Дело дрянь, товарищи

Я не знала про фазы :bebe: . А вторая и третья, это что? И что тогда делать с теми, кто лакает и во хмелю становится злым и агрессивным? Есть же такие, кто злится под парами, и все равно лакает?
Мне как-то казалось, что обесценить алкоголь - это убрать его значимость для себя в любых проявлениях, вот реально сделать его дерьмищем голимым, тогда не захочешь хлебнуть ни по органолептической привлекательности, ни по тому, что он с твоим мозгом сделает, ни по тому, что так принято, ни чтоб не обидеть, не?
Тут смешали всё в кучу, наверное для простоты.
1) Цена алкоголя как предмета определена и написана на ценнике в магазине. Тут вопросов нет, прорабатывать нечего. В употребе не имеет значения цена, пол царства за коня.
2) Важность как вещества, изменяющего сознание. Бессмысленно винить само вещество, нужно изменять мышление, выходить на уровень ценности не замутненного сознания. Самая трудная задача, требующая усилий - очень легко перепрыгнуть в другие зависимости, распылить объект так сказать (медикаментозные препараты, спорт до изнеможения, трудоголизм, фанатизм и т.д.)
3) Социальная значимость алкоголя, Она конечно присутствует, но всё же это алиби для оправдания употребления. за столько лет лишь несколько случаев могу вспомнить, когда с какой то обидой был воспринят отказ посетить юбилеи (откровенные пьянки, без намека на культурную программу).
4) Страх (тоже важность, но с отрицательным вектором). Как оказалось, тоже потребовал проработки. Мешал как рудимент прошлого, наделял алкоголь какой то важностью.
 

Да я еще склонна к перфомансам, пить со мной реально дело рискованное, мои самые кошмарные кошмары, когда утром просыпаешься, ниче не помнишь, а муж не разговаривает и кухня в крови, например. И вот ты в этом ужасе, с провалом в памяти, думаешь что произошло. Кароче, пить мне нельзя.
И что произошло в итоге? Дрались?
 
Это смотря как считать! Если по травмам, второе у меня. Подумаешь, два ребра, это не позвоночник.
Приземлятся не умеешь)) надо на лапы) И с низкого этажа хуже падать,не успеваешь развернутся. С первого вообще на голову падают...Ну и конечно масса мышечная играет свою роль.
 
Приземлятся не умеешь)) надо на лапы) И с низкого этажа хуже падать,не успеваешь развернутся. С первого вообще на голову падают...Ну и конечно масса мышечная играет свою роль.
Умный какой... :mysterious: Если бы мне веревок натянули, я бы, может, вообще просто танцем с лентами отделалась! У меня были валуны в месте приземления.
 
Умный какой... :mysterious: Если бы мне веревок натянули, я бы, может, вообще просто танцем с лентами отделалась! У меня были валуны в месте приземления.
Так про это и разговор))) Надо минимум с третьего падать))) Ну и если выше,то планировать на песочек)))
 
Так про это и разговор))) Надо минимум с третьего падать))) Ну и если выше,то планировать на песочек)))
Еще скажи, надо было на двух с половиной литрах пива остановиться :CRAZY:
 
Привет, банда! Я все еще тут, все еще не пью. Проблемы на работе пока не решились, похоже в этот раз я крупно вляпалась. Ну чтож, тут все честно, это употребление, так оно влияет на жизнь-превращает ее в говно) Как у вас дела?
 
Ну чтож, тут все честно, это употребление, так оно влияет на жизнь-превращает ее в говно) Как у вас дела?
Употребление - оно такое. Но видимо меня следовало какое-то время подержать на привязи, с чем алкоголь
справился. Теперь можно на волю.
 
Привет, банда! Я все еще тут, все еще не пью. Проблемы на работе пока не решились, похоже в этот раз я крупно вляпалась. Ну чтож, тут все честно, это употребление, так оно влияет на жизнь-превращает ее в говно) Как у вас дела?
Привет) Решатся проблемы, не переживай особенно сильно, просто разгребай постепенно. Я до сих пор разгребаю всякую муть употребную, но когда-то же это закончится. Если не бухать, разумеется.
 
Привет Даша, как дела ? Вся в работе?
Как настроение?
Да, норм, много работы, муж вернулся, но сегодня я трезвая, чему очень рада. Продолжаю слушать кучу инфы на ютюбе, вот все раскачиваюсь на дневники Шичко, но все чего то откладываю. Непорядок😅 Как у тебя? Как настрой?
 
Да, норм, много работы, муж вернулся, но сегодня я трезвая, чему очень рада. Продолжаю слушать кучу инфы на ютюбе, вот все раскачиваюсь на дневники Шичко, но все чего то откладываю. Непорядок😅 Как у тебя? Как настрой?
Настрой бодрый, я тоже за дневники никак не возьмусь, лекции смотрю Фархеева , это по Шичко.
Ты должна быть трезвая не только сегодня, но и завтра, и навсегда, нельзя допускатб мыслей пить когда либо, сорвешься.:horovod:
 
Настрой бодрый, я тоже за дневники никак не возьмусь, лекции смотрю Фархеева , это по Шичко.
Ты должна быть трезвая не только сегодня, но и завтра, и навсегда, нельзя допускатб мыслей пить когда либо, сорвешься.:horovod:
Вот знаешь в чем парадокс, когда у меня было все идеально, я бухала как не в себя, не ценила ниче. Сейчас дофига проблем, а пить не хочется, понимаю, что для меня это сразу ущерб по всем фронтам и ноль радости. Вот чего я раньше не бросала, пока не зашла в дупу?
 
Вот знаешь в чем парадокс, когда у меня было все идеально, я бухала как не в себя, не ценила ниче. Сейчас дофига проблем, а пить не хочется, понимаю, что для меня это сразу ущерб по всем фронтам и ноль радости. Вот чего я раньше не бросала, пока не зашла в дупу?
Говорят надо достигнуть своего дна..
Тебе постучали там? :-D
 
Вот знаешь в чем парадокс, когда у меня было все идеально, я бухала как не в себя, не ценила ниче. Сейчас дофига проблем, а пить не хочется, понимаю, что для меня это сразу ущерб по всем фронтам и ноль радости. Вот чего я раньше не бросала, пока не зашла в дупу?
Ну так а мы разве ищем лёгких путей? :-D :-D :-D
 
Да я обычно бодро вниз копать начинаю😄😄😄 Что мне там эти ваши донья (ты знал, что множественное от дна звучит так?)😂😂😂
До́нья
Частица, присоединяемая при вежливом обращении к женским именам в Испании и испаноязычных странах.

Может днища? Я хз..

Донья Даша :-D :-D :-D
Все, меняй ник.
 
Назад
Сверху Снизу