Дневник Б.Джонс (не изданное)💕

ИЛС

Гуру
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
6,677
Всем здравствуйте!
Читаю форум давно, решилась написать о своей беде.
Сегодня опять нашла,не специально,просто убиралась - пару бутылок из-под джин тоника, коньяка, пива. Вчера жутко поругались - он послал на х, и орал при годовалом ребенке так,что малыш заплакал от испуга. Спала в другой комнате с малышом. Утром встал как ни в чем не бывало и ушел по делам.
Краткий экскурс в историю.
Поженились год назад,до этого давно друг друга знали. Знала.что выпивает,но не думала.что так. В августе сделали операцию на спине, лежал 2 мес. дома ухаживала, в больницу ходила, тазики носила,носки одевала.с ребенком сама,по дому сама....... А он пил каждый день.Ну не до усера ,конечно,но три-четыре пива. а может и покрепче,просто прятал..И все это заедал таблетками.прописанными доктором и уколы еще ему ставила, поправляйся, милый... Скажете,дура....дура.конечно...Почитала .советы - конечно, все делала не так..Не могла абстрагироваться от него, и постоянно прощала и надеялась, что поймет и не будет пить..Оказывается - он будет)) И хочет)) А мне надо либо уходить, либо принимать и жить своей жизнью?? Сейчас на распутье. Еще вчера свекрови пожаловалась, ну не было уже сил.. Сказали,будут разговаривать..Сегодня я уже думаю,что все бесполезно..Он не бухает прямо конкретно, но каждый день пить - это ж алкоголизм? И бывало, с пятницы до воскресенья. иногда с кровати падал))) Конечно, чувства еще есть, но они с каждым днем все меньше... и очень вчера разозлилась из-за ребенка, что он его напугал..Короче.не судите строго,может советом кто поможет, может просто поговорит со мной..тяжело мне.
 
привет. у меня похожая ситуация. только я так жила почти 8 лет. вот дура так дура. а насчет советов ты же их уже прочитала на форуме. алкоголик- это человек которому все все равно . ты ребенок и свекровь ему все по барабану. ты наверно читала что когда жена на алка ругается она же ему 1 враг - не дает пить спокойно как кость в горле.
 
а еще тут пишут что созависымые ( т.е. мы) не даем алкам выздороветь оттягиваем их решение на выздоровление. а как мы это делаем - да вот твой например хорошо устроился ты за ним ухаживала после операции. поправляйся милый а он - пил . на тебе ребенок дом он после операции. а он после этого вместо спасибо тебя еще и посылает. о как . а вот не было бы вокруг сердобольных созависимых жен мож жизнь и заставила бы задуматься в какую яму он катится.
 
я вот как на форум зашла начиталась советов. конечно все делала не так. выгнала своего 2 недели назад. неделю тоже была на перепутье. а потом думаю ну какие мы все -таки дурочки. бежать от моего точно надо. а так у всех своя ситуация.
 
... Еще вчера свекрови пожаловалась, ну не было уже сил.. Сказали,будут разговаривать..
<

Не в обиду будет сказано, но как жеш это наивно - вот пожалуюсь его маме с папой и он станет как шелковый!

Недавно была на ДР, который устраивали родители знакомого-алка, семейного, невестку в борьбе они полностью поддерживают. Прям за столом мать читала ему лекцию, что пить - плохо. 😁 На лице виновника торжества было написано: ПНХ и "давайте уже выпьем!"
 
Если читала здешние темы в ВАЖНО, то в курсе ситуации. Пиши, анализируй, думай. Поговорить мы завсегда, только давай о тебе, чего хочешь?
 
Всем здравствуйте!
Читаю форум давно, решилась написать о своей беде.
Сегодня опять нашла,не специально,просто убиралась - пару бутылок из-под джин тоника, коньяка, пива. Вчера жутко поругались - он послал на х, и орал при годовалом ребенке так,что малыш заплакал от испуга. Спала в другой комнате с малышом. Утром встал как ни в чем не бывало и ушел по делам.
Краткий экскурс в историю.
Поженились год назад,до этого давно друг друга знали. Знала.что выпивает,но не думала.что так. В августе сделали операцию на спине, лежал 2 мес. дома ухаживала, в больницу ходила, тазики носила,носки одевала.с ребенком сама,по дому сама....... А он пил каждый день.Ну не до усера ,конечно,но три-четыре пива. а может и покрепче,просто прятал..И все это заедал таблетками.прописанными доктором и уколы еще ему ставила, поправляйся, милый... Скажете,дура....дура.конечно...Почитала .советы - конечно, все делала не так..Не могла абстрагироваться от него, и постоянно прощала и надеялась, что поймет и не будет пить..Оказывается - он будет)) И хочет)) А мне надо либо уходить, либо принимать и жить своей жизнью?? Сейчас на распутье. Еще вчера свекрови пожаловалась, ну не было уже сил.. Сказали,будут разговаривать..Сегодня я уже думаю,что все бесполезно..Он не бухает прямо конкретно, но каждый день пить - это ж алкоголизм? И бывало, с пятницы до воскресенья. иногда с кровати падал))) Конечно, чувства еще есть, но они с каждым днем все меньше... и очень вчера разозлилась из-за ребенка, что он его напугал..Короче.не судите строго,может советом кто поможет, может просто поговорит со мной..тяжело мне.

