Досада

.. вы меня ради Бога извините, но какая то гордыня и брезгливость.. Что с этим делать ? ПОМОГИТЕ
Бог поможет) Не волнуйся, все плохие переживания подсознание быстро стирает из памяти, в этом самообмане вся проблема алкоголизма.

 
Ну не хочешь называть себя алкашом и не надо, никто не требует, здесь не АА (ни к ночи будут помянуты...) . Можешь называть себя человеком с нетрадиционной трезвостью! А если серьезно, то зависимость уже есть. И твои плюшевые детские дозы будут расти, дело времени.. Пока ты в самом начале пути. Вряд ли захочешь и сможешь отказаться совсем, но по другому не выйдет. Тут только два пути. А раз проблему почувствовала, значит тенденция нехорошая тем более с учётом частоты употребления, пусть пока и гомеопатических доз
 
Ну не хочешь называть себя алкашом и не надо, никто не требует, здесь не АА (ни к ночи будут помянуты...) . Можешь называть себя человеком с нетрадиционной трезвостью! А если серьезно, то зависимость уже есть. И твои плюшевые детские дозы будут расти, дело времени.. Пока ты в самом начале пути. Вряд ли захочешь и сможешь отказаться совсем, но по другому не выйдет. Тут только два пути. А раз проблему почувствовала, значит тенденция нехорошая тем более с учётом частоты употребления, пусть пока и гомеопатических доз.
Мне нравиться😂 Человек с нетрадиционной трезвостью👍🏼
 
Привет. Смотрю памятку еще ни кто не скинул. У меня тоже красиво было за столом перед употребление, и гостей звала и так просто накрывала красиво, кулинарила. Вот же я какая хозяюшка. Да под такой стол как не выпить? Да просто не пить и все. Не пить первой рюмки, первого глотка, не запивать вкусную еду вонючим алкоголем.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
СПАСИБО
 
Знание об алкоголизме имеется?
Сила воли и даже интеллект от этой болезни не излечивают.
Желание предстоит воплотить в действия по преобразованию самого себя.
Знания только на бытовом уровне, отсюда и спектр всех мною выше описанных чувств касаемых Алкоголиков
 
Знания только на бытовом уровне, отсюда и спектр всех мною выше описанных чувств касаемых Алкоголиков
Сколько же тебе интересного предстоит узнать! Аж зависть берет :mysterious:
 
гордыня и брезгливость..

ужин готовлю, подбираю вино ( сорт винограда) что бы сочеталось, всё красиво накрыть…
дальше читать не стала. обычно я говорю, что до принятия Решения как до Китая раком ползти. но сейчас мне хочется сказать до принятия Решения как до Антарктиды ползком.
 
дальше читать не стала. обычно я говорю, что до принятия Решения как до Китая раком ползти. но сейчас мне хочется сказать до принятия Решения как до Антарктиды ползком.
Зимфанделли урожая 1868 года с восточного склона! Мммм... Какой букет! А какое Вы предпочитаете вино в это время дня ? Тоже мне! Фунфурье сея Руси!
 
Прошел тест на эмоциональный интеллект :-(
Эмоциональная осведомленность26
Управление своими эмоциями16
Самомотивация25
Эмпатия17
Управление эмоциями других25
низкий ⇒ средний ⇒ высокий уровень развития
Он, кстати, наиболее важен, нежели другие.
У меня, кстати, проблема (так считаю) - управление своими эмоциями.
 
Да, увы, ты алкашка, раз ЕУшничаешь через день.
Как можно ЕУшничать через день?) :-D

Полагаю Эго не позволяет приписать себя к алкашам. Картинка перед глазами уже внешне изменившегося, законченного бича в обоссоных штанах - отсюда брезгливость.
Я когда пришла подшиваться в частную клинику, меня в фойе во время ожидания периодически спрашивали, кого я привела?) :-D тоже с виду все чинно-блинно)) и я даже не ЕУ. Но раз даже пару раз в неделю не могу себе отказать в выпивке и выпиваю по 8 банок пива за вечер, то уже считаю себя алкоголиком. Или как минимум зависимой.

Пы.Сы. Что-то пропала ТС. Не чета мы ей, алкаши треклятые :-D
 
Как можно ЕУшничать через день?) :-D
А ты нажми на термин и увидишь такое.
Это определение ЕУ на нотдринке, здесь ерунды не скажут
Screenshot_2023-01-20-15-17-12-623_com.android.chrome.jpg
Под понятие ЕУ подходит периодичность употреба. Хоть через два дня на третий.
 
Девочки не ссорьтесь, у наркологов формы употребления алкоголя весьма условные понятия, а ЕУ по моему, это постоянное или непрерывное злоупотребление :PARDON:
 
Н
Девочки не ссорьтесь, у наркологов формы употребления алкоголя весьма условные понятия, а ЕУ по моему, это постоянное или непрерывное злоупотребление :PARDON:
Да мы не ссоримся:quarrel:, Пирамидончик. Но вообще если хошь, и тебе наваляем :on_the_ass:!
 
Назад
Сверху Снизу