девушка алкоголичка

Еще возможно, что у отца есть официальный диагноз по психике, тогда все понятно.
Оч.может быть, кстати.
Впрочем, чего гадать, если тс вернётся, может и расскажет, если захочет.

ТС, если коротко- есть 2 взгляда на твою проблему.

1й, алкоцентрический.
Алкоголика надо оставить одного, не спасать, не спонсировать совсем, не лечить.. Это позволит ему самому увидеть свою помойку, самому разгребать последствия.И, возможно, алк завяжет, бросит, надолго или ненадолго. Шансы есть, но их крайне мало.

Взгляд 2й, созоцентрический.))
Увидеть помойку, где ты сам варишься и начинать соображать- как ты дошёл до этого, какие твои выгоды в жизни с алком, почему ты выбираешь деструктов, и как выгребать. Искать инфу, многа читать.
 
Наверное, недолго живут( ножи летают, когти дырявят вены...возможен труп по неосторожности(
В лучшем случае дамочка однажды пойдет в больничку, снимет побои,а ТС пойдет по этапу.
 
Но тем не менее суицид среди алкоголиков - частое явление
Что б реально самоубиться должно отключиться самохранение, а это оч.мощный инстинкт, его трудно перешагнуть.

Т.е.реальные суицидники- это психиатрия.

Это созозаботой не лечится. Если вообще лечится. В любом случае, это забота врачей.

Тут не играет роли, имхо, ответили на звонок или нет, напр.
Не каждый сможет самоликвидироваться.

Хотя любой вред себе- будь то алкоголизм или проживание с алком- тоже режим самоуничтожения. Своего рода медленный суицид.
 
Вот опять же, я не говорил что я ОСОБЕННЫЙ, я сказал что мысли по-другому, и каждый мыслит и видит с уклоном в сторону своего мышления. Лучше бы я сюда не писал
Интересно мыслишь, если можешь в этом во всем жить.
Угол зрения немного только надо поменять: не она во всем хорошая, только алкоголичка, а она алкоголичка, какая бы хорошая не была во всем остальном.
А это огромная разница.
 
золотые слова!

Змейка, а ты живешь одна?

Неа. Ну, я ж в ремиссии типа ;) А ваще- почти одна, мужа нет неделями и иногда и месяцами, и у меня своих личных 2 комнаты, из которых я иногда тож неделями в социум не вылажу.

А, анализируя прошлое, прихожу к выводу, что действующему алконавту жить нужно только одному. Раз собираешься и дальше бухать- будь добр, позаботься о свободной площади, где бухать, чтоб не мучать народ и не доить/дрессировать/мучить созов. Будучи одному, можно хоть сосредоточиться, зачем бухаешь и строить планы на произвольное бросание, а не принужденное. А еще, это же так хлопотно- постоянно прятать бухло и постоянно прятаться. Это же постоянные переборы с выпитым, так как ты пьешь всегда очень быстро и наперед, ты же не знаешь, когда будет следующая возможность заныкаться и выпить. И очень часто не рассчитываешь адекватно и перебираешь конкретно. Потом находит тебя твоя любовь уже на полу в разобранном виде и невменяемую, а ты ж просто для настроения и смелости на следующих пару часиков выпила ;) Или там я в подвале ныкалась и пила, а пока доходила до своего этажа, так уже вообще сознание отключалось. Короче, если бухать одной, можно дозы контролировать более осознанно, из моего опыта.

Я бы всем своим бывшим от чистого сердца пожелала выкинуть меня на улицу. Потому что, когда ты вот так вот бухаешь, как эта деушка и, как я бухала, то там не до любви, как таковой. Я считаю, что при такой сильной зависимости на любовь нет сил. В голове, за исключением редких очень пьяных моментов, главная задача- где найти бухло. Как тут вообще можно понять, какие чувства у тебя в постоянном пьяном психозе к челу, который рядом спит. В основном, он для тебя- раздражающий фактор, который не дает бухать, но с которым нужно более и менее дружить, так как он дает бабки и у него можно жить (таких теток, обычно, уже отовсюду повыгоняли и они кочуют от одного соза к другому).

В шею гнать и все.
 
Последнее редактирование:
А еще, это же так хлопотно- постоянно прятать бухло и постоянно прятаться.
Эта ж так интересно! Чувствуешь себя продуманом, и это придает всему какой то смысл. не жисть, а сплошной квест.:sarcastic:
 
А еще, это же так хлопотно- постоянно прятать бухло и постоянно прятаться. Это же постоянные переборы с выпитым, так как ты пьешь всегда очень быстро и наперед, ты же не знаешь, когда будет следующая возможность заныкаться и выпить. И очень часто не рассчитываешь адекватно и перебираешь конкретно.
Короче, если бухать одной, можно дозы контролировать более осознанно, из моего опыта.

