Действия при палимпсесте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ритуша

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
6
Как-то с мужем был разговор... После эпизода, когда он вернулся домой сильно пьяный ( весь грязный, с разбитым носом), выяснилось, что он не помнит, где испачкался, где упал( или подрался), как добирался домой... После этого он пришел к выводу, что неправильно считать человека в таком состоянии вменяемым... Т.е.: как он может отвечать за свои поступки, если он даже не помнит об этом? С одной стороны логично, а с другой неправильно: что же, неужели оставлять безнаказанными преступления, совершенные в этом состоянии?
Не могу подобрать аргументы, что бы переубедить мужа...
 
Как-то с мужем был разговор... После эпизода, когда он вернулся домой сильно пьяный ( весь грязный, с разбитым носом), выяснилось, что он не помнит, где испачкался, где упал( или подрался), как добирался домой... После этого он пришел к выводу, что неправильно считать человека в таком состоянии вменяемым... Т.е.: как он может отвечать за свои поступки, если он даже не помнит об этом? С одной стороны логично, а с другой неправильно: что же, неужели оставлять безнаказанными преступления, совершенные в этом состоянии?
Не могу подобрать аргументы, что бы переубедить мужа...
вопрос не ко мне, а к юристу. Отвечу только то, что патологическое опъянение это сотояние, когда человек выпил небольшое количество спиртного, примерно 50 мл, с изменением сознания, а Ваш муж под это состояние, я так понимаю, не попадает. Евсюков то же ничего не помнил, однако. А так вопрос к юристу, либо к судебной психиатрии, они более компетентно ответят на Ваш вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу