Допиться до дна или инсайт.

Юрий

понятие инсайта и дна у всех свое.

У меня например никакого инсайта не было. И допиться до каких-либо проявлений я не смогла.
Просто в какой-то момент поняла, что если буду пить, то сопьюсь и превращусь в маму.
Мама моя стала пить мало и редко. Запоев теперь не бывает- здоровья нет пить. 1-2 дня и все- неделю помираем, потом 2-3 месяца не пьем, потом опять.
Инсайтов не было. И пить она прекращать не собирается.
 
понятие инсайта и дна у всех свое.
Согласен
<

Просто в какой-то момент поняла, что если буду пить, то сопьюсь и превращусь в маму.
Ну так это и есть инсайт 😁

А я в какой-то момент понял, что просто сдохну, как большинство собутыльников ☹️
 
Юрий

да какой к черту это инсайт.
Так, просто человек сошел со сценария семейного. И все.
И думаешь после этого "инсайта " я прям протрезвела?

Меня полной трезвенницей сложно назвать. И на зависимую я не похожа....
 
католическая и протестантская церкви оказались мне ближе, чем православная
Ты знаешь, мне тоже, во-первых оргАн очень люблю, я в детстве много раз был в Литве, в костелах слушал ... 😄 а во-вторых работники культа другие , я встречался в Питере с одним американским пастором отцом (не помню как его), сидит значит святой человек в кресле, ноги на стол, воротничек в сторону и сигаркой попыхивает - реальный чел 😁
 
сидит значит святой человек в кресле, ноги на стол, воротничек в сторону и сигаркой попыхивает - реальный чел 😁
Не знаю, Юр. Я с такими персонажами предпочитаю ни в церкви, ни в миру не общаться. Да у нас вот в протестантской церкви и нет таких. И курение у нас грехом наравне в пьянством считается, поэтому никто не курит ни в пасторском составе, ни среди членов церкви. Так что, лично я совершенно не по изложенному тобою критерию выбирала религию и церковь...
 
лично я совершенно не по изложенному тобою критерию выбирала религию и церковь...
Я ваще атеист
<
,
и не собираюсь
<

но если бы выбирал себе религию, остановился бы на католицизме 😄
 
Ты знаешь, мне тоже, во-первых оргАн очень люблю, я в детстве много раз был в Литве, в костелах слушал ... 😄 а во-вторых работники культа другие , я встречался в Питере с одним американским пастором отцом (не помню как его), сидит значит святой человек в кресле, ноги на стол, воротничек в сторону и сигаркой попыхивает - реальный чел 😁
Если честно, не люблю все эти разговоры про то, какая религия лучше. Каждый выбирает по себе, везде свои прелести и свои тараканы. Главное при это не стать полным фанатиком и не закрыть доступ в свои мозги другим альтернативам. Мир разнообразен, и неслучайно 😄
 
АА - это многолетний международный опыт избавления/исцеления от пьянства и других, сопутствующих этому, деструктивных процессов.
***
Здесь всё просто: чисто американский, прагматичный и рациональный подход- запатентовать "ноу-хау", череду закономерностей, выявленных на основе определённого множества достоверных наблюдений- когда они становятся статистически очевидными. Повторюсь- жаль, что официальной статистики нет.
***
У американцев ведь как? Заметили, например, что "трезвость даётся бесплатно и всем, кто её захочет", а также, что "оставаться устойчиво трезвым можно, лишь делясь трезвостью с другими"- на небольшом опыте и сразу поспешили запатентовать, оформить в виде "Шагов и Традиций". А "доносить" информацию, обсуждать и применять, "делиться опытом выздоровления" решили на общественных собраниях, как у них традиционно и повсеместно принято, в рамках социальных групп (членство в которых весьма и весьма условное: пришёл- вот и "член"), которые назвали АА. Вот и вся тайная премудрость. Цели захвата власти или переустройства мира не ставили, жертвоприношений не практиковали: "единственная цель- оставаться трезвыми". Никому особо не опасны, кроме созависимых жён (от которых стали ускользать объекты "причинения любви"), а пользу приносили немалую- недаром большинство современных лечебных методик избавления от зависимостей основаны на групповой психотерапии, и даже напрямую- на различных "творческих переработках" 12 Шагов. Спасибо Биллу У. за грамотное редактирование!
***
Во всех остальных странах и других культурах (и у нас, в России)- всё то же самое, только не у всех хватает предпринимательской жилки оформить всё это организационно и правильно оформить юридически. А суть везде одна и та же: и раньше, и сейчас, и всегда- "нет нового под луной!" © Всё, что происходит сейчас, существовало и раньше, только иначе называлось, возможно. Главное- цель, средства и результат.
Удачи!
_______________________________________________
Фокс, ты набери в поиске "форум анонимных алкоголиков" и посмотри- ЧТО выскочит на первой позиции, а потом уж спорь, ОК?
***
(Лично тебе, по поводу твоего модераторского "банхаммера": перечитай статью тов.Сталина И.В. "Головокружение от успехов" и подумай- отличаются ли терьеры от людей хоть немного?)
Более того, я не знаю, как в Америке, но в Австралии, где я живу, вообще не существует кодирования, они про это ничего не знают и слушают, раскрыв рот и специальности такой нет - нарколог. Все, что есть - это группы Анонимных Алкоголиков. Единственное место, где изгоя (а я изгой, за других не говорю), да хоть и пожалеют. Потому что сами такие же и все прошли через самое дно. А если кто ни разу не посещал собрание, да, пожалуйста, воздержитесь от комментариев. На каком то этапе они спасли мне жизнь, только тем, что существуют. А когда я позвонила подружке в Москву и попросила сьездить на собрание и купить мне литературу на русском языке, которую я нигде больше не могу достать, только в АА, её реакция была неодекватна "Кудааа сьездить??? Чего!!! Анонимные Алк... а может тебе ещё в публичный дом смотаться и достать инструкции как обращаться с клиентами?" Правда, когда я это рассказывала на собрании, они смеялись и всегда передают наилучшие пожелания своим славянским собратьям. Мне не очень помогли, но спасли жизни миллионов людей. МНЕ ТАМ ХОРОШО И КОМФОРТНО. Не обижайте их, ребят.
 
