Две стороны. Хочу бросить, устал и на самом дне. И не хочу,боюсь как без этого.

Желудок, наверное, большой :-D Я обычно с пивом не могла есть. А если поела плотно, так уже и пиво не лезло. Потому, наверное, и не ела:-D
Еда на потом. Главное , что б жидкая еда зашла. А как зайдёт, то и поесть можно, причём в больших количествах и повкуснее
 
Если честно, то мысль . Возникает вопрос, как это? Никогда? Я ж так не жил
А попробуй ужаснуться не от этой мысли, а от того, что эта мысль возникает.
Что ты настолько зависим, настолько не принадлежишь сам себе, что мысль не выпить яду, вызывает у тебя панику.
 
Опыта трезвой жизни просто ноль
Целых 18 лет. А это немало :old: Забыл просто. Хотя я, если честно, свою трезвую жизнь тоже не особо помню. Вот, учусь жить с нуля. И, ты знаешь? Мне нравится :IN LOVE:
 
А попробуй ужаснуться не от этой мысли, а от того, что эта мысль возникает.
Что ты настолько зависим, настолько не принадлежишь сам себе, что мысль не выпить яду, вызывает у тебя панику.
Тогда и непонятно что в Германии дальше делать, всё коту под хвост, полный ферфлюхт :-D
 
Целых 18 лет. А это немало :old: Забыл просто. Хотя я, если честно, свою трезвую жизнь тоже не особо помню. Вот, учусь жить с нуля. И, ты знаешь? Мне нравится :IN LOVE:
Я думаю, что мне тоже понравится. Поэтому я и здесь.
 
А попробуй ужаснуться не от этой мысли, а от того, что эта мысль возникает.
Что ты настолько зависим, настолько не принадлежишь сам себе, что мысль не выпить яду, вызывает у тебя панику.
Я понимаю, что полностью зависим. И правда, мысль не выпить панику вызывает.
 
День добрый. Немного о себе. Мне 55 . Сколько себя помню, всегда пил, начиная лет с 18, как уехал от родителей учиться . Общага , посиделки с пивом, потом водка . Закончил институт , пошёл работать. Но пить продолжал , пропускал работу, брал больничные. Столько всего наворотов по пьяни было, очень стыдно. Переехал в другую страну. Культ пива. Пить продолжил, но в основном только пиво. Но много. И тоже запоями, ящиками. Снова пропуски работы, депрессия , чувства вины, стыд. Но пару дней проходит, и все по новой. Я понимаю, что качусь , вернее уже докатился. Хочется бросить, но страшно, как же я без пива. Как это трезво жить, когда не знаешь. А с другой стороны, понимаю , что лукавлю, так как нравится мне пить пиво. Замкнутый круг. Как выйти, не знаю. Помогите.
Пока нравится пиво, то никак.
Нужно менять сознание на - не нравится.

Это первый пункт. :old:
///
 
Я пока что не в теме. Скачивал что то по этой теме, слушал. Но это было поверхностно
Сейчас прогресс дошёл до того, что скачивать ничего не нужно) собрания проходят в зуме, телеграме. Нажал 2 кнопки и сиди себе. Лучше, конечно, живые группы, но за неимением таковых пойдет и онлайн. Именно благодаря им я осталась трезвой и научилась жить счастливо, не ожидая вечера, когда я снова могу сгонять в магазин
 
Понимаю, но не думаю, что это происходит на раз ...два
Да, не происходит.
Важны все детали и подход.
Люди приходят - млять, как отвязаться от этого пойла? :bee:
А другие - как же я буду без пива? :DRINK:

Хорошо хоть не пивка, пивца и прочие обнимашки)))
:-D :-D :-D
 
Заходи, если есть возможность. В 00 по Москве начнётся группа. Там собрания каждый четный час, всегда кто-то есть. Очень удобно
 
Да, не происходит.
Важны все детали и подход.
Люди приходят - млять, как отвязаться от этого пойла? :bee:
А другие - как же я буду без пива? :DRINK:

Хорошо хоть не пивка, пивца и прочие обнимашки)))
:-D :-D :-D
У меня было поначалу так, пивасик, пивко и прочее. Щас кроме как яд, либо спирт, по-другому язык не поворачивается назвать)
 
Заходи, если есть возможность. В 00 по Москве начнётся группа. Там собрания каждый четный час, всегда кто-то есть. Очень удобно
Кисо, и ты там будешь сегодня? :PREVED:

Значит тоже зайду. ;-)

)))
 
Да, не происходит.
Важны все детали и подход.
Люди приходят - млять, как отвязаться от этого пойла? :bee:
А другие - как же я буду без пива? :DRINK:

Хорошо хоть не пивка, пивца и прочие обнимашки)))
:-D :-D :-D
Очень правильно вы все говорите.
 
Назад
Сверху Снизу