Депрессия от потери

Для алкоголика не имеет значение в каком виде употреблять алкоголь. Главное, чтоб этанол там содержался.

Когда болят все органы логичнее прекратить принимать алкоголь - ты не находишь?

Видишь как у тебя тоже по-своему перевернуто сознание - ты тоже очень включена в это все.
Это логично для непьющего человека, а для нее наверное ближе оказалась идея пить чтобы забыться и ничего не чувствовать. Она может надеялась, что алкоголь поможет избавиться ей от боли, ведь такого тяжёлого состояния у нее никогда не было, всегда запои заканчивался белочкой и галлюцинациями. Патологоанатом сказал что когда камни идут по желчным протокам, это такая дичайшая боль, что невозможно терпеть. А она спокойно лежала, и не догадался бы, что у нее все там внутри так серьезно. Только когда начала ее поднимать, чтобы одеть, она говорила что больно.
 
Это логично для непьющего человека, а для нее наверное ближе оказалась идея пить чтобы забыться и ничего не чувствовать. Она может надеялась, что алкоголь поможет избавиться ей от боли, ведь такого тяжёлого состояния у нее никогда не было, всегда запои заканчивался белочкой и галлюцинациями. Патологоанатом сказал что когда камни идут по желчным протокам, это такая дичайшая боль, что невозможно терпеть. А она спокойно лежала, и не догадался бы, что у нее все там внутри так серьезно. Только когда начала ее поднимать, чтобы одеть, она говорила что больно.
Ляля - ваш мама была алкоголиком очень давно. Она пила алкоголь и раньше. Как это связано с камнями?

Алкоголь - прогрессирующее заболевание. Доза увеличивается. Это же наркомания.

У 20% населения есть камни в желчном пузыре. И половина из них даже не подозревает об этом! Поэтому что там сказал патологоанатом - малопонятно. Причина же смерти - отек мозга! И цирроз. Причем тут камни?

Она бы и без камней пила. Бутылка водки для алкоголика ни о чем. Она наверняка выпила гораздо больше бутылки. Хотя скорее всего - у нее уже была 3я стадия алкоголизма. Необратимая. И большинство органов было безвозвратно разрушено.
 
А ты хоть профильную по алкам читала? Стеца, хотя бы?
А то алки тебе заливают, а ты и веришь, да себя винишь, что недоспасал

Ляля - ваш мама была алкоголиком очень давно. Она пила алкоголь и раньше. Как это связано с камнями?

Алкоголь - прогрессирующее заболевание. Доза увеличивается. Это же наркомания.

У 20% населения есть камни в желчном пузыре. И половина из них даже не подозревает об этом! Поэтому что там сказал патологоанатом - малопонятно. Причина же смерти - отек мозга! И цирроз. Причем тут камни?

Она бы и без камней пила. Бутылка водки для алкоголика ни о чем. Она наверняка выпила гораздо больше бутылки. Хотя скорее всего - у нее уже была 3я стадия алкоголизма. Необратимая. И большинство органов было безвозвратно разрушено.
Она просто раньше повторюсь могла остановиться, и связано это было как я говорю с белочкой. А этот раз она пила как последний раз, бесконтрольно просто, без тормозов. Про камни это я так думаю, после консультации с врачом который делал вскрытие. Отказывала печень, она не справлялась с токсинами и они по кровотоку пошли в мозг что и вызвало отек. В свидетельстве о смерти написано - Алкогольный цирроз печени. Она впала в печеночную кому и из нее не вышла. Да, я тоже думаю судя по прочитанному на форумах, что у нее была уже последняя стадия алкоголизма.
 
Она просто раньше повторюсь могла остановиться, и связано это было как я говорю с белочкой. А этот раз она пила как последний раз, бесконтрольно просто, без тормозов. Про камни это я так думаю, после консультации с врачом который делал вскрытие. Что к отеку и малокровию привел отказ печени, она не справлялась с токсинами и они по кровотоку пошли в мозг что и вызвало отек. В свидетельстве о смерти написано - Алкогольный цирроз печени. Она впала в песеночную кому и из нее не вышла. Да, я тоже думаю судя по прочитанному на форумах, что у нее была уже последняя стадия алкоголизма.

