Дневник Б.Джонс (не изданное)💕

Отстранение это видеть алка в луже блевотины и вести себя будто этого нет или вообще эт берег моря 😁 блевотина вас переубедит. Максимум сутки 😁

Буся, иди читать матчасть. Узнаешь, что такое отстранение. Ну, а если тебе не надо - чего болтать то за зря.
 
Буся, иди читать матчасть. Узнаешь, что такое отстранение. Ну, а если тебе не надо - чего болтать то за зря.

Вобщем все понятно. Но есть детали о которых я и пишу. С ними все сталкиваются и в отстранении и нет. А ты опять прячешь голову в песок. Отстранилась типа.
 
надо перестать читать морали?
Ваши морали - это "белый шум" для него. По сути ничего не доходит, но раздражает.
Есть смысл их читать?
<
 
Ну хоть кайф от бухла подпортить... 😁
Ага. Тока тут я так поняла, что алкаш склонен к агрессии.
Опасное развлечение так портить кайф....
Хотя, если быстро-быстро бегать, то, конечно, все возможно. 😁
 
Амариш, и вам спасибо! Значит, я никак влиять не могу. Только он сможет что-то поменять? надо перестать читать морали?

Нет - дело не в моралях. Дело в вашей жизни.

Проанализировать - в какую ситуацию ВЫ попали. И что ВАМ теперь делать, чтобы из этой ситуации выйти.

Думайте о себе.

Ваш муж - алкоголик. Это по-любому надолго. И он вряд ли изменится в ближайшее время - это тяжелая психическая болезнь. Причем прогрессирующая.

Что ВЫ будете делать дальше в этой ситуации?
 
Нет - дело не в моралях. Дело в вашей жизни.

Проанализировать - в какую ситуацию ВЫ попали. И что ВАМ теперь делать, чтобы из этой ситуации выйти.

Думайте о себе.

Ваш муж - алкоголик. Это по-любому надолго. И он вряд ли изменится в ближайшее время - это тяжелая психическая болезнь. Причем прогрессирующая.

Что ВЫ будете делать дальше в этой ситуации?
Думаю,думаю, что делать.
Отстраниться.конечно не получилось.Все ж = это не кусок бревна. а человек,который когда-то сказал,что любит меня больше жизни.
Короче, пьет он каждый день. В будни по 3 бутылки пива, в выходные -нормально так. До водки не доходит,но иногда позволяет коньячок. Ну и все мои разговоры-уговоры,как тут правильно написали - белый шум......Послушаем с виноватыми глазами кота в Шреке и дальше гавнякать. действительно,поведение кота,ты его хоть сто раз тапком по морде - он все равно утащит колбасу))))))))
Я не знаю, что делать. Я думаю о себе,о своем ребенке. Страшно мне....... Может мне уйти и посмотреть. что будет.
 
Думаю,думаю, что делать.
Отстраниться.конечно не получилось.Все ж = это не кусок бревна. а человек,который когда-то сказал,что любит меня больше жизни.
Короче, пьет он каждый день. В будни по 3 бутылки пива, в выходные -нормально так. До водки не доходит,но иногда позволяет коньячок. Ну и все мои разговоры-уговоры,как тут правильно написали - белый шум......Послушаем с виноватыми глазами кота в Шреке и дальше гавнякать. действительно,поведение кота,ты его хоть сто раз тапком по морде - он все равно утащит колбасу))))))))
Я не знаю, что делать. Я думаю о себе,о своем ребенке. Страшно мне....... Может мне уйти и посмотреть. что будет.
ИЛС, в вашем посте чувствуется, что вы сами еще не верите в то, что происходит, на самом деле настораживает сильно, немного оправдываете его, ну правда, коньячок - не вотка, да говорит, что любит больше жизни.
 
ИЛС, в вашем посте чувствуется, что вы сами еще не верите в то, что происходит, на самом деле настораживает сильно, немного оправдываете его, ну правда, коньячок - не вотка, да говорит, что любит больше жизни.
Настораживает,что оправдываю? Наверное у всех так начинается - у всех под копирку- он же когда не пьет,такой хороший))
Конечно,не верю. А кто такому хочет верить? не хватает у меня наверное сил, признать, что он - алк и по другому не будет....
Сегодня с утра смс - прости,люблю...
Я уйти не боюсь. Я уже уходила от мужчин. И одна остаться тоже не боюсь. Но, что-то держит, наверное это гребаное чувство.что все еще можно наладить......
Сколько здесь на форуме женщин,кто ушел?
 
Меня всегда удивляет это разделение на "когда не пьет хороший" и "когда пьет, он противный".. Как можно разделять человека? Он же не шизоид, он цельная личность и воспринимать его уже нужно не как "хорошего с золотыми руками, сердцем и почками", а со всеми его косяками..
 
Я уйти не боюсь. Я уже уходила от мужчин. И одна остаться тоже не боюсь. Но, что-то держит, наверное это гребаное чувство.что все еще можно наладить......
Сколько здесь на форуме женщин,кто ушел?
Напротив, надо уж постараться и ему перестать верить. Пока мне верили (вернее, в меня верили), я тоже верила, что все наладится само собой. А потом надежда исчезла. Но и тогда продолжала пить, бороться и снова пить - еще довольно долго, и вообще везет в этом деле единицам.
"Люблю" - это правда, вполне возможно. Но от зависимости это не помогает.
Насчет того, сколько народу ушло, не знаю, но вот тут поговаривают, что и уйдя легко повторно вляпаться. Причем не обязательно в алкоголика. И даже не обязательно в мужчину.
 
