Действующий и сухой вместе.

Чувство справедливости-это когда ты не принимаешь чужую точку зрения. К примеру как у меня, я знаю свою правду но в неё не верю. По разным причинам и моим убеждениям. Не важно.. не достойна, так нельзя и т.д. И так как ты сама не принимаешь её, то идёт искажение и твоё пространство воспринимает её так же искаженно и тебе зеркалит. Ты видишь что твою правду восприняли по другому и начинаешь доказывать, бороться и идёт сильное сопротивление. И вот чувства несправедливости. Тебе обидели, оболгали, тебе не поверили..

И что выходит? Страдания и у меня трусость. Мне страшно сказать правду, так как у меня есть убеждение, если я скажу свою оравду, могу сделать больно другому и мне легче принять искажённую, чем обидеть. Блин я даже готова сказать что да, вы правы и даже в сама в неё поверить. Идёт отрицание себя, вместо меня пустота...

А потом ОПЯТь приходит ситуация чтоб я снова прошла этот урок. Прими и поверь в эту правду и тогда окружение её примет и в неё поверит.

То что я творю, мой сад, мой ремонт. Это всё можно потрогать, увидеть и вот я говорю. Это Я сделала)) А когда приходит ситуация, где вижу что мне опять нужно что то доказывать.. Вот это я не могу осознать, что это ТОЖЕ я сделала. Потому что я одно целое со своей реальностью.

Вот так я вижу сейчас мой мир. ВСЕ в моём окружении, включая мужа, притянула себе я сама, своим подсознанием. Благодарить надо а неиметь притензии. В этот год, мне столько открылось.

Сейчас мне нужно своё пространство, чтоб отделить себя от мужа энергетически. Осознаю что он не развивается, если я рядом. И я теряюсь в нём..

Сложно всё?
Для меня не сложно-ты моя копия. Или я твоя. Все один в один. По чувствам.
 
Для меня не сложно-ты моя копия. Или я твоя. Все один в один. По чувствам.
Это же классно))) Я вот сейчас прорабатываю отрицание себя и своей правды. Хотела всегда быть удобной своему окружению и програмку себе такую вшила в нейроны. "Если мне делают больно, не могу сказать что мне больно. Так как не хочу сделать ему больно". А это чистой воды отрицание себя. Ставлю их выше себя а себя принижаю.

Я даже до конца не понимаю это своё озарение. Делала медитацию на ответы и осознала что мне страшно было умереть и я уже в животе у мамы пряталась о хотела быть удобной. У мамы ни токсикоза и беременность в три месяца только осозналась. А потом она мне призналась что хотела со мной сделать аборт. Так вот от куда страх быть не удобной.
 
Привет, Леська-Куролеська!
Ты для меня не человек, а глыба. Человечище! Всегда тобой восхищалась. Шлю тебе лучики добра и света, и много-много сил. Даже советовать тебе чего-то неудобно, ты так все про себя отлично понимаешь и знаешь, и столько всего прошла. Ты обязательно примешь правильное для себя решение, я в тебя очень верю.
 
Привет, Леська-Куролеська!
Даже советовать тебе чего-то неудобно
Мне не нужны советы)) Змейка моя любимая :* Просто будь! Рядом будь, говори что нибудь. О себе расскажи!
 
Чё у вас есть такой вопрос? :malevolent:А ответ точно нужен?
Есть такой вопрос)) Да мне всё равно, кто-то должен жить и с такими мужчинами, наверное. Просто реально не понимаю, зачем жить с наркоалком. Есть же нормальные люди.
 
Есть такой вопрос)) Да мне всё равно, кто-то должен жить и с такими мужчинами, наверное. Просто реально не понимаю, зачем жить с наркоалком. Есть же нормальные люди.
Я согласна с тобой. Те же самые мысли))) Но живу и пытаюсь понять его. Он же пытается работать над собой и я вижу результаты. Я сама алк и знаю что прекратить это всё, возможно. 20 лет "нормальными мужчинами где то там " не заменишь.
 
Леська, из этих 20, сколько лет ты общалась с адекватным человеком?
Тебя жаба давит за эти 20 лет? А за 30, представляешь, как будет давить? Но уже и возраст и болячки.

Наверняка тут есть рассказы, да ты и сама знаешь о Маше с яблоками и о сравнение дохлых лошадей.
 
Как алкаш алкашу скажу тебе умный вещ: баланс нужен. Баланс это номер один.
Про «притянула своё окружение» ты верно писала выше. Тут согласен. Скорее всего так все и работает)
Но потом ты меняешься, и меняется все вокруг.
Хотела всегда быть удобной своему окружению и програмку себе такую вшила в нейроны. "Если мне делают больно, не могу сказать что мне больно. Так как не хочу сделать ему больно". А это чистой воды отрицание себя. Ставлю их выше себя а себя принижаю
Это не отрицание. Это страх.
Страх что кто-то будет причитать или ругать или активно показывать что ты что-то ему сделала не так.
Лесом всех
Решается после такого осознания только практикой
Делала медитацию на ответы и осознала что мне страшно было умереть и я уже в животе у мамы пряталась о хотела быть удобной. У мамы ни токсикоза и беременность в три месяца только осозналась. А потом она мне призналась что хотела со мной сделать аборт. Так вот от куда страх быть не удобной.
это чистой воды загонялово
Баланс. Отделяй муть от реальности
А то так до трилобита домедитируешь и выяснишь что он боялся огорчить инфузорию туфельку потому ее не скушал и умер от голода)))

Ты большая девочка. Забей на поиски причин почему. Любимое сомокопание алкашей
Неважно почему. Уже так есть

Что важно. - как сделать так, чтобы стало хорошо. Не туда фокус
 
Леська, из этих 20, сколько лет ты общалась с адекватным человеком?
Тебя жаба давит за эти 20 лет? А за 30, представляешь, как будет давить? Но уже и возраст и болячки.
Меня жаба вообще не душит и если через 30 придёт осознание что ВСЁ, досвидания. То ну блин, я приму этот факт, что пришло время. Сейчас задумалась, с адекватным человеком из этих 20, ну 10 точно было. Может меньше , можеть больше.