Конечно. Цирроз печени - это уже ОЧЕНЬ продвинутый алкоголизм.

Да и белочка - это тоже очень продвинутая стадия алкоголизма.

Ляля - в вашей семье еще были алкоголики или люди с психиатрическими заболеваниями?
ПисИ - патологоанатом пусть не суется в психиатрию - это не его область исследований!
 
Конечно. Цирроз печени - это уже ОЧЕНЬ продвинутый алкоголизм.

Да и белочка - это тоже очень продвинутая стадия алкоголизма.

Ляля - в вашей семье еще были алкоголики или люди с психиатрическими заболеваниями?
ПисИ - патологоанатом пусть не суется в психиатрию - это не его область исследований!
Дедушки пили, с обеих сторон. С другими психиатрическими заболеваниями не было.
 
Она просто раньше повторюсь могла остановиться, и связано это было как я говорю с белочкой. А этот раз она пила как последний раз, бесконтрольно просто, без тормозов. Про камни это я так думаю, после консультации с врачом который делал вскрытие. Отказывала печень, она не справлялась с токсинами и они по кровотоку пошли в мозг что и вызвало отек. В свидетельстве о смерти написано - Алкогольный цирроз печени. Она впала в печеночную кому и из нее не вышла. Да, я тоже думаю судя по прочитанному на форумах, что у нее была уже последняя стадия алкоголизма.
На последних стадиях - дозы уменьшаются - понюхал и уже пьян.
Умерла он от алкоголизма, а от боли пьют таблетки обезб. и у врачей лечатся....
 
Конечно. Цирроз печени - это уже ОЧЕНЬ продвинутый алкоголизм.

Да и белочка - это тоже очень продвинутая стадия алкоголизма.

Ляля - в вашей семье еще были алкоголики или люди с психиатрическими заболеваниями?
ПисИ - патологоанатом пусть не суется в психиатрию - это не его область исследований!
По поводу психиатрии соглашусь, но как правило психиатры и спихивали на меня ответственность за маму, когда сами не знали как с ней быть. Они так и говорили, когда вызывали меня к себе, что будем делать. А мне на тот момент лет 19 было. С годами ситуация не менялась, бремя ответственности все больше росло. И тут я это сейчас понимаю, что я превратилась в ее маму, а она в мою дочь, потому что я думала о том что надо ей купить поесть, одеть, не она сама и не ее муж, а я. И я понимаю, что у меня невроз на фоне этого развился, и что такое поведение и состояние, которое формировалось годами легко так не проходит. Я вот и читаю, чтобы разобраться в своей ситуации.
 
По поводу психиатрии соглашусь, но как правило психиатры и спихивали на меня ответственность за маму, когда сами не знали как с ней быть. Они так и говорили, когда вызывали меня к себе, что будем делать. А мне на тот момент лет 19 было. С годами ситуация не менялась, бремя ответственности все больше росло. И тут я это сейчас понимаю, что я превратилась в ее маму, а она в мою дочь, потому что я думала о том что надо ей купить поесть, одеть, не она сама и не ее муж, а я. И я понимаю, что у меня невроз на фоне этого развился, и что такое поведение и состояние, которое формировалось годами легко так не проходит. Я вот и читаю, чтобы разобраться в своей ситуации.

Да, так и есть. Так называемая - инверсия ролей - основная особенность ВДА - взрослых детей алкоголиков.

Это обычное состояние людей, которые проживают с психически больными людьми - инверсия ролей..

Очень грустно - что психиатры вместо того, чтоб вам помочь - только усугубляли течение вашей созависимости.

Таковы наши реалии - увы!
 
