Делитесь мнениями

Yablo4ko

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
9
Мой дед был уважаемым человеком, в свое время смог получить образование за границей, карьера шла в гору. И все было бы нормально, если бы не пил.... Закончил свою жизнь так себе, прозрение пришло поздно, перед смертью. Он пил пока не заболел. Умер с большим сожалением, просрал в своей жизни практически все... Кроме жены и дочери, которые спасали. Сейчас подобное я наблюдаю у своей мамы (его дочери) . Имеет приличное положение, возраст уже 55+. В молодости практически не пила, изредка были застолья. Началось все активно лет с 40. Сейчас мы имеем употребление каждый день. Конечно существуют разные стадии алкоголизма. Она видимо долго задержалась на первой. После работы "снимает стресс", а если выходной, то употребляет с утра, весёлости уже нет, появилась сильная агрессия в поведении, драться может полезть, с ней просто невозможно находиться рядом. Это начало конца. Иногда прячется, если уличим орёт про свою сложную жизнь, что она никому ничего не обязана, что хочет то и делает. Да, жизнь сложная, но пить не выход, любой здоровый человек это понимает. После разговоров на утро раскаивается, обещает. В этот же день снова... Крайне редко воздерживается на день-два. Я боюсь, все разговоры - пустые обещания. Что делать? "Я не алкоголик" на этой стадии работает вдвойне, "я же работаю". Дать человеку побывать на дне? Я не смогу на это смотреть. И не факт что потом вытащим. Как разговаривать с таким человеком? Что говорить? Возможно ли внушить? Как спасти такого человека? Ведь пока ещё все не так плохо. Делитесь мнениями. Сори за длинный текст
 
Сюда приходят люди, которые осознают свою проблему
не факт, приходят и те, кто хотя бы задумывается, что что-то идет не так
приходят и по рекомендации
После разговоров на утро раскаивается, обещает.
а что вы ей говорите? что она обещает?
 
Я могу написать только личные мысли, как женщина, которой за 50.
Это тяжелый возраст, всё женское позади... Впереди - старушечье. И даже если у многих не так, мысли такие есть у каждой. Уже праздники не радуют, нет ярких эмоций... Нет мыслей дать ей что-то эдакое, как прыжок с парашютом? Конечно, это по здоровью и может поздно уже, зависимость от алкоголя сильнее, но попытаться раскрасить жизнь я бы попробовала.
Это чисто женский взгляд, не связанный с зависимостью, но вдруг...
 
не факт, приходят и те, кто хотя бы задумывается, что что-то идет не так
приходят и по рекомендации

а что вы ей говорите? что она обещает?
Что это уже не норма. Что её затянуло, что мы боимся её потерять. Здоровья-то уже нет лошадиного, гипертония, тахикардия (не без алко конечно). И видок не айс, работает в таком месте, что нужно постоянно общаться с большим количеством людей. Все знакомые, слухи идут. Она кстати на это обижается. Соглашается, говорит что не будет больше
 
Соглашается, говорит что не будет больше
а что будет - говорит? как будет? когда?
вы не разговариваете, вы ее уламываете, а ей этого - не надо, вот и соглашается
 
Пчиму боитесь потерять? Она уже не та, личность извратилась, это уже не ваша мать.
Если живете отдельно то лучше не лезть. Если вместе, то искать разъезд.
 
...Сейчас мы имеем употребление каждый день. Конечно существуют разные стадии алкоголизма. Она видимо долго задержалась на первой. После работы "снимает стресс", а если выходной, то употребляет с утра, весёлости уже нет, появилась сильная агрессия в поведении, драться может полезть, с ней просто невозможно находиться рядом. Это начало конца. Иногда прячется, если уличим орёт про свою сложную жизнь, что она никому ничего не обязана, что хочет то и делает. Да, жизнь сложная, но пить не выход, любой здоровый человек это понимает. После разговоров на утро раскаивается, обещает. В этот же день снова... Крайне редко воздерживается на день-два. Я боюсь, все разговоры - пустые обещания. Что делать? "Я не алкоголик" на этой стадии работает вдвойне, "я же работаю". Дать человеку побывать на дне? Я не смогу на это смотреть. И не факт что потом вытащим. Как разговаривать с таким человеком? Что говорить? Возможно ли внушить? Как спасти такого человека? Ведь пока ещё все не так плохо. Делитесь мнениями. Сори за длинный текст
Почему мы имеем? Она взрослый человек. Это ее выбор. Уличают они :facepalm:
Если человек на ты с алкоголем, то о психическом здоровье речь не идёт. Почему вы думаете, что первая стадия алкоголизма? Отрицание проблемы может быть на любой стадии.
Мама - алкоголик это тяжело признать. Хочется драть волосы на всех местах и кричать диким криком.
Никто ничего не может внушить, заставить, надоумить, сподвигнуть, пока ваша мама не признает проблему. Только так.
ААшные группы у вас есть?
 
Пчиму боитесь потерять? Она уже не та, личность извратилась, это уже не ваша мать.
Если живете отдельно то лучше не лезть. Если вместе, то искать разъезд.
Когда трезвая - золотой человек. Я вообще не видела таких людей, что бы настолько менялись от рюмки водки
 
Когда трезвая - золотой человек. Я вообще не видела таких людей, что бы настолько менялись от рюмки водки
Да ну.тут у всех такие алки))
Но,видишь ли,это один и тот же человек
Не нужно разделять на хорошая и плохая.одно целое
 
Когда трезвая - золотой человек. Я вообще не видела таких людей, что бы настолько менялись от рюмки водки

Она не бывает трезвая, только сухая, пара дней всего.
Все меняются алкаши. И большинство "золотые".

Вы там все взрослые уже, зачем вам эта золотистость? Отселяйте ее.
 
Когда трезвая - золотой человек. Я вообще не видела таких людей, что бы настолько менялись от рюмки водки
Да ладно, тут все трезвые золотые, а как примут на грудь в вурдалаков превращаются *bes*
Болезнь развивается по общим правилам, исключений в ней почти не бывает.
 
Последнее редактирование модератором:
Вы нарколог?
Какая разница в стадии алкоголизма?
Лечение начинается одинаково. Признать проблему.
Мама сама что-нибудь пыталась решить с употреблением? Или только обещает?
 
Назад
Сверху Снизу