Меня всегда удивляет это разделение на "когда не пьет хороший" и "когда пьет, он противный".. Как можно разделять человека? Он же не шизоид, он цельная личность и воспринимать его уже нужно не как "хорошего с золотыми руками, сердцем и почками", а со всеми его косяками..
Ну потому что.когда он пьяный,он как дурачок себя ведет. Он попадает во всякие ситуации,он делает то,что трезвым бы не сделал. То есть он другой. Противно - потому что ,простите, алкоголем несет, бутылки повсюду, и глупое лицо.
 
Напротив, надо уж постараться и ему перестать верить. Пока мне верили (вернее, в меня верили), я тоже верила, что все наладится само собой. А потом надежда исчезла. Но и тогда продолжала пить, бороться и снова пить - еще довольно долго, и вообще везет в этом деле единицам.
"Люблю" - это правда, вполне возможно. Но от зависимости это не помогает.
Насчет того, сколько народу ушло, не знаю, но вот тут поговаривают, что и уйдя легко повторно вляпаться. Причем не обязательно в алкоголика. И даже не обязательно в мужчину.
То есть нужно добиться того,чтобы он уже не верил,что я ему опора и защита, и надежное плечо?
Насчет второго абзаца - заинтриговали.
Очень легко можно вляпаться) Мой второй муж не был алкоголиком...но он был страшным скупердяем и трусливым, как потом оказалось, да еще и предал меня.
Вы молодец.Очень трудно самой выкарабкиваться..Желаю вам много сил и веры .
 
То есть нужно добиться того,чтобы он уже не верил,что я ему опора и защита, и надежное плечо?
Насчет второго абзаца - заинтриговали.
Очень легко можно вляпаться) Мой второй муж не был алкоголиком...но он был страшным скупердяем и трусливым, как потом оказалось, да еще и предал меня.
Вы молодец.Очень трудно самой выкарабкиваться..Желаю вам много сил и веры .
Добиваться ничего не нужно. "Прелесть" созависимости именно в этом и состоит - соз тратит силы на то, что добивается некоего эффекта для изменения чужой личности.
Вот в это, видимо, и можно вляпаться. А так, если честно, я не очень в курсе того, как лечить свою созависимость после освобождения от пьющего алка.
Я бы сказала, что просто нужно не быть ему опорой и защитой, и надежным плечом. По кайней мере до той границы, где на это плечо ляжет хоть капля последствий его пьянки. А у него, как я понимаю, вся жизнь разукрашена вкраплениями этих последствий (может, я еще мягко выразилась).
За добрые слова спасибо 😄 Чувствуется, как вам сейчас нелегко.
 
Ну потому что.когда он пьяный,он как дурачок себя ведет. Он попадает во всякие ситуации,он делает то,что трезвым бы не сделал. То есть он другой. Противно - потому что ,простите, алкоголем несет, бутылки повсюду, и глупое лицо.

А может быть "дурачок" и есть его настоящая сущность? Не задумывались об этом? Ведь разумный человек не станет творить с собой и своей жизнью то, что делает он..
 
А вообще, как-то не честно это, ваш муж от пьянки хотя бы какое-то удовольствие получает, а вам от неё одни минусы достаются. Где справедливость?
 
А может быть "дурачок" и есть его настоящая сущность? Не задумывались об этом? Ведь разумный человек не станет творить с собой и своей жизнью то, что делает он..
Он - алкоголик. Выпивший алкоголик - мягко говоря, не совсем разумный человек. А иногда и вовсе совсем не разумный. В том-то и весь фокус. Это как шизофреник или страдающий МДП во время обострения болезни. Палимпсесты или там прочий неадекват у выпившего алкоголика поэтому - не какой-то там всего лишь "косяк хорошего человека", который нужно принимать только потому что ты человека любишь. Это результаты психических расстройств вследствие алкоголизма.

Ей-Богу, Хорошистка, сколько тебя читаю, столько поражаюсь. Такое ощущение, что ты не алкаш вообще. И понятия не имеешь о самых простых вещах, касающихся алкоголизма на практике, на своей собственной шкуре. Рассуждаешь какими-то обывательскими штампами, причем, штампами человека "не в теме", невежественного и не совсем умного человека. Ну, так если ты не алкоголик "на практике", может, не стоит вообще постить на форуме алкоголиков свои соображения? Если так хочется общения хоть с кем-то, ну найди себе в интернете форум тематика которого тебе близка, что ли.
 
А вообще, как-то не честно это, ваш муж от пьянки хотя бы какое-то удовольствие получает, а вам от неё одни минусы достаются. Где справедливость?
Так тогда по вашим словам - все алкоголики - дурачки))) А это не так- даже из постов здесь присутствующих видно,что много умных людей.Алкоголь разрушает мозг..
 
Назад
Сверху Снизу