Да, так и есть. Так называемая - инверсия ролей - основная особенность ВДА - взрослых детей алкоголиков.

Это обычное состояние людей, которые проживают с психически больными людьми - инверсия ролей..

Очень грустно - что психиатры вместо того, чтоб вам помочь - только усугубляли течение вашей созависимости.

Таковы наши реалии - увы!
Сейчас вот ещё и отец мне устраивает веселую жизнь. Я знаю, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, и что без желания человека его спасти нельзя. Но вот эта вовлечённость, это небезразличие, это сострадание приводит меня к тому, что я вновь переживаю за человека, хоть это ему и не надо, я просто не хочу хоронить обоих родителей. Не в моих силах было спасти маму, не в моих силах было вернуть былую жизнь и вызвать страх перед смертью. Зависимость оказалась сильнее, но все повторяется с отцом. Но с ним немного иначе, нет такой эмоциональной связи, но все равно жалко. Я видела его на похоронах, на нем не было лица, я знаю, что он себя винит, и мне даже кажется, что ему тяжелее чем мне в какой-то степени.
 
Я не связываю это с камнями, я просто описала то состояние, которое могло причинять ей боль физическую, которую она заглушала алкоголем. Под какой анестезией, тут немного не поняла, она лежала дома, от госпитализации отказывалась. Я читала, что в основном печень от алкоголя и страдает, если систематически его принимать. Особенно если это пиво.
Алкоголь - это анестезия.
 
Ты слишком много на себя берешь.
Я не спасла маму..
Я не могу повлиять на отца...
Зависимость оказалась сильнее..

Звучит вроде бы верно и красиво(для самоуспокоения своего невроза). Но ты ВООБЩЕ не имеешь ни прав, ни обязанностей по спасению. Прими этот факт.

Вот твое предложение: "Не в моих силах было спасти маму, не в моих силах было вернуть былую жизнь и вызвать страх перед смертью."

Извини, но ни один человек в мире этого не может сделать. Корона спасателя она, конечно, очень приятна для ношения, но что-то изменить ты можешь только в своей собственной жизни.
 
Ты слишком много на себя берешь.
Я не спасла маму..
Я не могу повлиять на отца...
Зависимость оказалась сильнее..

Звучит вроде бы верно и красиво(для самоуспокоения своего невроза). Но ты ВООБЩЕ не имеешь ни прав, ни обязанностей по спасению. Прими этот факт.

Вот твое предложение: "Не в моих силах было спасти маму, не в моих силах было вернуть былую жизнь и вызвать страх перед смертью."

Извини, но ни один человек в мире этого не может сделать. Корона спасателя она, конечно, очень приятна для ношения, но что-то изменить ты можешь только в своей собственной жизни.
Я просто признаю этот факт, что это не в моих силах. Ведь это действительно так, констатация, всего лишь. Да, я не могу повлиять никак на отца, ни уговорами, ни угрозами, это оказалось бессмысленным. Наученная горьким опытом с мамой, и уже немного разбираясь в том что со мной происходит, я как-то не так рвусь кому-то помогать, когда меня не просят. Я позвоню ему, он трубку поднимет, живой. Так как-то спокойнее. Спасать я имею права, только когда меня попросят, это я усвоила. Учусь жить своей жизнью, на это надо время.
 
