Дневник Б.Джонс (не изданное)💕

Терь Ясно.
А можешь привести пример? Чтоб понять о чем речь?

Так как со моими желаниями всегда считались
Таки в том и дело, что с моими тоже, при этом не выказывали своих, и это душнило и бесило.
«Скажи, куда хочешь поехать и я все куплю, одно твоё слово!»
-Ты какой фильм хочешь посмотреть? (Спрашиваю я)
-рядом с тобой мне совершенно неважно это, моя дорогая!

Ну и как бы иногда это прикольно, а когда постоянно - ну бесит))
 
Но под сильным "промоутером" да - сопротивляться сложно...
зато интересно и не тухло
и куда более сексуально в итоге
мы же должны заботиться о своем удовольствии :)
 
зато интересно и не тухло
и куда более сексуально в итоге
мы же должны заботиться о своем удовольствии :)
Ну это архетип типа Золушка.. Да интересно - но это зависимость)))
 
что тебе мешало включаться раньше пропадания желания? почему ты отключалась? тебе же интересен человек
Потому что это выученная беспомощность, как только предлагают свесить ноги - я их радостно свешиваю, а потом осознаю, что мне это не нравится. А отлавливать это заранее я не умела, потому что я об этом не знала. Это я только сейчас отрефлексировала.
Может сейчас бы я уже сказала - стопэ чувак, давай иначе.
Но сформировался определённый паттерн. Как вот у кого-то ничего не получилось с инициативой и вы ее бросили. А у меня не получилось с откликом и я бросила это.
Никому из нас ничего не мешает попробовать снова и переиграть сценарий. Вопрос мотивации.
 
да прям
это игра, а играть всегда интереснее с сильным партнером
когда я разрывала эти отношения - я получила сильнейшую психотравму и потом рефлексировала еще года 2. и до сих пор имею отголоски. это было когда мне было лет 25-30
 
а зачем ты их разрывала?
Потому что я почувствовала, что они меня истощают. И потом - то что сначала было круто и блестяще все таки начинает сходить на нет через 4-5 лет и тогда ты понимаешь, что это проигрышная позиция...

Никто не может "развлекать" другого всю жизнь)) Он найдет себе более новое развлечение))) Ему тоже нужны сильные эмоции, чтоб иметь ресурс развлекателя))
 
когда я разрывала эти отношения - я получила сильнейшую психотравму и потом рефлексировала еще года 2. и до сих пор имею отголоски. это было когда мне было лет 25-30
Не поняла, ты ж замужем была вроде)
 
так взаимно развлекают
ты его, а он тебя
ММММ... Как бы изначально такие отношения это не подразумевали. Подобрался и М и Ж соотвествующие - он был старше меня на 15 лет и гораздо более опытный по жизни... Ему не нужны были развлечения от меня - точнее ему нужна была моя зависимость от него))) Это и было его развлечением)))
 
Как вот у кого-то ничего не получилось с инициативой и вы ее бросили.
я не писала про бросили
там другое было
я все-таки полагаю, что выбор в отношениях - это взаимность
выбор партнера, выбор инструментов
а не меня выбрали - я откликнулась, а почему - понравился, а чем - не знаю
 
Мне было интересно узнать другую точку зрения и обсудить свою.
Интересно когда действительно идёт обсуждение, а не навязывание своего восприятия слов собеседника и передергивания их под свою идею, как единственно верную:
даже не "лучше", а иначе просто тухляк
ну посмотри у автора темы диалоги - "а секас точно будет? гарантируй!" - "как ты смеешь так про свою бывшую говорить! не будет тебе секаса" - "а, ну я пошел, раз ты не думаешь обо мне то, что я о себе думаю" - "ну ладно, вернулся, давай все-таки секситься"
мегаинтересные беседы для ж
No comments

мне странно - что никто никогда не имел такого опыта?
У меня было много такого опыта.
И первый брак был по сути таким.
Но я ушла из этих отношений и сделала выводы.
О том, что я больше не буду идти на поводу у другого человека больше, чем сама захочу этого.
О том, что взаимоуважение и взаимопонимание это основа отношений.
И о том, что в отношениях можно быть разной и мои желания и интересы мне важны. О них не только можно и нужно говорить, но ещё и воплощать их в жизнь. Самой или с единомышленниками.
Ещё я поняла, что расставание можно пережить и восприятие меняется на многие вещи, когда меняешься сам.

А инициативу я научилась проявлять ещё в юности, у меня тогда был эксперимент, примерка разных ролей.
В итоге выбрала мужа ещё и как спокойную пристань, заботу и тд.

После развода я "командовала парадом" и мужчинами. Но потом и это надоело, рассталась в одночасье со всеми.
Хотела спокойно разобраться в себе. И тут грянул алк, инициативный, любовное марево прошлого и я поплыла.
Благодаря предшествующему периоду я была самоуверенной ещё, но с ним это быстро рассеялось, а забеременев я вообще почувствовала себя в ловушке и ушла в пассив и отчаяние даже.
Потом нашла НД, и стала работать с психотерапевтом.
В итоге я заново собрала себя.

Теперь эти караси и щуки мне видятся лишь условностью, масками, которые можно менять по ситуации в зависимости от того как удобнее с кем общаться. Это только два из множества вариантов игр и масок.

Но внутренние опоры они важнее, они то настоящее, что действительно даёт силу и о чем необходимо заботиться.
Ну получается да...

лучше быть Щукой получается)))
Это если только с карасем сравнивать.
А можно быть разной, гибкой.
 
Ну и да, тут есть мания контроля. Я люблю управлять ситуацией и не люблю, когда меня ведут. Я могу поиграть в эту игру, типа я девочка, везите меня куда хотите, а я буду просто в окошко смотреть. Но честно говоря комфортнее я себя чувствую, когда сама маршрут продумываю и билеты у меня все лежат.
Вот,ключевое-мания контроля.
У меня лично ее нет.
Поэтому я доверяюсь вс))) и мужчине))ну в пределах разумного конечно)
 
когда я разрывала эти отношения - я получила сильнейшую психотравму и потом рефлексировала еще года 2. и до сих пор имею отголоски. это было когда мне было лет 25-30
Не уверена, что я том же, но у меня тоже был такой опыт. С гиперопекой и контролем. Мне сразу было некомфортно и я сказала нет. Но он добивался меня всеми способами и тогда меня окружающие убедили, что надо к нему присмотреться, раз он такой настойчивый.
Все это было на фоне первого расставания с алком. И мы сошлись "вода и камень" ))
И у меня сломался мозг тогда. Под видом опеки мое мнение равнялось нулю. "Ну, это же для тебя" и тд. В конце-концов мы не могли даже договориться, в какую сторону идти в магазине. Ему казалось, что я специально его не слышу и делаю по-своему. Расставание было тяжелым. Я загнала себя в тему, что я все делаю не так и тд и тп.
 
Назад
Сверху Снизу