Это - не подвиг

Думаю, что многие сорвались бы вне зависимости от срока воздержания.
Поэтому я об этом думал и такие ситуации моделировал, если помнишь, в своей теме.
Всегда держал в голове мысль, а что будет с моей трезвостью в случае жизненных катаклизмов, бед, несчастий.
Хотел быть к этому готовым морально и психологически.
Хотя многие меня тогда не поняли.
 
Есть. Доказательство, например, в этой теме, если Фома Авкинский по какой-либо причине не устраивает
<strike>Кто здесь?!</strike>
О, а с тобой я хочу пари заключить. Только не могу придумать - на что бы поспорить... О чем у меня есть. А на что - фантазии не хватат.
 
О, а с тобой я хочу пари заключить.
Если насчёт чьей-либо трезвости, то смысла париться нет: проверено, это не работает. 😐
Если же о чём-то непрофильном, то пофантазировать можно.
<

И мне чертовски неудобно уже оффтопить в теме, которую ТС просил закрыть. У тебя, насколько помню, все темы тоже не для внешних комментаторов. Так что милости прошу к себе, пока лавочка в режиме 24х7 фунциклит.
 
ОБожэ, ты и правда КВН-щик...
<
Нет, спасибо, в твою тему идти за этой э... ну пусть будет "игрой слов" тем более не вижу смысла. У До прошу прощения за офф-топ.
 
Господи, если ты все-таки есть(нуавдруг), прошу: когда я сорвусь, пусть не найдется ни на НД, ни в офф-лайне ни одной живой души, которая мне скажет "на твоем месте сорвались бы многие"(или даже локально "я бы на твоем месте, наверное, тоже не выдержал бы") вне зависимости от того, по какой важной причине будет мой срыв.
Заранее спасибо, Господи.
Люди разные. Я написал ровно то, что сам хотел бы услышать, если бы сорвался в таком случае (не дай Бог).
Не знаю, как тебе, Дреки, но мне ни в коем случае не хотелось бы услышать что-нибудь вроде твоего саркастичного "у меня не получается залезть на гору идеально, поэтому я отпущу руки, шлепнусь и полезу заново! ... Зачем обязательно сперва падать с риском сломать шею, а потом начинать от самого подножья?"
Знаешь, почему? Потому что Я сам себе достаточно требовательный прокурор и тыкатель собственной морды в собственное дерьмо, и тюремщик себе тоже неплохой. В этих "благородных делах" мне не нужен помощник.
ЗЫ Прошу прощенья за резкость.
 
ЗЫ Прошу прощенья за резкость.
Не извиняйся. Ты логично ответил резкостью на, как тебе показалось, мои резкие слова. На НД этим многие грешат. Любят почему-то слышать в чужих просто честных словах то злость, то осуждение, то бестактность... Эта одна из причин, почему некоторое время назад я перестала тут писать. Надоело доказывать тем, кто сочиняет моим словам в своей голове саркастичный тон, что тон вовсе не был саркастичным. Кроме явных поглаживаний, тут практически любую фразу могут истолковать негативно.

В моих словах не было сарказма, тыканья в говно и пр. Печаль - да. Досада - да.

И мой пост про "Не дай Бог" был, к слову, именно про это: не дай Бог ради мнимого милосердия и ради своего какого-то представления о том, что такое тыкать в говно, со мной перестанут говорить честно, а начнут - мягко стелить. Люди разные, это да. Мне вот такой "поддержки" не надо. Пользуясь случаем, я решила это сказать.

На этом, пожалуй, со своей стороны разговор прекращу.
 
срывы - просто болезнь
люди срываются, потому что алкоголики, и все здесь в одной лодке)
на какие горы тут лезть, я не очь понимаю, чай не в зарницу играем)

До, моя тебе поддержка, тему не закрывай, ни к чему это.
 
И мой пост про "Не дай Бог" был, к слову, именно про это: не дай Бог ради мнимого милосердия и ради своего какого-то представления о том, что такое тыкать в говно, со мной перестанут говорить честно, а начнут - мягко стелить. Люди разные, это да. Мне вот такой "поддержки" не надо. Пользуясь случаем, я решила это сказать.
Спасибо за ответ 👍 😍
 
До, вот, почитай, это про кофе:
"Цитата(Jazzy @ 24.5.2014, 23:04) *
...Заметила в последние несколько дней, что многакофе днем провоцирует типатягу к вечеру. Такую неслабую причем, и длительную по времени.
Не могла понять, откуда она вдруг взялась, и, кроме ударных доз кофе, пока объяснить ничем не могу."


Многие алкоголики после отмены алкоголя "подсаживаются" на кофе, это факт. Но у части из них он провоцирует тягу.
Странно, что этот вопрос на форуме почти не поднимался, вообще тема достаточно интересная с точки зрения биохимии.
Попробую объяснить.

В состоянии абстиненции организм испытывает огромный окислительный стресс, вследствие запуска механизмов свободно-радикального окисления. Этот стресс запускает по полной программе работу надпочечников, которые усиленно начинают вырабатывать вещества под названием катехоламины. Главный из них - адреналин. В общем, организм спасается как может, но не без побочных эффектов для страдающего. Такие симптомы как тремор, потливость, сердцебиение и пр. - следствие действия как раз адреналина.