Я много раз сдавала ее в психиатрическую больницу, вроде выходила нормальным человеком,
После второго раза надо было остановиться. невозможно помочь тому кто не хочет помочь сам себе. А ты замечательная дочь, не благодаря им, а вопреки. просто тебе не повезло с родителями.
Врач в больнице поставила была передо мной задачу присматривать за ней, ухаживать и заботится
Таких врачей, за х. и в музей.
Врач сказала что у матери может быть цирроз печени, нельзя этого допустить.
Это как раз проблема этого врача и твоей матери. Никак не твоя.
Проблема заключается в том, что я виню себя в ее смерти,
Это зря. Ты не при чем.
она лежала хотела чтобы я ее пожалела, говорила, что у нее отекли ноги. Но услышав про скорую она меня посылала куда подальше
Жалость не лечит отекшие ноги, это делает медицина и доктора. Не хочет лечится - ее дело, а твоя проблема в том что ты считаешь себя почему то виноватой. Это уже проблемы в твоей голове.
В том что я поздно вызвала скорую винит меня и ее старшая сестра, которая от моей мамы отреклась, а сейчас винит меня во всем и моего отца, а также в приемном покое мне высказали что до какого состояния я довела мать и не досмотрела.
Старшую сестру посылай прямиком в жо..у.
И вот сейчас проблема в отце, он просто спивается от горя.
Опять таки ты не можешь ничего сделать. Выключай режим Б-га.
И не из-за того что я имею какую то там запредельную силу
Ты не Б-г, убирай это из себя. Не можешь заставить думать и жить по другому других, всё что можешь это изменить своё мышление и отношение к происходящему. Они у тебя мягко говоря неадекватные.
Просто надоедало, что я ее сдам, ее прокапают, она снова в это болото, я ее сдам, а она опять за свое.
Она алкоголик, это не лечится никак и никем кроме самого алкоголика.
Мне ее жизнь была дороже чем ей самой, я хотела чтобы она вернулась в то непьющее состояние, но ее и отца устраивало все как было. Я не знаю, почему она стала пить, одиночество, депрессия или ещё что, но всю жизнь мне не хватало ее, пол детства я прожила с бабушкой. Как-то так, в кратце, о наболевшем.
Сейчас ты уже взрослая и самостоятельная. Прими родителей такими какие они были, не злись на них и главное не злись на себя, и не думай почему все так получилось. В этом нет ни капельки твоей вины. А вот к ним очень много вопросов на самом деле.
 
Радоваться надо - минус одна олкашка. Которая не будет тянуть из тебя жилы еще лет 20. теперь дождаться тапок отца и норм все.

провентилируй тему, на ком их наследство, а то можешь остаться с голой жопой, сестра все заберет, если уже не забрала. в мамкино наследство вступила, кстати?
 
Привет, соболезную. Однако, это закономерный исход для алкоголика, который хочет пить., Твоей вины в чужом алкоголизме нет. Сестру посылай на куй, с отцом тож рекомендую общаться как можно реже. Как я поняла, у тебя есть муж, живи свою отдельную жизнь, лечи голову здесь на НД или в группах, с психологами - что лучше зайдёт.
Я тож из семьи алкашей. Мы в этом не виноваты.
 
После второго раза надо было остановиться. невозможно помочь тому кто не хочет помочь сам себе. А ты замечательная дочь, не благодаря им, а вопреки. просто тебе не повезло с родителями.

Таких врачей, за х. и в музей.

Это как раз проблема этого врача и твоей матери. Никак не твоя.

Это зря. Ты не при чем.

Жалость не лечит отекшие ноги, это делает медицина и доктора. Не хочет лечится - ее дело, а твоя проблема в том что ты считаешь себя почему то виноватой. Это уже проблемы в твоей голове.

Старшую сестру посылай прямиком в жо..у.

Опять таки ты не можешь ничего сделать. Выключай режим Б-га.

Ты не Б-г, убирай это из себя. Не можешь заставить думать и жить по другому других, всё что можешь это изменить своё мышление и отношение к происходящему. Они у тебя мягко говоря неадекватные.

Она алкоголик, это не лечится никак и никем кроме самого алкоголика.

