Действующий и сухой вместе.

Ну так а что мешает прямо сказать: не втюхивай мне свое, не стоит проецировать.
Видимо проблемы тут не в знании языка))
Кстати, если уж на то пошло, так я не просила про мои проблемы, ок? А предположения оставь себе свои))

Вот это бы былo с моей стороны "агрессивничество". Может этого и надо на этом разделе созов? Я может Смешарику помочь хочу. Ведь за советами сделать так то или так то, скрывается СВОИ истинные желания, помочь себе. Легче сместить свой фокус с себя, на проблемы чужих людей и пытаться помочь им, не замечая свою боль.
 
Нет, я пытаюсь понять почему Смешарик хочет чтоб я думала как она. И не я пытаюсь сместить свой фокус на неё а пытаюсь чтоб она это сделала с самой собой.
Хотя зачем мне это надо.. Странное желание. Наверное всё таки задели слова "Всё одно и то же". Я то знаю что всё по другому, ощущения другие. Я раньше как делала? Какой мир прекрасный, как птички щебечут, какие люди добрые. Сейчас не хочу во внешний мир а в себя хочу. Какая я прекрасная и индивидуальная и добрая и во мне щебечет жизнь. Трудно это. Не ожидала что будет так.. Мысли ползут сами по себе..

" Я делаю хорошо себе, только если делаю хорошо другим"- Созависимость? Хрена лысого, просто банальная лень и страх делать хорошо себе из за разных убеждений "не достояна, да ты ноль, да ты грязная" иииииииии список длинный.

Зачем мне комплименты от других и их одобрение? Так они будут меня немного потдерживать эмоционально. Я что то значу, я им нужна и т.д

Вот это ВСЁ я пытаюсь изменить в себе, убежав на крышу от всех. Я не могу уйти от мужа из за одной жирной причины. А может это любовь? Мы друг другу помогли развится, что такое вообще любовь? Пока я это не осознаю, что любовь в мир идёт из любви к себе. Знать это одно а осознать, принять, другое. Это как озарение.

Это как у меня произошло с алкоголем. Просто пришло осознание, я хочу чистое сознание.
 
Ну вот об этом и речь
Об чём? Что Смешарик сместила свой фокус на меня? Думаю у тебя наоборот, ты видишь что я сместила свой фокус на Смешарика)) Вот нравится мне она, помочь хотела.

Ну это опять... Я догоняю и причиняю добро))) А ей оно нафиг не нужно, ну забираю его значит назад, может кому другому пригодится ну или мне)))
 
Мне не нужны советы)) Змейка моя любимая :* Просто будь! Рядом будь, говори что нибудь. О себе расскажи!
Привет :IN LOVE:
да по-старому. Не пью, в работу вот ударилась. Мужа тож не бросаю, пусть будет ;)

Насколько я помню, ты ж теперь моя коллега. Работаешь?

Мож с границами попытаться поработать, раз муж у тебя никак не бросается. Отодвинуть их всех от себя к черту. Попытаться больше только собой заниматься и ну их... Мож на терапийку какую тебе походить, где тебе помогут наполнить себя чем другим, кроме, как твоими ближними/членами семьи. Вытряхнут тебя и помогут вынуть из тебя всех других людей и чтобы ты потом наполняла себя только самой собой? Группы для созов мотивирующие, не?

Я ж теперь социальный педагог и всех на группы гоняю и на терапию, так что прости, если че.

У меня сестра - твоя копия, тож в Берлине живет. Тож алкаш в завязке. Тож своего зависимого бросает 10 лет и живет только его жизнью и жизнью своих детей. Заставляю ее годами пойти на работу, к психологу, заняться собой, мотивирую, но пока бесполезно... Живет только жизнями членов своей семьи. А созить ее я тож не хочу. Никого созить не хочу.

