Долго запрягаю, но пока не еду

Если сам не вывозишь, может в АА обратиться? Как я поняла ты в мск, там много групп. Или по скайпу(зуму)
Что тебе 21 день помогало держаться?
21 день это получилось в пандемию, на даче с родными жил, как то и тяги не было особой, а потом 1 днем решил и уехал домой, ну и дальше все заново. АА как то не хочется, думаю мб к психотерапевту сгонять что ли.. Хотя стартануть надо самому все равно
 
21 день это получилось в пандемию, на даче с родными жил, как то и тяги не было особой, а потом 1 днем решил и уехал домой, ну и дальше все заново. АА как то не хочется, думаю мб к психотерапевту сгонять что ли.. Хотя стартануть надо самому все равно
Встряхнись, попробуй хотя бы с чего нибудь начать, не раскисай. У самого такое состояние было.
 
А что делал, чтобы получилось? На зубах держался?
да нет, так получилось тк переключился просто на что то другое, уже не помню, чем то старался заниматься всегда, это хорошо помогает. Хуже всего вечерами когда один и когда вроде кучу всего сделал за день, накатывает прям хочется выпить
Встряхнись, попробуй хотя бы с чего нибудь начать, не раскисай. У самого такое состояние было.
я пытаюсь каждый раз на следующий день как выпью, всегда думаю что это не нужно в принципе и удовольствия толком нет, просто удовлетворяешь потребность, привычку
Походу ты бросать то не планируешь
я уже сам так думаю) каждый раз одно и тоже, хочу сдвинуться с места психотерапевтом, правда хороший стоит дорого и непонятно какой результат
 
я уже сам так думаю) каждый раз одно и тоже, хочу сдвинуться с места психотерапевтом, правда хороший стоит дорого и непонятно какой результат
Хочешь за бабло переложить ответственность с себя на терапевта?

Не помогают терапевты от этого. Чем тебе бесплатный АА не терапевт?
 
Хочешь за бабло переложить ответственность с себя на терапевта?

Не помогают терапевты от этого. Чем тебе бесплатный АА не терапевт?
Не, ну обобщать тоже не стоит - психотерапия, если я не путаю, является одной из рекомендуемых форм лечения алкоголизма в американских гайдлайнах.

Хотя лично мне не помогло. Но один пример - не пример
 
Не, ну обобщать тоже не стоит - психотерапия, если я не путаю, является одной из рекомендуемых форм лечения алкоголизма в американских гайдлайнах.

Хотя лично мне не помогло. Но один пример - не пример
Да может быть и помогает. В немецких гайдлайнах тоже, там есть реабилитационные центры, которые по сути те же самые АА, только без словосочетания АА в названиях.

Но тут внутреннее чутье говорит, что клиент именно то хочет, что я написал. Еще и нет много лишних денег.
Я бы навнрно никогда не пошел лечиться от зависимости к независимому человеку. ОНи же все начинают "Вторичные выгоды", "Что тебе дает алкоголь" итд. итп. Это все неплохо знать, но мало помогает ИМХО.
 
Да может быть и помогает. В немецких гайдлайнах тоже, там есть реабилитационные центры, которые по сути те же самые АА, только без словосочетания АА в названиях.

Но тут внутреннее чутье говорит, что клиент именно то хочет, что я написал. Еще и нет много лишних денег.
Я бы навнрно никогда не пошел лечиться от зависимости к независимому человеку. ОНи же все начинают "Вторичные выгоды", "Что тебе дает алкоголь" итд. итп. Это все неплохо знать, но мало помогает ИМХО.
Честно сказать не особо в теме что конкретно обсуждается на собраниях АА и психотерапевтов, но к профессионалу больше доверия и есть положительные отзывы (подруга скинула телефон, он помог ее родственнице). Насчет перекладывания отвественности: слышал что на АА есть религиозная составляющая, ну это тоже самое. Алкаш в принципе перекладывает ответственность за всю свою жизнь на водяру и видимо это создает условия делать так и дальше, не всегда одно твердое решение не пить помогает.. ну эт имхо конечно
 
Честно сказать не особо в теме что конкретно обсуждается на собраниях АА и психотерапевтов, но к профессионалу больше доверия и есть положительные отзывы (подруга скинула телефон, он помог ее родственнице). Насчет перекладывания отвественности: слышал что на АА есть религиозная составляющая, ну это тоже самое. Алкаш в принципе перекладывает ответственность за всю свою жизнь на водяру и видимо это создает условия делать так и дальше, не всегда одно твердое решение не пить помогает.. ну эт имхо конечно
Ты наверно еще совсем в начале попыток свернуть на трезвый путь стоишь. Желаю тебе того, чтоб тебе не потребовалось разбираться что там в АА, терапии итд. к чему.
 
