Это - не подвиг

я вернусь к тому "доЕУшному" образу жизни, когда мог в субботу просто посидеть с друзьями за кружкой-другой пива. Или зажечь с 250 г водки - целый вечер смеяться, шутить, беседовать по душам

Я до алкоголизма уважала разово нажраться! Но очень редко представлялась возможность. И некогда, и не с кем. Тогда после не было таких депрессняков. Может, оттого, что изредка. Не каждый месяц точно. А потом, после 30-ти, вообще на нет сошло.
А кружка-другая - это после 45-ти началось, когда алкоголизм стал развиваться. Это уже каждый день и без компании.
 
Не принимаешь мысль-ну да и хрен с ней! Зачем загадывать. А вдруг тральфамадорцы таблетки чёткие от всех напастей нам на голову высыпят?
Действительно, хрен с ней. Обождем.
Таблетки от алкоголизьма - это 5! 😁 Будем ждать с нетерпением 😄
Багажа в натуре маловато (даже с учетом чужого опыта). Сам думаю до годика не дёргацца, за нынешнее состояние не парицца и его не оценивать: полноценное/неполноценное. Потому как не считаю его трезвым пока. <strike>Высиживание</strike> Становление идёт, ящитаю
Ок. Значит, не я один такой.
 
В процессе жизни мы многое теряем. И "то, что было можно, стало вдруг нельзя". В конце концов мы теряем здоровье и наступает куча ограничений, потом мы теряем саму жизнь, в конце концов.
Это надо воспринимать со смирением в душе, мне кажется.
Так и делал. И буду стараться делать.
Это в отпуске накатило, глядя на своих корешей.

Один не алк. Выпил литр пива, 0.3 не стал открывать.
Другой алк на стадии где-то между отрицанием и торгом. Печень, видно, разогнал. Сказал, выпьет 200 грамм и всё, однако, остановиться не смог, 0.5 скушал. Но запьянел не сильно. И говорит, похмелье тоже не сильное было. Признает, что алкоголизм в наличии, но он еще даже в фазу торга не до конца вошел. Говорит, что пьет только по субботам, и только по 250.
Когда я осторожно спросил, всегда ли так получается. Ответил, что не всегда 😄
Впрочем, я лечить пока никого не собираюсь. Надо сначала самому спастись.
 
Чота меня прёт 😄
Хотел просто зафиксировать, что не смотря на то, что заболел (грипп, судя по всему, уже собственно проходит), у меня какой-то душевный подъём. Очень радует зелень, почти лето на дворе, хочется жить. И жить без всякой морковки перед носом.
Может в России зарядился? 😄
 
Чота меня прёт 😄
Хотел просто зафиксировать, что не смотря на то, что заболел (грипп, судя по всему, уже собственно проходит), у меня какой-то душевный подъём. Очень радует зелень, почти лето на дворе, хочется жить. И жить без всякой морковки перед носом.
Может в России зарядился? 😄
Рад за тебя! 😄
 
Товарищ, веригут оно,
свистоплясательное частью.
<
 
Чота меня прёт 😄
Хотел просто зафиксировать, что не смотря на то, что заболел (грипп, судя по всему, уже собственно проходит), у меня какой-то душевный подъём. Очень радует зелень, почти лето на дворе, хочется жить. И жить без всякой морковки перед носом.
Может в России зарядился? 😄
Мля, я тоже сопли распустил. Цветение агульное дало аллергию,походу. Аллергиком не был никогда, интересно, в кого еще придёцца превратицца? 😄
 
Мля, я тоже сопли распустил. Цветение агульное дало аллергию,походу. Аллергиком не был никогда, интересно, в кого еще придёцца превратицца? 😄
У меня один год когда-то было. Типа аллергия на нечто цветущее. Наверно пару недель. Потом больше не повторялось.
 
Оказалась никакая не аллергия. Температура третий день за 38 ☹️
...и голова болит у них, и горлышко болит....
Состояние предельно кислое, и всё равно раз в 5 легче, чем бодуны последних лет (никто не забыт-ничто не забыто! )
С праздником!
i-9167.gif
 
Оказалась никакая не аллергия. Температура третий день за 38 ☹️
...и голова болит у них, и горлышко болит....
Состояние предельно кислое, и всё равно раз в 5 легче, чем бодуны последних лет (никто не забыт-ничто не забыто! )
С праздником!
От спасибо! С праздником взаимно!

У меня уже болезнь практически ушла. Чуть соплей осталось. Так что - это действительно ничто, по сравнению с бодунами. (Тоже как раз вспоминал)
Держись, скоро пройдет.
 
До,чувак, фпереди планеты фсей!!!
post-23-1238403524_thumb.jpg

Gentil, приготовиться!
 
