Это - не подвиг

Взять на заметку. Вариант классического срыва. (Вместо АА можно подставить форум НД, например)

Нет времени на АА, АА всего лишь один из способов оставаться трезвым. У меня сейчас в легко и хорошо, нет причин даже смотреть в сторону алкоголя.
Пренебрежение проблемой.

Я считаю что не важно благодаря чему люди остаются трезвыми. Опять же повторюсь, АА один из способов, очень эффективный, но не панацея, не нужно становиться "воинствующими трезвенниками под знамёнами АА".
Буквально вчера был соблазн "выпить в радости". Недолгий и мимолётный без проблем его преодолел. У моей девушки стоит бутылка шампанского "Вдова Клико Брют". Она к алкоголю равнодушна, а я в принципе эстет и люблю наслаждаться жизнью, красивая и яркая музыка всегда, сварить эфиопский или кенийский кофе утром, вкусный ужин где к блюдам в обязательном порядке соусы и т.д. и т.п. Увидев эту бутылку, начал описывать достоинства шампанского, как лучше насладиться его вкусом, как не упустить ощущения, которое оно может принести. как грамотно оттенить его и ощутить послевкусие. Предложил как-нибудь устроить романтический ужин при свечах с шампанским для неё, озвучил мысль. что ради такого дела не отказался бы и сам от бокальчика.
От неё я не скрываю что не пью и что у меня были серьёзные неприятности и проблемы из-за выпивки, она с пониманием к этому отнеслась. Ей это было проще потому что она врач, я так почему-то думаю. Хотя её специализация совсем другая. Она мягко сказала что мне не стоит пить,что я к этому ещё не готов. На этом разговор был закрыт и какие-то мысли об алкоголе у меня ушли. Меня эта ситуация совершенно не напрягла.
После торга принятие.

Не нужно искать замену алкоголю в виде мимолетного получения удовольствия от чего то другого,это вредная привычка и привязанность к быстрой халяве,эмитация алкоголизма))Необходимо общение и что то потяжелее,что то чего можно добиться приложив усилия и умение получать от этого удовольствие,лучше всего если это будет интересная работа и хороший коллектив...нужно следить за своими эмоциями,не нужно перенапрягать себя положительными и отрицательными эмоциями без какой либо причины,это самое уязвимое место для тех кто решил завязать.
Какой-то шаблон...даже не знаю как это воспринимать.
Отрицание.

Это связано с особенностью обмена веществ в разных отделах мозга у алкоголика,одна из них привыкает со временем к усиленной переработке дофамина,гармона удовольствия,в отделе мозга который отвечает за быстрые радости:выпить,вкустно поесть и так далее,не приагая особых усилий для этого,при этом другие отделы,в которых так же имеется дофамин страдают от этого,количество дофаминовых рецепторов в них сокращается,это отделы ответсвенные за более высокие сферы побуждения,от которых алкоголик со временем перестает получать удовольствия так как привык к более простому способу,в общем то от этого и страдают такие сферы и интересы как работа,семья,увлечения,хобби,общение,так как они перестестают доставлять удовольствие до тех пор пока мозг не перестроится и не не начнет функционировать в естественном не алкогольном режиме.
Вот об этом я и говорю,не стоит стремиться к халяве и искать халявную замену алкоголю,нужно стимулировать себя на более высокие потребности,тогда личность и организ быстрее начнет перестраиваться.
Кстати, очень здравое обоснование.
Очень точно почувствовал хорошо описанное Стецем состояние: «Ты как паук в банке. Мир как за стеклом. Все видишь, но не можешь потрогать. Нет ощущения «все плохо». Все не плохо и не хорошо – все просто никак. Вроде все есть, но чего-то не хватает. Такое чувство, что откусил, но не проглотил. Безразличия нет, хочется что-то получить, но даже четко сформулировать, что – не можешь".
Констатация предсрывного состояния.
Переносите мою тему в срыв. Сижу и пью кизлярский коньяк "Лезгинка" 6-и летней выдержки. Сдела первый глоток. Снова курю.
Вот и всё.
Дальше короткая остановка и снова отрицание. Пара бутылок пива в день. Всё норм. Итд.
 