Это точно. Мне, например, надо было на вечер 2-4 банки пива. Но брал больше, в т.ч. коньяк, ныкал, зная что потом не найдешь аргументов в магазин сходить, в итоге всё втихоря и выпивал. Или наоборот напивался "наперед", перед тем как домой придти, а ведь особо и не хотелось... А когда один был, то меньше дозы были... А в целом, кошмар, конечно, всё это :facepalm:
 
Эта ж так интересно! Чувствуешь себя продуманом, и это придает всему какой то смысл. не жисть, а сплошной квест.:sarcastic:
Та вообще- экшен, а, если честно, схема-то скучна. У меня были две любимые ныкалки- в шкафу среди моей одежды и в ванной в бельевой корзине. Когда их мой МЧ нарыл, я оч страдала. Но мозг был изворотлив, бутылочки стали прятаться в сапоги и даже на балконе на крыше фиксировались. Как сейчас помню, просыпаешься обычным бодунным днем, МЧ на работе, ты сразу по ныкалкам бегаешь, смотришь- осталось ли чего на завтрак. Все пусто- все ныкалки проверены. С огромнейшим разочарованием, тремором, шугняками и полуобмороке спускаешься в магазин, попутно рассматривая на какие коврики в подъезде ты вчера наблевала и где после опохмелки надобно убрать.
Интересно было жить, что я скажу.
Одним словом- животное, которое руководствуется только инстинктами. Борьба за выживание. Какая там любовь.
 
И отношения помню похожие были)). Когда мне было 23, познакомился через интернет с девушкой из другого города, ей было 27. Проблемы у нее помню были, сожитель "изверг" и т.п. Вырваться хотела. И достаточно долго у нас эти "отношения" были. Хорошо ,что к себе не перевез, не решился. Выяснилось, что она несколько раз кодирована, детей иметь не могла, и когда снова запила, то такие шоу устраивала! Говорила, если не возьму её к себе, то из окна выбросится, на перила балкона залезала. В итоге опять закодировалась "ради нас". Но я к тому времени уже был в ужасе от всего этого и соскочил.
 
Неа. Ну, я ж в ремиссии типа ;) А ваще- почти одна, мужа нет неделями и иногда и месяцами, и у меня своих личных 2 комнаты, из которых я иногда тож неделями в социум не вылажу.

А, анализируя прошлое, прихожу к выводу, что действующему алконавту жить нужно только одному. Раз собираешься и дальше бухать- будь добр, позаботься о свободной площади, где бухать, чтоб не мучать народ и не доить/дрессировать/мучить созов. Будучи одному, можно хоть сосредоточиться, зачем бухаешь и строить планы на произвольное бросание, а не принужденное. А еще, это же так хлопотно- постоянно прятать бухло и постоянно прятаться. Это же постоянные переборы с выпитым, так как ты пьешь всегда очень быстро и наперед, ты же не знаешь, когда будет следующая возможность заныкаться и выпить. И очень часто не рассчитываешь адекватно и перебираешь конкретно. Потом находит тебя твоя любовь уже на полу в разобранном виде и невменяемую, а ты ж просто для настроения и смелости на следующих пару часиков выпила ;) Или там я в подвале ныкалась и пила, а пока доходила до своего этажа, так уже вообще сознание отключалось. Короче, если бухать одной, можно дозы контролировать более осознанно, из моего опыта.

Я бы всем своим бывшим от чистого сердца пожелала выкинуть меня на улицу. Потому что, когда ты вот так вот бухаешь, как эта деушка и, как я бухала, то там не до любви, как таковой. Я считаю, что при такой сильной зависимости на любовь нет сил. В голове, за исключением редких очень пьяных моментов, главная задача- где найти бухло. Как тут вообще можно понять, какие чувства у тебя в постоянном пьяном психозе к челу, который рядом спит. В основном, он для тебя- раздражающий фактор, который не дает бухать, но с которым нужно более и менее дружить, так как он дает бабки и у него можно жить (таких теток, обычно, уже отовсюду повыгоняли и они кочуют от одного соза к другому).

В шею гнать и все.
Почему тогда алки о любви говорят... Как понятно вы описали состояние алка
 
Почему тогда алки о любви говорят...
Ксют - а о чем же им еще говорить?
Любовь - самый главный раздражитель для любого человека.
Ну не своих же болезненных реакциях. Это те, кто в осознанке уже.
И им особый респект за это.
 
Почему тогда алки о любви говорят... Как понятно вы описали состояние алка

Алки много о чем говорят. Там такая каша-малаша: столько зависимости, болезненных муток, такой хаос на физическом и психологическом уровне, что там никто не разберет, что ими руководит- зависимость, боязнь одиночества, материальные выгоды, чувства, долг, стыд- фиг зна. Поговорить о любви можно с алком, когда он бросит пить, где-то 3-4 года проживет с вами на сухую, посмотрит на отношения здравым умом. А потом можно и о любви поговорить. Я, когда протрезвела, то сразу сделала ноги от своего невротика, каждодневные разборки меня уже не вставляли.

Ну, а теперь, что теперь... Приходишь уставшая с работы каждый день, ложишься на диван с ноут-буком, муж приходит с работы и тоже мертвый на диван перед монитором, только еще не хватало морды друг другу бить. Прошла молодость ;)
 
... В итоге опять закодировалась "ради нас". Но я к тому времени уже был в ужасе от всего этого и соскочил.
Учитесь, созы -алка даже в молодости не нае... не обманешь. А соза уже б на трех детей согласилась, раз закодировался "зарадинас":)
 
У меня сын такого возраста. Весь в компьютере, друзей нет, девушек нет.
Вот познакомится с такой.
 
Назад
Сверху Снизу