С полугодием, До!!! 👍 Ура!!!
До с полугодием тебя. 😍 молодец. 👍
До,чувак, фпереди планеты фсей!!!
Полгода, До, поздравляю! Крутяк! Ура! 👍
<
"Малышу уже исполнилось полгода – он постепенно превращается в настоящего исследователя". 😉
До, с шестью месяцами 😄
Ого, сколько вас! Непьюшка, ягуарчик, Hangman (всё язык не поворачивается на русский перевести), Gentil (кстати, тоже 😄 ) , Рено, Серотонин, Иван1978!
Спасибо, не ожидал. Рад!
Трезв.

Отчет следует.
 
Отчет.
Полгода.
Подведение итогов

(Может рано, но всё же)

Прежде всего решил глянуть на свои первые страницы, на свои первые трезвые дни.
Не потому, что все позади - наоборот. Такое чувство, что только всё начинается.
А просто хотел вспомнить, как оно так шло, что пришел к такому тогда еще недосягаемому сроку трезвости. Что помогло, что - не очень, что хотел бы дальше применять, какая стратегия и тактика на последующие... <strike>дни </strike> месяцы.

1. Принятие решения. К этому я пришел осознанно и без иллюзий. После нескольких неудачных попыток подсократить употребление, прекратить на время, последняя неудачная была в начале 2013го "собрать волю в кулак и целый год не пить" - она продлилась около месяца, начал догадываться, что "что-то тут не так". Почитал литературу и после пары особенно жутких запоев понял - что всё, надо бросать. И бросать надо навсегда, иначе - не получится.
Дальше - чтение форума под пиво, примерка на себя способов остановки этого круговорота, формулировка стратегии непития.
Долгая подготовка, страхи, оттягивание. Но где-то за 2 месяца был назначен срок - после поездки в Россию. Пару дней после поездки - на постепенный отходняк с парой пива по вечерам и дальше, когда почувствовал себя сносно, просто прекратил....
Короче... мне лично на мой характер и аналитический склад ума было необходимо - принятие окончательного решения и разработка методов для выполнения этого решения.

2. Что помогло на первых порах и позже?
Помню точно, от тяги помогло "Сегодня не пью" и сейчас помогает просто "не пить первой рюмки" и "терпеть и ждать". Счетчик как ни странно - очень существенный стимул.
Не быть голодным, злым и уставшим - отчасти. Уставшим не получалось не быть. Злым - это тоже не всегда можно контролировать. Однако, прямой взаимосвязи с тягой не заметил.
На мой взгляд (да и кто-то мне уже подсказывал), тяга или подобие тяги (ну вот это психическое расстройство или помешательство) вообще не сильно зависит от этих факторов, она просто циклична, но период между циклами с каждым разом становится длиннее. А вот в каком состоянии, она тебя застанет - да, зависит от тебя. И в этот момент надо быть в своей тарелке, лучше всего в знакомой обстановке, в привычной работе и/или с близкими понимающими людьми.

3. Отпуска. Это меня по-настоящему выбивает из колеи. Потому что у меня четкая связь: отпуск-алкоголь. Практически, не было ни одного отпуска или каникул в жизни без алкоголя.
Я бы не стал повторять. В отпуск в Италию мне рано было. В Россию - была необходимость съездить, забил все дни делами, поэтому прошло всё лучше, чем ожидал.
Но этот опыт - он уже идет в копилку.

6. месяц. Мне кажется, самый тяжелый месяц. Много было торговли, вплоть до "не пью сегодня, а завтра посмотрю". Часть ума с ужасом наблюдала за двумя другими частями, как они между собой торговались. С "никогда" плавно перешли к "через год посмотреть", а после - "может взять завтра Chianti?"... Жуть. Не ожидал. Анализ в таких случаях не помогает. Помогает просто ждать, пока завершится выполнение этой программы.
Помог кстати еще как ни странно такой напиток, Karamalz называется. Безалкогольный напиток на основе хмеля. Я когда его налил и выпил залпом, просто почувствовал вкус пива во рту. И это вожделенное желание сразу прошло. Как будто выпил, чего хотел. Но без последствий. Как бы удовлетворил <strike>похоть </strike>желание. Может это и неправильно, но мне тогда помогло.
В остальном, всё так же была в наличии хроническая усталость, башка стала получше варить, но структурированности пока не хватает, выручил месяц относительной бездеятельности в профессиональном плане.

Сейчас начал на новой работе. Так же не может не радовать постепенное врабатывание без аврала, с минимальным количеством коммандировок.

Позже хотел бы написать пару мыслей по поводу направления перестройки психики и дальнейшего порядка действий.
Сейчас уже голова плохо работает. Буду отходить ко сну.

Да... самое главное. Многие замечали, но зафискировать можно еще раз - когда преодолеваешь очередной барьер, переходишь на другой уровень психики. Более свободный от зависимости, более здоровый. В общем, зиг-заг с тенденцией вверх.
 
Назад
Сверху Снизу