Дочь с жизнью отца алкоголика

Дело во всём и понемногу
но это твоя жизнь проходит во всем этом ?
Не получится потом жить ее набело.
Ты написала есть парень.Вы живете вместе у тебя ?
Сколько тебе лет ?
 
Последнее редактирование модератором:
Ну что бы лишить прав надо как минимум проживать с дочерью. а не так что дочь тут в опасных условиях, а она там спасается с молодчиком))) то есть встречный иск никто не отменял.
за 2 года неуплаты алиментов уже накопилось бы на 1/4 доли.
Она вообще дает деньги?
ты против них переть не хочешь, я так понимаю. а чего там в квартире сидеть и ждать хорошего? доля твоя никуда не уплывет.

Из-за того, что она дольщик и типо вынуждена снимать из-за отца , может в год потратить тысяч 5 максимум на сестру.
В целом обстановка нормальная, но сестра правда без воспитания и присмотра, целыми днями сидит дома. Конечно пьянство отца губительно действует на нас. Сестра поспокойнее, а я вообще не могу молчать, меня сильно задевает каждый его визит пьяным. Плюс он начинает всем нести чушь , слушать свою военную музыку , может поймать белку и кулаками в стены бить , привести алкаша домой или вынести что-то из дома и так далее.. Короче с ним пьяным невозможно жить рядом бок-о-бок. А он сам не хочет никуда уходить. Долгов на пол миллиона , работы нет и не возьмут такого алкаша. Я плачу за всё сейчас, слава богу мч помогает
 
тут важно определится . что важнее.
самый здоровый вариант развития я вижу это отдельное проживание от родителей и привлечение органов опеки по поводу малолетней сестры.

ты очень по адресу пришла, читай темы с пометкой важно. ты ВДА с соответствующим набором проблем.
Ну и пить тебе точно не стоит, наследственность плюс уже потеря контроля.

Спасибо , почитаю!
 
Юля , но это твоя жизнь проходит во всем этом ?
Не получится потом жить ее набело.
Ты написала есть парень.Вы живете вместе у тебя ?
Сколько тебе лет ?

Вот именно , что осознаю куда жизнь трачу и от этого не легче. Поэтому ищу решение оптимальное для всех..
С парнем живём у меня, да. Он финансово помогает и морально нам.
25 лет
 
Вот именно , что осознаю куда жизнь трачу и от этого не легче. Поэтому ищу решение оптимальное для всех..
С парнем живём у меня, да. Он финансово помогает и морально нам.
25 лет
Ну так пускай финансы потратит на съем для вас жилья лучше. зачем в этом вариться? Он тоже выпивает?
А с сестрой решать через опеку.
 
Ну так пускай финансы потратит на съем для вас жилья лучше. зачем в этом вариться? Он тоже выпивает?
А с сестрой решать через опеку.

Выпивает не часто , но тоже клинит иногда.
Согласна, что вариться в этом уже нет терпения и сил.. Поэтому и написала, чтобы почитать ситуации/советы/мнения.
На счёт опеки вы правы , но я боюсь что отец может сделать , если его прав лишат
 
Привет! Ты работаешь? Учишься?
Не поняла, причем тут доля мамина и алименты. Что она не забирает свою 1/3-1/4 из двушки? Ну-ну. Пусть попробует))
Я тоже за то, чтобы подать на нее на алименты
 
Последнее редактирование модератором:
Привет! Ты работаешь? Учишься?
Не поняла, причем тут доля мамина и алименты. Что она не забирает свою 1/3-1/4 из двушки? Ну-ну. Пусть попробует))
Я тоже за то, чтобы подать на нее на алименты

Добрый вечер!
Работаю.
Суть в том, что когда мать ушла, то заботы о сестре пали на отца и всё было спокойно. Когда отец сорвался, то всё пошло по наклонной и свалилось на меня. Мать помогать не хочет, мол "я и так снимаю жильё", заводит разговор о том, что она имеет долю вообще-то и может продать. Со временем мне пришла идея выкупить долю и шут с ней , но нет , мать теперь сказала что хочет сестры долю тоже и забрать её к себе , и это не из-за беспокойства , а из-за того , что меньше денег на ипотеку потратит! Суть в следующем - если она взбычится , то начнёт процесс лишения родит-х прав у отца и она выиграет дело , тем самым станет опекуном сестры и будет провоцировать нас разменом квартиры , тогда мы окажемся на улице со своими 1,5 мл.руб. и не сможем даже студию 2х2 купить без влезания в долги. Но и с отцом жить уже нет никакой мочи.. А он не хочет ни в какую уходить никуда, орёт что его квартира. Поэтому ищу способы как отца вылечить , что с ним сделать. В стационар он не хочет ложиться по полису, платный покупать я не в силах, вызывать наркологов - бешенные безрезультатные деньги..
 
Последнее редактирование модератором:
если она взбычится , то начнёт процесс лишения родит-х прав у отца и она выиграет дело , тем самым станет опекуном сестры и будет провоцировать нас разменом квартир
Я бы на твоём месте не пожалела денег на консультацию с юристом, и он подскажет, как поступить и что в вашем случае реально.
Парень если работает, ты работаешь, не проще ли снимать жилье?
 
Я бы на твоём месте не пожалела денег на консультацию с юристом, и он подскажет, как поступить и что в вашем случае реально.
Согласна полностью.Но можно и без денег))Юридический профессиональный сайт есть ,правда по РФ 9111.ру
 
ты работаешь, не проще ли снимать жилье?
А за чем?Они и так дома.Проще дома порядок навести все таки.Доли сейчас запретили продавать,правда есть исключение.Мать не чего не продаст.И конечно нужно опёку подключать.Они быстро порядок наведут и маме и папе мозги *прочистят*.Извините,Автор.Это все от безнаказанности конечно.
 
Проще дома порядок навести все таки
Сера, какой порядок?! Ты о чем?

конечно нужно опёку подключать.Они быстро порядок наведут и маме и папе мозги *прочистят*.
Опека не занимается алкоголиками и прочищением их мозгов. Что до матери, то, возможно, ей намекнут на ее материнские обязанности.
 
Суть в следующем - если она взбычится , то начнёт процесс лишения родит-х прав у отца и она выиграет дело
Как бы самой ей под статью не попасть.Мечтательница Ваша мама конечно.Фантазерка.Вот именно -вз---бычиться.Разве это про Женщину???
Сера, какой порядок?! Ты о чем?
О порядке ВЗАИМООТНОШЕНИЙ и все поставить на свои места.Чистота нужна и в отношениях.Грязь и морально-духовная бывает,а не только физическая.
Опека не занимается алкоголиками и прочищением их мозгов
Алкоголик-еще ГРАЖДАНИН.Их (и мать) не кто пока не освобождал от родительских обязанностей.Автору проще самой взять опеку над сестрой.Хоть пособие и льготы будет получать.
 
Может быть для начала просто сходить в опеку и посоветоваться, без официальных заявлений. Все же это маленький ребёнок.
Так понимаю, что бабушки дедушки не могут помочь?
 
Автору проще самой взять опеку над сестрой.Хоть пособие и льготы будет получать.
Сера, боюсь ей никто опеку не позволит оформлять, пока родители не лишены родительских прав.
 
Сера, боюсь ей никто опеку не позволит оформлять, пока родители не лишены родительских прав.
Не все сразу,конечно.Зависит еще от условий проживания.Хорошо бы за парня выйти официально замуж и прописать его туда на квартиру(без права на жил.площадь).
Автор темы,у отца найти паспорт и спрятать очень очень далеко,что б он по пьяне не подписал не какую бумажку по дарению своей доли.Продать нельзя,но жить точно можно на *своей* типа доли.*Черных риэлтеры* не исчезли с лица земли.
Искреннее сочувствую конечно Автору темы.Но есть и плюс,лучше так,чем *одним домом* с родителями.
Соседи на Вас ругаются что папаня живет на лестнице?Меняйте замки и НЕ пускать пьяного.Трезвого пускать.
 
Поэтому ищу способы как отца вылечить , что с ним сделать.
Не трать время, силы и деньги. Это бесполезно. Нельзя вылечить того, кто не желает лечиться. Да и больным себя не считает.
 
В начале любовь-морковь, отец весь спортивный, интересный, а как ушёл в армию, и она дождалась, так всё пошло под откос. Он до сих пор по синей голове называет мать "шалавой", якобы он узнал, что она с другим шаталась, пока он служил. Правда известна только матери, но не суть.
Как раз наоборот суть.Раз способна оставить детей,значит все таки доля истины есть в словах Отца.Нужно было сразу тогда разводиться и жить отдельно.Но ...после драки,кулаками не машет.
Судя по рассказам, родители уделяли ему мало внимания и больше заботились о своей жизни, поэтому его якобы воспитывал прадед, который любил накинуть рюмаху-бутылку.

По этому и не развита ответственность за свое потомство.Примера Отца не было в жизни.Семьянина.А *неудилялвнимание*-про проблема номер один всегда-эгоцентризм называется.Нам всем мало внимания))
 
Поэтому ищу способы как отца вылечить , что с ним сделать. В стационар он не хочет ложиться по полису, платный покупать я не в силах, вызывать наркологов - бешенные безрезультатные деньги..
Где ж ты его вылечишь (. Напрасно силы и деньги истратишь только.
Его не останавливает то, что ребёнок живёт в этом алкогольном кошмаре. Тут никакое лечение не поможет.
 
Назад
Сверху Снизу