Действующий и сухой вместе.

Вчера на работе к нему пришли гости. Мы сидели и играли в карты, они выпивали. Я чувствовала себя не в своей тарелке и не потому что они пили. Мне хорошо когда один чужой человек но если больше то мне хочется уйти. Я нормально общалась, смеялись и тд, но это было все не искренне, мне хотелось просто молчать и делать свою работу.

Ведь это какая то проблема?

Мне в принципе никогда не нравилось быть в компании. Сейчас стало только хуже. Эта женщина предложила мне чтоб я к ней ходила кушать, она живёт не далеко..

Вот сижу и думаю как отказаться и не обидеть её :/

С такими блин проблемами далеко не уеду.
 
Вазобновила практику пока иду пешком. Отключаешь мысли и воспринимаешь мир сразу через органы чувств. Эх, опять диалог взял надо мной верх. Раньше лучше получалось.
 
Вчера на работе к нему пришли гости. Мы сидели и играли в карты, они выпивали. Я чувствовала себя не в своей тарелке и не потому что они пили. Мне хорошо когда один чужой человек но если больше то мне хочется уйти. Я нормально общалась, смеялись и тд, но это было все не искренне, мне хотелось просто молчать и делать свою работу.

Ведь это какая то проблема?

Мне в принципе никогда не нравилось быть в компании. Сейчас стало только хуже. Эта женщина предложила мне чтоб я к ней ходила кушать, она живёт не далеко..

Вот сижу и думаю как отказаться и не обидеть её :/

С такими блин проблемами далеко не уеду.
Лесь,а в чем собственно проблема?ну хочешь ходи к ней кушать,хочешь-не ходи.Я думаю,она вполне искренне это предложила.
А пациент твой инвалид,он рад такой компании,он и так много времени проводит один.
Это всего лишь издержки твоей работы.
 
Лесь,а в чем собственно проблема?ну хочешь ходи к ней кушать,хочешь-не ходи.Я думаю,она вполне искренне это предложила.
А пациент твой инвалид,он рад такой компании,он и так много времени проводит один.
Это всего лишь издержки твоей работы.
Да проблема в моих ощущениях. Ну нельзя быть такой нелюдимой... Мне и хочется общения и нет. Блоки какие то. Конечно за инвалида мне радостно! Проблема не в них а во мне.
 
Сейчас узнала что завтра он идёт выпивать в город. Хрень какая то, испытала тягу и желание забыться и быть свободным от ограничений. Быть как все. Звоночек принят, бум работать..

Понятное дело, обман. Моё желание оставаться осознанным не ушло. Интересно почему я притянула эту ситуацию с пьющим инвалидом. Это уже третий раз, когда он пьёт..

Я не особо люблю общаться с пьющими и всегда выбирала уход, ограничение. НО сейчас не могу. Я наливаю ему в рюмку а потом в рот, абсурд ситуации. Вчера когда они играли в карты, мне одну рюмку предложили, сказала что одной не обойдусь и сказала что алкоголик в ремиссии. Восприняли нормально.

Короче интересно почему притянула, где я не могу сказать нет, что не хочу общаться и сидеть с пьяными.
 
Читаю книгу "эго это враг". Мой мозг выцепил преложение
"Желаю чтобы вы стали меньше думать о себе. Я надеюсь, вы меньше станете вкладываться в истории о собственной уникальности и в результате освободитесь для решения тех задач, которые вы ставите перед собой."

Что бы это значило.. 😁
 
Во как. Оказывается молчание и наблюдение, это сила))) тогда почему меня дёргают собеседники, чтоб рассказала о себе. Значит они не уверенны в себе больше, чем я в себе.
 
К нему пришёл папа и я могу спокойно читать книжку. Хотя когда ему ничего не надо, так же занимаюсь чтеньем.
 

Вложения

  • IMG_20210806_234100_edit_386597327164964.jpg
    IMG_20210806_234100_edit_386597327164964.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 59
Блииин, как во время все таки книга попалась. Всё свои минусы считала пороком и пыталась изменить в себе. Не люблю говорить, устаю от разговоров. Я больше слушатель. Мама обижается что не звоню но я больше писатель. Редко прорвет на общение но это с особыми людьми, с общими взглядами на жизнь. Но даже там скатываюсь на слушателя и наслаждаюсь этим. Рада даже иногда, когда меня перебивает и начинают говорить сами
 

Вложения

  • Screenshot_20210806_234857_com.amazon.kindle.jpg
    Screenshot_20210806_234857_com.amazon.kindle.jpg
    118.2 KB · Просмотры: 20
И так, мне осталось 4 ноченьки. Я чёт все меньше и меньше сплю после смены. Сегодня получила от моего фермитер, кто сдаёт мне квартиру предупреждение. Из за собаки, агрессивная и что её боятся. Дочку она не слушается. Я должна ей одевать намордник.

Это я решила, намордник выписала, связалась с учителем, будем воспитывать.

Вторая неприятность мне написала женщина ну в которой я на все сто уверенна была что буду там работать, отказала она.

И это я решила, связалась с фабрикой и буду пока работать там, так как в интенсив с суицидными меня сильно отталкивает идти.

Потом я решилась и написала одному челу, у которого училась по собакам. Он имеет связи с квартирами, хочу переехать в Баварию. Он решил помочь... Библейскими высказываниями (он верующий). Словила у себя раздражение.
И типа мысли.. Делами тоже нужно помогать а не молитвами. Вот какая я фука и мои не оправданные ожидания.