Сейчас ты уже взрослая и самостоятельная. Прими родителей такими какие они были, не злись на них и главное не злись на себя, и не думай почему все так получилось. В этом нет ни капельки твоей вины. А вот к ним очень много вопросов на самом деле.
Спасибо за ответ. Да, ещё работать и работать над собой, я принимаю их какие они есть, в последние годы я перестала их стесняться, мне стало безразлично что на них и меня косо смотрят окружающие, по их внешности прекрасно видно что они пьющие люди. Ещё когда мне было 18 лет, мать попала в реанимацию, ее привязали к кровати, и врач сказал мне чтобы я смирилась и приняла тот факт что мать алкоголик, не стесняться этого, это было очень тяжело и не сразу у меня получилось. Я понимаю, что некоторые мои мысли могут показаться неадекватными, но когда столько лет в этом варишься, когда специалисты вешают ответственность за состояние матери, когда отец буянит, может ударить мать, а мне ее жалко. Беспомощность эта добивает, умом понимаешь, что в такой ситуации не в состоянии что либо сделать, а вот сердцем не можешь принять, что это просто нужно бездействовать.
 
Радоваться надо - минус одна олкашка. Которая не будет тянуть из тебя жилы еще лет 20. теперь дождаться тапок отца и норм все.

провентилируй тему, на ком их наследство, а то можешь остаться с голой жопой, сестра все заберет, если уже не забрала. в мамкино наследство вступила, кстати?
Я единственная наследница, мне остался дом, отец отказался в мою пользу, живёт там, пусть живёт. Какими бы не были родители они родители, других не будет.
 
Сейчас вот ещё и отец мне устраивает веселую жизнь. Я знаю, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, и что без желания человека его спасти нельзя. Но вот эта вовлечённость, это небезразличие, это сострадание приводит меня к тому, что я вновь переживаю за человека, хоть это ему и не надо, я просто не хочу хоронить обоих родителей. Не в моих силах было спасти маму, не в моих силах было вернуть былую жизнь и вызвать страх перед смертью. Зависимость оказалась сильнее, но все повторяется с отцом. Но с ним немного иначе, нет такой эмоциональной связи, но все равно жалко. Я видела его на похоронах, на нем не было лица, я знаю, что он себя винит, и мне даже кажется, что ему тяжелее чем мне в какой-то степени.

Что значит "спасти"?
Это врожденное заболевание. От чего вы могли е спасти?
А удержаться в ремиссии можно только собственными силами. У тебя какое странное представление - как будто маму Снежная королева заколдовала и надо палочкой махнуть и она "спасется".

С отцом тоже самое.

Надо бы с психологом начинать работать. В случаях с пьющей матерью ИМХО без этого очень трудно выгрести из невроза...
 
Привет, соболезную. Однако, это закономерный исход для алкоголика, который хочет пить., Твоей вины в чужом алкоголизме нет. Сестру посылай на куй, с отцом тож рекомендую общаться как можно реже. Как я поняла, у тебя есть муж, живи свою отдельную жизнь, лечи голову здесь на НД или в группах, с психологами - что лучше зайдёт.
Я тож из семьи алкашей. Мы в этом не виноваты.
Мне вот тут написали зачем я общаюсь с токсичными людьми, я про тётку, а она написала на 4 листа заявление в поликлинику, на счёт того почему в приемном покое не вызвали милицию, что у матери были синяки. Там и отца и меня упомянула, и пригрозила там, не примут меры, обратится в прокуратуру. Она считает отца убийцей, а меня предателем, что я просто стояла и смотрела как мать умирает.
 
Последнее редактирование:
Что значит "спасти"?
Это врожденное заболевание. От чего вы могли е спасти?
А удержаться в ремиссии можно только собственными силами. У тебя какое странное представление - как будто маму Снежная королева заколдовала и надо палочкой махнуть и она "спасется".

С отцом тоже самое.

Надо бы с психологом начинать работать. В случаях с пьющей матерью ИМХО без этого очень трудно выгрести из невроза...
Ну это я раньше как бы пыталась Спасать, ну все мои действия, вызывала скорую, искала по городу и т.д. Но конечно я понимаю, что это должно было быть ее желание. Сейчас понимаю, раньше я ещё на что-то надеялась.
 
Назад
Сверху Снизу