Две стороны. Хочу бросить, устал и на самом дне. И не хочу,боюсь как без этого.

Сдерживающих факторов минимум, подумай сам о своём здоровье. У меня подруга 35 лет сейчас начала встречаться с мужчиной твоего возраста. Прямо любовь-морковь, ещё и Ребенка мечтает родить ему) я к тому, что не стоит «доживать» свою жизнь, ты ещё молод, но к сожалению, если продолжишь пить - здоровье подорвёт это дело знатно, да и качество жизни с алкоголем и без - это прям две разные вещи. Вот и выбирай)
Подруга 35 лет, это ого какой плюс. Знаю, что все может быть, просто надо начать жить по другому. Очень не хочется просто добивать. Хочется жить
 
Сдерживающих факторов минимум, подумай сам о своём здоровье. У меня подруга 35 лет сейчас начала встречаться с мужчиной твоего возраста. Прямо любовь-морковь, ещё и Ребенка мечтает родить ему) я к тому, что не стоит «доживать» свою жизнь, ты ещё молод, но к сожалению, если продолжишь пить - здоровье подорвёт это дело знатно, да и качество жизни с алкоголем и без - это прям две разные вещи. Вот и выбирай)
Вы правы. Сдерживающих факторов просто ноль, если не считать свою бестолковую голову.))
 
День добрый. Немного о себе. Мне 55 . Сколько себя помню, всегда пил, начиная лет с 18, как уехал от родителей учиться . Общага , посиделки с пивом, потом водка . Закончил институт , пошёл работать. Но пить продолжал , пропускал работу, брал больничные. Столько всего наворотов по пьяни было, очень стыдно. Переехал в другую страну. Культ пива. Пить продолжил, но в основном только пиво. Но много. И тоже запоями, ящиками. Снова пропуски работы, депрессия , чувства вины, стыд. Но пару дней проходит, и все по новой. Я понимаю, что качусь , вернее уже докатился. Хочется бросить, но страшно, как же я без пива. Как это трезво жить, когда не знаешь. А с другой стороны, понимаю , что лукавлю, так как нравится мне пить пиво. Замкнутый круг. Как выйти, не знаю. Помогите.
Привет.
Мне тоже было страшно. Как же так, совсем никогда не выпить? Потом я понял, что эти мысли - проявление болезни.
А как еще должен думать наркоман?)))))

Вопрос на засыпку :
Тебя что больше волнует, дикие последствия пьянки, или мысль не выпить больше никогда?
 
Магазинное б/а пиво редкостное дерьмо, только закодированные его пьют, тягу гоняют :-D
Чего ты опять на закодированных наговариваешь)) я закодированная, но б/а пиво для меня как было пакостью, так и остаётся, ни разу им тягу гонять не думала))
 
Я тоже очень любила пиво) по крайней мере, много лет думала так. Сейчас понимаю, что просто выбирала путь к опьянению с менее резким вкусом спирта
 
Последнее редактирование:
Привет! Тоже «пивной». Ты попал куда надо. На сайте много литературы, я начал с книги Стеценко «Как не пить», читая, почти везде видел себя, помогла ответить на некоторые вопросы. Ещё совет, когда хочешь пива - кушай. По себе знаю, если живот полный, пиво не лезет. По этому как грамотный алкаш раньше всё своё питание в течении дня подстраивал под вечер, что бы жидкий хлеб лучше заходил. 🤦‍♂️ Успехов тебе!
Вот никогда этот совет не работал. Раз уж я решила пить, то плевать мне, поела я или нет. Могла даже суп пивом запивать)
 
Вот никогда этот совет не работал. Раз уж я решила пить, то плевать мне, поела я или нет. Могла даже суп пивом запивать)
Желудок, наверное, большой :-D Я обычно с пивом не могла есть. А если поела плотно, так уже и пиво не лезло. Потому, наверное, и не ела:-D
 
Привет.
Мне тоже было страшно. Как же так, совсем никогда не выпить? Потом я понял, что эти мысли - проявление болезни.
А как еще должен думать наркоман?)))))

Вопрос на засыпку :
Тебя что больше волнует, дикие последствия пьянки, или мысль не выпить больше никогда?
Если честно, то мысль . Возникает вопрос, как это? Никогда? Я ж так не жил
 
Желудок, наверное, большой
Нуууу, не маленький, раз уж в него вмещалось много литров да еще добавка требовалась) потом ночной жор и еще пара баночек)
По итогу сейчас минус 20 кг от веса, который был при употребе
 
Назад
Сверху Снизу