Это - не подвиг

Вертайся взад на форум, До!
Глядишь, мотивацию какую-никакую откопаешь, сам пиши только больше 😄
С НГ!
 
Хочу назад - в трезвость.
Ага, тут хорошо
<

Возвращайся в трезвость и на форум))
 
Вертайся взад на форум, До!
Глядишь, мотивацию какую-никакую откопаешь, сам пиши только больше 😄
С НГ!


Ага, тут хорошо
<

Возвращайся в трезвость и на форум))

Спасибо, друзья!
Обязательно вернусь.

Вас - с Новым Трезвым Годом!
 
Привет, ДО! Рад видеть решительно настроенным.
 
"Мама, я не могу больше пить."
Как вытравить из себя чужака.

(пока тезисно, потому что спланшета)


- Метод Шичко не бросать. Считаю, что он должен действовать.

- заинтересовал аутотренинг. Пока мало ознакомился, но вижу в нем потенциал. Такая медитация для западного мозга. Пока одну книгу скачал. Попробуем попрактиковать. У кого есть опыт, положительный или отрицательный - пожалуйста делитесь.
- Нужно проработать в уме критичные ситуации - смерти родственников, тяжелые болезни, выигрыш в лото, отпуска и свободное время, посещение пьяных компаний. Важно перестроить запрограммированную реакцию.
-Книга Марина Влади про Высоцкого - поразила, как он блевал кровью и потом еле спасли. Вспомнился Azzy. Возник страх и за свою жопу. Аспекты политико-пропагандистского антисоветского толка в книге по понятным причинам обсуждать здесь не буду - редактирование шито белыми нитками, но в плане алкоголизма книга интересна со стороны соза. Будем читать дальше.
-Книга Кузнецова - как избежать срыва - как будто не читал. Заново открываю для себя. Интересны мои подчеркивания в ней. Приходится заново ее перерабатывать.

В плане поддержки тела - осталось полпачки глицина, пара таблеток мексидола. Этого уже достаточно для плавного выхода. Уже два дня отработал, вчера сделал контрольный выстрел алколичности в голову бутылкой пива, сегодня себя уже хорошо чувствовал - я предпочитаю плавные выходы, нежели чем на сухую. В общем, за голову думаю можно не опасаться.
Для дальнейшей поддержки куплю к выходным Витамины Бгруппы и Легалон. Периодически глицин по таблетке другой в день. Кончится, можно желатин покушать по необходимости.

- Вывод из последнего заплыва - метафизический: дьявол стреляет в Бога через наш ум (его инструмент) целясь в нашу душу. Обман и подмена - его сущность. Отделить зерна от плевел - наша задача. Ствол дерева от плюща. При этом возможно придется всеже посадить новое дерево - новую личность.

-В заметках у Дреки Про срыв - четко расписано. Главная причина - страх. Страх потери кайфа, страх страдания, страх боли. Эту мысль вообще надо бы потом подразвернуть подробнее - когда есть хорошее, появляется плохое... лао Цзы Сравнение порождает предпочтение. А оно в свою очередь желание, которое и есть причина страдания.

Такая краткая программа третьего <strike>съезда ВКП(б)</strike> подхода к излечению.
 
Периодически глицин по таблетке другой в день.

Привет.)
Глицин надо жрать пачками.А не по 1 в день.
Мне врач в поезде при приступе 10 под язык положил как-то.
По сути действенная(на меня штука),кто то плацебо считает.

Но даже в бумажке
В наркологии глицин применяется в качестве средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней
 
Привет.)
Глицин надо жрать пачками.А не по 1 в день.
Мне врач в поезде при приступе 10 под язык положил как-то.
По сути действенная(на меня штука),кто то плацебо считает.

Но даже в бумажке
При приступе (кстати каком?) - можно и десяток засосать.
При восстановлении башки 1-2 в день достаточно. Что не так-то?
Также и с витаминами. Они в больших дозах единовременно могут послужить лекарством для преодоления кризисного состояния. А в малых - это поддержка восстановления организьма.
 
Вот это - в точку у Стеца: "Вся идея в том. что алкоголизм - это психиатрическое заболевание, выражающееся в том, что больной нуждается в опьянении. Т.е. само по себе выпивание, это, если хотите, не более, чем осложнение и все. Суть же в том, что алкоголики не приспособлены к жизни в этой реальности, и потому нуждаются в том, чтобы ее избегать.
Но реальность объективна, если хочешь изменить мир, нужно менять себя. Поэтому и нужна реабилитация. Хотя я не согласен с этим термином, если уж использовать латинские корни, то нужна абилитация. А по-русски, все проще - нужно учиться по другому думать, чувствовать и жить. Благодаря этому алкоголику удается не пить, что, на самом деле, тоже, не что иное. как побочный эффект, хотя и желаемый."

Вот это я прочувствовал и понял. Именно поэтому нужно реально создавать новую личность. И у нее должна быть способность справляться со страхом, чтобы было желание остаться в реальности.
 
Перечитал всю свою тему.
Местами - обидно до слез. Как хорошо шел.

Изучал, когда все же прозвенел звоночек во время первой попытки. Лемма похоже правильно здесь подметила.
...тяга возникает часто. Не должно быть так на 7 месяцах, что-то не совсем так, имхо. Одно дело ситуационная единичная, а другое дело нередкая. Может дело в том, что допускаешь торг? Может примерно на такой "компромисс" подсознание согласится: выпью, когда начнется ядерная война или инопланетяне прилетят. Но только в этом случае)
Серьезный торг первый раз возник в апреле во время первого отпуска на Лугано.
И там я слишком много позволил себе в мыслях во время торга.
Потом возвращаясь к торгу, уже не считал чем-то ужасным срыв. По-чуть алкобес двигал окно Овертона при каждом удобном моменте.
Ну и критическо-лабильное состояние психики из-за обстоятельств жизни сыграло свое дело.

