Дилетантское мнение о...

на светочей наезжать )
:-D
Да ладно, бухать всяко приятнее, чем алкашню ездить прокапывать )
Я имел в виду шкурный интерес - тоже приятное зянятие.))

А уж скупость это посильнее зависимость чем пьянство
У меня в подвале 25 литров вина стоит с тех времен. Жалко выливать. :-D
Мож, буду продавать своей будущей пастве в малюсеньких пузырёчках по аукционной цене, когда свою книжку напишу. :-D
 
Это сиюминутно, а если клиент крякнет - отдашь всё что заработал и ещё столько же сверху )
Клиент крякнет, потому что сам себя довел. Ответственности врача тут нет. Никак бензодеазипином навредить невозможно, а уж капельницей с витаминками и подавно.
Много раз уже писал, что мы платим капельнику лишь за то, чтоб он нам привез таблетку феназепама, которая стоит 1 рубль. Т.е. за доставку. Капельница - это просто бутафория, чтоб содрать почасовую таксу за услугу. Никакого прока в этой капельнице нет. Это развод.
 
Это уже будут выяснять специально обученные люди из компетентных органов )
Дык а чо тут выяснять? Прямая причинно-следственная связь. Никакого отношения врач к наступившим последствиям не имеет. Наоборот, пытался оказать регламентированную Минздравом помощь. Врач отвечает лишь тогда, когда нарушает инструкции Минздрава. Самостоятельные решения врач принимать не имеет права.
 
Дык а чо тут выяснять? Прямая причинно-следственная связь. Никакого отношения врач к наступившим последствиям не имеет. Наоборот, пытался оказать регламентированную Минздравом помощь. Врач отвечает лишь тогда, когда нарушает инструкции Минздрава. Самостоятельные решения врач принимать не имеет права.
Тело есть, дырка от иголки на теле есть, вот всё остальное и будут выяснять :YES:
 
Тело есть, дырка от иголки на теле есть, вот всё остальное и будут выяснять
Дык полюбому будут выяснять, процедура такая - мед.заключение о смерти. Но только врач-то тут причем? Навредить капельник никак не может. К тому же это регламентированная Миздравом помощь. Все по уставу. Ни шага в сторону.
Врач несет ответственность лишь тогда, когда принимает самостоятельные решения. Т.е. противоречащие циркулярам. Врач как солдат, выполняет лишь приказы, самостоятельно думать врач не имеет права. Медицина это не наука - это служба.

Потому и Стец не имеет права писать свои книжки ссылаясь на то что он врач. "Либо трусы снимай, либо крестик".
 
Тут какая фишка... Все эти форумы, Стецы, АА и местные гуру - могут юридически существовать лишь потому, что алкоголизм не является болезнью. И это не лекарство, это БАДы. Человек сам принимает решение есть их или нет, и несет за это полную ответственность. Шарлатаны не несут. Они даже не сертифицированы)))
Если б можно было привлекать к ответственности, я б давно бы уже засудил АА за то что они мне три года любили мозги Высшей силой и неизлечимыми болезнями. И довольный курил бы бамбук на Гаити.
 
Вот так ему и напиши, удиви доктора хоть чем-нибуд
Писал уже как-то, что алкоголизм никакая не болезнь, а банальная бытовая психопатия. Т.е. сбой социального поведения. На что получил простынь формата А4 ни о чем. Мол все это темная территория и мало изучено, и его врачебный опыт позволяет считать что не так все просто и пр. бла-бла-бла...
Печаль что ответить нет возможности, игра в одни ворота, Стец в дискуссии не вступает. Удобная позиция.
 
Писал уже как-то, что алкоголизм никакая не болезнь, а банальная бытовая психопатия. Т.е. сбой социального поведения. На что получил простынь формата А4 ни о чем. Мол все это темная территория и мало изучено, и его врачебный опыт позволяет считать что не так все просто и пр. бла-бла-бла...
Печаль что ответить нет возможности, игра в одни ворота, Стец в дискуссии не вступает. Удобная позиция.
А теперь напиши что он права не имеет как врач книжки писать )
 
В тебе-то тщеславия поболе будет, хоть ты и дилетант-самоучка.

Даже пчёл разводить не умеешь, чтобы пергой алкашей из цепких лап зелёного змия вызволять :-D

Приходится на светочей наезжать )
Не пергой а перголой 😊
 
А теперь напиши что он права не имеет как врач книжки писать )
Дык он как врач их и не пишет. Потому что наркология это не медицина, а педагогика. Авторская у него методика. Имеет законное право.
Если бы он подобное написал о неврозах, к которым приводит его авторская методика, его б распяли, потому что неврозы - это медицина.

Тут есть большое лукавство, что психиатрия = медицина. Не фига. Есть малая психиатрия, средняя и большая. Дык вот медицина - это только расстройства личности. А расстройства поведения, к котором и относится алкоголизм, никакого отношения к медицине не имеет. Не занимается медицина вредными привычками. Это проблемы воспитания. Педагогика. Т.е. "лечение словом". Вот он и "лечит". До неврозов.
 
Перга она хотя бы настоящая, а не из чьих-то дрочильных фантазий )
Хотел бы я глянуть на твой реал, чтобы сравнить с моим. И чтобы дать тебе моральное право называть мои фантазии дрочильными 😊
 
Потому и Стец не имеет права писать свои книжки ссылаясь на то что он врач. "Либо трусы снимай, либо крестик".
Дык он как врач их и не пишет. Потому что наркология это не медицина, а педагогика. Авторская у него методика. Имеет законное право.
Чот ты совсем запутался, имеет не имеет, просто снимай трусы :-D
 
Хотел бы я глянуть на твой реал, чтобы сравнить с моим. И чтобы дать тебе моральное право называть мои фантазии дрочильными 😊
Мне давать ничего не надо, всё что мне надо я беру сам :-D
 
Чот ты совсем запутался, имеет не имеет, просто снимай трусы
Потому что это вопросы профессиональной этики и человеческой порядочности. А они никак законами не регламентируются.
Шарлатан. Как и АА и прочие целители. Не привлечь их.

Законное право - имеют, профессиональное - нет.
 
Назад
Сверху Снизу