Дневник оптимиста

а с безалкогольным напитком не очень понятно. Как скоро у вас отвалилось? Каким образом это отразилось на качестве жизни? Поделитесь опытом, пожалуйста )
Здесь нужно чуть проще - жёстко - БА пиво - НЕТ !
Без торга и лишних размышлений и анализов ( тебе правда это будет трудно, не думать - просто сделать и не думать).
Помнишь у Дреки есть диалог с психологом -
- " Вам, девушка, будет трудно бросить пить "
- ???
- " Вы cлишком умная ! ".
Или сильная, точно не помню.
Короче читай заново - это наш букварь - https://notdrink.ru/threads/xronika-trezvejuschego-bombardirovschika.20639/
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У человека должно быть право хотя бы раз в полгода послать все в жопу. (с)

Сделаю отметочку: 6 месяцев, 23 дня.
Знаешь как понимаю .....
Я более красиво придумал - 13 сентября 2018 года - Крым, Феодосия, набережная, бар " Гринвич ".
Вспомнить тот вечер, ту девушку, ту встречу и те 2 дня когда я был счастлив по настоящему ... быть может единственный раз в жизни .
-----------------------------------------------------------------------------
Будет тогда - 477 дней без пива.
 
Последнее редактирование:
У человека должно быть право хотя бы раз в полгода послать все в жопу. (с)

Сделаю отметочку: 6 месяцев, 23 дня.

Ты думаешь тебе сегодня захотелось пить?
Ищи где пропустила скрытую тягу, чтоб в дальнейшем не повторять ошибок.

Честно, не ожидала, думала ты серьёзно настроена на трезвость.
 
Знаешь как понимаю .....
Я более красиво придумал - 13 сентября 2018 года - Крым, Феодосия, набережная, бар " Гринвич ".
Будет - 477 дней без пива.
Мой китель весь в звёздах.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты чё удумал? Выпить собираешься?
 
Значит так.

Вчера сильно поругалась с родственниками. По сути сорвалась, был скандал и погром (надо было уйти и перекурить, но сигарет не было, потому что пыталась бросить опять, и ключи от дома за диван закинула, не смогла сразу достать). Чуть не разбила свой новый телефон хваленый, удержало, что, сцуко, дорогой, в последний момент, но пошвыряла все остальное. Подробностей не будет. Вчера вместо "а к черту" тут был подробный пост, но мне никто не ответил, что в очередной раз заставляет вспомнить, что в самые тяжелые моменты своей жизни человек один. Сейчас вот думаю, они мне говорят, лечиться надо, в смысле успокоительных, а я вот думаю, что не во мне проблема, может быть, а родственники у меня прибитые напрочь, и надо оставить все как есть и бежать оттуда навсегда, не оглядываться и не возвращаться. Была очень злая (и уставшая, и одинокая), аж трясло. И сейчас очень злая.

Вернулась домой, как назло написала знакомая, у которой шуруповерт надо было взять, ответила ей, что вези. Надо было никому не отвечать, запереться, прореветься и спать лечь (но она не всегда в городе, а инструмент нужен). Знакомая пришла, очень звала в соседний бар поесть, сама на мопеде, не пьет. Я говорила, что если выйду, то сегодня точно выпью, не хотела идти, сил не было ни на что. Но этот человек меня не очень знает и не мог оценить драму и понять проблему, вытащила, хотела как лучше, видимо - разговорить, развеселить. Вышли, я выпила одну кружку светлого пива под соленое жирное мясцо, почувствовала себя человеком со всеми его человеческими несовершенствами, испытала облегчение, поняла, что внутри сильно сжатая пружина до сих пор (не по алко, а от злости, обиды и т.д.). Разошлись по домам. Продолжения не планируется.

Здесь нужно чуть проще - жёстко - БА пиво - НЕТ !
Без торга и лишних размышлений и анализов ( тебе правда это будет трудно, не думать - просто сделать и не думать).
Помнишь у Дреки есть диалог с психологом -
- " Вам, девушка, будет трудно бросить пить "
- ???
- " Вы cлишком умная ! ".
Или сильная, точно не помню.
Короче читай заново - это наш букварь - https://notdrink.ru/threads/xronika-trezvejuschego-bombardirovschika.20639/
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Знаешь как понимаю .....
Я более красиво придумал - 13 сентября 2018 года - Крым, Феодосия, набережная, бар " Гринвич ".
Вспомнить тот вечер, ту девушку, ту встречу и те 2 дня когда я был счастлив по настоящему ... быть может единственный раз в жизни .
-----------------------------------------------------------------------------
Будет тогда - 477 дней без пива.