Вторая попытка (1,5 мес) - опять вывод на закритические углы атаки психики без взлетного режима решимости.
Такое чувство, что при срыве без заплыва и касания дна решимость и понимание до костей проблемы не получишь.

Не хочу зарекаться. Сейчас очень ясное чувство, что мне этот наркоманский "кайф" не нужен. Мне нужна жизнь.
Есть уверенность. Решимость. Такое чувство, что я не пью не 5 дней, а 55 минимум. Во всяком случае я не чувствую себя так, как было в начале трезвого пути в ноябре 2013го.
Не смотря на заплыв, мышление и физическое состояние все же быстро восстановилось (конечно, не до конца...)
Остается непроработанным вопрос страха. Учиться встречать страх в лицо. Вот задача номер один.

Но пока важнее всего сохранить ровный психофон.
При намеке на критичную ситуацию думаю пойти все же к психологу. Gentil, наверное прав - мини-костыли могут мне понадобиться, судя по предыдущеу опыту.
На данный момент - силы и решимость распирают.
Я должен пройти этот путь до конца.
 
При намеке на критичную ситуацию думаю пойти все же к психологу.
... мини-костыли могут мне понадобиться, судя по предыдущеу опыту.
Привет, До,
кто о чем, а я о своем )))

В море есть один закон - если только подумал, что погода ухудшается - уже беги и уменьшай площадь парусов (бери рифы).
Иначе, по закону подлости, налетит сильный ветер и паруса снимать будет очень сложно, если не поздно....
Ты уже допустил возможность того, что будет критическая ситуация.

Иди сейчас. Прям сейчас. Не жди. И никого не слушай, даже себя! Как назло, времени не будет или у психиатров очередь окажется расписанной на месяц вперед...
 
На данный момент - силы и решимость распирают.
Молодцом! Постарайся поэкономней, подольше растянуть во времени "силы и решимость", ибо их запас быстро тает (по себе помню)
Удачи, До!
 
Иди сейчас. Прям сейчас. Не жди. И никого не слушай, даже себя! Как назло, времени не будет или у психиатров очередь окажется расписанной на месяц вперед...
Я к немецкой медицине мягко говоря настороженно отношусь.
Начал изучать тему - получается есть психиатры и психологи. У обоих надо кучу тестов сдать и заполнить еще одну кучу анкет.
Самое настораживающее прозвучало в статье про алькогольнозависимых, что есть сильно зависимые, а есть слабозависимые. И вторых типа можно научить употреблять по чуть чуть. 😁 Таких типа 8% из всех алкоголиков.
Вот и как к ним идти?
Подумываю теперь поискать группу типа АА или взаимопомощи.

Ну и самое главное ты правильно сказал раньше - надо регулярно посещать НД.

Кроме того, мои предрассудки, связанные с разницей менталитета, ставят под сомнение продуктивность психотерапии в Германии - буду думать, что врач меня не понимает...и впаривает мне то, что мне не подходит.
 
Молодцом! Постарайся поэкономней, подольше растянуть во времени "силы и решимость", ибо их запас быстро тает (по себе помню)
Удачи, До!
Спасибо, Hangman.
Учту. Я сам немного припоминаю.
 
Вот это - в точку у Стеца: "Вся идея в том. что алкоголизм - это психиатрическое заболевание, выражающееся в том, что больной нуждается в опьянении. Т.е. само по себе выпивание, это, если хотите, не более, чем осложнение и все. Суть же в том, что алкоголики не приспособлены к жизни в этой реальности, и потому нуждаются в том, чтобы ее избегать.
Но реальность объективна, если хочешь изменить мир, нужно менять себя. Поэтому и нужна реабилитация. Хотя я не согласен с этим термином, если уж использовать латинские корни, то нужна абилитация. А по-русски, все проще - нужно учиться по другому думать, чувствовать и жить. Благодаря этому алкоголику удается не пить, что, на самом деле, тоже, не что иное. как побочный эффект, хотя и желаемый."

Вот это я прочувствовал и понял. Именно поэтому нужно реально создавать новую личность. И у нее должна быть способность справляться со страхом, чтобы было желание остаться в реальности.
Все в точку, все ты понимаешь. И у Стеца хорошо сказано (я даже подпись соорудил), и ты прекрасно сформулировал.
 
Страх собеседования
Вчера был на собеседовании - ищу опять новую работу без разъездов. Слишком напряжно сейчас летать каждую неделю на самолетах.
Так вот целый день волнение, меньжа... - в общем страх. Знакомый, уже въевшийся и приевшийся, но тем не менее ощущаемый. Что только ни делал, пытаясь его убрать - анализировал, приводил себе логические доводы, пытался перебить другими эмоциями и чувствами, не помогло. Казалось бы столько собеседований уже за плечами - пора бы уже привыкнуть. Белая рубашка, которую надеваю для этих встреч, уже начала изнашиваться. 😄
Вот с детства - это чувство на экзаменах.
Только когда вошли собеседники, упокоился немного.
Как с этим бороться непонятно. Единственное понял, что не надо от него пытаться убежать.

Кстати, вроде я им нужен - такое осталось чувство. На следующей неделе сказали сообщат решение. Посмотрим.
Прошлый раз в похожей ситуации на сроке 2 мес у меня нервы не выдержали, начал сам названивать, писать мейлы, настойчиво узнавать решение. Ну и добился, что отказали.
Думаю, это стало мне уроком на оставшуюся жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу