Дом

А я, кстати, с томатным соком и не пробовала, и даже в голову не приходит. Ну у всех свои кулинарные странности :PARDON:
 
А я, кстати, с томатным соком и не пробовала, и даже в голову не приходит. Ну у всех свои кулинарные странности :PARDON:
А с чем?
Мне как раз показалось что томатный сок к ним хорошо, они солоноваты, а этот сок ну типа нейтральный "натуральный" вкус.
Б/а пиво к ним возможно слишком жёстко 😄
 
А я, кстати, с томатным соком и не пробовала, и даже в голову не приходит. Ну у всех свои кулинарные странности :PARDON:
Ты понимаешь, Рыбка, я креветки с томатным соком тоже никогда не ела, вчера планировался первый опыт и он мне представлялся очень вкусным, но я этого не узнала :-D
 
А с чем?
Мне как раз показалось что томатный сок к ним хорошо, они солоноваты, а этот сок ну типа нейтральный "натуральный" вкус.
Б/а пиво к ним возможно слишком жёстко 😄
Минералка. Томатный сок, имхо, вкус перебьёт.
 
Ты понимаешь, Рыбка, я креветки с томатным соком тоже никогда не ела, вчера планировался первый опыт и он мне представлялся очень вкусным, но я этого не узнала :-D
это пять
laugh-girl.gif
Бедный муж :-D
 
Ты понимаешь, Рыбка, я креветки с томатным соком тоже никогда не ела, вчера планировался первый опыт и он мне представлялся очень вкусным, но я этого не узнала :-D
Бабушка моя говорила: губа толще - брюхо тоньше. :finger2:
 
предпочла устроить скандал, а потом остаться голодной и с опухшими от слез глазами.
У меня сейчас ощущение, что не хватает эмоций. Мозг тупо провоцирует, моделирует ситуации, когда можно хапнуть недостающих гормончиков и нейромедиаторов. Как-то не так давно разволновался, что руки не слушались, а потом целый день эйфорией крыло. Алкоголик это меганестабильная психика, надо не забывать.
А жена недавно заявила, какой ты стал скучный и правильный, раньше был развязный, хамовитый и домогательный.
Она же тоже "питалась" своими эмоциями, хоть они были и негативные. Сейчас возникают скандалы из ничего.
как в анекдоте:
Муж: «Дорогая, ты не права.»
- «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»

Но какой кайф, когда ты не взрываешься, а можешь в голове у себя проговорить:
- Она тебя провоцирует, тебе оно надо? промолчи, правды тут не найдешь. :biggrin:
И вот с этим надо как-то научиться жить, пока даже не представляю как это сделать. Постоянно прогибаться надоест когда-нибудь.
Начинаю понимать, почему в трезвости люди разбегаются. Особенно когда есть возможность жить отдельно.
 
У меня сейчас ощущение, что не хватает эмоций.
Эмоций не может "хватать" или "не хватать". Эмоции это не блага, а реакция на наличие или отсутствие тех или иных благ. Благ может хватать или не хватать.
"У человека эмоции порождают переживания удовольствия, неудовольствия, страха, робости и т. п., которые играют роль ориентирующих субъективных сигналов".
А.Н. Леонтьев "Потребности, мотивы и эмоции"
Можно подумать, по поводу отсутствия каких именно благ возникают негативные эмоции. Это поможет лучше понять, а, следовательно, разрешить ситуацию.
Человек обещал, но не сделал. Совершенно закономерно, что такое расхождение желаемого с действительным вызывает негативные эмоции - обиды, раздражения, гнева и т.п. (разные могут быть). Так устроены люди, чтобы жить в этом мире.
Человек, не выполняющий обязательства, наказан. Гнев сменился триумфом. Справедливость восторжествовала. Все свободны, всем спасибо.
"Аддиктивная личность в своих попытках ищет свой универсальный и слишком односторонний способ выживания - уход от проблем. Естественные адаптационные возможности аддикта нарушены на психофизиологическом уровне. Первым признаком этих нарушений является ощущение психологического дискомфорта. Перепады настроения всегда сопровождают процесс жизни, но люди по-разному воспринимают эти состояния и по-разному на них реагируют. Одни готовы противостоять превратностям судьбы, брать на себя ответственность за происходящее и принимать решения, а другие с трудом переносят даже кратковременные и незначительные колебания настроения и психофизического тонуса. Такие люди обладают низкой переносимостью фрустраций. В качестве способа восстановления психологического комфорта они выбирают аддикцию, стремясь к искусственному изменению психического состояния, получению субъективно приятных эмоций. Таким образом, создается иллюзия решения проблемы. Подобный способ борьбы с реальностью закрепляется в поведении человека и становится устойчивой стратегией взаимодействия с действительностью. Привлекательность аддикции в том, что она представляет собой путь наименьшего сопротивления. Создается субъективное впечатление, что, таким образом, обращаясь к фиксации на каких-то предметах или действиях, можно не думать о своих проблемах, забыть о тревогах, уйти от трудных ситуаций, используя разные варианты аддиктивной реализации".
С.Л. Соловьева "Аддиктивное поведение как способ компенсации эмоционального дефицита"
Но выпивать, чтобы заглушить негативные эмоции, неразумно.
 