Спасибо за понимание. Так надоело все читать, кто бы знал ) Тоже была счастлива 2 дня - та девушка, та встреча (даже отговаривать не буду). Теперь как будто перед смертью дела доделываю - здоровье поправить, выглядеть прилично, что-то делать, чтобы время убить или на случай, если еще раз повезет, но, кажется, такое только один раз в жизни бывает. Даже вот с трезвостью этой - больше просто ничего нет теперь. Работа, книги, кофе на ночь, иногда какое-то коллективное веселье. День за днем по кругу. Попробую обойтись без б/а, а вкус вчера сравнила, кстати, неплохой у балтики нулевки все-таки. А обычное - горькое. Спасибо, lorak, за спокойное теплое сообщение - что доктор прописал.

Честно, не ожидала, думала ты серьёзно настроена на трезвость.

Серьезно настроена, но в жизни всякое бывает. Ожидать от меня ничего не надо, это не для вас.
 
Даже вот с трезвостью этой - больше просто ничего нет теперь. Работа, книги, кофе на ночь, иногда какое-то коллективное веселье. День за днем по кругу.
и это мало?) а как в идеале ты видишь жизнь человеческую *не по кругу?)
Сейчас вот думаю, они мне говорят, лечиться надо, в смысле успокоительных, а я вот думаю, что не во мне проблема, может быть, а родственники у меня прибитые напрочь, и надо оставить все как есть и бежать оттуда навсегда, не оглядываться и не возвращаться.
проблема всегда в тебе - если для тебя это проблема. другие сами по себе. все остальное - твои реакции.

вообще, замечено еще при царе горохе, что аддикты сами себя разводят на эмоции, чтоб повод был упороться чем либо: алко, сиги, жратва, наркота и т.д.
зачастую неосознанно это происходит. плюс неокрепшая психика, подорванная употребом, отсутствие практики трезвой жизни.
умение держать себя в руках, справляться с эмоциями, быстро приводить себя в чувство, а то и вовсе не начинать нервничать - приходит со временем, с опытом жизни без костылей. и это многого стоит.
 
и это мало?) а как в идеале ты видишь жизнь человеческую *не по кругу?)
проблема всегда в тебе - если для тебя это проблема. другие сами по себе. все остальное - твои реакции.

вообще, замечено еще при царе горохе, что аддикты сами себя разводят на эмоции, чтоб повод был упороться чем либо: алко, сиги, жратва, наркота и т.д.
зачастую неосознанно это происходит. плюс неокрепшая психика, подорванная употребом, отсутствие практики трезвой жизни.
умение держать себя в руках, справляться с эмоциями, быстро приводить себя в чувство, а то и вовсе не начинать нервничать - приходит со временем, с опытом жизни без костылей. и это многого стоит.

Так и напишу в записке "Прости, жизнь, проблема во мне" ) Бегать по кругу мало. Если это все, я доделываю дела и действую по подготовленному плану. Но это не все, потому что так было не всегда. По крайней мере у меня. И у того чувака, который в Крым собрался. И еще что-то будет, возможно, но времена пока паршивые, надо переболеть. В идеале я вижу возможность быть кому-то нужным, приносить пользу, любить кого-то. Иметь семью, профессию, делать нужное дело. В жизни до кучи всего, кроме беготни по кругу.

И какой болт надо при себе на все иметь, чтобы не реагировать. "Мне говорят, не обращай на это внимания. Если бы я могла, я бы не обращала. Но я не могу не обращать на это внимание." (с) Z Что все сами по себе, как раз вот понятней с каждым днем.
 
чет не сильно помог бокальчик пива. в разнос собралась.

Никуда не собираюсь, в употребе ничего не меняется. У вас транслитом что ли все отображается? Пойду чай ромашковый пить, раздражаете меня.
 
Так и напишу в записке "Прости, жизнь, проблема во мне" ) .

это на словах, а на деле у тебя виноваты все вокруг
мы - потому что не посуетились дать поддержку в нужное и удобное для тебя время
знакомая - недооценила твою ситуацию и завлекла в бар
родственники, судя по всему, "токсичные-претоксичные", разводят на эмоции

никакой ответственности за себя и свои поступки.
как флюгер
сколько тебе лет?
 
это на словах, а на деле у тебя виноваты все вокруг
мы - потому что не посуетились дать поддержку в нужное и удобное для тебя время
знакомая - недооценила твою ситуацию и завлекла в бар
родственники, судя по всему, "токсичные-претоксичные", разводят на эмоции

никакой ответственности за себя и свои поступки.
как флюгер
сколько тебе лет?

Я не говорила, что кто-то виноват, я перечислила обстоятельства. Даже проанализировала, как поступить надо было. Рада, что у всех тут есть свои выводы.
 
Назад
Сверху Снизу