Честно сказать не особо в теме что конкретно обсуждается на собраниях АА и психотерапевтов, но к профессионалу больше доверия и есть положительные отзывы (подруга скинула телефон, он помог ее родственнице). Насчет перекладывания отвественности: слышал что на АА есть религиозная составляющая, ну это тоже самое. Алкаш в принципе перекладывает ответственность за всю свою жизнь на водяру и видимо это создает условия делать так и дальше, не всегда одно твердое решение не пить помогает.. ну эт имхо конечно
Ну как сухость?
 
Ну как сухость?
2 недели норм было, вообще не пил, потом в пятницу друг написал, я его позвал, он пришел и дальше пиво потом вино, где то литра 2,5 пива и бутылку вина почти ушатал. Спустя 2 дня уже сам в одного накатил из-за разногласий с новой девушкой, с которой помирился в тот же вечер и всю ночь трендел) Непонятно зачем пил вообще.. Теперь опять заново..
 
2 недели норм было, вообще не пил, потом в пятницу друг написал, я его позвал, он пришел и дальше пиво потом вино, где то литра 2,5 пива и бутылку вина почти ушатал. Спустя 2 дня уже сам в одного накатил из-за разногласий с новой девушкой, с которой помирился в тот же вечер и всю ночь трендел) Непонятно зачем пил вообще.. Теперь опять заново..
к психотерапевту сгонял?
 
к психотерапевту сгонял?
Нет, я планировал к нему как побуду трезвым хоть сколько то, хотя бы месяц, так и не доехал..( Наверно мне надо ехать почти сразу, но базилио говорит лучше побыть трезвым сначала и вот хз..
 
Ты проблему то осознаешь мозгом, но пока торгуешься, алко тебя еще не пугает до усрачки, не было еще глобальных потерь. А они будут, к сожалению, если не завяжешь.
Хорошо что ты пытаешься, не прекращай попыток.
Я пила в твоем же ритме, через день, тупо хотелось выпасть из серой реальности, потом в выходные стала иногда опохмеляться с утра.
Пробовала психотерапевта, АА, но как то не помогало.
Когда осознание пришло, что ну серьезно, не шутки, страшно, жизнь то у меня одна и я ее так прожить не хочу, бессмысленно и мерзко,как щелкнуло что то.
Завела дневник, каждый день пишу и просто не пью сегодня.
 
Ты проблему то осознаешь мозгом, но пока торгуешься, алко тебя еще не пугает до усрачки, не было еще глобальных потерь. А они будут, к сожалению, если не завяжешь.
Хорошо что ты пытаешься, не прекращай попыток.
Я пила в твоем же ритме, через день, тупо хотелось выпасть из серой реальности, потом в выходные стала иногда опохмеляться с утра.
Пробовала психотерапевта, АА, но как то не помогало.
Когда осознание пришло, что ну серьезно, не шутки, страшно, жизнь то у меня одна и я ее так прожить не хочу, бессмысленно и мерзко,как щелкнуло что то.
Завела дневник, каждый день пишу и просто не пью сегодня.
Можешь рассказать про психотерапевта? Как думаешь почему не помогло и что ты ожидала у него получить?
 
Пожалуй обновлюсь)

Произошло много чего в жизни, но касаемо алкоголя за 4 года борьбы есть подвижки.

1. За 2023 год выпил 24 раза алкоголь, в сравнении с начальными "через день" очевидный прогресс.
2. Тянет в основном от скуки, мыслей или явного желания нет.
3. Часто про алкоголь не вспоминаю неделями.
4. В пьющих компаниях спокойно пью байкал и мне отлично, особенно на след утро, в то время как остальным так себе.
5. Гораздо лучше стал соображать, больше времени уделяю делам и нужным мне вещам, не просираются выходные, много где бываю.
6. Не нравится на данный момент: окончательно отказаться не выходит, борюсь до сих пор, выводят из колеи всякие встречи со старыми друзьями где обычно пили пиво болтали и тд. Хочу в этом году побороть уже наконец эту гадость)

Жизнь без алкашки в 100500 раз приятнее, насыщеннее, веселее и лучше, качество жизни вообще повышается многократно.
 
Назад
Сверху Снизу