание только в семье. Но это уже многого стоит.
Новости читать опасно для психического здоровья и жизни соответственно.

Тут по инерции люди продолжают катиться по старой колее - работа, кредиты... но очевидно даже неэкономисту, что это уже ненадолго. Особенно, когда так стараются опустить всё, что можно.
Я хочу вскочить в последний вагон уходящего поезда, не знаю, получится ли, но надо бы напоследок сделать хоть небольшую подушку безопасности. Думаю, несколько месяцев у нас еще есть.

Еще жаль, что нет печки или камина.
Искрутил весь глобус, но пока не вижу места, где можно было бы возможно продолжить выживание. Да и с финансами проблемы.
Принять и отпустить. Принять и отпустить.
Пусть будет так, как будет.
Не совет, потому что тут советов не дашь, просто размышление вслух можно считать. Оптимальным считаю находиться пока там, где есть возможность зарабатывать, но при этом наводить мосты на родину - в место, туда где есть печка, гречка и земля, чтоб хватило себя в край чего прокормить. В наступающие .уёвые времена я бы делал ставку на родину. Потому что любая "цивилизованная" страна русских с удовольствем сожрёт, особенно такая как Германия - вылезет из них всё это, накопившееся за 80 лет ощущение себя проигравшими, вылезет их та, никуда не девшаяся, натура и отыграются они на нас по полной программе. Скорее всего меж "цивилизованных" так будет везде, кроме возможно США, да и то хз.
Теоретически можно смотреть на какую-то экзотику типа Уругвая, но во первых латинскую Америку отчего-то здорово застроили лохдемией, а во вторых я не представляю как там жить русскому человеку, полная потеря себя и смысла существования по-моему.
 
Искрутил весь глобус, но пока не вижу места, где можно было бы возможно продолжить выживание.
То же в качестве размышления.
Система опутала весь глобус, свалить нужно от системы.
Выявить каждую привязку, и разорвать ее, разтождествиться.
У них нет права к насилию над свободой выбора, они прибегают к подлым уверткам, чтобы люди делали все зло себе и друг другу своими же руками, одурманенные иллюзорными искажениями.
У Пелевина много ярких эпизодов, открытым текстом.
Борясь за сердца и умы, работники дискурса постоянно требуют от человека отвечать «да» или «нет». Все мышление человека должно, как электрический ток, протекать между этими двумя полюсами. Но в реальности возможных ответов всегда три – «да», «нет» и «пошел ты на@уй».
Не зря ты насчет Луны заморочился. Их надо во всех их "дискурсах" послать. А то "как ты считаешь, круглая земля или плоская?" "Что, и вирусов не существует?" "Вам что не жалко детей Германии?" Везде наврали, тянут на иллюзорном поводке на бойню, а бойня реальная.
Еще Джима Керри полезно почитать, и фильмы его.
Вот например "Побег из Шоу шенка". Нам надо свалить из шоу, которое вокруг нас разыгрывают, примитивно, нагло, но эффективно.
 
Последнее редактирование:
У Пелевина много ярких эпизодов, открытым текстом.
Борясь за сердца и умы, работники дискурса постоянно требуют от человека отвечать «да» или «нет». Все мышление человека должно, как электрический ток, протекать между этими двумя полюсами. Но в реальности возможных ответов всегда три – «да», «нет» и «пошел ты на@уй».
Не зря ты насчет Луны заморочился. Их надо во всех их "дискурсах" послать. А то "как ты считаешь, круглая земля или плоская?" "Что, и вирусов не существует?" "Вам что не жалко детей Германии?"
Вот кстати да, одновременно с лохдемией резко начали продавливать темы плоской земли, химирейлов, отсутствия вирусов. Не думаю что там глубокий подтекст, скорее всего одноходовка, просто для того, чтобы раздёргать аудиторию адекватно среагировавших на аферу людей. Кто-то зациклится на вирусах, кто-то припарится про химтрейлы, а кто-то и в шарообразности земли усомнится. Результат очевидный - всех разом выставить мракобесами.
 
То же в качестве размышления.
Система опутала весь глобус, свалить нужно от системы.
Выявить каждую привязку, и разорвать ее, разтождествиться.
У них нет права к насилию над свободой выбора, они прибегают к подлым уверткам, чтобы люди делали все зло себе и друг другу своими же руками, одурманенные иллюзорными искажениями.
Плюсую. И осознание того, что старого мира уже нет и больше не будет по идее должно не вызывать депрессию а освобождать.
Нафиг все шаблоны - школа, институт, профессия. Это путь в матрицу. Надо идти в противоположную сторону.
 
Плюсую. И осознание того, что старого мира уже нет и больше не будет по идее должно не вызывать депрессию а освобождать.
Нафиг все шаблоны - школа, институт, профессия. Это путь в матрицу. Надо идти в противоположную сторону.
Принять то что не в силах изменить , мужество изменить что могу . И мудрость - отличить одно от другого .

Довольно сложный период , когда мне нужно :1) избавляться от старых шаблонов и привычных реакций .

2) Учиться реагировать :excl:не с разгону на всех эмоциях , а по -новому , основательно притормозив через паузу на медитацию и просто остыть , набраться терпения и попросив смелости у ВС , мужества .

И 3) : дать себе отсрочку в виде ,, только сегодня « на все дефекты характера , поднимающие головы из -за эго ( а база эго -страхи ) .

4) перестать реагировать на страхи др людей , дистанцинироваться, как написал @vetal , благодарю .

Это то , что я МОГУ и то , что в зоне моего контроля ( техника ,, Я МОГУ « , писать , делать , вычеркивать ) .

…..

Они никуда не уходят , дефекты характера/ эго , объяснила мне спонсор .

У меня есть только отсрочка на один трезвый .

….

Вот так , оч спокойно и мудро , вчера спонсор объяснила мне про Принятие реальности и как выдыхать с каждым выдохом страхи . За что благодарю .

И @До , и всех кто здесь пишет . Очень отзывается , народ , хотя бы начала понимать в каком направлении работать ежедневно.

Ну и 5 ) покопать , физ труд на земле - лучше всего всю дурь выбиваети наполняет здоровой и сильной энергией .

Как и спорт и свежий воздух . Седня пинаю себя на дисциплину по плану дня , дела и спорт .

Постепенно , через логическую цепочку проделанных дел и вычеркивания - приходит ясность Ума из Баланса и возвращается Сила Духа .

А ведь через Физику из Баланса , да .


Снова вернулась к дисциплине:excl:и плану дня ( вылетела из привычного мира дисциплины на 5 дней из -за приезда мамы и всех перемен ) .

Получается это основа всего . Интересно как , хм …

И да , над 6) эмоц трезвостью своей поработать:excl: .


Быть построже к себе и убрать лень и инфантилизм , бездейственность . Начать действовать как центрист , определив стратегические точки и план действий ( бабушку покойную вспомнила . Вот она бы мне дала пенделей за такие мысли . И работой бы физ загрузила , хорошо ставит на место мозги :-D:-D ) .
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу