Делитесь мнениями

Относитесь как к тяжело больному человеку, например, т.е. это не просто мозг с утра вынести, и всё, он/она всё поймет.
Алкоголизм - тяжелое, прогрессирующее психическое и заболевание и одновременно серьезная химическая зависимость. Излечимо, тут примеров достаточно. И прекратите мыкать. Расцепитесь, как одно целое, не порядок. Алкашам иногда под сраку дать надо как следует, тогда они группируются под угрозой потерять родных и семью, выкарабкиваются.
 
Яблочко,спасибо,за инфо.мы ж не знали.теперь будем.
Только что это меняет?
Возможно избавит меня от ваших цепляний к комментарию со словами "клинические рекомендации". Я живу и человеком и я наблюдаю симптомы. Даже если я и врач, то к сожалению, бессильный. Иначе бы я сюда не пришла
 
во-первых, это устаревшая версия
в МКБ-10 в 2018 году внесли изменения как раз по части алкоголизма
во-вторых, чтобы анализировать симптомы и ставить анализы, надо иметь образование, а не справочник в пдээфке
 
и раз уж вы начали размахивать медицинским талмудами, то наверное, их читали и знаете, что алкоголизм - заболевание психическое, его психиатры лечат психиатрией)
а вы - разговоры разговариваете
с кем? с психическим больным
без надлежащего диплома
 
Чем бы чел не болел, без его желания лечение невозможно.
Маме хорошо, иногда плохо, выпьет и опять хорошо.
Зачем ей лечиться?
А вот жить с таким персонажем на одной жп это тяжело.
Вот этот вопрос и надо решать.
 
и раз уж вы начали размахивать медицинским талмудами, то наверное, их читали и знаете, что алкоголизм - заболевание психическое, его психиатры лечат психиатрией)
а вы - разговоры разговариваете
с кем? с психическим больным
без надлежащего диплома
Вот и переключись на себя
Уважаемые девушки/женщины! Цель того несчастного комментария была такова:показать читателю, что у человека ещё все не настолько запущено. Может быть кто-то оказывался именно в такой, похожей ситуации, как я. И эта тема открыта для того чтобы делиться мнениями, а не проверять мою квалификацию. Если у Вас вызвал негатив этот комментарий, я прошу прощения. Я постараюсь изъясняться другими словами. Если у Вас есть что-то по теме - прошу, делитесь. Мне будет интересно. Если нет - не засоряйте своими сообщениями. Спасибо
 
дак мы и делимся мнениями
только они вам не нравятся
и поэтому вы считаете, что это негатив
позитив - это поддакивать? врать?
горькая пилюля в том, что ваша мама находится в отрицании и вы тоже
нет волшебной таблетки и в чужую голову свое правильное мнение не вложить
 
Яблочко, у меня мать алкоголик, впрочем, как и другие члены моего семейства. Она у тетя пьёт минимум 15 лет, может, и то этого попивала. Ты ничего с ее питием сделать не сможешь, если только она сама не захочет. Моя мать была интеллигентной женщиной с прекрасной работой, зарубежными командировками - спилась до хождения по помойкам в буквальном смысле этого слова. Беседы и мольбы, кодировки и больницы - ничего не работает. Деградация у пьющего неминуема.
Сколько тебе лет? Почему ты живёшь с матерью?
 
И эта тема открыта для того чтобы делиться мнениями, а не проверять мою квалификацию.

какими мнениями, ты о чем? Темы открывают, когда человеку нужна помощь. Тебе нужна?
 
Я могу написать только личные мысли, как женщина, которой за 50.
Это тяжелый возраст, всё женское позади... Впереди - старушечье. И даже если у многих не так, мысли такие есть у каждой. Уже праздники не радуют, нет ярких эмоций... Нет мыслей дать ей что-то эдакое, как прыжок с парашютом? Конечно, это по здоровью и может поздно уже, зависимость от алкоголя сильнее, но попытаться раскрасить жизнь я бы попробовала.
Это чисто женский взгляд, не связанный с зависимостью, но вдруг...
Вот мне не за 50, но я фактически не жилец. И что? На кладбище сразу уползти? Я вообще только жить начинаю, сколько бы ни осталось. И жить я хочу счастливо и спокойно. Никогда не поздно начинать заниматься чем-то новым. Да это дается тяжелее чем в 20 и 30, но происходит перезагрузка мозгов. Нужно только себя из вонючего тухлого созовского болота вытащить.
 
Назад
Сверху Снизу