С какого хера он мне должен чем то помогать. Вникаю сейчас во все молитвы что он мне шлёт. Там обязательно будет для меня ответ! Но пока там про мясо Христово :/ короче я чёт прям раздражаюсь.

Ещё квартсьемщик мне поставил дату 11.08 чтоб заплатила недастоющие 650 евро за квартиру. Мы с Сергеем делим все расходы пополам и я свое заплатила во время. Когда платила, спросила сына мол надо папе напомнить. Он мне "он так никогда не научится сам брать на себя ответственность". Я не стала и вот пожалуйста...

И мне очень не хочется продавать Умку.. Квартиру с собакой не реально найти.. Короче я пока в ступоре. Если не нахожу, значит таки собаки мне не по судьбе и это не то занятие, что нужно ВС. Пока оставлю эти мысли, они слишком болезненны.
 
В книге мне надо ответить на «Кто я? Кем хочу стать и зачем мне это нужно?»
Это меня ввело в ступор. Придётся развернуть тут, так как ни ручки нет, ни листка.
Кто я. Женщина и мама, этого не достаточно...

Кто же я. Мне помог мой инвалид словами "дай мне попить фанты". Да, я человек у которого есть руки и ноги и голова и этот человек пользуется этим всем, что бы сделать комфортной жизнь другим".

Кем я хочу стать? Человеком который пользуется своими возможностями, что бы сделать комфортно себе.

Что для этого нужно? Вера в себя, любовь к себе и осознание что другие без тебя совсем не пропадут.
 
Надо же.. Даже на вопрос не смогла нормально ответить. Не что для этого нужно.. А для чего это нужно мне..

Для того что б быть целостной, чтоб быть. БЫТЬ

Идентифицировать себя через себя, не через людей. Если ему плохо, значит и мне плохо, так как именно я не смогла сделать так чтоб ему было лучше.

Бред, но это мой бред. Какое то извращенное понимании своей значимости или же ощущение контроля, где я якобы несу ответственность за настроение других. Для чего? Чтоб не думать о своих собственных ощущениях.

Эта та истина, которую я не могу объяснить простыми словами но она как терпкий привкус уже на языке..
 
Умер Александр Редькин. Мой учитель осознанности. В 36 лет.. Светлая память...

Я как в трансе, все никак время не могла найти для курса а теперь человека нет..
 
Не могла сегодня уснуть. Уснула на 2 часа, приснился странный осознанный сон. Буд то я в прошлом и мне можно именно там изменить ход настоящего. Сын был там пятилетний и мне нужно было ему передать всю информацию, чтоб он передал потом её мне.

1.не сходится с папой в 2011 году.

И все, жизнь бы покатилась в другое русло. Всё что я выписывала там на терапии, что хотела достичь, было бы достигнуто? Этого я никогда не узнаю.

Но проснувшись поняла что все и как произошло, все мне на благо и я довольна всем. Всё что хотела то и получила)))
 
Ах да, мне ещё позвонили с другой работы и она совсем рядом с квартирой. В пятницу поеду знакомится :)
 
Муж сообщил сегодня что нашёл квартиру и скоро съедет. Тогда я наконец то смогу сделать сыну комнату а то он живёт в зале.
 
Сегодня опять был мысленный поток, который меня очень утомил..

У меня есть такая особенность, прочувствовать по методу сталкинг первые моменты и последние в своей жизни.

К примеру те моменты, которые я точно знаю что не повторятся. С этой работой завтра будет "последний раз по этой дороге, последний раз его в кровать и тд".

Но есть вещи которые я упустила, хотя знала что они придут. Дети любили со мной спать, мне не давало высыпаться но я наслаждались этим все равно, так как придёт момент и это будет последняя ночь когда они ко мне прибегут.

Я не помню эту ночь и не смогла ей насладится... Есть вещи в которых ты не можешь нести полный контроль. Контроль меня удручает, хочу быть более раслабленной. Поэтому сама смерть меня не пугает а пугает что не могу сама выбрать "последний день". Я не самоубийца)))

Поэтому я так сильно боюсь наркоза.

Но если каждый день проживать как последний, моя кукушка ещё больше съедет))))

Ну вот такой вот поток мыслей от одиночества.
 
Блииин, как во время все таки книга попалась. Всё свои минусы считала пороком и пыталась изменить в себе. Не люблю говорить, устаю от разговоров. Я больше слушатель. Мама обижается что не звоню но я больше писатель. Редко прорвет на общение но это с особыми людьми, с общими взглядами на жизнь. Но даже там скатываюсь на слушателя и наслаждаюсь этим. Рада даже иногда, когда меня перебивает и начинают говорить сами
У меня аналогично. Я устаю от разговоров. Мне больше нравится слушать.
Моя мама с моей двоюродной сестрой могут часами что-то обсуждать по телефону. Меня это напрягает. В смысле, не то, что они могут болтать часами, а когда меня хотят приобщить к такому долгому общению.
 
У меня аналогично. Я устаю от разговоров. Мне больше нравится слушать.
Моя мама с моей двоюродной сестрой могут часами что-то обсуждать по телефону. Меня это напрягает. В смысле, не то, что они могут болтать часами, а когда меня хотят приобщить к такому долгому общению.
Угу. Очень знакомо, у меня 3 сестры и всех ставят в пример. А вот они звонят и тд. Муж бывший звонил маме своей каждый день и по два часа на трубке. Удивлялась, что можно обсуждать каждый день.
 
Назад
Сверху Снизу