Созов созить - неблагодарное это дело. Их надо вынимать из общества, закрывать куда-то и на kalte entzug на пару лет, пока отучатся жить чувствами и жизнями ближних своих. Есть надежда, вырастут дети, станут жить своей жизнью, муж помрет от цирроза печени - и останешься наедине с собой. И начнешь наполнять себя, как пустая коробка, чем-то своим. Поздноватенько будет, правда.
А что делать, если муж не бросается? Что делать...
 
Последнее редактирование:
Привет :IN LOVE:
да по-старому. Не пью, в работу вот ударилась. Мужа тож не бросаю, пусть будет ;)

Насколько я помню, ты ж теперь моя коллега. Работаешь?

Мож с границами попытаться поработать, раз муж у тебя никак не бросается. Отодвинуть их всех от себя к черту. Попытаться больше только собой заниматься и ну их... Мож на терапийку какую тебе походить, где тебе помогут наполнить себя чем другим, кроме, как твоими ближними/членами семьи. Вытряхнут тебя и помогут вынуть из тебя всех других людей и чтобы ты потом наполняла себя только самой собой? Группы для созов мотивирующие, не?

Я ж теперь социальный педагог и всех на группы гоняю и на терапию, так что прости, если че.

У меня сестра - твоя копия, тож в Берлине живет. Тож алкаш в завязке. Тож своего зависимого бросает 10 лет и живет только его жизнью и жизнью своих детей. Заставляю ее годами пойти на работу, к психологу, заняться собой, мотивирую, но пока бесполезно... Живет только жизнями членов своей семьи. А созить ее я тож не хочу. Никого созить не хочу.

Созов созить - неблагодарное это дело. Их надо вынимать из общества, закрывать куда-то и на kalte entzug на пару лет, пока отучатся жить чувствами и жизнями ближних своих. Есть надежда, вырастут дети, станут жить своей жизнью, муж помрет от цирроза печени - и останешься наедине с собой. И начнешь наполнять себя, как пустая коробка, чем-то своим. Поздноватенько будет, правда.
А что делать, если муж не бросается? Что делать...
Змейка))) Я тоже психолог теперь)) Только не по Фрэйду, нафиг все его таблицы и стратегии. Нельзя людей под один столбик таблицы ставить. Пусть похожие ситуации, внешние признаки и по накатанной дорожке к результату.. Только чувства да эмоции у всех разные и личность не может быть одинаковой. У каждого своя!

А ты похоже соз ещё тот))) Ну надо так твоей сестре.. Дай ей право выбора, не лезть со своей помощью.. Блин это чревато потом твоей внутренней пустотой. Я не учу..

Просто вот смотри, подарила я человеку подарок. Его выбирала для него из своих личных убеждений. Со своих личных представлений об этом человеке. Я же его оцениваю из своей души. Ну так вот выбирала, столько вкладывала эмоций и чувств что этот подарок ТАК понравится и так он сделает этого человека счастливым..

Даришь его а человек тебе "Чё ты мне тут подарил? Ну и фигня какая то. Не нужен он мне, давай оставим тебе"

Что я чувствую в этот момент. Разочарование что не смог сделать человеку подарок. Я лично выкину этот подарок.. А человек испытает чувство вины и долга. И вот так дарю и дарю я подарки, эмоциональные а человек не принимает.. И в пространстве накапливается чувство долга, которое я зеркалив должна отдавать пространству. Появляются кредиты, долги, денежные разборки. И ещё самое не приятное так то, что я то что подарила, не принимаю назад а распыляю в пространстве как негатив.. И во мне пустота.

и я кстати ушла от пространства которому я всё давала и давала. Вот наполняю себя))) Пока только учёбой и.. Блин шоколадом((((
 
Последнее редактирование:
Змейка))) Я тоже психолог теперь)) Только не по Фрэйду, нафиг все его таблицы и стратегии. Нельзя людей под один столбик таблицы ставить. Пусть похожие ситуации, внешние признаки и по накатанной дорожке к результату.. Только чувства да эмоции у всех разные и личность не может быть одинаковой. У каждого своя!