Дорогой Коллега - "Авокадо"!

Вот по этому адресу www.aarus.ru/legacy2.htm
существует официальный сайт АА России.
Не надо никого просить - прямо на сайте можно
спокойно скачать или прочесть в режиме он-лайн
немало литературы АА.
Я также как и Вы - далеко от дома и надолго
лишён возможности посещать собрания
моей группы.
Но литературу на сайте постоянно читаю,
ежедневные рассылки по теме АА получаю,
каждый день начинаю и заканчиваю молитвой,
общаюсь с одногруппниками,
помогаю новичкам - и пр ...
и это здорово помогает мне оставаться трезвым.

Чего и Вам искренне желаю. Будьте здоровы!

С Уважением.
 
Коллега! С постами вынуждена часто не соглашаться, но с Днем Рождения поздравляю от всего сердца! Удачи, трезвости, мудрости! 😄

fcc432b78ec4.gif
 
Ой, спасибо! Только сейчас заметил, надо же!
_______________________________________
Я был на дежурстве, извините, много работы.

"--Ты чего такой бледный, не загорал летом?

--Не, я в ту неделю дежурил..." 😄
 
Здравствуй, Коллега. Я вот к тебе забежала и обнаружила своё сообщение, которое я оставила много месяцев тому назад, когда только-только нашла этот сайт и была здесь, как слепой котёнок. И видишь, какая-то добрая душа поместила специально для меня ссылки с собраний АА на русском языке. И это после моего позавчерашнего срыва!!! Коллег, ну не перст ли это судьбы.! Сейчас ночь, я пошла спать, а завтра сразу после работы приду сюда и буду читать. Скачивать я ещё не научилась, но всё постепенно. Спасибо, Коллегочка. Спокойной тебе ночи, доброй долгой трезвости и хороших верных друзей. Записсуй меня в их список, если не побрезгуешь после позавчерашнего срыва!
👼
 
Насчет РПЦ соглашусь, таких обществ я при ней действительно не встречала, во всяком случае в нашем городе. Однако единственные АА, которые мне удалось найти, были именно при церквях, католической и православной, а их члены были по совместительству прихожане церквей, причем довольно активные, в прошлом и настоящем люди больные алкоголизмом. Церковь предоставляет им помещение для собраний,
А ещё помещения группам предоставляют опорные пункты, больницы, дома культуры. Сегодня открывается группа в помещении торгового центра. АА не присоединяются при этом к организации, предоставившей помещение. Я хожу на группу при ДК. Что ж я теперь, культурная что ли?


Коллега, здравствуйте. Я всё та же, просто ник сменила.
notdrink.ru/index.php?showuser=40738
 
www.vsp.ru/durman/2005/10/22/430191
такие страны, как Америка, Австралия, - настоящие ветераны, ими накоплен огромный опыт. Я благодаря поездке познакомился с негритянской супружеской парой Биллом и Сьюзен, у которых срок трезвости сорок лет! Посетил уникальную австралийскую группу под названием "Собрание за завтраком". Можете себе представить, в течение вот уже 25 лет члены этой группы встречаются в 7.30, до начала рабочего дня, и вдохновляют друг друга прожить этот день в трезвости и здравомыслии
_________________________
www.aasydney.org.au/
www.aa.org.au/contact-central-service-offices.php
 
Представляешь, Коллега, та информация, которую выложил несколько месяцев тому назад Водяной, уже устарела и я не смогла её прочесть. А то, что ты мне выложил, большое спасибо, на английском языке, я и здесь имею. Мне нужна литература АА по русски. Но ладно, не надо беспокоиться. Мне, наверное, всё равно придётся туда ехать зашиваться... Или вот кого бы спросить... Вот, если логично, раз здесь есть таблетки Antabus, а внизу написано disulfiram 200 mg, значит ли это, что всё-таки и в этой стране можно "закодироваться", то есть сделать укол скажем, на 5 лет. Ну ломает меня ехать туда. А по другому я не брошу. Я очень люблю группы АА. Они действительно помогли миллионам. Но не мне. Коллега, вот ты продвинутый, может, ты найдёшь, как в Австралии можно"закодироваться". Я, конечно, имею ввиду укол с последующей провокацией, как положено. Может, я и сорвусь через 5 лет, но хоть побыть трезвой пять лет... А? Не могу больше. Вот, печатаю и слёзы капают на keybord. Выпить хочу после срыва. Хреново мне, ребят. Плохо так. найди, ладно, информацию,
 
Назад
Сверху Снизу