Дрож

WTCC

Активный участник
Не пьет 6 лет 5 месяцев 26 дней
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
79
Привет!

Вопрос мой вобщем то не из темы "Если вы решили прекратить пить"... Бросить для меня не глобальная проблема, хоть и очень тяжело и не с первого раза получалось(наверно скажите, что типа так все говорят, а в реале неполучается ни у кого, но вобщем хотите верьте, хотите нет, у меня получалось два раза и без медицины, главное реально понять и захотеть и пересилить себя).

Вобщем уже года 4, как не больше, мучает меня сильная дрож головы и рук, когда трезвый. Дрож появляется при общении с незнакомыми людьми, если смотреть в глаза людям, в стресовых ситуациях на дорогах за рулем и т.д., перечислять можно долго. Просто так непоявляется или когда выпил.

Как уже писал выше, пить бросал, два раза, по году. Но эта проблема непроходила.
Конечьно возможно это и не из-за алкоголя появилось, но как мне кажется он всему виной. Да и помимо этого я алкоголем себе экзему заработал, как пить бросаю сама исчезает, а так ниодни лекарства непомогали. Так что мне кажется всё от этого.

Есть или было ли у кого-то такое, как решили или решаете эту проблему? Я щас без минимум пары банок пива на улицу невыхожу, уже даже с друзьями говорить немогу - колбасит.

П.С. ко врачу непосылайте - уже обпосылались, сам знаю, что надо идти, но интересует мнение людей у кого есть или была такая же проблема.
 
Пока господь миловал, но думаю надо голову просветить монографию или как оно там? Знаю несколько человек - тоже такие симптомы. Думаю последствия алкоголизма.
Все мы разные.. вот может и меня завтра начнет подтрясывать..
Удачи и здоровья.
 
На энцефалопатию похоже, в серьезной стадии. А песли пить бросить до сих пор не проблема, и к врачам не посылайте - то какого волшебства вы здесь ищете?
 
Такое часто встречается. Приятеля, сиганувшего из окна после Белки (или жены). Сейчас тоже трясет. При малейшом нервном напряжении. Хотя он не пьет вообще. С новой.
Меня трясти не будет. Знаю точно.
 
Пробуй легкие успокоительные, типо валерьянки, пустырника, пиона уклоняющегося, всякую дрянь на травах: новопассит и песен, ноотропы можно пропить курс, хуже не будет, антидепы, амитриптилин например, транки бензодиазепинового ряда, нейролептики, да мало ли всяких психотропов, алко конечно помогает от всего 😄 , не спорю, только вот сам потом все болезни усугубляет.
 
Я так понимаю, когда нервничаешь трясет?
У меня такое лет с 20 началось, в универе. Сейчас, когда надр речь держать перед людьми, официоз какой или общаться на собеседовании надо - то же самое. От напряжения каменеют мышцы шеи и плеч, застывают в одном положении. При попытке голову повернуть - трясет. Жуткое состояние 😄
Не получается бороться. Пробую незаметно рукой разминать - не помогает. Просто так "расслабиться" - тоже, естественно. Над собой надо работать, наверное 😄
 
У меня та же история,лет десять назад началось,когда накатывает,дорогу,блин, перейти не могу.К врачам по этому поводу не ходила,как-то привыкла с этим жить.Правда один момент,у меня две черепно-мозговые травмы были.У тебя ничего подобного не случалось?После запоев,на отходняках усугублялось,а сейчас приходы реже и слабее.У тебя во время непития не было улучшений?Кстати,стоило накатить,всё проходило.Долго я так лечилась.
 
Энцефалопатия
<
 
мучает меня сильная дрож головы и рук, когда трезвый. Дрож появляется при общении с незнакомыми людьми, если смотреть в глаза людям, в стресовых ситуациях на дорогах за рулем и т.д., перечислять можно долго.

Коллеги, а это не те самые панические атаки? У меня таких небыло.

А вот было, когда с армии пришел вдруг до оцепенения стал бояться собак и уличного движения. Служил в глуши и бухали мы последние полгода там крепко. Потом сам права получил и добермана завел. Прошло.
 
У мужа моего подобная дрожь была при нервном напряжении в течении полугода после того, когда он из зоны вернулся. Сейчас прошло. Я ему легкие антидепы "прописала".
Либо нервное, либо голову проверяй (хотя и так понятно, что не желудок)))).
 
Я так понимаю, когда нервничаешь трясет?
Ну вобщем да, но порой и в ситуациях к которым привык колбасит.

У меня та же история,лет десять назад началось,когда накатывает,дорогу,блин, перейти не могу.К врачам по этому поводу не ходила,как-то привыкла с этим жить.Правда один момент,у меня две черепно-мозговые травмы были.У тебя ничего подобного не случалось?После запоев,на отходняках усугублялось,а сейчас приходы реже и слабее.У тебя во время непития не было улучшений?Кстати,стоило накатить,всё проходило.Долго я так лечилась.
Были три сотрясения, улучшения когда не пью, есть только в плане, что колбасит чуть поменьше...
А жить реально мешает, последнее время вообще из дома выходить нехочется из-за этого...
<
 
В любом случае это что-то с мозговым кровообращением,попей чего-то типа фенотропила,я его два раза в год пропиваю,реально помогает,только во время его приёма бухать ни-ни,я попыталась,чуть не сдохла.
 
Я, конечно, не врач.

У меня энцефалопатия, моя тема - notdrink.ru/index.php?showtopic=306...p;#entry1179623

Могу сказать, что автор дал маловато данных для утверждения, что это энцефалопатия, но если да, то серьезной стадии.

После травм головного мозга как бы не похуже диагноз.
По тремору головы и рук - вплоть до Паркинсона может быть.

То что это неврология - 100% с психотическим "догрузом".

ПОЧЕМУ НЕ хотите идти к врачу?

Хотите скоро дергаться всеми частями тела и ничего не сообажать?


Объясните мне, почему не к врачу! тогда постараюсь хоть чем-то помочь
 
Просто так непоявляется или когда выпил.
Я щас без минимум пары банок пива на улицу невыхожу, уже даже с друзьями говорить немогу - колбасит.
Привет.
А ты таким образом пытаешься "вылечиться"? Или симптомы болезни убрать?
И еще ты хочешь, чтобы тебе диагноз здесь поставили заочно или подсказали как еще можно дрож убрать?

Хоть и просил ты "не посылать" тебя к эскулапам - но мое мнение бегом нужно туда бежать. И как можно быстрее.
 
Назад
Сверху Снизу