Отчет. 7 месяцев.
Здоровье.
Всё еще бывают периоды слабости, когда ничего не можется. Хочется просто лежать и втыкать. Может печень барахлит? Легалон закончил пить еще наверное в апреле. Сейчас пью просто порошок расторопши. Также обнаружил пластину с витаминами B-группы. Решил допить. Помогает для преодоления слабости шипучка магния.
Сауна, термальные воды - плавание - раз в неделю стабильно. Иногда если пересижу в воде, слабость на следующий день.
Велосипед, через день 30-40 мин. Вот это действительно доставляет. Заряд бодрости. И спина меньше болит после велотура. Надо наращивать нагрузку. Пока работа "из дома" позволяет кататься каждый день.
Веса, правда, даже немного прибавил. Не уходит после 2 недель велика. Ну и пусть как течет. Диету пока исключаю. Ем когда захочу и что захочу. Все также часто хочу мороженного или шоко. С кофе. Кофе начинает раздражать. Особенно итальянский. Хочется более спокойного эмоционального фона.

Психика. Кстати о птичках. Стал более стрессоустойчив. Новая работа, новые коллеги, начальник - всё это прошло для меня более ровно, нежели все прошедшие смены работ под алко. Боишься перед разговором за день - пьешь. После разговора - "надо снять стресс". Теперь такой потребности не ощущал.
Но детский крик по ночам всё еще выводит из себя. Приходится уходить в другую комнату.
В целом, появилось стремление к меньшим эмоциональным скачкам, к спокойствию. Иногда в спокойствии чувствую гармонию.

Мышление. С одной стороны - прогресс. Новые профильные темы по профессии - не то что без напряга, а с удовольствием и интересом. Под конец алкокарьеры думал, что уже старый стал, не смогу что-то новое познавать - это в IT-то. Типа надо искать какую-то нишу. Теперь - всё по-другому. Разница разительная.
Язык - более уверенный. Идет общение, а не подыскивание фраз и контроль грамматики в речи. Это все радует.
С другой стороны - однозадачность. Не получается делать несколько дел. Например, читать и слушать разговор. Даже музыку не могу слушать, когда что нибудь читаю.

Тяга. Бывает. И не редко. Иногда торгуюсь. Иногда просто забиваю, пережидаю. Потом анализирую.
Пока света в конце туннеля не вижу в плане полного избавления от нее.
Иногда она принимает завуалированные формы. Последний алкоразвод был таким: теорию всю понимаю, КУ - для алка после воздержания невозможно. "А проверить?" Причем на себе. Хочется, на практике, так сказать, удостовериться. Ну пока никаких практик. Минимум 1,5 года. (Вроде бросать навсегда собирался, а алкоторг уже вот куда завел - 1,5 года срок наметил. Ну слепой сказал, посмотрим).

Будем ждать и работать над получением удовольствия от естественности.
Это называется даже не удовольствием, а довольством.
 
До, с семерочкой!!!
<
<
<
 
До, поздравляю!!! 😍 😍 😍
Хороший отчет, все по полочкам)))
Не знаю, возможно я не права и рада буду ошибиться, но я бы обратила внимание на то, что тяга возникает часто. Не должно быть так на 7 месяцах, что-то не совсем так, имхо. Одно дело ситуационная единичная, а другое дело нередкая. Может дело в том, что допускаешь торг? Может примерно на такой "компромисс" подсознание согласится: выпью, когда начнется ядерная война или инопланетяне прилетят. Но только в этом случае)
 
До, с семерочкой!!!
<
<
<
Спасибо!