А ты похоже соз ещё тот))) Ну надо так твоей сестре.. Дай ей право выбора, не лезть со своей помощью.. Блин это чревато потом твоей внутренней пустотой. Я не учу..

Просто вот смотри, подарила я человеку подарок. Его выбирала для него из своих личных убеждений. Со своих личных представлений об этом человеке. Я же его оцениваю из своей души. Ну так вот выбирала, столько вкладывала эмоций и чувств что этот подарок ТАК понравится и так он сделает этого человека счастливым..

Даришь его а человек тебе "Чё ты мне тут подарил? Ну и фигня какая то. Не нужен он мне, давай оставим тебе"

Что я чувствую в этот момент. Разочарование что не смог сделать человеку подарок. Я лично выкину этот подарок.. А человек испытает чувство вины и долга. И вот так дарю и дарю я подарки, эмоциональные а человек не принимает.. И в пространстве накапливается чувство долга, которое я зеркалив должна отдавать пространству. Появляются кредиты, долги, денежные разборки. И ещё самое не приятное так то, что я то что подарила, не принимаю назад а распыляю в пространстве как негатив.. И во мне пустота.

и я кстати ушла от пространства которому я всё давала и давала. Вот наполняю себя))) Пока только учёбой и.. Блин шоколадом((((
Да я знаю, о чем ты. Да надоело мне каждый раз слушать о том, какой ее муж плохой и как они расстаются. А в следующий раз он опять хороший и не расстаются. Ну так родная сестра ведь. Прошу ее - не рассказывай мне больше о нем. А о чем ей ещё рассказывать.
Ну вот так и слушаю пластинку годами. Привыкла уже.
 
Да надоело мне каждый раз слушать о том, какой ее муж плохой и как они расстаются.
Значит не надоела тебе эта пластинка))) Раз вновь и вновь она приходит. Притягиваешь чем то.. Хочешь интуитивно покопаю?
 
Значит не надоела тебе эта пластинка))) Раз вновь и вновь она приходит. Притягиваешь чем то.. Хочешь интуитивно покопаю?
Думаю, просто очень хочется сестру родную рядышком иметь. Хоть какую. И такую. Все равно горячо любимую. Чтоб она там не бормотала, главное, чтоб не пила. Она для меня единственный член семьи, нет у меня больше никого, кроме неё.

Когда много мне ее неустроенности вечной - делаем паузу в контакте, отдыхаем друг от друга. Да и думаю, ей тоже много моего нытья перепадает. Тоже натерпелась она слушать про всех моих трёх мужей. Семья - она часто, как слив, как канализация, куда сливают и весь позитив и весь негатив....
Сорри, что я тебе тут своё сливаю. Как родной ;)

у тебя то кто ещё есть из родни под рукой, кроме мужа и детей?
 
Думаю, просто очень хочется сестру родную рядышком иметь. Хоть какую. И такую. Все равно горячо любимую. Чтоб она там не бормотала, главное, чтоб не пила. Она для меня единственный член семьи, нет у меня больше никого, кроме неё.

Когда много мне ее неустроенности вечной - делаем паузу в контакте, отдыхаем друг от друга. Да и думаю, ей тоже много моего нытья перепадает. Тоже натерпелась она слушать про всех моих трёх мужей. Семья - она часто, как слив, как канализация, куда сливают и весь позитив и весь негатив....
Сорри, что я тебе тут своё сливаю. Как родной ;)

у тебя то кто ещё есть из родни под рукой, кроме мужа и детей?
сливай)) Я рада такому общению и очень благодарна тебе за твою честность и открытость! У меня 3 сестры, мама и отец. Но общение такого глубокого не выходит почему то.
 
У меня завтра термин у врача.. Очень важный. Боюсь сижу и никакие практики не помогают мне. Тревога и никакого доверия.
 
Назад
Сверху Снизу