Дверь в лето

Дети в школу пошли у меня наконец-то сегодня. Сейчас с режимом проще будет. Вчера в 22-30 все спали уже. В идеале бы сон в режиме 22-00 - 6-00 будет норм.
 
Иногда мне кажется чтобы стать счастливым нужно просто отъе##ться от себя...
Но где там... ))
Кофе пью, но немного, сладкое не ем...) Пока)) Как-то даже сильно и не тянет...
Вчера правда было желание заточить печенюшек, пришлось сало достать )
Выводы рано, но неделя ровно по настроению и лёгкое приятное чувство пофигизма в душе)) Но это может быть самовнушение просто )) Посмотрим повторится ли синдром понедельника опять...
Начал читать, вштырила такая фантастика детективная или юмористическая... Каганов, Лукьяненко, даже до Стругацких добрался. Прям в захлёб прочитал некоторые книги. Всякие заумные книги не вставляют.

Вообще вот это нравилось)):
– Я – на – диете. – перебила Нюка, отколупнула ещё один кусок штукатурки и бросила в открытое окно.
– При чём тут диета? – удивился Гек, – Да и зачем тебе диета? Ты же не толстая?
– Интеллектуальная – диета – гораздо – важнее – плотской. Это – ты – жрёшь – чего – попало. Журналы – он – читает… А – кто – их – приготовил? Из – каких – продуктов? Вот – я – ограничиваю – себя – в – пище – духовной.
– Зачем?
– Чтобы – разум – не – жирел – от – избытка – информации. Чтобы – всё – усваивалось – организмом – равномерно. Тщательное – пережёвывание – духовной – пищи – залог – психического – здоровья.
– Чушь какая! – возмутился Гек.
– А – ты – вдумайся. Вдумайся. Люди – так – тщательно – относятся – к – еде. Моют – руки. Боятся – съесть – несвежее. Воду – кипятят.
– Ну это естественно.
– Не – естественно! Ты – слышал – чтобы – кто-нибудь – отравился – водой – из-под – крана?
– В Москве? – уточнил Гек.
– В – Москве. Никто. Но – все – кипятят – воду. Фильтры – ставят.
– Ну там типа вредные соли откладываются… – вспомнил Гек.
– А – вредная – информация – в – мозгу – не – откладывается? А – фильтр – на – телевизор – и – на – газеты – ты – не – ставишь? Ты – телевизор – смотришь?
– А, ну да. У тебя ещё и телевизора нет. – вспомнил Гек.
– Конечно – нет. Зачем – мне – этот – информационный – водопровод? Думаешь – это – естественно – кормить – свой – мозг – нефильтрованной – и – некипяченной – информацией? Тебе – мозг – меньше – ценен – чем – кишечник?
– Глупости. – махнул рукой Гек.
– Вот – она – привычка – жрать – что – попало. – сказала Нюка. – Ты – совершенно – разучился – пережёвывать – новую – информацию. Ты – сейчас – рукой – на – меня – не – маши. Ты – подумай. Или – просто – запомни – что – я – сказала. А – потом – вспомни – и – прожуй. Завтра. И – сам – реши – права – я – или – нет.
– Телевизор – это я ещё могу понять. – сказал Гек, – Но при чём тут книги?
– Зачем – мне – твой – Достоевский? Текст – жидкий. Невкусный. Жевать – трудно. Глотать – тяжело. Соли – мало. А – идеями – Достоевского – вообще – отравиться – можно. И – подавиться – можно – пока – читаешь. Я – его – и – в – школе – не – смогла. Полистала – наугад. Хозяин – внёс – в – гостиную – нераспечатанную – игру – карт. Бельё – третьего – дня – получилось – всё – от – прачки.
– Так говорили в ту эпоху. – возразил Гек.
– Не. Гоголь – и – Пушкин – так – не – говорили. И – дело – не – в – том. Вот – ты – бы – стал – есть – творог…
– Я не ем творог. – перебил Гек.
– Не – творог. Ветчину – десятилетней – давности?
– Я ел сало из стратегического запаса. Были такие в бывшем Союзе. Это сало хранилось с 1947 года в специальных хранилищах на случай войны. А в 1980 содержимое хранилища заменили, сало разморозили и пустили в продажу. Мать принесла целый килограмм – прекрасно сохранилось, никто не отравился. Даже ребёнка кормили. Меня.
– А – чего – ж – его – тогда – заменили?
– Ну, срок годности. А вот например вино от времени только ценнее становится.
– Не. Через – 100 – лет – превращается – в – уксус. А – Достоевский – твой – писал – больше – ста – лет – назад. Очень – несвежая – пища – духовная. Не – боишься – отравиться?
 
Автор вот чё ты за человек? Из за твоей темы полночи просидел. Интересно. Пиши исчо )
 
Назад
Сверху Снизу