Последнее редактирование:
У меня сейчас ощущение, что не хватает эмоций. Мозг тупо провоцирует, моделирует ситуации, когда можно хапнуть недостающих гормончиков и нейромедиаторов. Как-то не так давно разволновался, что руки не слушались, а потом целый день эйфорией крыло. Алкоголик это меганестабильная психика, надо не забывать.
А жена недавно заявила, какой ты стал скучный и правильный, раньше был развязный, хамовитый и домогательный.
Она же тоже "питалась" своими эмоциями, хоть они были и негативные. Сейчас возникают скандалы из ничего.
как в анекдоте:
Муж: «Дорогая, ты не права.»
- «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»

Но какой кайф, когда ты не взрываешься, а можешь в голове у себя проговорить:
- Она тебя провоцирует, тебе оно надо? промолчи, правды тут не найдешь. :biggrin:
И вот с этим надо как-то научиться жить, пока даже не представляю как это сделать. Постоянно прогибаться надоест когда-нибудь.
Начинаю понимать, почему в трезвости люди разбегаются. Особенно когда есть возможность жить отдельно.
Хз, Лёш, чо там ищет мозг))) но мне эти всплески эмоций на данный момент очень не нравятся, как вгоняющие в эйфорию, так и вгоняющие в злость/нервяк.
Я сейчас знаю одно-мне комфортно в спокойствии, ровности. Может через какое-то время мне нужен будет драйв какой-то, но это не точно)
Банальное катание на каруселях прошлым летом у меня вызывало эйфоричность, а потом часа два я ходила с дрожащими коленками и руками, а после этого энергия в огромном минусе.
Эта злость тоже вызвала в итоге провал энергии и я уснула мертвецки.
 
Эмоций не может "хватать" и "не хватать". Эмоции это не "самоценность", а реакция на наличие или отсутствие тех или иных благ.
Вот смотри, вкратце я год назад:
пятница
ожидание пьянки - взволнованность, возбуждение;
поход в магаз - радость, удивление(вискарь по акции)
потребление - ощущение счастья, эйфория
похмельное утро - гнев(зачем бегал за второй!!), удивление(это была третья), страх(мля, ща сдохну)
на неделе - грусть, раздражение; досада, что не могу каждый день так бухать .
И это всё сопровождалось выбросом в кровь соответствующих гормонов, что держало организм "в тонусе" .
Ну и по кругу

Сейчас все дни стали просто днями, выходные не выделяются, я могу каждый день заниматься тем, что можно делать в выходные.
Ожидания нет, ничего не жду, ни праздников ни дней рождений. Тут это состояние назвали ангедония. Может не полностью, но какие-то вариации именно этого состояния.
Про жену вообще молчу, она раньше как сапер шла домой, не зная, до какой кондиции её суженый залился.
А сейчас спокойно идет, не напрягаясь, еще и распоряжения раздавая по пути.

Понимаешь, что я имел ввиду под нехваткой эмоций?
Да, это нормальному человеку может и не нужно, но у меня мозг алкаша, он помнит эти состояния.

Человек обещал, но не сделал. Совершенно закономерно такое расхождение желаемого с действительным вызывает негативные эмоции - обиды, раздражения, гнева и т.п. (разные могут быть).
Есть еще один вариант у женщин.
Человек придумал, что другой человек по её мнению должен был сделать, при этом эти думки так и не выразились словами, а потом обиды - а я думала, ты сделаешь так и так. И короночка:
- "Это элементарные вещи!! Ты что - тупой??"
 
Назад
Сверху Снизу