Две недели

Tress написал(а):
Нет.Я потом бутылку пива выпил.
345%20(14).gif
 
Мыслишки подлые появляются.Вроде "А почему не хочется выпить-то?Может ты и не алкоголик вовсе?" :lol:
 
Tress написал(а):
Мыслишки подлые появляются.Вроде "А почему не хочется выпить-то?Может ты и не алкоголик вовсе?" :lol:
А если даже и не алкоголик, зачем гадость всякую в себя пихать?
Я вот тоже неуверен, тока проверять не хочется. Почему то.
 
Tress написал(а):
Мыслишки подлые появляются.Вроде "А почему не хочется выпить-то?Может ты и не алкоголик вовсе?" :lol:
А может, и правда не алкоголик?
Вот если бы я могла после бутылочки пифка остановиться, то ни в жисть бы себя алкоголиком не посчитала-бы!

Вот даже сейчас, только-только протрезвемши более-менее мне как-то не хочется себя алкашом называть. Как-то не комильфо. :D :D :D
 
Ясно:Не,я спокойно могу остановиться.Более того,я последние годы не употребляю в таких количествах,как раньше.Не напиваюсь сильно,не похмеляюсь...Но зато начала напрягать стабильность.
 
Tress написал(а):
Ясно:Не,я спокойно могу остановиться.Более того,я последние годы не употребляю в таких количествах,как раньше.Не напиваюсь сильно,не похмеляюсь...
О ёмаё!! Мечта идиота! Меня, то есть. :D
Tress написал(а):
Но зато начала напрягать стабильность.
Стабильность в каком плане?
 
Сегодня ночью снилось,что курю.В реальности и не вспоминаю.Проснулся и с облегчением констатировал,что это всего лишь сон.Восемь лет...горжусь.:)
С алкоголем я возможно и перестраховываюсь.Но уж лучше раньше.
Вообще-это видимо индивидуально у всех:У меня тяга к табаку и алкоголю угасает пропорционально времени неупотребления.Видимо в этом повезло.
 
Странно.Почитал вот эту тему:

www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7329

По написанному выходит,что я либо не алкоголик вообще,либо первая стадия болезни.А тест в другой теме показал 19баллов(средняя стадия).Чему верить?
Так или иначе-пить больше не хочу,хочу совсем с этим делом завязывать.
 
тихо-тихо сам с собою я веду беседу.(с) :)

Может кто подскажет как узнать точно:алкоголик я или нет?
 
Где-то читала мнение, что алкоголиком считается тот человек, который испытывает желание выпить хотя бы раз в месяц.
Как там ваши дела обстоят, Tress?
 
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4232 - тут мое мнение :lol:
 
Mosquital написал(а):
Где-то читала мнение, что алкоголиком считается тот человек, который испытывает желание выпить хотя бы раз в месяц.
Как там ваши дела обстоят, Tress?[/quote

Дела нормально.Не пью и не хочется.Раз в месяц пожалуй возникает.При виде бутылки хорошего коньяка.Питаю слабость к качественным напиткам. :(
Но желание вполне преодолимое и не длится минуту-другую.

FatCat:Ушёл читать.
 
FatCat написал(а):
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4232 - тут мое мнение :lol:

Прочёл.Больших признаков нема.Малых один.Но.Был период в жизни(10лет назад) когда после смерти близкого человека пил очень регулярно и в больших(для себя) количествах.Допился по палаты интенсивной терапии в нефрологии(выпил большое кол-во водки натощак).Токсическое поражение почки(водка видимо палёная),почечная колика.Несколько дней на промедоле(не помогал нифига).До сих пор с содроганием вспоминаю...Потом "как все",по праздникам и т.п.А вот где-то года полтора назад был период,когда по вечерам 0.2-0.5 крепких напитков по вечерам.Несколько месяцев.Иногда и днём.Не похмеляюсь никогда.Потом(последний год) 1-2бутылки пива вечером.
Если перетерпеть два-три дня тяга ослабевает,и проходит совсем.Такие дела.
PS:Про 0.5 это я загнул малость.Очень редко.В основном 250гр.
 
Tress написал(а):
FatCat написал(а):
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4232 - тут мое мнение :lol:

Прочёл.Больших признаков нема.Малых один.Но.Был период в жизни(10лет назад) когда после смерти близкого человека пил очень регулярно и в больших(для себя) количествах.Допился по палаты интенсивной терапии в нефрологии(выпил большое кол-во водки натощак).Токсическое поражение почки(водка видимо палёная),почечная колика.Несколько дней на промедоле(не помогал нифига).До сих пор с содроганием вспоминаю....
И вы еще спрашиваете алкоголик ли вы?
Вообще, если бы вы не были алкоголиком, то перед вами вопрос трезвости(!) не стоял бы. Именно трезвости. Неалкоголика никогда не волнует вопрос, сохранять ли ему трезвость или нет. нет так называемой "борьбы мотивов". Если же вы считаете каждый день и неделю своей трезвости, прислушиваясь к себе...то, уж не обманывайте себя, вы - алкоголик.
 
Челси:Возможно,возможно.Я не пытаюсь себя обманывать.Наоборот,пытаюсь объективно разобраться.А сроку трезвости я как раз и не придаю большого значения.Просто,как уже писал в начале темы-последнее время приём алкоголя каждый раз вызывает плохое самочувствие.
Насчёт вопроса трезвости:я на сайт случайно зашёл.По ссылке на совсем другую тематику.:) А потом почитал,прошёл этот странный тест и набрал там 19баллов.Дай,думаю,брошу пить.:) Вот,скоро месяц.Дискомфорта никакого от неупотребления не ощущаю.Но и самоуспокоением заниматься тоже не собираюсь.Раз Вы считаете,что алкоголик-наверное.Вам виднее.
 
Tress написал(а):
Челси:Возможно,возможно.Я не пытаюсь себя обманывать.Наоборот,пытаюсь объективно разобраться.А сроку трезвости я как раз и не придаю большого значения.Просто,как уже писал в начале темы-последнее время приём алкоголя каждый раз вызывает плохое самочувствие.
Насчёт вопроса трезвости:я на сайт случайно зашёл.По ссылке на совсем другую тематику.:) А потом почитал,прошёл этот странный тест и набрал там 19баллов.Дай,думаю,брошу пить.:) Вот,скоро месяц.Дискомфорта никакого от неупотребления не ощущаю.Но и самоуспокоением заниматься тоже не собираюсь.Раз Вы считаете,что алкоголик-наверное.Вам виднее.
Да Бог с вами. Я просто делаю выводы на основании ваших же постов. И чего вам дались эти тесты дурацкие? Проблему можно гораздо глубже понять, размышляя над нею. Одно можно сказать: если человек предпринимает попытку(и) бросить пить - то проблема есть. Неалкоголик никогда таких попыток не предпринимает, потому что у него нет проблемы. Он, если хочет -пьет, не хочет не пьет. Вот и все.
 
Да и я бы наверное не грузился,если б не самочувствие.Ладно,посмотрим.Загадывать не буду,но До Нового Года должен продержаться.:) А на Новый Год я традиционно употребляю очень умеренно.
Я и курить в своё время бросил от интереса:смогу-не смогу...вернее с него началоась.А потом понял:вот шанс.Сейчас или никогда.И бросил.
 
Назад
Сверху Снизу