А чего не так вы делали?

Что бы вы ни сделали - алкоголиком он быть не перестанет. Уже никогда.
 
а еще тут пишут что созависымые ( т.е. мы) не даем алкам выздороветь оттягиваем их решение на выздоровление.

Та эт фигня)))

Народ - вы вообще не имеете никакого отношения к этой болезни.

НИКАКОГО!!

Просто под руку подвернулись.

Примите это как факт - это первый шаг к выздоравлению.
 
я вот как на форум зашла начиталась советов. конечно все делала не так. выгнала своего 2 недели назад. неделю тоже была на перепутье. а потом думаю ну какие мы все -таки дурочки. бежать от моего точно надо. а так у всех своя ситуация.
Спасибо большое за сочувствие!Как у вас дела?
Муж у меня спустя 3 мес. лежки после операции нашел работу. Теперь почти все время работает. Пить стал пореже,но на выходных все равно позволяет.Буквально вчера опять весь день дубасил коньяк, а сегодня без машины на работу почесал.
 
Та эт фигня)))

Народ - вы вообще не имеете никакого отношения к этой болезни.

НИКАКОГО!!

Просто под руку подвернулись.

Примите это как факт - это первый шаг к выздоравлению.
Амариш, и вам спасибо! Значит, я никак влиять не могу. Только он сможет что-то поменять? надо перестать читать морали?
 
<

Не в обиду будет сказано, но как жеш это наивно - вот пожалуюсь его маме с папой и он станет как шелковый!

Недавно была на ДР, который устраивали родители знакомого-алка, семейного, невестку в борьбе они полностью поддерживают. Прям за столом мать читала ему лекцию, что пить - плохо. 😁 На лице виновника торжества было написано: ПНХ и "давайте уже выпьем!"
Вы знаете,я не жалуюсь никогда..Просто в тот момент очень сильно накипело, к тому же,он себя агрессивно вел, я позвонила, чтобы его забрали родители.
Но вообще,прочитала здесь же - что не надо скрывать от людей, что он алко. Я и теперь,когда мама его звонит,говорю ей всегда - попивает . Лучше уж правду знают.Чтобы потом не было мучительно больно
 
Если читала здешние темы в ВАЖНО, то в курсе ситуации. Пиши, анализируй, думай. Поговорить мы завсегда, только давай о тебе, чего хочешь?
Спасибо за поддержку!!!
Конечно, хочу,чтобы семья была нормальной и муж не пил))Но это все хотят, а свои мозги не вставишь чужому человеку. Готова ему помочь. если будет бороться .
 
ИЛС, милая, чего бы вы не делали в связи с его выпивкой - все будет во вред, к сожалению... ☹️ Если хотите сохранить отношения, лучшее, что вы можете сделать - это никак не комментировать происходящее и не обращать внимания, разве что сам не спросит. И тогда отвечать прямо: да, я считаю, что это алкоголизм и пить тебе, родной, нельзя вааще. А не "попивает".
Но не обращать внимания зачастую бывает просто невозможно, особенно если алк агрессивный. Поэтому мужайтесь.

А что вы делали все неправильно - ну так естественно! Вы-то делали по логике, а в алкоголизме логике нет места. Почитайте форум, поднаберетесь опыта. Удачи вам 😍

п.с. ребенка очень жалко...
 
Готова ему помочь. если будет бороться .
Во-первых, нам никто помочь не может - это только во вред.
Во-вторых, если "хочет пить", то ему до решения завязать еще как до Луны.
В-третьих и в-главных: озвученное желание прекратить пить далеко не всегда является залогом того, что это так и есть. Чаще всего человек просто сам себе врет. Даже больше скажу: алк, Решивший завязать, вообще ничего семье не озвучивает. А просто берет и завязывает, приложив определенные усилия самостоятельно. Это обязательное условие.
 
