Хочу бросить пить и научиться жить без спиртного

ЛесяДи

Новичок
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
3
Здравствуйте! Мне 33. 2 детей, 4 и 6 лет. Муж алкоголик, пьёт каждый день пиво, и переодически уходит в запой с последующими капельницами. Раньше пил только запоями. Так живем более 10 лет. Последние 2 года я с ним стала пить пиво каждый день, стабилтно1,5-2 литра. Раслабляюсь, забываюсь, отключаюсь. Понимаю что иду не туда, это мне мешает, влияет на здоровье. С мужем у нас холодные отношения, мечтаю развестись. Я работаю, ипотека, маленькие дети, пока я не могу от него уйти. Но и отказаться когда он рядом пьёт уже не могу. Хочу бросить, но не представляю и боюсь вечера без пива, уже даже не помню как это ложиться трезвой спать. Прошу совета….
 
Привет! Ну для начала самое простое проводи вечера тут на форуме, втягивайся в общение потихоньку.
Нас тут много таких кто пить бросил.

Прочти литературу про алкоголизм, у нас принято начинать с книжки Стеца:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Когда не знаешь что почитать на форуме, то есть сверхполезный раздел, кладезь мудрости, который можно читать просто подряд.

Вот: https://notdrink.ru/forums/vopros-stecu.20/
 
Привет,описала почти мою историю,только разница в том мой без капельниц обходится и слава Богу в финансовом плане все получше и отношения у нас не такие уж и плохие.Как тут говорят мети свою сторону улицы,выбирайся,сил тебе,самое главное изучай информацию про алкоголь,читай литературу,зверя нужно знать в лицо так сказать,сначала сложно,потом в голове все начнет меняться,пиши сюда за поддержкой в моменты тяги,удачи:ax:
 
Привет.
Ты правильно всё думаешь,мыслишь.
Лучше отказаться от употребы вовсе.
Ты по адресу!
Вникай потихонечку.
Что такое алкоголизм и как с ним можно прекрасно жить.
Неупотребляя.
 
Здравствуйте! Мне 33. 2 детей, 4 и 6 лет. Муж алкоголик, пьёт каждый день пиво, и переодически уходит в запой с последующими капельницами. Раньше пил только запоями. Так живем более 10 лет. Последние 2 года я с ним стала пить пиво каждый день, стабилтно1,5-2 литра. Раслабляюсь, забываюсь, отключаюсь. Понимаю что иду не туда, это мне мешает, влияет на здоровье. С мужем у нас холодные отношения, мечтаю развестись. Я работаю, ипотека, маленькие дети, пока я не могу от него уйти. Но и отказаться когда он рядом пьёт уже не могу. Хочу бросить, но не представляю и боюсь вечера без пива, уже даже не помню как это ложиться трезвой спать. Прошу совета….
Привет, вот детям "счастье" - каждый вечер упоротые мама и папа.
Но бросать надо для себя, ради кого-то не надо.
 
Когда не знаешь что почитать на форуме, то есть сверхполезный раздел, кладезь мудрости, который можно читать просто подряд.

Вот: https://notdrink.ru/forums/vopros-stecu.20/
Ну и.....полезно просто писать в своей теме.
Всегда есть здесь те,кто поддержит,подскажет,поучаствует.
 
Здравствуйте! Мне 33. 2 детей, 4 и 6 лет. Муж алкоголик, пьёт каждый день пиво, и переодически уходит в запой с последующими капельницами. Раньше пил только запоями. Так живем более 10 лет. Последние 2 года я с ним стала пить пиво каждый день, стабилтно1,5-2 литра. Раслабляюсь, забываюсь, отключаюсь. Понимаю что иду не туда, это мне мешает, влияет на здоровье. С мужем у нас холодные отношения, мечтаю развестись. Я работаю, ипотека, маленькие дети, пока я не могу от него уйти. Но и отказаться когда он рядом пьёт уже не могу. Хочу бросить, но не представляю и боюсь вечера без пива, уже даже не помню как это ложиться трезвой спать. Прошу совета….
Привет,мы с мужем запойные товарищи...в начале лета кажется стало доходить,что что то не то... прожила благодаря форуму два месяца трезвой (начала с себя)..
Сейчас анализируя ,а ведь и муж ,глядя на меня стал пусть не пить,но намного меньше употреблять....
Срыв получился на ДР....потому что не отнеслась с полной ответственностью ,что это болезнь навсегда..что нужно и поработать с головой хорошенько..
Отсюда не уходить,..вот жалею что не написала сюда,когда тяга появилась..может и отговорили бы...
Я торчу в Марафонии..)))..
 
Привет! Ну для начала самое простое проводи вечера тут на форуме, втягивайся в общение потихоньку.
Нас тут много таких кто пить бросил.

Прочти литературу про алкоголизм, у нас принято начинать с книжки Стеца:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо!
 
Привет,описала почти мою историю,только разница в том мой без капельниц обходится и слава Богу в финансовом плане все получше и отношения у нас не такие уж и плохие.Как тут говорят мети свою сторону улицы,выбирайся,сил тебе,самое главное изучай информацию про алкоголь,читай литературу,зверя нужно знать в лицо так сказать,сначала сложно,потом в голове все начнет меняться,пиши сюда за поддержкой в моменты тяги,удачи:ax:
Спасибо!
 
Привет. Молодец, что пришла, постарайся отделиться от мужа, твоя трезвость, твое решение.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Если тебе хочется поблагодарить человека за совет или поддержку -- просто нажми значок "класс" внизу его сообщения;-).
А как смайл поставить вместо класс до сих пор не могу разобраться:-[
 
Прошу совета….

ложиться трезвой спать.
Каждый день, день за днём. Вот и весь совет.
Тебе памятку закрепили выше, первое время на зубах выгребай, дальше почитаешь, методы жить трезво тут найдёшь если захочешь, они тут есть.
Читай, знакомься, познавай опыт алкоголиков.
 
Каждый день, день за днём. Вот и весь совет.
Тебе памятку закрепили выше, первое время на зубах выгребай, дальше почитаешь, методы жить трезво тут найдёшь если захочешь, они тут есть.
Читай, знакомься, познавай опыт алкоголиков.
Муля, ава и статус :LOL:
 
А как смайл поставить вместо класс до сих пор не могу разобраться:-[
Сверху менюшка с колобками должна выскакивать и выбираешь.
2022-09-14_212203.jpg
Привет, вот детям "счастье" - каждый вечер упоротые мама и папа.
Может тебе тоже родить?, что бы дети на трезвую маму смотрели радовались :-D
 
Последнее редактирование:
Хочу бросить, но не представляю и боюсь вечера без пива, уже даже не помню как это ложиться трезвой спать. Прошу совета….
Леся, привет! В чем заключается страх вечера/сна без алкоголя? Просто сама пофилософствуй на эту тему, разберись. Выпиши плюсы и минусы. Спорим, минусов будет больше?
Заменяй по вечерам газировками, соками, заедай-запивай тягу. Правильно написали - поначалу выгребай на зубах, потом дай Бог втянешься.
Трезвость - это здорово! Появляются другие «кайфушки» по вечерам - вкусный чай, доброе кино с детьми, хобби, планы на следующий день. Я не говорю о утрах без похмелья, здоровье и так далее…
В общем, выгребай, муж пусть живет как хочет. Если чувствуешь, что с ним не по пути, возможно трезвость даст тебе сил и уверенности начать новый этап жизни.
 
Назад
Сверху Снизу