Кофенин - через совершенно другие механизмы - но ТОЖЕ - стимулирует работу надпочечников, и, как следствие, выработку адреналина. Под его действием у нормального человека повышается активность, появляется небольшое возбуждение, учащается сердцебиение и пр. Ради чего его и пьют!

Надо при этом иметь в виду, что чувствительность к кофеину у людей разная. Как и к большинству химических веществ. У части людей она - повышенная.
Кстати, к кофеину тоже развивается привыкание.

Итог - у алкоголика с повышенной чувствительностью к кофеину или при превышении неких средних доз, организм испытывает те же симптомы, что и при резкой отмене алкоголя. То есть - при абстиненции. Типичная реакция на это состояние у алкоголика - выпить.

Надеюсь, я не очень сложно)
Я, к примеру, совершенно не переношу ни кофеин, ни танин, безотносительно к употреблению алкоголя. Вследствие чего пью травяные чаи и хороший безкофеиновый кофе. Он теперь и для кофе-машин в капсулах есть) "
Не зря ты беспокоился о том, что подсел на кофе.
 
Может не стоит закрывать, а? Срывники часто хотят начать все с чистого листа, символом есть закрытие темы, что в сущности глупо. Опыт дело важное.
До, срыв не смерть и не позор, если есть желание, то все наладится.
Ок. Давайте тему пока оставим, пока не найду точку входа и не начну вторую попытку. (Всё же для новой попытки хотел бы потом новую тему).
Здесь буду пока записывать свои наблюдения по-трезвому.

Счетчик пока не включаю.
 
Сегодня мог быть год трезвости. Но получилось, как получилось - непрерывно около 7,5 мес.
Многое мог бы сказать. Как надо, как не надо... Сильно не буду распыляться.

Решил вести бумажный дневник, типа по Шичко. Меня убедили доводы перепрограммирования сознания через письмо.
Там буду вести более подробный отчет о своем состоянии для себя. Здесь - по настроению.

Самое главное, что я почувствовал после срыва и что хотел бы задокументировать - надо было строить новую трезвую личность. Т.е. фиксировать позитивные моменты трезвой жизни и сознательно рефлексировать, т.е. нарабатывать рефлекс или прописывать новую программу. Я этого не делал. Во всяком случае, сознательно не понимал до конца, что это надо делать осознанно. Для меня было это абстрактным понятием - "строить новую личность". Читал об этом у других, но не пропускал через себя.

Ну и надо учиться справляться с различными ситуациями. Тут - сложнее. В детстве не научили/не научился, всегда искал убежище, в лицо проблемы никогда не умел встречать.
Приходится теперь этому взрослым учиться, что, конечно, сложнее.
И еще момент - как поступать, когда хочется праздника? Нужны трезвые наработки "самоудовлетворения". 😄

На данный момент, настроение не очень, немного "подтягивает", но в целом настрой и решимость - в наличии. Ничего не могу я больше получить от алкоголя, кроме деградации и проблем со здоровьем.

Жизнь идет, йог спокоен.
 
Решил вести бумажный дневник, типа по Шичко. Меня убедили доводы перепрограммирования сознания через письмо.
Да, интересная вещь. Хочу все обиды на конкретных людей выложить на бумаге, неприятие различных ситуаций, воспоминания о которых мешают жить. Сказали тоже помогает.

Самое главное, что я почувствовал после срыва и что хотел бы задокументировать - надо было строить новую трезвую личность. Т.е. фиксировать позитивные моменты трезвой жизни и сознательно рефлексировать, т.е. нарабатывать рефлекс или прописывать новую программу. Я этого не делал. Во всяком случае, сознательно не понимал до конца, что это надо делать осознанно. Для меня было это абстрактным понятием - "строить новую личность". Читал об этом у других, но не пропускал через себя.
Ну это понятно, столько об этом говорится.

Ну и надо учиться справляться с различными ситуациями. Тут - сложнее. В детстве не научили/не научился, всегда искал убежище, в лицо проблемы никогда не умел встречать.
Приходится теперь этому взрослым учиться, что, конечно, сложнее.
Не переносимость стрессов ☹️ болезнь алкоголиков))

И еще момент - как поступать, когда хочется праздника? Нужны трезвые наработки "самоудовлетворения". 😄
Понять, что праздник пройдет, а ты останешься. Мне лично помогает.
 
До, уже больше месяца на этот раз! 👍
Прошу простить, что с опозданием.
 
До, уже больше месяца на этот раз! 👍
Прошу простить, что с опозданием.
Пасиб.
Хоть и проходили, но все равно тяжело месяц дался.
У нас с тобой циферки опять на одну отличаются 😄
Но мне до тебя теперь...

... теперь опыт есть. Но теперь и сложнее держаться.
Все равно для меня главная цель в жизни - избавиться от зависимости.
 
Назад
Сверху Снизу