Уходила я уже в 2009/10. Раньше думала что , точнее себя уговаривала что делаю это из за того что он работает, содержит семью. Говорила себя ну мол вот тебе и причина, гадкая и материальная Леська. Теперь понимаю что нет причины, просто моей душе это надо, его душе это надо.

То что он изменился за эти годы, ценю и вижу дальше прогресс. И как я узнала какие он таблетки принимает, бензосы или успокоительные. Это не тяжёлые наркотики всё таки и сознание его бывает чистым.

Да и вообще что снова о нём да о нём. Обо мне надо, опять забыла про себя. У меня сейчас не особо есть сил залезать в себе в голову насчёт этого. Он не несёт ответственности за то, что со мной происходит. Это всё я сама, любимая, себе привела, притянула.

Можно страдать и говорить вот ты виноват, где я сейчас нахожусь. Не так это всё работает в нашем мире. Я не жертва обстоятельств. А когда была ей, вот этот весь хаос я пытаюсь разгребсти. Не нужные потом люди сами уйдут из моей жизни. А то что он сейчас не уходит, так это я подсознанием своим его держу. Значит нужен ещё..

Ну раз нужен, значит усаживаюсь поудобнее и.. Наблюдаю за чем он нужен)))
 
Последнее редактирование:
Что важно. - как сделать так, чтобы стало хорошо. Не туда фокус
Благодарю тебя! Туда мой фокус))) Как сделать МНЕ хорошо. Я просто не знаю когда это МНЕ хорошо? Когда живёшь всю жизнь только тем, как сделать хорошо другому. Не обидеть, не привести к запою, не привести к сердечному приступу..

В детстве боялась сказать маме правду, так как мне запретили сёстры, у неё сердце. Умрёт она и ты будешь виновата. Нести это бремя, этот страх за чью то жизнь, тяжело и не понятно. Я такая вся, проработала обиду, вину, жертву и думаю, вот ОНО счастье то

А потом начали умирать мои звери.. Целых два года, непонятные потери. Где моё пространство "учило" что не несёшь ты ответственность за смерть чужую . Но пока я это дотюкала и осознала не только мыслями а сердцем/душой. Смерти прекратились. НО начались потери в денежной сфере. Вот тут то одногранный мозг помня тот опыт зациклился, не несу не несу. А оказывается несу)))

Ну вот. Немного сумбурно наверное но знающий всё поймёт.
 
...
Ну раз нужен, значит усаживаюсь поудобнее и.. Наблюдаю за чем он нужен)))
А тебя не смущает, что время тикает?
Кстати, а почему ты исчезаешь с форума на длительное время? Почему возвращаешься? Зачем тебе нужны эти телодвижения, если ты уже приняла решение, скажем?
 
Леська-один в один! Спасибо что ты можешь это формулировать.
Вот что не думала что могу))) Огромная обнимашка тебе за отклик с моего пространства. Будем пока в нём обе сидеть))) Я тебе чая налью, или лучше кофе? Рада тебе очень

:IN LOVE:
 
Я согласна с тобой. Те же самые мысли))) Но живу и пытаюсь понять его. Он же пытается работать над собой и я вижу результаты. Я сама алк и знаю что прекратить это всё, возможно. 20 лет "нормальными мужчинами где то там " не заменишь.
Не, ну пытаться понять его и всё такое можно и на дистанции. Разойтись с ним и пусть он будет близким другом, если он человек хороший и столько вместе прожито. Но брак, любовь - это всё же про другое. Но я понимаю, там дом, шикарный сад, как всё это поделишь. Алки - превосходные актёры и искусные манипуляторы, они всегда будут бить в слабые места своей жертвы. Мол, посмотри, дорогая, я же работаю над собой, меняюсь, бла-бла.
 
А тебя не смущает, что время тикает?
Смущает конечно. У меня вообще конфликт с временем. Часто такое что не успею/не успею.
Кстати, а почему ты исчезаешь с форума на длительное время? Почему возвращаешься?
То что с форума изчезаю.. Ну когда времени нет на него или есть убеждение что мне он не нужен. Возвращаюсь когда чувствую потребность в нём. Сейчас вернулась так как поняла что может мои мысли, кому то помогут. Делится хочу опытом, осознаниями. Это практика благодарности, форуму ОЧЕНь благодарна! Благо-дарить. Вот всё это Благо, что я иногда ощущаю в своём опыте, хочу дарить дальше.
Зачем тебе нужны эти телодвижения, если ты уже приняла решение, скажем?
И решение я ещё не приняла. Я просто беру тайм аут, чтоб просто понять зачем это решение нужно.
Таймаут что научится чувствовать себя. Всё это поверхностное типа, покремь себя, накрашь себя, промассируй, покорми.. Ну не действуют они на меня.
 
Ну, насколько я вижу, ты все веришь, убеждаешь себя или нас, что все у тебя под контролем, все хорошо. Да и фиг с ним, что на разных этажах. Да и фиг с ним, что приходилось песни орать, чтобы эмоции скинуть.

Так ты и в прошлый приход примерно так все писала. Фасады...
 
Назад
Сверху Снизу