Депрессия и другие расстройства, как причина алкоголизма или что лечить первым?

Я знаю описание вопроса. Как отличить одно от другого?)
Возможно, год не пить. Посмотреть на состояние. И потом уже решать. Это если не совсем невмоготу жить
 
Тут кто первый надел халат, тот и доктор))
Можете тоже надеть халат и устроим консилиум.)

А вот насчёт ответсвенности, это не комне. Я лишь пишу то, что думаю, а вот принимать решения, это уже ответственность того, кто читает. Эта тема лишь повод для размышлений и каждый может высказать своё мнение.
А вы пытаетесь взять на себя роль строгой учительницы в классе? Уверяю вас, напрасно это))
Здесь такие ученики, что вряд ли вас послушают
Значит и депрессии у вас ни какой не было и лечение ваше фейк. Все понятно.
 
Из приведенных данных следует, что вне зависимости от особенностей депрессии в структуре коморбидности эндогенных заболеваний с хронической алкогольной интоксикацией имеются общие закономерности. Шизофрения с преобладанием аффективных расстройств чаще сочетается с алкоголизмом и дипсоманией, чем МДП и циклотимия. При сочетании эндогенных депрессий с алкоголизмом преобладают амбулаторные и субпсихотические депрессивные проявления, причем большинство депрессий имеет дисгармоническую или диссоциированную структуру. Злоупотребление алкоголем может рассматриваться как симптоматическое в собственном смысле слова, если вне депрессивной фазы больные переходят на контролируемое потребление спиртных напитков и не обнаруживают признаков зависимости. Вероятность формирования алкоголизма во многом определяется длительностью и массивностью злоупотребления алкоголем. Хронический алкоголизм чаще присоединяется к эндогенному заболеванию, но может сформироваться и до его манифестации. Присоединение аффективных расстройств к злоупотреблению алкоголем придает пьянству черты цикличности. Основной мотив алкоголизации при депрессии — более или менее осознаваемое стремление облегчить субъективно тягостное состояние. Депрессия в значительной мере изменяет толерантность к алкоголю. При тоскливой депрессии она чаще возрастает, при апатической - снижается. При утяжелении депрессий злоупотребление алкоголем прекращается, развивается отвращение к спиртному. В большинстве случаев влечение к алкоголю усиливается в период депрессии, что во многом определяется ее структурой. Постинтоксикационное состояние (в том числе и алкогольный абстинентный синдром) в период депрессии утяжеляется в результате углубления аффективных расстройств. Оказывая кратковременное антидепрессивное, анксиолитическое, стимулирующее и гипнотическое действие, достаточно длительное злоупотребление алкоголем ведет к углублению депрессий, утяжелению гипотимии в постинтоксикационном периоде, удлинению депрессивных фаз, изменению их структуры. При длительном воздержании депрессивные фазы возникают реже, становятся менее глубокими, восстанавливается их структура. Появление и выраженность влечения к спиртному, изменение толерантности, а также отказ от его употребления во многом определяют преобладание в структуре депрессии аффектов тоски, тревоги и/или апатии. Динамикой аффективных расстройств объясняется парадоксальная на первый взгляд закономерность: в ряде случаев после длительного злоупотребления алкоголем в больших количествах больные переходят на контролируемое потребление спиртного без каких-либо признаков алкогольной зависимости.
Смулевич А.Б. (под. ред.) ‹‹Депрессии и коморбидные расстройства››
Алкоголизм и эндогенные депрессии
 
Ну я
Возможно, год не пить. Посмотреть на состояние. И потом уже решать. Это если не совсем невмоготу жить
Вот год не пью.пипец.не особо то радостнее стало)))проще-но не радостнее)
 
И я вчера хотела уже.шары залить.вспоминала сидела как радостно было под алко.но видимо так отвыкла что выкинула все из головы и живу дальше..
я честно скажу, антидепресанты принимаю, без них сложно, психи до физической нагрузки на мозг доходят порой (голова взрывается), сейчас практикую (как бы смешно не было) магний с группой В и валерьянку и новопассит, в крайних случаях сильные лекарства
 
Возможно, год не пить. Посмотреть на состояние. И потом уже решать. Это если не совсем невмоготу жить
Даже не год, наверное. Сколько нс потребуется на восстановление.) Хотя я хз, может ли срыв быть от того, что нужно подлечить мозги?
 
я честно скажу, антидепресанты принимаю, без них сложно, психи до физической нагрузки на мозг доходят порой (голова взрывается), сейчас практикую (как бы смешно не было) магний с группой В и валерьянку и новопассит, в крайних случаях сильные лекарства
Очень часто про магний читаю. Помогает по ощущениям?
 
я честно скажу, антидепресанты принимаю, без них сложно, психи до физической нагрузки на мозг доходят порой (голова взрывается), сейчас практикую (как бы смешно не было) магний с группой В и валерьянку и новопассит, в крайних случаях сильные лекарства
Вчера начала Афобазол принимать.валерьянка тоже есть дома.а !Ад у нас по рецептам.строго.так что ни разу и не принимала их в жизни..чую придет мне скоро писец.пушистый такой..без АД))
 
Ну я

Вот год не пью.пипец.не особо то радостнее стало)))проще-но не радостнее)
Проконсультироваться можно сходить. Я вот год подожду, и если будет не нравиться состояние, пойду на консультацию
 
Проконсультироваться можно сходить. Я вот год подожду, и если будет не нравиться состояние, пойду на консультацию
Как то стремно идти.не знаю.а к кому надо идти хоть?))к какому спецу?
 
Даже не год, наверное. Сколько нс потребуется на восстановление.) Хотя я хз, может ли срыв быть от того, что нужно подлечить мозги?
Так сложно ответить мне. Я ж не знаю, как ты себя чувствуешь.

Я понимаю, говорю себе, что это все проявления моей болезни и я не выпью ни при каких обстоятельствах. Я срыв практически исключаю таким образом у себя
 
Так сложно ответить мне. Я ж не знаю, как ты себя чувствуешь.

Я понимаю, говорю себе, что это все проявления моей болезни и я не выпью ни при каких обстоятельствах. Я срыв практически исключаю таким образом у себя
Я в принципе интересуюсь.))
 
Как то стремно идти.не знаю.а к кому надо идти хоть?))к какому спецу?
Я была у психиатра. В нашем случае, возможно лучше психиатр-нарколог. Хотя опять же сложно такие советы давать.
Я тогда пошла, потому что плохо очень было, бухала. У тебя другая немного ситуация.
 
Я знаю описание вопроса. Как отличить одно от другого?)
Я отличила, когда бросив пить, я осталась в таком же депрессивном состоянии, как и до знакомства с алкоголем. Читая многих тут, вижу как они рады от своей трезвости. У меня этой радости нет
 
Назад
Сверху Снизу