Это - не подвиг

До, после всех поздравляю с семёрочкой!
Правильное хобби по жизни выбрал, стопудово
<
 
До, после всех поздравляю с семёрочкой!
Правильное хобби по жизни выбрал, стопудово
<
Спасибо, Рено!
Какое из них ты имеешь в виду? 😄 Трезвление? 😁
Или велик?
 
Вот выехали на озеро. Боденское. Большое.
Приятное место, по-настоящему. Таких в Германии не найти. Чтобы дышать полной грудью. Без лишнего формализма в бытовом смысле. Например, бесплатно покупаться в водоеме в естественно-природных условиях. Ну и вообще - биогеофизически очень благоприятное местечко.
Конечно, накрыло. Все алкогольные опасности стали так незначительны. Вот же все пьют пивы, вина. И ничо. А я чо?
Плюс длинные выходные. Отпускное настроение. Провокация.

Выпил 2 бутылки карамальца как пива. Пытался поймать вкус пивной, представить, что это пиво.
Позже возникла тяжесть в голове. Поспал днем. Проснулся рабзитым. Похоже на "сухое похмелье".

Погуляли, поели мороженого - отпустило.
Сейчас к вечеру - уже рабочее настроение.
С недоумением смотрю на себя недавнего.
Реально - шизофрения.

Да. Вот наткнулся на тему Медведа.
Я думал, я у него всё читал. Но вот это - в любом случае не помню. Полезная тема: "Что делать, чтобы оставаться трезвым?"

Кстати, многое вообще не помню с первых месяцев трезвения.
 
Верну-ка я себе свой старый аватар.
Как-то с новым совсем не идет дело.

Я забуксовал. На таком сроке, а как будто 20 дней.
Серьезный откат в торге. Вплоть до отрицания.
Всё одной частью сознания понимаю, а другая живет другим.

Зря поехали на озеро. Слишком хорошо - тоже нехорошо.
Пока "сегодня не пью".
 
Верну-ка я себе свой старый аватар.
Как-то с новым совсем не идет дело.

Я забуксовал. На таком сроке, а как будто 20 дней.
Серьезный откат в торге. Вплоть до отрицания.
Всё одной частью сознания понимаю, а другая живет другим.

Зря поехали на озеро. Слишком хорошо - тоже нехорошо.
Пока "сегодня не пью".
Держись,приятель!
Потом сам смеяцца будешь, как рамсил поначалу 😄
 
Я забуксовал. На таком сроке, а как будто 20 дней.
Серьезный откат в торге. Вплоть до отрицания.
Всё одной частью сознания понимаю, а другая живет другим
7 месяцев, нормально. Не ты первый. И меня предупреждали, а толку... Я в 8 ровно чуть не сорвалась. Мне повезло, конкретно в день моего предсрыва у нас на Оби был большой сбор АА, там были НДшники, Еся, модер Нелли, Эльвира... 😉 Мы круто потусовались.

После 10 откроется второе дыхание. А пока сиди на НД, читай темы бывалых трезвенников. Зондерпикселя, Шкипа, уж не знаю, кто тебе ближе. И не пей ни при каких обстоятельствах!

Торг не проходится раз и навсегда. Он возвращается. Это не страшно и не странно. Думаешь, я не торгуюсь хоть раз в несколько месяцев? 😉 Имеет значение только - выбор. Не делай его в пользу синьки, вот и все 😄
 
А как можно забыть про свой алкоголизм, если каждый день на НД?
Я еще могу понять тех, кто живет обычной жизнью, не касаясь алкогольной тематики.
А я с утра тему ПСВ в срыве почитал, бедный чувак, все мне хватило на целый день)))
 
Я забуксовал. На таком сроке, а как будто 20 дней.
Серьезный откат в торге. Вплоть до отрицания.
Всё одной частью сознания понимаю, а другая живет другим.

Зря поехали на озеро. Слишком хорошо - тоже нехорошо.
Пока "сегодня не пью".
Держись! На зубах, хоть как, но держись! Сейчас сорвешься - в запой. И в опу. Ты ведь сам все знаешь.
 
А как можно забыть про свой алкоголизм, если каждый день на НД?
Я еще могу понять тех, кто живет обычной жизнью, не касаясь алкогольной тематики.
А я с утра тему ПСВ в срыве почитал, бедный чувак, все мне хватило на целый день)))
Ууу. Это еще ничего. Тему Лана почитай - вот там да, писец.
 
Я забуксовал. На таком сроке, а как будто 20 дней.
Серьезный откат в торге. Вплоть до отрицания.
Всё одной частью сознания понимаю, а другая живет другим.
Держись, До 👼 Тут главное перетоптаться-переждать, не будет накат длиться вечно.
Прочти еще раз у Стеца главу про предсрывное состояние. Уже от одного того, что с кем-то тоже подобное было, мне лично становится легче.
 
Ну вроде отпустило. Спасибо, друзья!
Помогло чтение форума, помогли ваши предложения. Вспомнить, что это - проблема и очень серьезная, вспомнить душой, а не умом, было достаточно сложно. Просто вошел в то состояние предвкушения лета и прочная связка с алко начала действовать. Сам не свой и всё.
Днем состояние постепенно улучшалось, а вечером уже летал <strike>на крыльях</strike> на велике и радовался жизни. И уже где-то в стороне остались мысли чтобы улучшить и углубить.

Понятно, что есть, над чем работать и уже давно пора приступать.
Будем думать.
Надо все эти отпуска взять и запретить до 8 месяцев по-любому.
<
А может и дольше.
Человек в непривычной, незнакомой ситуации ищет внутри знакомые ощущения, прибежище. А прибежище у алкоголика одно.
Разорвать этот порочный круг сложно. Где-то в глубине еще осталась крамольная мысль, может как нибудь всё же?...
И пока не буду пугать свой ум этими "навсегда" и "навечно".

Солнце, воздух и вода, купание в природном водоеме (это действительно роскошь для Германии), природа и физупражнения на велоснаряде, витаминки и здоровое питание, черный чай и совсем немного шоколада - вот те средства, которые сегодня я применил, и которые так или иначе легли на чашу весов трезвости.

Кстати, кофе пока исключил из рациона.
 
Разве у труалка есть отпуск, ассоциируемый с алкоголем!? Тогда у меня был один затяжной отпуск в несколько лет) Ассоциации эти не у алка, а у еще независимого человека сложились.
 
Разве у труалка есть отпуск, ассоциируемый с алкоголем!? Тогда у меня был один затяжной отпуск в несколько лет) Ассоциации эти не у алка, а у еще независимого человека сложились.
Одно дело ты квасишь ежедневно вечером 2-3-4 пива и на выходные 3-5 вина под постоянными попытками контроля, а другое дело - затяжной прыжок с предвкушением длительного полета перед падением.
Отпуск - у меня прочно связан с тем, чтобы "дать волю", "оторваться наполную", "почувствовать праздник", "зарядить с утра шампанского" итд.
И хотя сейчас не совсем отпуск, но работа из дома без контроля со стороны - все равно большой соблазн...

И еще - плющ опьянения обвил дерево всех удовольствий когда-то не зависимого человека.
 
И всё же мое трезвление зашло в тупик. ☹️
Ночью чуть с ума не сошел. Навязчивые мысли по кругу. Близкий человек - при смерти.
Не могу совладать.
Если бы дома был алкоголь, влил бы сразу. ☹️
Утром - чувствую себя получше, но вижу, что так - долго я не протяну. Что-то не так пошло.
Как так.
<
 
Назад
Сверху Снизу