Всем здравствуйте!
Читаю форум давно, решилась написать о своей беде.
Сегодня опять нашла,не специально,просто убиралась - пару бутылок из-под джин тоника, коньяка, пива. Вчера жутко поругались - он послал на х, и орал при годовалом ребенке так,что малыш заплакал от испуга. Спала в другой комнате с малышом. Утром встал как ни в чем не бывало и ушел по делам.
Оградить ребенка вообще-то нужно, попробуйте понять, что пьянка - это его дело, а вы хотите взять на себя часть этого дела, нужно вам это? Как-то я была на даче с чужим ребенком, услышала шум пьяного и подумала, что покой ребенка мне важнее, что контроль за пьяным, не пошла посмотреть, что там, а продолжила читать книгу вслух, и меня осенило, я так же могла действовать и раньше, ребенок и мой ребенок был спокойнее
 
ИЛС, милая, чего бы вы не делали в связи с его выпивкой - все будет во вред, к сожалению... ☹️ Если хотите сохранить отношения, лучшее, что вы можете сделать - это никак не комментировать происходящее и не обращать внимания, разве что сам не спросит. И тогда отвечать прямо: да, я считаю, что это алкоголизм и пить тебе, родной, нельзя вааще. А не "попивает".
Но не обращать внимания зачастую бывает просто невозможно, особенно если алк агрессивный. Поэтому мужайтесь.

А что вы делали все неправильно - ну так естественно! Вы-то делали по логике, а в алкоголизме логике нет места. Почитайте форум, поднаберетесь опыта. Удачи вам 😍

п.с. ребенка очень жалко...
Ой, спасибо вам за очень теплое письмо!!!
Я стараюсь по немногу следовать вашим советам и советам форума. Вот сегодня пришел он домой трезвым, но написал смс - я хотел бы пива выпить. Я сказала - мне все равно.
Он пришел с цветами, с виноватой мордой, выпил 2 бутылки пива. пытался приставать.Но я отсекла - сказала, что с пьяным никакого дела у меня не будет.
К ребенку он хорошо относится. Очень заботливо и все умеет, остается с ним, мне не страшно. Но все равно тревоги есть.
Буду дальше вести такую политику - отстранения. Я послушала про его дела на работе, ы вместе поиграли с ребенком, покупали его, поужинали. Я не ообольщаюсь, конечно.Но без надежды тоже нельзя жить.
Вам желаю держаться и здоровья 😳
 
Та эт фигня)))

Народ - вы вообще не имеете никакого отношения к этой болезни.

НИКАКОГО!!

Просто под руку подвернулись.

Примите это как факт - это первый шаг к выздоравлению.

Сначала хотела поспорить. Типа, ну вот как же, если б я не обслуживала последствия пьянок, то он очнувшись в луже или в блевотине быстрее бы понял что нужно завязывать. Как только мне это захотелось написать - поняла, ну вот оно, опять лезет, созовское. Все от МЕНЯ зависит. Если Я не буду обслуживать - ОН то-то и то-то сделает подумает почувствует. Если Я буду обслуживать - ОН то-то и то-то не сделает не подумает не почувствует. Гы. Та проснулся б себе в луже и пошел бы дальше. может помылся бы, а может и нет. может бросил пить, а может и нет. Мое участие в этом решении и действиях вообще никакое. Ну как никакое - участие соза это все равно как об угол удариться или там стул по дороге перевернуть. Вроде чето там ощутил физически. Так, декорация на пути, мебель.
 
Ой, спасибо вам за очень теплое письмо!!!
Я стараюсь по немногу следовать вашим советам и советам форума. Вот сегодня пришел он домой трезвым, но написал смс - я хотел бы пива выпить. Я сказала - мне все равно.
Он пришел с цветами, с виноватой мордой, выпил 2 бутылки пива. пытался приставать.Но я отсекла - сказала, что с пьяным никакого дела у меня не будет.
К ребенку он хорошо относится. Очень заботливо и все умеет, остается с ним, мне не страшно. Но все равно тревоги есть.
Буду дальше вести такую политику - отстранения. Я послушала про его дела на работе, ы вместе поиграли с ребенком, покупали его, поужинали. Я не ообольщаюсь, конечно.Но без надежды тоже нельзя жить.
Вам желаю держаться и здоровья 😳
Милая ИЛС! Тут женщин с такими историями - пруд пруди. 😄 Я сама год назад писала что-то похожее. Искать цитату не буду, но вот практически один в один ваше "Буду дальше вести такую политику - отстранения. Я послушала про его дела на работе, мы вместе поиграли с ребенком, покупали его, поужинали. Я не обольщаюсь, конечно.Но без надежды тоже нельзя жить." В сентябре прошлого года. Накуролесил мой за это время ого-го. Ну может ваш и не накуролесит. Вы, главное не обольщайтесь, что приспособитесь к нынешнему его режиму пития, отстранитесь и будете счастливо жить в ожидании его прозрения. Алкоголизм болезнь прогрессирующая. На месте не стоит. И новые алкогольные проявления могут опять повергнуть вас в ужас - ну как так то?! Я ж ему не мешала, не давила, а он опять... на электричках ездит (с).
 
Отстранение это видеть алка в луже блевотины и вести себя будто этого нет или вообще эт берег моря 😁 блевотина вас переубедит. Максимум сутки 😁
 
Назад
Сверху Снизу