До, поздравляю!!! 😍 😍 😍
Хороший отчет, все по полочкам)))
Спасибо, Лемма!
Не знаю, возможно я не права и рада буду ошибиться, но я бы обратила внимание на то, что тяга возникает часто. Не должно быть так на 7 месяцах, что-то не совсем так, имхо. Одно дело ситуационная единичная, а другое дело нередкая. Может дело в том, что допускаешь торг? Может примерно на такой "компромисс" подсознание согласится: выпью, когда начнется ядерная война или инопланетяне прилетят. Но только в этом случае)
Согласен. Тяга возникает часто, субъективно - даже слишком часто.
Ты права, торг допускаю. Здесь я забуксовал ☹️
 
До, с топором!!!
Тягу низводить и курощать беспощадно !
 
Похоже опять какой-то кризисный период.
Тяга появилась ночью, после очередного ночного детского крика.
Какая-то нудная и долговременная. Утром наорал сам на жену. Внезапно.

Парадоксально, но думая на тему Azzy, похоже вызвал тягу. Представил всё близко, через что он прошел, и возникло чувство, что это я был. Как будто не было 7 месяцев трезвости.
Разбитость и подавленность.
Напрягает запрет. Вроде всегда справлялся с этим. "Ведь это не запрет, а твой собственный выбор". Но шиза не проходит, сцука. 😌

Еще собрались поехать на недельку на озеро. Погода наконец-то 30С. Отдохнуть пару дней, и работать я могу с любого интернет-места.
Может еще это?
☹️
 
Ну тяга то какая, физическая прямо или просто желание снять такое состояние алкоголем?
 
Ну тяга то какая, физическая прямо или просто желание снять такое состояние алкоголем?
Сложно сказать.
Желание смутное.
А вот на физическом уровне... ну просто сил опять нет. Опять полночи не спал. Разбитость некоторая.
Я вот думаю, я соком яблочным увлекся, ну может литр в день выпиваю. Там говорят, до 0,3% алко. Может я им провоцирую физическую тягу?
 
Сложно сказать.
Желание смутное.
А вот на физическом уровне... ну просто сил опять нет. Опять полночи не спал. Разбитость некоторая.
Я вот думаю, я соком яблочным увлекся, ну может литр в день выпиваю. Там говорят, до 0,3% алко. Может я им провоцирую физическую тягу?
Так и у меня сил нету, так и я разбитый к каждому вечеру становлюсь. Всех задолбал уже.
Я думаю, что мы остались без допинга, вот организм и страдает.
Насчет яблочного сока, лучше Стеца спросить.
 
Сложно сказать.
Желание смутное.
А вот на физическом уровне... ну просто сил опять нет. Опять полночи не спал. Разбитость некоторая.
Я вот думаю, я соком яблочным увлекся, ну может литр в день выпиваю. Там говорят, до 0,3% алко. Может я им провоцирую физическую тягу?
До, привет! С семеркой!
Отвлекайся от тяги мороженным - проверенно)). В прошлое лето килограммами мною поедалось. И на здоровье.

Уходи мысленно от тяги. Начнешь пить - будет хуже и хуже. Помню, после полугода подсела на стакан и..здравствуй первый запой.

От соков может быть еще и изжога и песочек в лоханке почки ( типа, успокоила).

Молодец, До. Молись, но не пей.
Завтра день Святой Троицы. Пусть он принесет спокойствие и радость в твой дом.
 
До, привет! С семеркой!
Отвлекайся от тяги мороженным - проверенно)). В прошлое лето килограммами мною поедалось. И на здоровье.

Уходи мысленно от тяги. Начнешь пить - будет хуже и хуже. Помню, после полугода подсела на стакан и..здравствуй первый запой.

От соков может быть еще и изжога и песочек в лоханке почки ( типа, успокоила).

Молодец, До. Молись, но не пей.
Завтра день Святой Троицы. Пусть он принесет спокойствие и радость в твой дом.
Спасибо, Маланья, за поддержку!
Мороженое - это идея. Жаль, что я от него толстею, но сейчас это неважно.
Усилим накал его поедания! 😄
И про молитвы... - спасибо за напоминание. Меня это иногда выручало.
 
Назад
Сверху Снизу