Для ВАШЕГО комфорта на форуме какой уровень модерации желателен?

Какой уровень модерации способствовал бы *лично вашему* комфорту и конструктивному общению на форуме

  • Да, комфортен. Мне всегда хорошо на форуме, и действия модеров почти никогда не вызывают неприязни

    Голосов: 20 55.6%
  • Нет, не комфортен, хотелось бы более строгого модерирования (большего вырезания "наездов",

    Голосов: 3 8.3%
  • Нет, не комфортен, хотелось бы менее строгого модерирования (меньше "запертых" или уничтож

    Голосов: 13 36.1%

  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЭйчЪ

клон "Rit'ы H.", фантом, маньяк и биоробот
Не пьет 6 лет 5 месяцев 12 дней
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
23,653
Как принято, мою тему о модераторах уже закрыли. Если там начался скандал, неужели трудно было флуд отделить от темы и выкинуть в абафсем? Пусть бы желающие выяснять свои отношения продолжили бы их выяснять в другом разделе и довыясняли бы их уже.
Ну, хоть дня три тема продержалась, и то спасибо. По местным меркам это уже почти подвиг.


Меня вот что заинтересовало в том обсуждении. Некоторые модеры/админы говорят: да мы о благе и комфорте форумчан же печемся! А недовольных - единицы, со своим "маршем несогласных", но без этого у нас никак, и это в расчет можно и не принимать, возмутители спокойствия всегда будут. (Один Франс хотя бы не лукавит - никаких слов... или я пропустила?.. о заботе о комфорте форумчан, а просто прямолинейно: "я бардака не допущу" - потому что я так решил, надо полагать, в продолжение фразы. Я имею контроль надо форумом - и я как считаю нужным, так и делаю). А у остальных все больше слова о попытках заботы об общем благе. Но давайте посмотрим, хотят ли вами опекаемые такой опеки и заботы? Опрос сверху.

Сдается мне, что у модеров форума развивается форма созависимости: "да мы о вас же печемся, алкаши, а вы не цените! Да мы ради вас трудимся, не покладая рук, тянем тяжкий воз модерирования день и ночь! Потому что вы, неразумные, неспособны сами нормально жить, без нашего контроля. А от вас никакой благодарности, а сплошные наезды!" Вам не кажется, что позиция многих модераторов по вопросу об их модерировании очень напоминает позицию "живущих с..." по вопросу об алкоголизме их близких? И не кажется ли вам, уважаемые модеры, что то, что советуют на этом форуме "живущим с...", могло бы помочь улучшить ситуацию и в вопросе о модерировании и атмосфере на форуме? Может, если поменьше конролировать и опекать, то и ситуация начнет исправляться?


Дальше... Агата все вела свою линию о слишком ретивом модерировании. Агата, я с вами не спорю, вообще-то, я в моей теме о "выборе" просто к той же проблеме с другой стороны пытаюсь подойти. Я думаю, что выбор/снятие модераторов голосованием форума само сбалансирует систему и приведет к оптимальному состоянию. Смысл выборов НЕ в каких-то идеалистическим "демократических" идеях и НЕ в том, что все должны иметь право голоса! А в том, что такая "обратная связь" помогает установить равновесие и устойчивость в системе. И за слишком рьяное модерирование форумчане смогут модеров "увольнять", и за слишком свободное или невнимательное. Так сам собой и установится тот уровень модерации, который будет самым приемлимым для большинства. (А недовольные, кстати сказать, и тут тоже останутся... но тогда уже и можно будет с чистой совестью говорить, что большинство все же ситуацию принимают, а "несогласные" будут всегда).
 
голосил за адзин...
 
я тоже. вообще не замечаю это модерирование, хотя зависаю тут постоянно. думаю, если что не успела прочитать - убрали раньше, чем увидела - прекрасно и без этого проживу))))
 
Плачу 😭 Я когда о несправедливости думаю, сразу плачу...
 
проголосовала - 1.

Эйчъ, идеи у вас прекрасные! Но, имхо, от добра добра не ищут.
 
Мне можно голосовать? Я ещё помню время когда был пользователем, а Франс модером.
 
Варианты для голосования:
1. Да, комфортен
2. Нет, не комфортен ...
3. Нет, не комфортен ...

На форуме 99% НД-зависимых. Целыми днями торчали бы здесь,если бы было некомфортно?
Результаты голосования предсказуемы.

Кстати, я за п.1,естественно.
 
так...голосуем...октивней..октивней...))
 
На форуме 99% НД-зависимых. Целыми днями торчали бы здесь,если бы было некомфортно?
Пить - думаешь комфортно? Это очень некомфортно, алкоголить тяжко. Ан нет. Пьют! 😄

Результаты голосования предсказуемы.
Да, но - объективны! 😁
 
Тыцнул в два. Мозговыносящие достали.

"Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал".

Фраза полностью объясняет сегодняшний тред в Тех.разделе.
Кто есмь ху, говорить не буду.
 
На форуме 99% НД-зависимых. Целыми днями торчали бы здесь,если бы было некомфортно?
Среди алкашей всего мира 99% пьют. Пили бы, если бы было некомфортно?

А про результаты... я подумала, когда опрос лепила, что даже сама формулировка вопросов скорей подталкивает к 1-му варианту. Если бы я исходила не из того, что я сама имела в виду, а просто из того, что сказано в опросе, то я, не исключаю, и сама за 1-ый вариант могла бы проголосовать... хотя, может, и нет. Но и ладно. Так или иначе, о том и речь: если почти все заявят, что довольны, то и вопрос о модерировании можно уже снять и плюнуть на него. А то топчемся вокруг этого вопроса уже много месяцев, а воз всё там же. Теперь, может, хоть будет конкретная подборка мнений, и говорить станет не о чем - либо же, если вдруг есть о чем, то хотя бы говорить можно будет конкретнее.
 
пра тролей кстате согласен...нужен специаальный охотник на них...ван хельсинг...)))
 
Скажу, как вижу идеальное и к сожалению, недостижимое модерирование.
Его не должно быть совсем заметно. Модератор как обычный пользователь вовремя появляется в нужное время в нужном месте и за счёт своего авторитета и умения вести дискуссию, направляет оную вболее интересное и менее склочное русло. особо ретивых успокаивает через личку.
Пожалуй, это утопичней, чем победа мировой революции.
Хотя, чем чёрт не шутит?..
 
Умный флудер, это соль и базис форума. Почёт ему и уважение. Он сам определяет границы своего флудерства и оберегает их от посягательств извне. Модерация ему не нужна, он сам для себя лучший модератор.
Примером могут служить Курилка, bazilio.
 
Олег

я про неумных..сами же не замолчат.
 
Они просто недостойны носить высокое звание флудера. Только не догадываются об этом. Почему? Смотри выше.
Переводить в подотряд злостных офтопистов и действовать согласно правилам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу